Перейти к публикации

Классические спиннинговые приманки


admin

Рекомендованные сообщения

Цитата (У.Р. @ 14 Апр 2005,14:41)
Господа! Где можно прикупить Мепсы?

В САЛМО в торговом центре около Юбилейного у Тучкова
моста осенью покупал и недорого. А лучше в Москве.
Посмотри сайт меппс.ру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
Фирмы JAXON/Konger прекратили выпуск моей самой результативной блесны (не смяться!) Shadow/Chimer. В магазине на Финбане кончился запас этих блесен. КАРАУЛ! Кто и где видал их в продаже? Есть ли где нибудь каталог продукции этих блесен?
СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся глупость вопроса стала понятна после посещения РП. Но и там , кажись, все купил (две всего) :). Да и цена возросла в 1,5 раза. http://www.presenter.newmail.ru/Chimer.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Окунь по поверхности гоняет мелочь, чего по поверхности ни предлагаешь, не берет, берет только со дна – причем поклевка следует только после того как приманка продралась через камни. Вылавливаешь, таким образом, штук в лучшем случае 5 и все обрезало. А вокруг по поверхности скачут мальки как сумасшедшие. Ловил на Финском, на Mepps 2 с твистером 7.5см на конце, все остальное воблер, джиг – не действует. Может воблер не той системы.
Под Петрозаводском – видишь окуневый котел, вертуху туда и весь котел твой.
Подскажите неграмотному. ПлиЗЗЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gas
Могу поделиться собственным опытом - в описАнном тобой случае я ловлю либо на набольшую колебалку (Мепс Циклоп, Дам Ефзет твин) либо (что по моему более эффективно) на приманку с медленно тонущей бомбардой (сбирулино), поводок длиной 50-70 см, на крючок или червя или маленький твистер, если приманка идет слишком высоко, то маленькую дробинку перед крючком. Однако проводка должна быть не медленной, но и не "жереховой". Если на поводке поставить посередине еще крючок с твистером - эффективность значительно увеличивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Любопытное развитие событий с моей статьей в РсН «Мои любимые приманки». В той ее части, где речь шла про колебалки, рассказал историю с блесной «Луга» - объективно одной из лучших колебалок из всех, что я пробовал. Так вот, в Москве ее – днем с огнем уже минимум лет семь. Единственный экземпляр, который был у меня до сегодняшнего утра, - его «реэкспортировали» из Румынии через Молдавию. Я высказал мысль, что завод прекратил выпуск этой и, возможно, других каких-то блесен. И вот в адрес редакции на мое имя приходит коробка с питерскими блеснами – с завода «Балтика»! Это как подтверждение того, что они и сейчас выпускаются. Сильный ход! Все-таки колебалки – это одна из немногих позиций, где наши производители способны конкурировать с забугорными. Любопытно, а в СПб та же «Луга» в магазинах присутствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К.К.
С этой блесной у меня связаны самые теплые воспоминания!С ее помощью один мой знакомый "подсел" на спин,поймав на нее в первый же выезд двух щучек.Раньше она была в двух исполнениях:одна-чуть поуже за 39 копеек,и вторая-чуть покороче и пошире стоила уже подороже,аж 40 коп.:)))Как-то встретил их в несколько другой раскраске,вместо красно-зеленой красно-черная,но не купил.Последнюю "Лугу" оторвал лет 10-15 назад,с тех пор в магазинах не встречал.А может я просто не умею искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня вращалачка Bluefox с ней еще сзади силиконовая рыбка. Саму вертушку оборвал, а две запасных рыбки к ней остались. А поскольку приманочка мне понравилась (по игре и дальности полета), а обловить к сожалению так и не успел, то есть вопрос. Где можно такую же купить? В РП говорят не привозят таких. Может кто видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vgi
я чо думаю, можно ведь взять любую вращалочку, перекусить тройник, и присабачить через заводное кольцо силиконовую рыбку, которая у меня еще есть. как думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
если я правильно понимаю, о чем идет речь, то у Меппса есть аналоги. http://www.mepps.com/mepps....=Lures. Оно? Так здесь используется те же стандартные блесны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП
ну примерно это. хотя у блуфокса посимпатичней, просто я думал найти именно такую же. а так я думаю сам изготовлю аналогичное что то, а может и еще лучше будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
И тройники не надо откусывать. Можно аккуратно разогнуть проволочку, вытащить, а потом так-же аккуратно засунуть обратно. Я таким образом делал тандемчики и проч. игрушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
ЖЕКА ВЫБОРГСКИЙ - прав. И я так иногда поступал.
А еще проще, наверное, прикупить Меппс или Бальцер (а наверное и другие есть) вертушки со съемным тройником. Вот и меняй как и что душе угодно. У того же Бальцера отдельно продаются и рыбки уже на крюках. Очень удобно оперативно прямо на воде за считанные секунды сотворять всевозможные комбинации вплоть до дандемов, "трайнедов".
