Перейти к публикации

Классические спиннинговые приманки


admin

Рекомендованные сообщения

Сегодня понадобилось отремонтировать дома кран. Пошел и купил латунный кран-буксу за 79 рублей. Почему же обычные штампованные латунные блесны продаются в 2-3 раза дороже?


Предмет первой необходимости, подлежит антимонопольному законодательству. И игрушка для богатых идиотов))).
ЗЫ - китайская вертушка стоит полтаху в гипермаркете. Ловит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
Причем здесь вес? По сравнению с примитивной технологией штамповки колебалок изготовление кран-буксы представляется образцом сложнейшей высокой технологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем здесь вес? По сравнению с примитивной технологией штамповки колебалок изготовление кран-буксы представляется образцом сложнейшей высокой технологии.


А чем Виагра отличается от обычного парацетамола, в плане сложности процесса изготовления? Или Сваровски от от обычной бижутерии? :) Себестоимость производства и исходного сырья и там и там примерно одинакова. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashka
Могу ошибаться, но ... мне кажется перегруз в сторону тройника - не лучший вариант.
Лучше наоборот, утяжеление в сторону лепестка. Для этого надо другой тип осевого груза.


Перегруз действительно плохо, особенно для малявочек типа «0».
В данном случае есть пластиковая бусинка, которая «смещает» центр тяжести к точке вращения (о чем Вы и говорите) и вес грузика подобран «докритической» массы.
Еще довод:такая пулька дальше и точнее полетит, чем обратный боченок.
Как пример - блесны «маньячки», блесны Кручинина – Моталова ...
;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще довод:такая пулька дальше и точнее полетит, чем обратный боченок.


Сомневаюсь я. Чем ЦТ к крючку ближе - тем полет стабильнее. Вот играть может хуже, заводиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч 1
Кран-буксу? В Домовом напротив ст.м. Академическая.

Лучше честно признайся, задумал тройник к ней приделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, где в Питере вот эту прелесть можно прикупить? - http://www.rb-bait.ru/ru/katalog-produkcii/_/atom-rb
Короче, кто у нас РБ торгует? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
В Окунях можно поспрашивать. Но все их 26-граммовые атомы я еще до Нового Года скупил. Если там и остались, то более легкие. Если конечно у них нового завоза не было.

Надо было на выставке в Ленэкспо прямо у производителя их покупать. Там они продавались по 250 рублей. Кстати, я у них спрашивал, и мне ответили, что вроде как именно Окунь их основной дилер в Питере.

Еще вариант - заказать эти блесны в интернет-магазине на сайте производителя. Но чтобы доставка в разы не увеличила цену блесны, надо заказывать сразу большую партию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше в моей коллекции советских блесен ,тем больше я удивляюсь,как наши деды на это умудрялись ловить рыбу. :eek: Прохоровка-оба отверстия мимо центральной оси.Сомневаюсь что так и было задумано :) Даже у китайцев такого не встречал :)

40053_qes09b.jpg.16c8cd0173342a058146c7faa7f31d0a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чем больше в моей коллекции советских блесен ,тем больше я удивляюсь,как наши деды на это умудрялись ловить рыбу. Прохоровка-оба отверстия мимо центральной оси.Сомневаюсь что так и было задумано Даже у китайцев такого не встречал


Отсутствие эстетики исполнения и косяки производства не всегда идут в минус уловистости! Уверен, что у многих (кто рыбу ловит) были кривые блесны и воблеры, которые ловили лучше прямых! Ведь до сих пор не совсем понятно, зачем на приманках рисуют мелкие детали! Это нужно производителям, а не рыбам! Удачи! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь до сих пор не совсем понятно, зачем на приманках рисуют мелкие детали! Это нужно производителям, а не рыбам!


В отношении воблеров полностью согласен.

А вот с колебалками не так все просто. Я думаю, что чеканка разных узоров в виде чешуи или пупырышек на блестящих колебалках в первую очередь предназначена для рассеяния бликов, и только во вторую очередь для красоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А вот с колебалками не так все просто. Я думаю, что чеканка разных узоров в виде чешуи или пупырышек на блестящих колебалках в первую очередь предназначена для рассеяния бликов, и только во вторую очередь для красоты.


