Перейти к публикации

Всё о безынерционных катушках


ФМА

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте,люди добрые,какую катушку еще попробовать для джига, из не дорогих любой даже на сезон не хватает,а выкладывать сумму за "кота в мешке" не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канонерский Теперь недорогие-понятие абстрактное..Я бы посоветовал не скупиться и взять Твин РG...Правда нового типа он в магазах-за двадцать пять ,но я знаю ,где можно старого типа за десятку взять..Хотя он и тогда стоил 16-подробности в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


]Шнур не ложится на ролик, задерживается в месте стыка дужки и посадочного места ролика. В этой точке образовалось что-то вроде пропила. Кто-нибудь с такой фигней сталкивался ? [/q]


болезнь ПыЖей, например



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондрат
Есть в катушке такой узел - обгонная муфта. Именно он отвечает за мгновенный тормоз. Обгонка - штука весьма капризная, и добраться до нее не так просто. Если нет особого навыка сборки-разборки точной механики, то лучше и не пробовать. Особенно, если катушка действительно старая. Вообще, на Дайвах с индексом "С" обгонка редко вызывала нарекания. Наверное, общий ресурс подошел к концу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это последний выдох господина ПэЖэ


Я не буду приводить каких-либо статданных...Не собирал по этим катухам..Но ездившие на тайменя привозили и свернутые серты и стеллы..А вот РG как бы целые возвращались...
зы До чего довел планету этот фигляр Пэ-Же..Пацаки чатланам на голову сели.. :eek: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK Спасибо огромное! Катушке дай бог памяти лет 8-10, разбирать умею, по крайней мере для чистки, ну а если действительно это гейм овер то испорчу вряд ли :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канонерский Вобще все штука индивидуальная, но я пользуюсь катушками Дайва эконом-класса, ну и вот мой РЕГАЛ отслужил мне немало (8-10лет), и нареканий к нему не было, но вот сломался тормоз буду разбирать :( ,вторая моя катушка тоже РЕГАЛ, но уже Xi, 2 сезона уже позади, посмотрим, еще из недорогих слышал хорошие отзывы о РИОБИ АППЛАУС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канонерский Из катушек купленных за последние 5 лет в рабочем состоянии только Окума Металлоид. Последние 4 года катуха на пенсии - троллинг, донка. Таскает супершадрапы, кидает 150 гр грузила... Cлегка коррозировалась от слёз пролитых на похоронах многочисленных шимочек и дайвочек. Боюсь, что и меня переживет... Её рекорды - щука 6,5-троллинг , лосось 7-взаброс. Стоила не больше 2 т р , вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечер. Сейчас за неимением новой добиваю daiwa samuray 7i 3500, под конец первого сезона катуха перестала держать тормоз,при подсечке или рывке, вместе с ручкой прокручивается в обратку,разборка толку не дала все в порядке(визуально)Хочется приобрести крепкую , потому,как джиг ,дело тонкое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канонерский не надо заталкивать в игольчетый подшипник слишком густую смазку типо тол или литол и все будет работать даже при отретцательной температуре воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же говорю-перестала держать,никакой густой смазки я туда не набивал,профилактику делал уже позднее,когда катуха начала трендеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискну повторить свой вопрос.
Что выбрать? Ultegra 4000 new или Ultegra advanced 4000 Что будет поживучей? Джиг до 40 гр и щука в траве (крупные ветрухи, незацепайки) Палки: Тинфиш 10-40/ Авид 7-21.
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Михаил Этот сезон пользовал advance 4000s катуха очень понравилась,мощное хорошее изделие,наматывает ровно,а вот запасной шпули нет. Если пользовать с хорошей палкой, можешь драть траву на затянутом тормозе :)
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще из недорогих слышал хорошие отзывы о РИОБИ АППЛАУС


Подтверждаю 4000 размер- забыл когда закрывал дужку рукой, прощает всё, с любым шнуром. С ультегрой такое не проходило. Пользуюсь 4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже 100 раз писалось - хочешь надежную и неубиваемую бюджетную катуху,тем более больше 2000,то возьми Апплаус и не парься. Мотает отлично,неубиваем совершенно. Из отрицательного - чуть больше люфты,чем на бюджетных Дайве и Шимме и на мизерные граммы потяжелее(что на тяжелом спинне вообщезаметить невозможно и имеет хоть какой-то смысл только в 1000ках для УЛ).
Оптимаьный размер у Апплауса - 3000к. Он по надежности не хуже бюджетных 4000 ков любого бренда. 4 000к - вообще аврорукрейсер таскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кроме Апплауса нет катушек?


А на самом деле в этих деньгах нету. Оченно удачная она. Хоть и разбодяжена неликвидом. Есть конечно альтернативы (Окумы, Банаксы), но они и выглядят менее презентабельно, да и работают чутка хужее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на самом деле в этих деньгах нету. Оченно удачная она. Хоть и разбодяжена неликвидом. Есть конечно альтернативы (Окумы, Банаксы), но они и выглядят менее презентабельно, да и работают чутка хужее.



