Перейти к публикации

Классические спиннинговые приманки


admin

Рекомендованные сообщения

 

у меня на "траве" и название выбито         P RASANEN

                                                                                     < II >

Вот эти две палочки и означают № 2 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АБЮ сказал:

К лету взял Mapso Preca 03, две сожрали и у Флагмана увидел закос под Литл Клио.

 

Если  флагманский закос у тебя на фото -уверяю он похож на Клео, как я на Денни де Вито

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, bokoплав сказал:

Если  флагманский закос у тебя на фото -уверяю он похож на Клео, как я на Денни де Вито

А в профиль похож! :biggrin: Ну ладно, скажем - по мотивам ЛК. Плюс разные веса.

19 гр. LK длина 53 мм, у этой 60 мм при 17 гр. Это и хотелось для мелководья, как будет ловить посмотрим.

IMG_20210326_210652.jpg

IMG_20210326_210743.jpg

IMG_20210326_210822.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБЮ  я может тоже в профиль на Боярского похож и что?:biggrin: Саша! даже невольшая смена материала, формы -и это уже другая блесна с другим управлением. Купи себе (в Fmagazin'е есть) настоящую Little Cleo и будет тебе щасье.

зы И если оперируешь аббревиатурами пиши в англоязычном режиме LC

Литтле Клео.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

невольшая смена материала, формы -и это уже другая блесна с другим управлением.

:offtopic:Странно, это понимаешь, а на воблеры-реплики кидаешься (даже японцы давно забили). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, АБЮ сказал:

:offtopic:Странно, это понимаешь, а на воблеры-реплики кидаешься (даже японцы давно забили). :)

Я не кидаюсь  репликами - - я их просто не приемлю, как и резиновых женщин .Но в колебле никаких систем и тп просто не бывает. тут всё в идее и исполнении. Но тем не менее в  специфике  подбора  тратить время на реплику (когда есть оригинал)-бесмысленно.

зы С японцами давно общался?:coolio: Или по Би-Би-Си передали?:sm570:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, АБЮ сказал:

19 гр. LK длина 53 мм, у этой 60 мм при 17 гр. Это и хотелось для мелководья

А зачем такие тяжелые пропорции? Тем более на мелководье? Или для течки планируешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Maik.spb сказал:

зачем такие тяжелые пропорции?

Она широкая, должна на течении хорошо зависать или медленно падать. То что надо, аналогично Mapso Preca висит с неторопливыми колебаниями и летит хорошо с мульта. Но очень дорогая, 17 евро в их магазине, у нас даже дешевле, но все равно цена негуманная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБЮ Cамая интересная Little Cleo, это белая, пупырчатая.55 мм 11,3 гр. 18,9 (при тех же параметрах)-только течка..Кстати покопался у себя в шкафу -нашёл неиспользуемые колебалки.

Вот 3 профессора (написано с другой стjроны Finland) - вес с крюком -12 гр, неоснащённая -10,5 могу поменять на одну Little Cleo c вышеуказанными параметрами..Или продать чохом(все три) рублей за 500.

Новый профессор один больше стоит

DSC03385.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, АБЮ сказал:

Но очень дорогая, 17 евро

Что??? Вот эта хрень 17 евро?!!!:eek::eek:  Меняюсь на Круссадор 65/10 в любом цвете.:biggrin: 

(Не шучу. :))

62312F5A-B8FB-4C03-8510-B85F85CA5E20.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maik.spb сказал:

Вот эта хрень

:biggrin: Ну да, я когда искал 03 модель залез в их магазин в Испании, цены впечатлили, хорошо, что щука не знает.

Крузейдер у меня есть, еще не потерял надежду поймать на него. Вроде и играет и сыпется, а пока 0 на него.

 

IMG_20210327_190948.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, АБЮ сказал:

Крузейдер у меня есть, еще не потерял надежду поймать на него.

Оставь, не мучайся. Лучше давай меняться. У тебя какой? меня интересует ТОЛЬКО 65/10.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, АБЮ сказал:

10 г. А вдруг, вот оно счастье? :biggrin:

Ну, смотри. Если надумаешь, то я готов.:) (Круглосуточно!:biggrin:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
19 минут назад, SergeiD сказал:

алка гавно" потому что заброс 5.6г короткий или потому что не чувствуется вибрация

Вибрация. Оригинал у BF, кстати, так и называется - Вибракс. А ты ее не слышишь. :)

22 минуты назад, SergeiD сказал:

если я изготовлю свою вертушку она будет реплика или оригинал...

