Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

нет, не только, и что бы спининг в стаканах не вращался


Если в относительно узкую таргу вставлять максимальное кол-во палок, чтобы последние не бились катушками друг об друга на глиссере, такое крестообразный вырез очень полезен. Речь о 16-20 палках, распускаемых на планерной системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Речь о 16-20 палках, распускаемых на планерной системе.


Что-то мне подсказывает что это будет уже не рыбалка,а адский труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает что это будет уже не рыбалка,а адский труд.


Подсказывать может только практика. Если на лодке 2-3 чела, никакого адского труда, на роспуск всех палок нужно 15 мин. А вот если клев будет адским (такое бывает не очень часто, откровенно говоря), то остаются только палки с рабочими приманками в кол-ве 6-8 штук и 2-4 палки на д/риггерах, но это скорее райское наслаждение, чем адский труд. При наличии автопилота и электрики в троллинговых снастях все тоже самое делается в 1 лицо примерно за тоже время (+10мин.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, а на всех спиннингах крестовина снизу имеет одинаковые размеры? я имею ввиду прорези для держалки. Или где-то тоньше, где-то толще? а то взял себе держалки, а ведь нифига крестовина туда не влазит

Бывает на самодельных покупных держаках большого диаметра вставка. Просто её нужно сточить в размер крестовины на спиннинге.
Крестовина на спиннингах очень удобная вещь, ни одной палки не утопил

48384_4jtz5o.jpg.bb2007dc277d8be7fa94d3a7fa75b53c.jpg

48385_znhyhw.jpg.2bb2ae987423895826931a9fcb07290c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает на самодельных покупных держаках большого диаметра вставка. Просто её нужно сточить в размер крестовины на спиннинге.
Крестовина на спиннингах очень удобная вещь, ни одной палки не утопил


видел вашу систему из трех держателей на другом сайте, вы еще взяли такие держалки как я(фото ниже), но там реально крестовина на болт не залазит... думал сточить, но лучше болт махну на другой, потоньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера, снова требуется помощь более опытных коллег… подскажите пожалуйста как на ПВХ установить даунриггер (видел установленный на баллон, не успел подойти посмотреть…) и какой именно из всего этого огромного разнообразия выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера, снова требуется помощь более опытных коллег… подскажите пожалуйста как на ПВХ установить даунриггер (видел установленный на баллон, не успел подойти посмотреть…) и какой именно из всего этого огромного разнообразия выбрать?


приклеивается крепление Unimount и на него устанавливай что угодно.

48399_6myxye.jpg.a9e2e4b484be33c319cf9633151fe328.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Все так просто, вот ведь, а!? Век живи – век учись! Спасибо за подсказку. А то после моего дебюта на Онеге, я понял, что у меня еще столько всего не хватает!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку. А то после моего дебюта на Онеге, я понял, что у меня еще столько всего не хватает!!! :)


На здоровье. если нужен даунригер - могу помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На днях хочу съездить куда-нибудь в р-н Крениц. Часто в НсВ читаю как народ у Птинова по жабовникам ловит щуков. Как это происходит - заплываешь к самому камышу, становишься на якорь и оббрасываешь незацепляйками всё вокруг? Хочется наловить, а по ЛО как летом не умел ловить, так пока и не умею (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
вот я и интересуюсь - по жабовникам на щуку троллить надо плавать, или в заброс, в камышах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek

На банку можно поставить еще.


Да, такой вариант я тоже уже видел, но у меня на банках крепятся держатели для спиннингов + эхолот, я вот еще рассматриваю вариант с транцем. Спасибо за высказанные мнения, они мне помогут при правильном выборе дополнительного оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но у меня на банках крепятся держатели для спиннингов + эхолот


У меня основной вариант (поскольку с дауном - это небольшой процент рыбалок) тоже такой (эхолот+держак). Вот.
А когда даун беру, то держак на площадку с дауном, а эхолот на УКБ.
Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Посмотрел, я тоже примерно так и хочу + то, что мне посоветовал Вячеслав, только мне что бы поставить вот такой УКБ нужно сначала приварить «баночный профиль» (в «опрос надувнушки» я писал о некоторых недостатках которые мне хотелось бы переделать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Grek вот я и интересуюсь - по жабовникам на щуку троллить надо плавать, или в заброс, в камышах...


В заброс если только окунь в обнаруженных котлах. Трофейная (короткая) счука по осени как правило ловилась на троллинг. Но рановато ещё, вода пока тёплая, надо ждать ночных заморозков и подхода сига к берегу, Imho.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
только мне что бы поставить вот такой УКБ нужно сначала приварить «баночный профиль»


за чем же дело встало? На полчаса работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за чем же дело встало? На полчаса работы.


В смысле полностью оба борта переделать, что бы банки "ездили"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле полностью оба борта переделать, что бы банки "ездили"...


