Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон
2 минуты назад, Дерсу сказал:

@Акс Поедем на кубок Наровы? Повеселим Гада?:biggrin:

Кайдалова прихватите9_9..Ну чтобы трое..9_9 было..

ну а судакер никуда не делся. Только он некошерный..Даже для портфолио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав Кошерных ловят Липневич, Миха и Алик. Нам с нашим оснащением с ними тягаться сложно. А Нарову нафик - гемор с пропусками неинтересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Штрих сказал:

@Акс 

Я тоже не очень понял про расход незацепляющихся крючков,я ими и оснащаю приманки что бы ловить там где невозможно ловить открытыми крючками(голова,двойник).А если ты имеешь ввиду заваливание чебура между камней, так это совсем другая история и тут без разницы что у тебя за крючки.

Понятно Бокоплав с головой  проблемы, ты то зачем ему поддакиваешь.Про какие незацепляйки я писал, вы що мне приписываете?Речь исключительно шла о зацепах монтажей в камнях и арматуре  в районе дамбы, от стоимости и типа крючка  это не зависит...в какой то малой степени зависит от типа монтажа, но это совсем другая история.Расход крючков именно на этом...Во ребята с утра уже бабахнули крепко...:biggrin:

 

 

Изменено пользователем Акс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дерсу 

Цитата

Если клюет, я буду с двойниками ловить, хрен с ними с приманками, реализация важнее.

Да ради бога,я же не против,только ты видать не попадал в те места где с открытыми крючками обрыв через заброс:biggrin: Вот там бы я посмотрел на твою реализацию,ты бы дольше перевязывался чем рыбу ловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Акс 

Я ни кому не поддакиваю.Разговор шел за оснащение резины офсетами овнер в виде незацепляйки,ты высказал свое умозаключение:

Цитата

Использую такой же монтаж  с силиконовыми стопорами, самодельными пружинами и офсетами  matzuo, больно они мне нравятся по сумме свойств, расход большой к сожалению, зацепов много, овнер завышает кальуляцию в разы...

Или это не ты писал ?????

ПС. Я не пью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих этот текст  писал я...цитирую"Использую такой же монтаж  с силиконовыми стопорами, самодельными пружинами и офсетами  matzuo, больно они мне нравятся по сумме свойств, расход большой к сожалению, зацепов много, овнер завышает кальуляцию в разы..."

"Незацепляйки" и "запецов много" это совсем разные истории, надеюсь разобрались: зацепы свинца и монтажа в камнях и прочем мусоре типа арматуры...овнер для этих зацепов излишество ИМХО.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Акс 

Я ловлю Овнером(или аналогами)в любых условиях,и на всех воблерах и блеснах у меня тоже Овнер(или равные по качеству)

Оснащение офсетом в виде незацепляйки,имеет смысл при захламленном дне(бревна,коряги,триста и т.д.)когда неизбежны зацепы именно крючком.Ты ни словом не обмолвился про свои условия(зацепы монтажный в камнях)но начал вешать ярлыки.В твоих условиях вообще офсет не обязателен,какая нафиг разница с каким крючком вбивать свинец в камни.Вон спроси у Лехи(Дерсу)про реализацию:biggrin:

.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штрих Дроп-шот с балериной на конце и офсетом с закрытым жалом. Когда начинает клевать, ставишь джиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дерсу сказал:

@bokoплав Кошерных ловят Липневич, Миха и Алик. Нам с нашим оснащением с ними тягаться сложно. А Нарову нафик - гемор с пропусками неинтересен.

А что у тебя не так с оснащением..? Спиннингов или приманок не хватает? 

Или по купленным точкам обязом надо на 140сильном моторе "пробежаться? Так "левикинизм" не особо уважаемое занятие для рыболова

А с пропусками сейчас вообще нет гемора. заказывается по интернету и присылается по почте в течение 2х недель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Акс сказал:

я же писал  "разные истории, надеюсь разобрались: зацепы свинца и монтажа в камнях и прочем мусоре типа арматуры...овнер для этих зацепов излишество ИМХО.:biggrin:

Ярлыки..закончили, делать нечего, лавры бокоплава не дают покоя.Очевидные вещи выдавать за истины совсем смешно.Умение слышать хорошая штука...а не засовывать любую фразу под свое видение  и свой опыт, а они у всех разные.