Оригинал. Правда, в единственном экземпляре :biggrin: - вторую точно такую же в домашних условиях сделать не получится никогда.

28 минут назад, SergeiD сказал:

аботать он работает вблизи если смотреть то вертолёт крутиться.

Крутится - ещё не значит, что ловит. Так что если тебе дорого время на рыбалке, то лучше добавь рублей 200 и купи оригинал.

30 минут назад, SergeiD сказал:

П.С. Почему маленькие вертолёты #1 не делают 9г если скажем использовать металл тяжелее чем медь для груза, в чём же проблема?

Не будет у такой вертухи лепесток заводится. Жопа будет перевешивать. Угол наклона будет другой.

У Меппса, кстати, есть тяжеленькие 2-ки. 8г весят. LONG CAST называются. Но это для текучи, имхо.

 

AAAE01E0-22FA-4F29-ADF4-FCC70F3222ED.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Maik.spb сказал:

Вибрация. Оригинал у BF, кстати, так и называется - Вибракс. А ты ее не слышишь. :)

Закажу на днях #2 сравню, какая лучше летит и ловит в мутной зелёной воде оригинал Vibrax Original S (цвет серебро или медь) или Vibrax Glow GLCH (цвет розовый, жёлтый, зелёный, токсично зелёный) которая светится и имеет оперение на хвосте?

Что значит в описании "Заглубление от 0,6 до 1,2 метра." я думал заглубление зависит от скорости кручения, ведь она тонущая.

Mepps Long Cast #2 тоже закажу для теста, пологаю минус её в том что она быстро тонет из-за веса и придётся её крутить быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SergeiD сказал:

 какая лучше летит и ловит в мутной зелёной воде оригинал Vibrax Original S (цвет серебро или медь) или Vibrax Glow GLCH (цвет розовый, жёлтый, зелёный, токсично зелёный) которая светится и имеет оперение на хвосте?

Летят они , я думаю, одинаково ( на «глоу» эти не ловил). Остальное - пробовать надо конкретно в твоих условиях. Муха на крючке по окуню бывает лучше голого. «Кислота» бывает тоже выстреливает в солнечную погоду на меляке по щуке и крупному окуню.

Кислота красная или бордовая (у Меппса есть). Желтая тли зелёная у меня почему-то молчат.

7 часов назад, SergeiD сказал:

значит в описании "Заглубление от 0,6 до 1,2 метра." я думал заглубление зависит от скорости кручения, ведь она тонущая.

От скорости проводки или течения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ещё. На Меппс и БФ много подделок. (Даже в Эстонии, где БФ производится.:biggrin:) По-этому покупать можно только у оф. дилеров или в проверенных больших магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Maik.spb сказал:

От скорости проводки или течения.

если я поведу её оч медленно думаю что она ниже 1.2м уйдёт может почти на самое дно 3-4м.

 

3 часа назад, Maik.spb сказал:

Муха на крючке по окуню бывает лучше голого.

К разговору о мухах, и дальнем забросе вчера на озере мелкий окунь прямо прыгал на мой попловок раскачивая его, но это было ближе к центру карьера 50м. Думаю если туда закинуть маленькую муху то результат будет бы положительный, попробую сам изготовить муху и бомбарду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SergeiD сказал:

если я поведу её оч медленно думаю что она ниже 1.2м уйдёт может почти на самое дно 3-4м.

Если будет вращаться - не уйдёт. Даже 4-ка. Вообще загнать вертуху на 4 м это ещё суметь надо.:yes:

Ты меньше думай - больше пробуй. Так быстрее пойдёт.;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были модные джиг блесны Мастер, отлично пробивали дно. Суть жесткая сцепка оси и крюка вертушки с шарнирным соединением с противовращающей эксцентричной головой. Сохранил одну, отлично работает на щуке окуне и судаке при классической джиговой проводке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16.07.2021 в 11:01, Maik.spb сказал:

Вообще загнать вертуху на 4 м это ещё суметь надо.:yes:

Для этого есть тема, которая называется "переднеогруженная вертушка" :yes:;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, alex CB сказал:

Были модные джиг блесны Мастер,

О, и я про то. Кстати такого типа блесны легко получаются на коленке, их проще сделать рабочими, чем вертухи с задним сердечником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16.07.2021 в 11:01, Maik.spb сказал:

Если будет вращаться - не уйдёт. Даже 4-ка. Вообще загнать вертуху на 4 м это ещё суметь надо.:yes:

Ты меньше думай - больше пробуй. Так быстрее пойдёт.;)

Куипл Blue Fox - Vibrax #2 (6гр) попробовал на водоёме летит в разы дальше чем Seox #2 5.(5.6гр), однако вибраций в руку я так и не почувствовал.