если под банки, то нужен двухкомпонентный клей и навыки - там серьезная нагрузка и с наскоку не получится. А если тока под УКБ полоску приклеить, то клея из ремнабора достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, я тоже примерно так и хочу + то, что мне посоветовал Вячеслав, только мне что бы поставить вот такой УКБ нужно сначала приварить «баночный профиль» (в «опрос надувнушки» я писал о некоторых недостатках которые мне хотелось бы переделать).


На Unimount проще, и приклеить его проще. Плюс на банку можно будет что то другое установить, например крепление 3-х спиннингов. Итого с борта получится 4 спиннинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вот я и интересуюсь - по жабовникам на щуку троллить надо плавать, или в заброс, в камышах...



Игорек, там все зависит от подбора приманок
Если попал - с рыбой, если не попал, то любой шнурок в радость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Я именно под банки и планирую, а данную операцию будут делать мастера в сервисе на В.О. В идеале для меня видится и установленный УКБ (при наличии профиля это уже пустяки) и Unimount, тоже кстати хочу попросить что бы они его приклеили, так сказать заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serxio
Теоритически почему бы и нет :biggrin: незацепляйки поставил и в путь. Мне понравилось вдоль стенки камыша планеры пускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kol9mba

serxio
Теоритически почему бы и нет незацепляйки поставил и в путь. Мне понравилось вдоль стенки камыша планеры пускать.


Привет,земляк(я тоже из Сосняка,просто давно живу в Питере)Я стесняюсь спросить пускать планеры вдоль камыша :eek: Это как???Или ты имеешь ввиду минипланеры,хотя тоже непонятно???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kostjah
Пробовал пару раз, получается красиво. Рыбы правда не поймал :( но это скорее ее там просто небыло. идешь на лодке вдоль камыша, метрах в 20, два минипланера пускаешь вдоль стенки. тот что ближе к траве с незацепляйкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serxio
жабовник жабовнику рознь. вдоль кромки камыша тоже растительность встречается и цепляется регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! В предстоящие выходные собираемся на рыбалку в Ладожские шхеры (Ланденпохья). Основная цель - хищник на дорожку. Особого опыта ловли в шхерах нет, поэтому очень хотелось бы услышать Ваши авторитетные советы относительно особенностей рыбалки в такого рода местах (на что лучше делать упор, тип приманки, глубины, наиболее перспективные места) Эхолота к сожалению нет, и рыбку придется искать "в ручную". Слышал, что там огромные перепады глубин (бывает от 15м до 70м). Имеет ли смысл выходить на открытую воду с такой глубиной, не имея соответствующих троллинговых снастей? Буду очень благодарен за Ваши отклики! Всем НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потролил чутка в Приморске с воды выгнал грозовой фронт но чуть успел.Окушок закилушный и к нему младшенькие.

48615_ou740f.jpg.1c8cd5c320fc6a70e9a484ebdbaf5a0f.jpg

48616_scd6t6.jpg.a2f1102fae9836aba8591023d9083336.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad1980 В тех краях соваться на открытую воду смысла нет. Гонять приманки над глубиной далеко за 25 метров без заглубителей бестолку. Основная рыбалка собственно в шхерах и за островами, вдоль камышей. Перепады глубин там от 0,5 до 10 метров. В этом году хорошо себя проявило железо цвета медь или в комбинации медь-серебро. Типа ложка (в лабазе называлась "Щучья"). так же хорошо Отловилась куусама белая с красным камушком. не помню как называется. Так же хорошо вертушки. Крайне результативны жерлицы по вдоль камыша. Если успел снять первм :-) то больше половины с рыбой.
Рыба ка и везде от шнурков до ... У нас максимум был почти 15 кг.
Я в основном ловил в заливах близ острова Кайоносаари (Вяттики, это рядом с Ланденпохью). Думаю, что аналогично и в ближайших шхерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на каком расстоянии от приманки лучше ставить грузик-заглубитель? Боится его рыба?


в последнюю рыбалку попробовал ловить с дипси дайвером, ставил его в 1.5 м. от блесны на один из десяти спинов, так из шести рыб с помощью него поймал двух. Так что по моему не боится его рыба, а наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_f
Я так понимаю, дипси-дайвер помогает вывести приманку на определенную глубину, но еще создает приличное сопротивление. Почему бы просто не поставить метрах в 2-х от приманки грузик, скажем грамм 200-300. Заглубит мне кажется не хуже, зато в статике меньше нагрузка. грузик можно на застежке прицепить прямо к вертлюжку, который стопорит минипланер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kol9mba
мне надо было блесну и заглубить, и отвести в сторону от кильватора, просто груз с этим не справится, а с помощью дипси можно регулировать и отклонение от центра, и глубину проводки блесны, и при поклёвке там отщёлкивается защёлка, и при вываживании чуствуешь только упорство рыбы, вес дипси не ощущаешь вообще. Не люблю я доп. груза и с ними не ловлю, но опыт с дипси дайвером мне понравился, поэтому в будущем прикуплю ещё штучку для роспуска по другому борту. Так что советую попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне надо было блесну и заглубить, и отвести в сторону от кильватора, просто груз с этим не справится, а с помощью дипси можно регулировать и отклонение от центра,



А планеры тогда зачем придумали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...