Думаю, что сейчас появилась - Дайва Прокастер Х. Следующий сезон покажет надежность(есть подазрения, что не хуже), а что касаемо остального, то она лучше, чем Риоби, одназначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва


Игорь, тут сложно чего то говорить, но что у Дайвы, что у Шимы наценки японские, а у Риоби - китайские. Соответственно одно и то же качество будет на выходе стоить по разному. А если стоит одинаково - то я Японии качество будет ниже. Это конечно только в том случае, когда китай потенциально может сделать данную ценовую категорию (имею в виду случай, когда в Аплаус напихивают 36 подшипников и покрывают ручку золотом и стоимость Экзиста вылезает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Я не про место изготовления говорю, а про брендовую наценку. Дайва - брэнд японский с японским же офисом. Риоби раньше тоже была. Теперь и бренд и офис(ы) уже не японские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Да. Мне она визуально тоже понравилась. Надо попробовать. Однако это надо хоть пару месяцев покидаться. Минус - она дороже в магазине,плюс - люфтов поменьше. Хотя это не факт,что сохраниться после месяца интенсивной эксплуатации.
С А. как получаецца - люфты сразу больше ,чем на бюджетных Шиммах и Дайвах,но на них люфты быстро растут,а на А. долго не увеличиваются.
Даже не бюджетные Ш. и Д. у меня быстро становятся хуже А. Макс не даст соврать. Он ильно ругался матом,когда кидался моим спинном весной с Кальдией,после года эксплуатации. Причем это уже вторая Кальдия мной убиенная. :) Биомастер прожил ажь два сезона(ну почти,сейчас доживает) а Апплаус живет третий,убойно эксплуатируясь и зимой ,и на самом тяжелом и убойном. Причем умирать пока не собирается. :)
Кстати ,купленный у тебя Фримз Кикс этим летом,уже успешно умирает. :biggrin:
Пока ,я лично, стал бы брать бюджетные Ш. и Д. только в том случае,если за них просят ,как за А. в мгазине или меньше.У меня так получаецца,вот и беру бюджетные Ш. и Д.
Еслиб брал катухи в магазине,то однознак Апплаус.
Ты знаешь мой подход. Катуха - расходник,те требуется минимальная цена при приличных свойствах и надежности,чтоб захандрила- зашуршала и выбросить без жалости, и попыток чинить. Чтоб не ухаживать и не следить вообще. Дорогая катуха на клев ниразу не влияет. Влияет только на повышение кайфа от созерцания. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минус - она дороже в магазине



Стас, и от куда ты ффсе знаешь? :) Дешевле она, дешевле... :)
И это еще одно из приемуществ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про место изготовления говорю, а про брендовую наценку.



Никто не знает про эту наценку, кроме дайвовцев. :) Могу предположить, что маркетинг здесь может быть направленный на завоевание, како-то ниши в определенном сегменте и выдавливания. например, той же Риоби. Просто предположение, но оно имеет право на существование. А наценка, может компенсироваться, например, еще более дешевой рабочей силой и затратами на производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Да не может(хотя чего не бывает :) ) катуха более дорогая на сайте,быть более дешовой у нас в лобазе.Или мы сравниваем реально 2х кетайцев. Причем даже не Тайвань ,или Индонезию.
В магазине я ее еще не видел. Иначе купил бы и попробовал. Она под мои стандарты цены подходит. Ну задушил бы тебя потом еще на скидку. :) ,как Макса,когда к нему езжу за Апплаусами.
Кстати там у меня ажь 20% скидка,как участнику КР. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Еслиб брал катухи в магазине,то однознак Апплаус.Ты знаешь мой подход. Катуха - расходник,те требуется минимальная цена при приличных свойствах и надежности,чтоб захандрила- зашуршала и выбросить без жалости, и попыток чинить. Чтоб не ухаживать и не следить вообще. Дорогая катуха на клев ниразу не влияет. Влияет только на повышение кайфа от созерцания.


А на 300ную с 0.16-0.18 бекинг нужен? И если да, то сколько? Я тут смотрю пишут на нее 200 метров 0.25 влезает.

P.S. Впрочем, дошло. :biggrin: Можно намотать сверху по месту, а потом просто перемотать наоборот. Тогда вопрос - леску в качестве бекинга можно? И если да, то какого лучше диаметра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, кума, я от вас тащусь! Полный умораторий! Нет, я не склоне убиваться ап стену, купив что-то дороже, чем в Одесе. Большое извинуйте... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а удалось заломать в Тюменях Сертейта Хайпера 2508, или жив остался?


Он там был основной рабочей катушкой. Но, будучи ученым в этом плане, вываживал катушкой только рыбу до двухи (язи, окуни, недощуки), а всю остальную выкачивал удочкой. Неудобно конечно, но что поделаешь. Гипер остался каким и был до поездки - хуже ему не стало. То есть катухер зачотный весьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится Шпуля от GS8 2500 подходит к Сертейту 2500
Кста а сколько стоит шпуля для Серта? А то может дешевле GS8 купить и получить 2 шпули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевле купить шпулю от Джексоновской Машины(300 р),она подходит и к серии SOL,KIX,FREAMS да и на Серта тоже ;)


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...