Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон
21 минуту назад, йетимолог сказал:

@Андрей Sonar , так снимать нельзя. Ни детализации, ни качества. Смысл?

Это давно было, тогда гопрошек и панасоников дальнобойных у меня не было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, йетимолог сказал:

@Андрей Sonar , как-то Андрюха, у тебя всё просто.:)

Так поймать-то дело нехитрое. Сложно - найти.

Даже если ты ни хрена не поймал, а твой напарник поймал 10 окуней, и при этом на той же акватории забивали холодильники, это значит, что отчупсили вы оба. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Андрей Sonar сказал:

Так поймать-то дело нехитрое. Сложно - найти.

То да. Я понимаю почему ты выложил в июне, то что ловил в конце ноября ...;)

9 минут назад, Андрей Sonar сказал:

Даже если ты ни хрена не поймал, а твой напарник поймал 10 окуней, и при этом на той же акватории забивали холодильники, это значит, что отчупсили вы оба. :)

Ну, это крайне редкая ситуация. Во-первых, если в целом по акватории рыба активна, то с уловом практически все.
И во-вторых, как правило не ловят в таких ситуациях те, кому лень подбирать приманки.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, йетимолог сказал:

То да. Я понимаю почему ты выложил в июне, то что ловил в конце ноября ...;)Ну, это крайне редкая ситуация. Во-первых, если в целом по акватории рыба активна, то с уловом практически все.
И во-вторых, как правило не ловят в таких ситуациях те, кому лень подбирать приманки.

Я вообще стараюсь выкладывать то, что было лет этак несколько назад, а то понаедут... :)

Рыба чаще всего активна гораздо более локальными участками, чем хотелось бы. Я даже Ладогу не беру, там-то и так ясно, что где-нть в Лаврово можно пролететь, а у Кареджей напороть - просто обычные озёра 2-4-километровые. Как я понимаю, регулируется активность исключительно активностью кормовой базы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Андрей Sonar сказал:

 Я даже Ладогу не беру, там-то и так ясно, что где-нть в Лаврово можно пролететь, а у Кареджей напороть - просто обычные озёра 2-4-километровые. Как я понимаю, регулируется активность исключительно активностью кормовой базы. 

Во! Поэтому любой выезд в такие места это лотерея. Там именно знание компактной точки в приоритете. Остальное несколько вторично. На Ладоге  - наоборот, попадание в приманку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, йетимолог сказал:

Во! Поэтому любой выезд в такие места это лотерея. Там именно знание компактной точки в приоритете. Остальное несколько вторично. На Ладоге  - наоборот, попадание в приманку.

На Ладоге первично попадание в рыбу, которая жрёт ту приманку, которая у тебя есть.О.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.10.2019 в 10:52, усатый сказал:

 . Самое результативное - Reins G Tail Grub 3  и мягкая плавная проводка . Даже мой любимый G Tail Saturn  хуже .

Попробуй Lucky Jonn Цвет Purple plum .Это когда другая резина прикусывается или пощипывается) И по соленой воде и не по соленой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arni сказал:

Попробуй Lucky Jonn Цвет Purple plum .Это когда другая резина прикусывается или пощипывается) И по соленой воде и не по соленой)

Извиняюсь..Вы и впрямь считаете что недорогой аналог будет ловить лучше оригинала??:S9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Андрей Sonar сказал:

На Ладоге первично попадание в рыбу, которая жрёт ту приманку, которая у тебя есть.О.М.

С рыбой согласен ,но насчет приманки-не соглашусь. Очень часто стаю окуня, по каким то причинам ,привлекает именно определенный вид-тип(возможно подача) приманки так, что он перестает реагировать на соседние . Отсюда и рождаются легенды- один в лодке порет собрав стаю, соседи сосут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, edson сказал:

Вы и впрямь считаете что недорогой аналог будет ловить лучше оригинала??:S9_9

Если не секрет, что из лаки джонов есть "недорогой аналог"? Насколько я знаю, их съедобка аутентична, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, vadzim-m сказал:

Если не секрет, что из лаки джонов есть "недорогой аналог"? Насколько я знаю, их съедобка аутентична, нет?

Аналог чего? Вся резина нынче "по своему аутентична". Сложно обвинить в плагиате. Но определенные мотивы reinsa c keitechoм,.. напевает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаки джон - это вполне самостоятельная резина. И не самая бюджетная. Тот же рейнс джитейл не дороже будет, потому что в пачке их там вагон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, edson сказал:

С рыбой согласен ,но насчет приманки-не соглашусь. Очень часто стаю окуня, по каким то причинам ,привлекает именно определенный вид-тип(возможно подача) приманки так, что он перестает реагировать на соседние . Отсюда и рождаются легенды- один в лодке порет собрав стаю, соседи сосут:)

По каким причинам?