  Лови овнерами на полное счастье, кому это помешает, только рад  за тебя....Завидую.Сильно завидую.Очень сильно завидую  и бокоплаву, он тоже ловит овнерами.Это реально круто.Леха, это круто!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Акс сказал:

Понятно Бокоплав с головой  проблемы, .Во ребята с утра уже бабахнули крепко...:biggrin:

 

 

Я даже смеяться уже не могу. Шёл бы ты "дьядя Вова"с в какую-нибудь тему по твоему профилю..Дорогие спиннинги  или джерки. Джиг - это даже не вид ловли. Его понимать надо..Нутром.

А уж у кого с головой проблемы -это очень спорный вопрос9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.08.2019 в 08:36, Peresmeshnik сказал:

какой шаг веса грузов необходимо брать для комплектования первой джиговой коробки. В плане, 2-3 гр (3-5-8-10 и т.д.) или 4-5 гр (3-8-14-20 и т.д.)?

У меня исторически сложилось примерно так:

С 2г до 6г - через 1

С 6 до 20 - через 2

С 20 до 40 - через 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vadzim-m сказал:

У меня исторически сложилось примерно так:

С 2г до 6г - через 1

С 6 до 20 - через 2

С 20 до 40 - через 4

Реально есть разница между 14 и16 граммами, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.08.2019 в 08:36, Peresmeshnik сказал:

рекомендуют малозацепляющиеся груза типа пуля или рыбья голова

Малозацепляющиеся грузы помогают в корягах, из шарнирных лучше всего вытянутая рыбья голова. А самая "проходимая" оснастка - техас, с пулей на струне.

На более-менее чистом дне - использую шарики (таблетки, пломбы, чечевица и т.п.) с максимальным эксцентриком. Субьективно - они летят лучше, и при выматывании приманка меньше крутится, шнур меньше крутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Peresmeshnik сказал:

Реально есть разница между 14 и16 граммами, например?

Есть. И между 18 и 20 есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.08.2019 в 20:08, Дерсу сказал:

@Штрих Дроп-шот с балериной на конце и офсетом с закрытым жалом. Когда начинает клевать, ставишь джиг.

Правильный подход , спиральки тоже гут, резина гораздо лучше себя ведёт )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.08.2019 в 20:35, bokoплав сказал:

@Акс Это называется Owner Twist LOCK 5132/ Есть ещё 5135, но там пружина неправильная

зы Это же основы:cool:

С таким крючком только через заводной или неогруженную ловить? А то купил пять пачек, не посмотрел на ориентацию ушка... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
27 минут назад, sadko сказал:

DEMON.  Шнур Аква 0,14 четырехжильный , 135 м  .По моему опыту оптимальный вариант . Дешево и сердито.

Я правильно понимаю что лучше брать четырёхжилку, так как восьмижилка в камнях сечётся сильнее? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, DEMON сказал:

Я правильно понимаю что лучше брать четырёхжилку

Правильно, но вместо Аквы посмотрел бы другой вариант. Есть горький опыт, может они исправились, но "осадочек остался".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, DEMON сказал:

Я правильно понимаю что лучше брать четырёхжилку, так как восьмижилка в камнях сечётся сильнее? 

Нет. Может быть среди недорогих китайских шнуров, и можно проследить чёткую зависимость, но если говорить о качественных японцах, то разницы нет восьми или четырёх жильный шнур, просто одни шнуры держат подобного рода воздействие, а другие нет.

Но, почти всегда четырёхпрядка будет доступнее в цене, а поскольку износ и соответственно расход шнура будет при любом раскладе, при прочих равных логичнее использовать именно четвёрку.

Мои лидеры для ловли на камнях или в коряжнике с ракушкой это Exteer Away Distance для кастинга и Eighteria для спиннинга.

Ну либо просто берём максимально доступный среди качественных шнур в нужной размотке и не забываем подрезать рабочий участок, для этих целей текущий сезон гоняю в хевике Exteer NEW 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grom 

2 часа назад, DEMON сказал:

Вопрос к знатокам. 

