Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон
42 минуты назад, Grom сказал:

Да и я не про это, и я давно уже не простафер.....

Давайте лучше о практике, я именно об этом написал

Писал про резину я не тебе

 Откуда ты знаешь какими данными я владею?

если ты знаешь кто делает эту резину , скажи

 О практике поговори с bокоплавом

» Приманка ловит не рыбу, а рыболова»:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bokoплав сказал:

Не раз писал Fmagazin ( на Лиговке) и OZON.ru (инфа в тырнете)...

O.M.

 Да, вот эту точно с Москанелы слизали!:yazz:

15BF0FBA-A660-46C0-9CAA-5BC395EB0541.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AVD Ну в Чушке, Тюмени или на раздачах и  Агурец - Аваруна..

зы "Слухи о моей смерти сильно преувеличены"с Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AVD сказал:

Ты что А5 простафер? Тебя же сократили!

O.M.

А эта резина что на картинке(я об а-ля аваруне и подобных), отливается в любом подвале. Во всяком случае эти гнусного вида резинки точно.:biggrin: Видно что дерибасс.
И ловить она будет. Так же как и любая другая подходящая под условия.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, AVD сказал:

Писал про резину я не тебе

 Откуда ты знаешь какими данными я владею?

если ты знаешь кто делает эту резину , скажи

 О практике поговори с bокоплавом

» Приманка ловит не рыбу, а рыболова»:yes:

О.М. ... Эту резину (ту что Питерцов выложил) пока никто не производит, это прототипы, которые он, или МИДА, готовят к выходу (я так думаю, точнее уверен, но могу и ошибаться), а уж под каким брендом её запустят в продажу, не важно, я думаю будет рабочая. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АБЮ сказал:

Здесь о джиге, а не о тонкостях в/экономической деятельности.

да не вопрос)) ответь что производит и разрабатывает Москанелла? а то Бокоплав все лечит,что прям НИИ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, папа Джо сказал:

ответь что производит и разрабатывает Москанелла?

Извини, мне все равно, я ловлю китайской резиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, папа Джо сказал:

что производит и разрабатывает Москанелла?

Судя по всему - всё. Остальные ее подделывают :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги. Возник риторический вопрос. Насколько оправдано или  эффективно использование всяческих "кракозябр" размера  3, 3.5 и 4 дюйма  при ловле судака (предпочтительно) или щуки?

Например на Свири и ФЗ несколько раз "выстрелила" Larva от Fanatik , а в Неве совсем "молчит".

Или по сравнению с различной "классикой" от Кейтейч, Савамуры (или их копий), ну и Аваруны конечно, это все просто "баловство"?

Изменено пользователем нетолерантный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@нетолерантный В отличие от окуня, имеющего широкую кормовую базу (от насекомых до сиговых) использование для ловли судака и щуки  креатур не оправдано. Не исключаю, безусловно, отдельные случаи, но того же судака часто успешно ловят на приманки не имеющие своей собственной игры. Тот же  Devil's (IMA) или " поролоний". Наверное только места где идёт минога/вьюн/ - но там червячные варианты, а не крокозябры 

А по щуке у меня бывали исключения, когда Gary Jamamoto' вская крокозябра вытаскивала щуку из комы. но здесь я скорее грешу на подтормаживание движения передней "юбкой"

зы Я бы не заморачивался.

DSC02139.JPG

DSC02140.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, нетолерантный сказал:

Уважаемые коллеги. Возник риторический вопрос. Насколько оправдано или  эффективно использование всяческих "кракозябр

Вся эта нечисть хороша по окуню. У фанатика много достойных вариантов. По судаку скажем так пассивному лучше удлиниться от классических виброхвостов. Пример у лаки Джона - баллиста. Или у Рейнса - тайл Сатурн. У ямомоты тоже есть что то подобное ,название не помню. Ну и конечно дело в подаче.

Изменено пользователем АБАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБАЖ , кракозябры, это скорей что-то разлапистое, ракообразное-паукоподобное.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, нетолерантный сказал:

Насколько оправдано или  эффективно использование всяческих "кракозябр" размера  3, 3.5 и 4 дюйма  при ловле судака (предпочтительно) или щуки?

....

Или по сравнению с различной "классикой" от Кейтейч, Савамуры (или их копий), ну и Аваруны конечно, это все просто "баловство"?

Иногда выручает. И по судаку, и по щуке, и по окуню. У меня своя схема перебора приманок, с привязкой к разным водоемам, но практичнски везде есть место и креатурам, и слагам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то ловил на кракозябру от Лаки джон. Выглядит как виброхвост, но с кучей щупалец-лапок.

Ни-хре-на... Ничего на него не клевало.

Оторвал лапки - и о, чудо! Судак стал вешаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей Sonar сказал:

Как-то ловил на кракозябру от Лаки джон. Выглядит как виброхвост, но с кучей щупалец-лапок.

Ни-хре-на... Ничего на него не клевало.

Оторвал лапки - и о, чудо! Судак стал вешаться :)

Лаки джон!:eek: Ну ты , Андрюха, ещё бы спрут или акару вспомнил..Тут судак вообще бы сразу застрелился..

Агурцы -наше всё!!:thumbup1: Ты видел когда -либо огурцы с лапками?  Ну может только морские..Трепангами вроде называются..Но мы ж на море не ловим7:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей Sonar сказал:

Как-то ловил на кракозябру от Лаки джон. Выглядит как виброхвост, но с кучей щупалец-лапок.