 И мы про летнюю рыбалку говорим:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, baiker сказал:

По каким причинам?

 И мы про летнюю рыбалку говорим:)

Ну это надо у рыбы спрашивать. :)Зимой зачастую ,похожая ситуация..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, edson сказал:

Ну это надо у рыбы спрашивать. :)Зимой зачастую ,похожая ситуация..

Ну так и пиши что это твои предположения 

 

 ни каких легенд нет, всему есть обьяснения

Изменено пользователем baiker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где « джигконсул»? Наверное победу на Нарове празднует, а то бы он нам рассказалпочему рыба одни приманки жрет а ддругие игнорирует:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, baiker сказал:

Ну так и пиши что это твои предположения 

 

 ни каких легенд нет, всему есть обьяснения

Это мои наблюдения.

Я бы с удовольствием прочитал  обьяснения на тему: почему окунь берет маннс предатор 2"в цвете нигрол  ,игнорируя остальное, в т.ч.например ,2" релакс копыто в аналогичном цвете?:)

1 час назад, baiker сказал:

А где « джигконсул»?

Забанили его . На месяц вроде...

Изменено пользователем edson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей Sonar сказал:

Лаки джон - это вполне самостоятельная резина. И не самая бюджетная. Тот же рейнс джитейл не дороже будет, потому что в пачке их там вагон. 

Теперь да, стала.. Благодаря Яну Стикутсу известному советскому джиговику:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, edson сказал:

Это мои наблюдения.

Я бы с удовольствием прочитал  обьяснения на тему: почему окунь берет маннс предатор 2"в цвете нигрол  ,игнорируя остальное, в т.ч.например ,2" релакс копыто в аналогичном цвете?:)....

О.М.

   Ты повнимательнее посмотри на обе приманки а потом посмотри на них в воде

 Я тебе больше скажу  Савамуру жрет а  Гамблер нет, догадываешься почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут прям, что где, когда:biggrin: и у меня вопросик: почему резина один год работает на ура (ловит, а не толкает, не прикусывает), а на следующий год рыба к ней интерес теряет? Появляется новый фаворит явно перелавливающий всех остальных вместе взятых. по итогу сезона.

Изменено пользователем rait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rait сказал:

тут прям, что где, когда:biggrin: и у меня вопросик: почему резина один год работает на ура (ловит, а не толкает, не прикусывает), а на следующий год рыба к ней интерес теряет? Появляется новый фаворит явно перелавливающий всех остальных вместе взятых. по итогу сезона.

Присоединяюсь к вопросу. 

Даже не на следующий год, а на следующий день рыба меняет предпочтение 

Ответьте, знатоки. А то резина уже везде, даже в умывальнике :) , а выкинуть жалко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rait сказал:

тут прям, что где, когда:biggrin: и у меня вопросик: почему резина один год работает на ура (ловит, а не толкает, не прикусывает), а на следующий год рыба к ней интерес теряет? Появляется новый фаворит явно перелавливающий всех остальных вместе взятых. по итогу сезона.

А ты уверен что дело в резине?

 Последние лет пять окуня в разных местах ловлю на Манс !

 Клюет и на следующий день и через неделю и через годд

 в этом году пытаюсь выяснить зависимость клева от цвета приманки

Изменено пользователем baiker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Homka сказал:

Присоединяюсь к вопросу. 

Даже не на следующий год, а на следующий день рыба меняет предпочтение 

Ответьте, знатоки. А то резина уже везде, даже в умывальнике :) , а выкинуть жалко. 

Выкидывай не мучайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, rait сказал:

почему резина один год работает на ура (ловит, а не толкает, не прикусывает), а на следующий год рыба к ней интерес теряет? Появляется новый фаворит явно перелавливающий всех остальных вместе взятых. по итогу сезона.

