Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

Kol9mba
Двухтактный мотор разрешен к использованию, их только в продаже нет в Финляндии.
Паянеярви( в районе г.Лахти) - водоем не простой, ключик не легко подобрать к лососевым.
Судака очень мало, можно сказать нет, лосося мало, кумжи разводной много - мелкой, щуки много. Но отдых с семьей и друзьями будет на отлично. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex 78
Спасибо. Мотор уже купил. Осталось разобраться с лицензиями и лодку купить. Думаю складной риб 4.20.
Подскажите по риб-ам, какой лучше взять или может пвх-ку? В чем плюсы и минусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор уже купил. Осталось разобраться с лицензиями и лодку купить. Думаю складной риб 4.20.
Подскажите по риб-ам, какой лучше взять или может пвх-ку? В чем плюсы и минусы?


Если рибы - то смотря какой движок, я бы на них ставил от 25 и больше. -
вот примеры

http://www.mnevka.ru/lodka/kondor-cr-444h.shtml

http://www.brig.ua/rus/falcon_riders_data.phtml?model=base

http://www.brig.ua/rus/falcon_riders_data.phtml?model=deluxe

http://www.brig.ua/rus/e380.phtml

Если движок уже купил- тогда надо понимать какой и под него брать лодку.

в принципе, если будешь возить на прицепе - бери Риб, если по деньгам тянешь, только, я считаю, там стоит уже делать дистанцию и трим однозначно.

Если мотор не больше 20 сил - я бы Риб не стал брать - он не раскроется полностью на маленькой мощности. Тогда уж лучше Антея 380-400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал искать удилище для тролинга ....
(мой выбор пал на Daiwa Strike Force SF 86 P).
В процессе обзвона магазинов (общения с продавцами) усомнился в правильности своего выбора. Говорят что сильно грубое под мои задачи.
Итак требуется удилище под мульт (Daiwa AccuDepth 27) для ловли БЕЗ применения планеров и БЕЗ даунтригера, ловлю в основном на воблеры (Рапала, Халко и т.д.). Глубины ловли до 8метров, для больших глубин планирую или применение заглубителей или свинцовые доп. грузы.
По своей сути это моторизированная дорожка....
Какие будут советы предложения ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lone_Wolf
Для таких целей взял просто стекляную удочку salmo boat что-то там, но правда под мясорубку, по заливу нормально дорожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lone_Wolf
Есть Daiwa троллинговая помоему paravan, она тебе точно подойдет.
Если ты про нее

Daiwa Strike Force SF 86 P

то не хрена она не

сильно грубое

проверено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lone_Wolf

Дак 86P это и есть Параван....


Так бери и не парься, отличная палка для "дорожки"...
Если конечно ловишь не 5 см воблерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дак 86P это и есть Параван....


Хорошая палка для крупных воблеров, дипсиков и различной трол.огрузкой. Не дружит с мини-планерами и мелкими приманками. С мультом работает на отлично :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С выставки в северной стране привёз новинку, одной известной фирмы. Это симбиоз блесны и флешера, изменять можно и игру. Что думаете любители троллинга?



флешер такой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хорошая штука. Тока - ее с грузом или на даунригер ставить. Стоимость? Расцветки? И вообще флешеры VK Salmon у нас в городе где то есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотор 15-ку взял. так как чситаю что это оптимал. теперь думаю лодку спс!



с 15 сильным мотором брать риб - не вижу смысла. Тогда бери лучше Антея 380 и будет тебе Счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая штука. Тока - ее с грузом


А как это делается?И какой груз?А можно по подробней.Если лень писать,кинь ссылочку ,где подробно об этом почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хорошая штука. Тока - ее с грузом или на даунригер ставить. Стоимость? Расцветки? И вообще флешеры VK Salmon у нас в городе где то есть?


Да, блесна интересная и игра хорошая. Можно и с грузом на планерах и на даунригере прокатить. Стоимость и расцветки на официальном сайте пока не выставлены.
В продаже флешеров нигде не видел. У нас это широко известная фирма в узких кругах :biggrin: Кто знает тот тихо ловит и молчит.
http://www.youtube.com/watch?v...r_embedded

Что думает рыба про эту приманку?


Фотофиниш весной покажет что она думает. На Онеге ,я думаю, сработает по лососю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это делается?И какой груз?А можно по подробней.Если лень писать,кинь ссылочку ,где подробно об этом почитать.


Поиск в яндексе рулит набери - как ловить с флешером и доджером и будет тебе счастье.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ловить с флешером и доджером и будет тебе счастье.


Я вообще то хотел узнать про использование дополнительного груза для заглубления воблеров и флешеров. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb
Дополнительный груз устанавливается на леске в пяти метрах от приманки. Сами грузики бывает различные по форме, как удобно.
Флешеры от 20см только с даунригером, с размером меньше 13-15см можно использовать с огрузкой (на фото). С минифлешером огрузка( от 40гр ) будет тоже в пяти метрах от флешера. Это удобно т.к. можно это использовать на планерной системе и мини планерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex 78 Спасибо. :) Хотелось бы не много теории услышать.Какой вес грузика,на сколько заглубляет приманку?К примеру воблер с заглублением 3 метра + грузик 50гр. на сколько заглубится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb
Теория такая, на скорости 4 км\ч приманка(воблер до 3 метров) на леске 0,5мм с 100г огрузкой пойдет на 8 метрах. С отпуском приманки на 40 метров. Вот и прикинь по своему варианту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет какой нибуть таблици?Ну например -"воблер с заглублением 6 метров+груз 80гр. пойдёт по...... такой то глубине". Как понять,какой груз ставить с разными приманками,что бы её заглубить на нужную глубину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воблер с заглублением 6 метров+груз 80гр. пойдёт по...... такой то глубине


Ты его отпустишь на 20 метров дальше и он у тебя пойдёт по другой глубине.
Если приманки две рядом ставить на шнуре 0,1 и 0,2 - тоже пойдут по разной глубине.
Т.ч. такая таблица создана может быть, но в каких-то усреднённых значениях. После чего, она становится бесполезна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex 78, а размеров поменьше на весеннюю ловлю по холодной воде не делают...9-10см....на сайте пока не видно...
Что еще интересного было на боат шоу в этом году?Может выложишь десяток-другой снимков?
SALMONA-Марковича с Днюхой!Редкий гость на наших просторах...почаще появляйся-делись опытом, а опыта у тебя не занимать...и к новинкам относишься с вниманием...признак молодости..успехов.Думаю замутим в эту весну традиционную тусовку на " том берегу".Ребятам привет! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие цвета воблеров лучше по холодной и какие по теплой воде. Понятно что нужно экспериментировать, но наверняка есть предпочтения? Имею в виду лососевых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...