Ни-хре-на... Ничего на него не клевало.

Оторвал лапки - и о, чудо! Судак стал вешаться :)

Ловится на него. И вполне прилично. Но, это не джиговый вариант в прямом смысле. Нужно или парение или медленное падение, или отвод. Лапки очень подвижны, но в силу короткого тела перегруз убивает шевелёнку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@йетимолог окунь жрёт нормально на офсет с чебурахой. Модель не помню ,завтра найду пачку сфоткаю. Судака ловил только на раков. Как лаки джон,так и ёшионикс,рейнс,мегабас. У фанатика хорошие раки по окуню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АБАЖ сказал:

@йетимолог окунь жрёт нормально на офсет с чебурахой. Модель не помню ,завтра найду пачку сфоткаю. Судака ловил только на раков. Как лаки джон,так и ёшионикс,рейнс,мегабас. У фанатика хорошие раки по окуню.

Спартак, если бы была возможность, я бы тебе сразу десять лайков поставил.:yes:

Именно поэтому владельцы сайта это не делают, что "некоторые" бы ушли в глубокий ану минус со своими безапелляционными высказываниями.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо.

Оставлю пачку Larva 3 дюйма в цвете как на фото у  АБАЖ и буду "упираться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

Лаки джон!:eek: 

А что не так с этой маркой? По моему очень приличная съедобка,балист,тиога,очень достойно ловят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штрих Саша,потому что здесь все должны обсуждать только товар м. Ты ж понимаешь чел хочет подмять форум под себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБАЖ 

3 минуты назад, АБАЖ сказал:

Саша,потому что здесь все должны обсуждать только товар м.

Я сужу по продажам и спросу(есть такая возможность) Лаки джон покупают гораздо чаще других марок силикона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штрих Саша,у меня тоже есть огромная статистика продаж. Как резины так и пластика. И палок. И по поломкам лопастей воблеров, это вообще смешно ,если озвучу . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Штрих сказал:

@АБАЖ 

Я сужу по продажам и спросу(есть такая возможность) Лаки джон покупают гораздо чаще других марок силикона

Саша! А с какими видами силикона ты сравнивешь? IMA, Megabass, Gary Jamamoto? Кеитеч?Понтуун?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав 

18 минут назад, bokoплав сказал:

Саша! А с какими видами силикона ты сравнивешь? IMA, Megabass, Gary Jamamoto? Кеитеч?Понтуун?

Лаки джон,Фанатик,Понтун,Джэксон,Манс,Релакс,Акара,Алвега .....может ещё что то есть,не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штрих Ну про Джексона. Акару и тп.. я промолчу  А что по типам и размерам у вас есть из Р21? Ну чтобы говорить о статистике продаж, хотя бы одного магазина? По типам, размерам и цветам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав 

1 час назад, bokoплав сказал:

Ну про Джексона. Акару и тп.. я промолчу

Вопрос тот же что и про Лаки Джон,что не так с этими марками силикона?Про Лаки Джон так и не услышал ни чего конкретного.

 

1 час назад, bokoплав сказал:

А что по типам и размерам у вас есть из Р21?

Я не готов перечислять тебе всю номенклатуру,есть Аваруна,Ратта,Пило, и какие то твистеры с неприличным названием :biggrin:

Изменено пользователем Штрих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Славе-то работать надо, поэтому другой резины, окромя москанеловской, для него нет. Понять и простить, как говорится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Штрих сказал:

@bokoплав 

 

 

Я не готов перечислять тебе всю номенклатуру,есть Аваруна,Ратта,Пило, и какие то твистеры с неприличным названием :biggrin:

То есть наличие типов , цветов и размеров есть? Уважуха !Саша- я на полном серьёзе..По популярности им равных нет, а меня уже задолбали спрашивать -где купить?  а то придёшь в магазин (у нас на "старухе")- висит по пакетику неходовых размеров/цветов  -а больше нет! Footsie ещё не закупали? - классный бюджетник. кстати..А сейчас вообще лидером оказался.

футси нигрол 2 .JPG

Судак Футси нигрол.JPG

Щука футси арбуз речка.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Ну, Славе-то работать надо, поэтому другой резины, окромя москанеловской, для него нет. Понять и простить, как говорится. 

Ой, прАстите люди добрые, сироту- сиротинушку!! Токмо москанелловския!! Окромя Р21 и GAD (хотя по типажам 3мя Шивам не успеть всё опробовать), правда еще москанелловские Owner, Megabass< IMA< Gary Jamamoto....

Даже Kopyto где-то валяется с Bass  Asassinom//Только в недрах "силиконового" шкафа ужо боюсь всё разбирать. Потом обратно не засунешь..

зы мне еще дерибасов туда -и вообще по квартире не пройдешь...:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, АБАЖ сказал:

,вот такого цвета

Имхо, лучший цвет по окуню, в средне-крупной резине. У меня, по-крайней мере.:)

Да, и не только у меня9_9 -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb сегодня ловил судака. Клевал хорошо на Джексона. Сколько поймал не знаю,но ловил пока хвост не отгрызли. Вторую такую жалко было ставить ,мало осталось. Продолжил ловить на Хантер. И форсейж. Брал тоже хорошо,но главное было цвет и вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Штрих сказал:

Ну так и нафига ?:coolio:

А мне пацан нравится (кстати, тезка твой:)). Даже один его "говор Смоленский", я после него сплю лучше.:biggrin: Успокаивает. Россию люблю...:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...