Посоветуйте шнур для ловли на джиг в камнях, веса от 16 до 32г

 

Возьми  четырёхжилку Pontoon21 Exnreama (YGK. японец , новинка, недорогой). Сейчвс пользую по камням. Летит и держит прекрасно. Дорогие дюже жалко. В зависимости от веса приманок подбрать толщину. Градация японская..Окуня- лучше 0,6..0,8. Щуку-судака 1,5-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, АБЮ сказал:

Правильно, но вместо Аквы посмотрел бы другой вариант. Есть горький опыт, может они исправились, но "осадочек остался".

Взяли с сыном по бобине Аквы поставить на фидеры.Одна оказалась полнейшим отстоем,выкинули сразу на рыбалке,другая нормальная,этот год отходит,думаю и следующий тоже.Вот и гадай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, topo сказал:

Где взять 1.5?

Ну или в Москанелле (интернетмагаз Рыболов-Эксперт Москва) либо в Fmagazin..Они с Москанеллой работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, DEMON сказал:

...шнур для ловли на джиг в камнях, веса от 16 до 32г

Касткинг с али. 500 или 1000 м размотки по цене вообще даром получаются. Под такие веса тонкий шнур не нужен, а среди толстых китайцы вполне конкурентны по качеству. Ну а по цене естественно они вне конкуренции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не реклама, упаси господь, просто у Балачевцева сегодня видел 4-х жилку "Волжанка" 150 м. по ... (ну очень гуманно :)) Подробности в личку кину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.09.2019 в 15:14, DEMON сказал:

Я правильно понимаю что лучше брать четырёхжилку, так как восьмижилка в камнях сечётся сильнее? 

Трёт их  одинаково , головки чаще застревают между камнями намертво  чем перетрётся любой шкур . Если камни  редкие то ваще  пофих :) если стоит поводок из флюра в пол метра . 

После восьмижилки  шуршание четырёхжильной дико раздражает  , ну и дальность заброса роль играет.

В 11.09.2019 в 16:39, Grom сказал:

качественных шнур в нужной размотке и не забываем подрезать рабочий участок

О це правильное решение !! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, усатый сказал:

После восьмижилки  шуршание четырёхжильной дико раздражает  , ну и дальность заброса роль играет.

Виталик, сходи на трезвую рыбалку:) и всякая чушь тебе перестанет мерещиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, йетимолог сказал:

Виталик, сходи на трезвую рыбалку

На рыбалке я всегда трезв ! т.е  всегда и абсолютно . Если хочу махнуть - из дома не выхожу , удочек не беру :P.

3 часа назад, йетимолог сказал:

и всякая чушь тебе перестанет мерещиться.

У меня есть катуха с двумя шпулями , на одной 4 жилы намотано , на другой 8 . Звук и дальность отличаются . 

Валера , если тебе нравятся дешёвые  4 жилки , то извини . У меня есть чел который пьёт Петровское , и утверждает что всё пиво одинаковое , так зачем платить больше ? Может ты тоже Петровское любишь ? 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята , то что Вы предлагаете наверняка лучше Аквы ( может быть ) . но  они или дороже или размотка меньше.  Человеку нужна плетенка для ловли в камнях  , а на зацепах можно убить шнур за пару рыбалок. Свое назначение , за свои деньги , а это 400 р  шнур прекрасно выполняет.. Брать более прочный шнур не советую . При попытке оборвать при зацепе можно остаться без пальцев.  Да и если человек будет ловить на дамбе , то забросы на дальность не очень то и нужны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sadko Не очень понимаю..но купить японца за 600, (Pontoon 21PONTOON21 EXTREAMA NEW(YGK чем голимого.... за 400..ну не всосу..извини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, bokoплав сказал:

за 600,

Там размотка ни два ни полтора , по хорошему брать  три катухи и пилить их пополам  - по 150м .

В 14.09.2019 в 07:27, sadko сказал:

Человеку нужна плетенка для ловли в камнях 

А что мешает подвязать , именно  подвязать , метровый кусок монки 0,25- 0,27  , и шнур о камни тереть не будет , и рвать будет на узле если шнур 1,5 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять для чего заниматься фигней с подвязанием  или приматыванием чего то.   Ну пообрывали шнур , намотали новый и ловим дальше. Рыбе по фиг Понтун там или еще что.  да и Рыбак  особой разницы не заметит. Ловил всякими разными   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...