Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

Были в выхи с Уродом. Вкратце: 7-ка (фотка на сайте онего клуба), 4-ка, 2,5 кг.+ поменьше. Много за борт, подрастать. Вода в разных местах от 4 гр. до 8-ми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ест? Хоть примерно, лучше в личку


Зачем в личку?
К чему все эти тайны мадридского двора? :)
Мне очень нравиться подход к этому делу у шведов, если спросишь, то ВСЕГДА расскажут где поймали, на что поймали. Более того, иногда бывает что если кто-то набрел на клевое место и взял хорошую рыбу, берет рацию и на своем канале говорит где, что и почем и в этот район помалу подтягиваются те кто поблизости.
Очень приятно, когда в тебе видят коллегу, а не конкурента.
А рыбы на всех хватит.
Что касается этой рыбалки, то брало в основном на железо. Соотношение по поклевкам 3 к 1 в пользу железа против воблеров. Перед железом ставили грузики по 20-30 грамм.
И еще, люди отпускайте пожалуйста мелочь. Вы сами себя позорите, когда достаете из мешков лососиков по 500-800грамм и начинаете их чистить на причале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

урод
У меня на онеге всего 2 рыбалки было таких, что железо лучше работало и то осенью. м/б воблеры не те были ))) Даун не ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м/б воблеры не те были )))


Конечно, вполне может быть что у нас воблеры не те были.
А может быть, это у тебя железо не то было. :)
Черт его знает, что касается меня, я вообще фанат железа.
Дауны не ставили. Я пускал синкер куусамовский в кильватер, но в холостую. С нами ловил катер с двумя ручными даунами и вроде два дня мимо кассы, да и у доморощеных гидов, сильвера с даунами, но тоже вроде не алле. Я в самом деле думаю, что на озере дауны это не "must have", а так факультатив.
Хотя, может я и ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть примерно, лучше в личку

:thumbdown:
:thumbdown: :thumbdown:

Зачем в личку?

Урод :..."К чему все эти тайны мадридского двора? :)
Мне очень нравиться подход к этому делу у шведов, если спросишь, то ВСЕГДА расскажут где поймали, на что поймали. Более того, иногда бывает что если кто-то набрел на клевое место и взял хорошую рыбу, берет рацию и на своем канале говорит где, что и почем и в этот район помалу подтягиваются те кто поблизости.
Очень приятно, когда в тебе видят коллегу, а не конкурента.

:thumbup:
:thumbup: :thumbup:
Kol9mba, звони вечером В.А. наверное расскажет на что сегодня не берет... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Его номера нет. Да и ответ уже предугадывается :biggrin: хакка дд и еще что нить в этом роде :biggrin:
урод
а у тебя какое железо? Я катаю, ветотеуры - http://www.happyangler.ru/ru/%...0/p/61005/
вот такие - http://www.happyangler.ru/ru/%...0/p/25523/
и елфиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тиура классные троллинговые блесны, northern king тоже классическая легкая тролинговая блесна, которая идет с огрузкой, у нас в этот раз лучше всего работала rhino около 10см. темного цвета с пятнами, если Леша сможет, то выложит фотку.
Что касается воблеров, то они конечно имеют право на жизнь :)
НО во-первых, у нас как всегда имеют место перегибы. Стало модно ловить на воблеры и все ловят на воблеры, даже у доморощенных гидов на тарге по 12 палок и нет ни одной блесны, только воблеры. Но как мне кажется воблеры гораздо более тонкий инструмент, чуть что не так (ушко повело, лопата сдвинулась, вес набрал) и все, игра ушла и можно его полоскать сколько угодно, вхолостую. С железом в этом плане все проще и более предсказуемо. Конечно если чел. профи, который стругает буратино (как к примеру alex78) и втыкается в малейшие детали игры, то в его руках КПД воблеров будет превышать железо. Но к сожалению, среди нас не так много таких спецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей памяти до осени на Онеге предпочтительнее воблеры. А железо- классические Профессоры с камушком. Цвет- медь и черноспинка,медь с красным. Остальное-в разы меньше поклёвок. Воблеры- от Alex,Юрма. Клоуны, попугаи..... Короче, чем страннее, тем уловистее :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А железо- классические Профессоры с камушком.