Можно и самому. А раз уж делал - то тебе и карты в руки.
Придерживаюсь того же мнение, что порой просто необходимо подсаживать на вертушку не бональный тройник пусть даже оперенный, а нечто другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vgi, ЖЕКА ВЫБОРГСКИЙ
спасибо мужики. Очень дельные советы. А я чо то боялся проволку разгибать, все таки жалко приманку загубить, но есть у меня парочка стареньких меппсиков - на них и потренируюсь. То что тройник не сменный - огромный минус, иногда например хочется ваше одинарник поставить с твистером. Так что сегодня вечером поэксперементирую. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
Прикупи ламерную проволоку, и не бойся эксперементировать. Стоит копейки. А восстановить любую вертушку - минута потребуется. Я пости на всех вертушках тройник на двойник меняю. По ощущениям на увеличение сходов не влияет. А вот зацепов по траве меньше. Но может это самовнушение. А если смену крюка производить через заводное, то советую откусив старый крюк и навесив заводное, не забывать к каждому сменному крюку на колечко одеть небольшой отрезок ниппеля. Как навесишь крюк - сдвинь его на сцепку "ушко ерюка-заводное-ушко стержня вертушки". Это уберет проблему перехлестов крюка, т.к. в противном случае через заводное у него получается большая степень подвижности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По весне выудил из воды вертушку Mapso Reder 3 с красным декором.Оч. понравилась в дальнейшем.Никто не в курсе-где можно в розницу найти вертухи этой фирмы(в Таране есть-но я не юр.лицо)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Добрый день! Извините, если задаю надоевший вопрос, я тут человек новый, не ругайтесь сильно. Дело в том что мой папаня старый приверженец колебалок. Была у него одна, отечественная какая-то, ловил он на неё лет двадцать. Тут поехали, зацепил он за камни и .. оборвал. Видно, леска уже старая была. Расстроился. Поскажите пожалуйста, чего бы ему подарить такого чтоб ловилось хорошо. Та блесна была этакой ложкообразной, вытянутой немного, играла - так это вяло переваливаясь с боку на бок вращательными движениями. Хотелось бы что-то похожее, ибо длинные вытянутые блёсны папаня не признаёт в принципе а все магазы завалены именно такими. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто Жека
Подари ему Атом или Юту от АВУ и на твое описание похожа и ловит хорошо В РП вроде были зайди на форум Магазина спроси у Паши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто Жека
До недавнего прошлого я сам ловил почти исключительно на колебалки. Лучше всего у меня работали ДАМ Effzet. Причем любого размера, а они бывают от 10 гр и до 28,  цвет любой -желтый, белый, медный. И стоят они недорого. Конечно, хороши и Кусамовские блесна - профессор и т.д. Но это дорого, потом я думаю форма у них не понравится твоему отцу, да и легковаты они. Можно пробовать и любые другие, похожие на ДАМ (Салмо,  дайва и.т.д.), но ДАМ - это уже классика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Куусамо не понравились - сильно вытянутые. Дорого? да и не так уж, я же не килограмм их беру :)) Одну-две. А что такое АВУ и ДАМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто Жека
ДАМ - это в принципе немецкие блесны-колебалки, очень похожи на наши старые советские ложки, атомы, уралки и т.п. Но почему-то ловят лучше. Из публикаций  якобы выяснилось, что у них какая-то хитрая штамповка - выемка. Опзнать очень легко- Поскольку они похожи на наши - типичная ложка. Отличительный признак- на этикетке нарисован фирменный ДАМовский знак- мужик с удочкой и обязательно надпись - DAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто Жека

На Васильевском о-ве недалеко от Прибалтийской гостиницы есть Шкиперский рынок. Там есть хорошие, а впрошлом очень популярные колебалки "черноспинка", в т.ч. и незацепляйки. Если батя приверженец старых традиционных советских блёсен, то "черноспинку" хорошо должен знать. Я сам на неё ловил постоянно лет 20-25 назад.
Но есть тонкость при ловле на неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто Жека, думаю смогу помочь. Есть тип блесен называется "Крокодил" по форме очень напоминает то, что ты описываешь Эти крокодилы бывают разных производителей: американских и европейских. Я лювлю на европейский крокодил "ред хед" Типа "красная голова". Тьфу-тьфу-тьфу весьма успешно в этом сезоне. ПРодаются они в изобилии в магазинах  "Гризли".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые! Мне на днях презентовали несколько вертушек BLU FOX VIBRAX китайского пр-ва разных номеров. У них странная особенность: лепесток толще и тяжелее, чем у настоящих и раскрашены они, как елочные украшения. Мне их сразу сынишке подарить, или стоит разок обмакнуть?

просто Жека
Я согласен со Шмуль ,- DAMовские колебалки хорошо работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...