Это вечный вопрос, на который нет ответа:)И надо определить градации "клюет" - поклевывает, стабильно ловится, запрыгивает в лодку...пытается утопить лодку с резиной, чтобы ее сожрать:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Дерсу сказал:

Это вечный вопрос, на который нет ответа:)

Да ,как раз есть и проще простого:):

В этом мире (вселенной)никогда ничего не повторяется. Нет одинаковых сезонов, нет одинаковых стай и расписаний подхода рыбы. Как нет одинаковой погоды и 100% копий. Это жизнь ,чем она и интересна .хоть, человек и пытается как-то систематизировать и облечь в какие-то законы -природа и обстоятельства все равно вносят свои коррективы. Это вопрос.. философский:)

...это только у байкера -потому что ,жесткая резина.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, edson сказал:

Да ,как раз есть и проще простого:):

В этом мире (вселенной)никогда ничего не повторяется. Нет одинаковых сезонов, нет одинаковых стай и расписаний подхода рыбы. Как нет одинаковой погоды и 100% копий. Это жизнь ,чем она и интересна .хоть, человек и пытается как-то систематизировать и облечь в какие-то законы -природа и обстоятельства все равно вносят свои коррективы. Это вопрос.. философский:)

...это только у байкера -потому что ,жесткая резина.:)

С точностью до на оборот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, baiker сказал:
2 часа назад, edson сказал:

потому что жесткая ,резина.:)

С точностью до на оборот!

Потому, что мягкая резина???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.10.2019 в 15:20, Андрей Sonar сказал:

Кстати, о размере резины. Тут в начале лета надо было отсечь окуня от судака. Ставил до 4 дюймов - всё равно окунь жрал, судаку не прорваться было. Окунь, причём, не особо-то и крупный - до 250-300 г. 

Ставь перегруз, и будет счастье. И я имею в виду реальный перегруз, скажем раза в два от "нормы", а не плюс пару грамм;)

На той же Рыбинке. это рядовая ситуация. Ловишь скажем на бровке с 4-х на 12. Окунь на верхней бровке на 4-х, судак сразу под ним на 6-ти и далее, но бровка крутая, ты не можешь кинуть именно на шесть, да и окунь висит карнизом. Ставишь полтос, кидаешь на бровку и шансы поймать судака значительно увеличиваются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.10.2019 в 14:51, АБЮ сказал:

Честно говоря, первый раз вижу

Когда-то давно я экспериментировал - вырезал подобные приманки из разных материалов. Полная «шляпа». Быстро с такой фигнёй закончил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь пойдет  BREADEN SWG SPECIMEN 86 3T TIP TOP TWO . пред история :сломал любимый LES 86 до 21гр сам виноват и отношение к палке было такое(перегружал,убивал),  хотелось попробовать что то другое. Давно хотелось попробовать кальмарку, но взять половить не у кого. Все за свои кровные. Почему выбор пал на BREADEN объяснить не могу. Вариантов было много. У  BREADEN тоже варианты были, с рус фишинга прутся все от " Monster Calling", а я искал унцовку в 86 росте, для меня с лодки предпочтительный рост. Очень беспокоился будет просекать судака или нет, сто процентов да на судаке два с небольшим всю башку на сквозь без пристрастий(крупнее пока не влетали, но и сходов не помню).  При первом потряхе запаниковал,а на воде все встало на место. У палки сложный строй работает одинаково в диапозоне всего теста  на протяжении всего выброса(далеко), очень звонкая, информативность даже излишняя, порой поклевку судака можно предугадать по предварительным сигналам от спина(движение рыбы вокруг приманки). Читается любое дно(надо привыкать можно жесткое путать с поклевками) вяжет любую рыбу и мелкого окуня. НDSC_0747.thumb.JPG.b8dd865fd5df51f622c03a8eaee590dd.JPGа рыбе палка гнется до ручки особенно свыше килухи. Поимка рыбы  кило +  приносит удовольствие как на ультралайт тащишь окуня 350гр. Мне спин при ловле на джиг приносит ОГРОМНОЕ удовольствие. Цена не гуманная,но оно того стоит...Да полный бред, что спин валится на текухе у пропускников точно нет. Кольца меня шокировали, особенно входное, но поставил варивас восьми жильный #1- 200м на лувис 2500 и про все забыл. Есно все ИМХО

DSC_0749.JPG

DSC_0755.JPG

DSC_0797.JPG

Изменено пользователем rait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2019 в 14:59, Grom сказал:

Ставь перегруз, и будет счастье. И я имею в виду реальный перегруз, скажем раза в два от "нормы", а не плюс пару грамм;)

Иногда срабатывало, но редко. Наверное это более актуально для мест, где рыбу палкой не размешать :biggrin:

У меня другая ситуация, ловлю обычно единичную рыбу, много чаще срабатывает "недогруз" или например волочение по дну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vadzim-m сказал:

меня другая ситуация, ловлю обычно единичную рыбу, много чаще срабатывает "недогруз" или например волочение по дну.

Кстати да! Перегруз хорош летом при относит. Неплохой активности. Клев похуже и вода похолодней-ставлю легче. Обычно выручает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, АБЮ сказал:

Тема сисек  колец не раскрыта. o.O

На кальмарках ставят часто входные практически как на кастинговых, мелкие и низкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...