Это блин только у нас считаются классикой гребаные профессоры, также как и хорошими катерами считаются гребаные сильвера и бустеры. Сказывается влияние северного соседа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессор сосёт по сравнению с тиурой и рино. Рино вообще убийца. Вечерком выложу фотки. Воблеры были самые наиправельнейшие. Однако железо рулило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Юрмо был один сход. Еще вот субъективно- на железо ловится более крупная рыба, чем на воблеры. Посему как на базе мы всех в одну калитку сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Воблеры были самые наиправельнейшие.


Блин, у меня духу не хватает так категорично заявлять, хотя должен признаться в воблерах я лох. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, отночительно игры приманки.
Встретили на базе хороших людей, но они почему-то в добавок к тройнику на блесне еще вешали второй тройник на карабин.
На мой вопрос, как это отражается на игре самой блесны, был послан (шутка). Сам занимался этой фигней, менял одинарнарый крючюк на апексе на тройник, потом понял, не надо этого делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу ошибаться, но всегда держись 40 метров, естественно плюс/минус.



Андрей, спасибо за подробности! :thumbup: стартую в четверг, буду пятницу-субботу на воде..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как-то так. Слева направо. Хотя первые два я бы поменял местами, если-бы не семерка на есси. Семерка взяла на 52м.

86170_ovxp5y.jpg.953e5f1f29226552e93d24c855d637bf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зверь с точками и есть рино. Хорошая блесна. Купил случайно в Швеции, ради интереса. Рино 11 см. По факту рино с тиурой были лучшими. Есть вечная проблема с грузами. Поделитесь опытом, кто какие грузики использует. Какие в плане крепления к леске лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иноксер
Перед блесной поводок 2,5 метра. поводок привязывается к вертлюжку, в другое уха вертлюга вдеваю большое заводное кольцо, от кольца леска до удочки. Кольцо это является стопором для минипланера и в него удобно пристегивать груза. груза - груши с застежкой. покупаешь разных грузов и пакетик застежек, цена вопроса вообще смешная. легко снимаются и меняются. Рыб вроде не пугается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня груз висит в метрах 1,5-2 от блесны на основной леске. Когда рыбу подводишь к борту нужно быстро снять груз, чтобы подвести рыбу поближе. Удобно вообще отстёгивать застёжку держа в одной руке удочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для быстросъема грузила пользую прищепки от мини планера со стопором, установить можно куда хочешь и снятие за пару секунд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иноксер
а если груз висит в 2 метрах от приманки, зачем его снимать при вываживании. понятно если метров 5.
А так конечно только прищепки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Metallurg Мы с Андреем столько этих грузиков на балтике утопили.... Они при поклёвке хорошей рыбы, как правило, утрачиваются. Вот говорят, что ещё как-то крепятся на резинке.
Kol9mba Как-то так получается, что надо снимать, иначе тяжело близко подвести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иноксер
есть спец резинки биг джон, типа как для денег. Ну а дальше все понятно должно быть. посмотри фильм секреты озерного троллинга с левикиным. Легко в сети найти, там есть такой момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Костей мы ловили рыбу, биг джон хорошо, но я все равно пользуюсь нашими для денег
Иноксер, а теряли прищепки при разрыве лески? Если так то любой по теряешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть прищепки для минипланера , на кондрашки в Ладоге троллинг продается , самая жесткая - красная, и в ней еще штырек есть, за него леску заводишь, и пока на прищепки не нажмешь - леску не вытащишь! За сезон пару штук отлетит, и то обычно по своей вине.
Эти прищепки Костя использует для изготовления своих минипланеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...