Согласен! Я про другое: неряшливый вид блесны ни коим образом не указывает на ее непригодность! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про другое: неряшливый вид блесны ни коим образом не указывает на ее непригодность!


Согласен. Я тоже так считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Ну хорошо, форму бриллианта маркиз. Так понятнее?

Она же форма пересечения двух кругов одинакового радиуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панкуля
Крокодил, он и есть крокодил ... И нет никаких других крокодилов.
Есть "юбилейная", в общих чертах что-то общее есть - форма, но, абсолютно разный профиль и пропорции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Есть еще американская блесна Luhr Jensen Krocodile, похожая на нашу Уральскую. Так вот речь не о ней.

Речь о крокодиле, пришедшем к нам из Скандинавии.

На всякий случай напомню вопрос. Вопрос не о том, какие бывают крокодилы. Вопрос был об особенностях использования скандинавского крокодила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панкуля
Бетовский крокодил изначально на стояк.
Йенсовский - на текуху.
Во всяком случае, первоначальная позицЫя такова.
Особенности бетовского ... нет их. Блесна проста до безобразия. На падении - не интересна.
Американская - значительно сложней и более разнообразней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Это понятно по форме - широкое на стояк, узкое на текуху.

Какие особенности проводки? Равномерка, стоп-энд-гоу, подергивания, потяжки? Или все подряд пробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие особенности проводки?


Бетовский - равномерка с переодическим подёргиванием. Вести лучше со скоростью на грани падения.
В этом варианте у этой блесны проявляется очень интересный эффект - то, что у воблеров называется двойной(тройной) игрой - появляется мелкочастотная дрожь при достаточно широкой амплитуде боковых колебаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РБ выпустила Черноспинку:
http://www.rb-bait.ru/ru/katalog-produkcii/_/chernospinka

Жаль, что нет фотографий.

Блесна Атом у них получилась вполне достойной, поэтому очень хочется взглянуть и на их версию Черноспинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker
Думаю да. Только мне не очень нравится куусамовский стиль блесен с отверстиями и бусинками. Не знаю, может быть это и повышает уловистость, но мне больше нравятся колебалки строгих классических форм без излишеств.

Смысл чеканки на блеснах я понимаю, поэтому не считаю ее излишеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панкуля
Просто адский ценник. Столько же стоит Куусамовская monni и работает отлично. Просто скажи мне, по одной и той же цене можно сравнивать Куусамо и какую-то там РБ ещё неизвестно какую. Черноспинка Мистер Кро в прошлом году стоила 160 руб. В этом-210 - и всё равно будет лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Просто адский ценник

Это точно. Поэтому у меня и нет не одной блесны от РБ. :(
Не понятно почему припереть из Финки блесны дешевле чем сделать здесь .Навярняка и налоги и культура производства там выше ,плюс таможка ...Хотя может ввозят в обход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner
Совсем не понял, что я должен сказать. :)
Поэтому скажу, что сам думаю.

Ценник приманки не особо меня волнует примерно до 300 рублей. То есть в ценовом диапазоне до 300 рублей цена приманки для меня вообще не играет никакой роли. Поэтому в этом ценовом диапазоне я могу сравнивать любые блесны.

Черноспиинки от Mister Cro я уже приобрел, буду их использовать в этом сезоне. Черноспинку от РБ тоже обязательно испытаю, если увижу в продаже, потому что мне очень понравился их Атом. А вот от покупки куусамовской Monni пожалуй пока воздержусь. Что-то она мне не нравится. Я заметил, что приманки, которые не нравятся, обычно плохо ловят, хотя у другого рыболова могут ловить замечательно. В общем сплошная мистика (или психология). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo
Удивительно, но у нас в России (по крайней мере в Питере и Ленобласти) куусамовские блесны стоят существенно дешевле чем в самой Финляндии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куусамовские блесны стоят существенно дешевле чем в самой Финляндии.

:) Да ,уж гримасы рынка :)

Monni


Что-то она мне не нравится

Аналогично. такое ощущение что проходная модель. новинка ради новинки.Подождем объективные отзывы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo
Нормальная такая "новинка". Этой блесне больше лет, чем нам с тобой вместе взятым. :biggrin: Модифицировали тока чутка. :) Для продаваемости лучшей. Но на лётные качества не влияет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...