2.jpg


Mepps - Long Cast #1 (6гр) летит тоже хорошо, но тоже не почувствовал вибрации, возможно потому что приманки такие маленькие и вибрации слишком слабые, куплю снова "Abu Garcia Abu SPINNER 9g" скорее всего он #3 поэтому вибрации даёт более значительные.

 

1.jpg

 

Изменено пользователем SergeiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего ты вообще в 2-ки то упёрся? 3-ки куда интересней по окуню. У меня вообще основной размер это 4-ки. Правда по щуке, но окунь на них тоже берет и не плохо,

Я поо обычные лепестки если что, не «лонги». 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Maik.spb сказал:

А чего ты вообще в 2-ки то упёрся? 3-ки куда интересней по окуню. У меня вообще основной размер это 4-ки. Правда по щуке, но окунь на них тоже берет и не плохо,

Как мне видиться, на маленькие можно поймать как маленькую так и большую рыбу, а на крупные только большую рыбу т.к. мелкая не будет охотиться на то что ей не по зубам.

Хотя пару маленьких окуней тоже вытянул на Abu Sipinner #3 или #4,  но может это аномалия, а не правило.

 

Вообще думал взять крутилку #00 (1.5гр) или #0 (2.5гр), но с таким весом они же дальше 15-20 метров не улетят...

 

Есть какая-то принципиальная разница между Меппс LongCast #2 (8гр) и Aglia Long Heavy #2 (16гр) ?

 

 

Изменено пользователем SergeiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Aglia Long Heavy у меня на плетёнке плавает не горизонтально, а в положении где-то 45 градусов (как на картинке), это правильно или из-за того что плетёнка не тонущая и её тянет наверх, а зад тяжёлый тянет в низ?

Ещё на лепестки со внутренней стороны задиры появились.

 

В принципе щуку я на неё поймал сегодня, и в таком положении, но правильно ли она работает?

spinner.jpg

Изменено пользователем SergeiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, SergeiD сказал:

Aglia Long Heavy у меня на плетёнке плавает не горизонтально, а в положении где-то 45 градусов (как на картинке), это правильно или из-за того что плетёнка не тонущая и её тянет наверх, а зад тяжёлый тянет в низ?

Ещё на лепестки со внутренней стороны задиры появились.

 

В принципе щуку я на неё поймал сегодня, и в таком положении, но правильно ли она работает?

Если поймал, значит работа блесны правильная. Все вертушки в воде идут не четко горизонтально, а  немного под углом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все «лонги» - они для текухи предназначены в первую очередь. «Хэви» - тем более. По- этому жопа и провисает излишне в стоячее. 

Следы от сердечника на лепестке не страшно. Это на всех вертухах происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
1 час назад, АБЮ сказал:

@Maik.spb "О! Мсье знает толк в извращениях!" :biggrin:

А то...:biggrin: Зато ни у кого такого нет.9_9

(Медяха стучит прикольно по нерже. Будет ловить как миленький.:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.09.2021 в 15:54, АБЮ сказал:

@Maik.spb "О! Мсье знает толк в извращениях!" :biggrin:

Да уж ..Вечный двигатель с вертикальным взлётом и посадкой:victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
4 часа назад, Lone_Wolf сказал:

Коллеги. помогите определить, что за блесна?

Подозреваю, что самоделка. Но с кого скопировали?

В советское время таких "кухонных" или "гаражных" изобретений было — мама не горюй:).  Это я безо всякой иронии или пренебрежительности — многое хорошо работало, но было заточено под строго определенные условия и конкретные руки.  Сам когда-то очень всякими самоделками увлекался:yes:.   Сейчас все это пренебрежительно обзывают "колхозом":(...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...