Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон
усатый
Виталя, ты, канешна, красава - заказал палку, даже не держа её в руках! Хотя я тоже так делал! :biggrin:
Хочется твоей покидать и проводочки сделать... разные джиговые.
А Джордж да, избалован рыбою - вон, в этом безрыбном и безгрибном году вёдрами неплохих окуней ловит! Наверное, и грибы тоже вёдрами наносил из леса. Тут что-то нечисто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал палку, даже не держа её в руках!


А что у нас много чего можно подержать в руках ? Или в Москву ехать ?
Тута у нас в ходу больше максимусы да фантомо-форсажи :)

Хочется твоей покидать и проводочки сделать...


Да не вопрос .Дай только доехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут что-то нечисто...


Тоже такие мысли посещают :biggrin:
Да и Тикт был у чела с моей работы , самый бюджетный , и пока на него не сели ж... , чел был вееесьма доволен им .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин написал:
А где у тебя дача?

На Глубоком , рядом с Лейпясуо .
Спин написал:
С весом груза есть такое дело.

Это у Джорджа просторы большие , рыб голодный и глупый , а у нас рыб сытой , вдумчивый и капризный


усатый
Виталя, ты, канешна, красава - заказал палку, даже не держа её в руках! Хотя я тоже так делал!
Хочется твоей покидать и проводочки сделать... разные джиговые.
А Джордж да, избалован рыбою - вон, в этом безрыбном и безгрибном году вёдрами неплохих окуней ловит! Наверное, и грибы тоже вёдра...
.....


Все у меня чисто! :) Нужно было думать, где землю покупать. :) а то купили дачи с умным мелким рыбом, меня еще и обвиняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом безрыбном и безгрибном году


Опрят в сб можно было ведро набрать.))) Но ограничился литрами тремя - так как уже набирал похоже. Есть-то их я не очеь люблю.)))

По остальному - прикольно что проблема слива недоокушей почему-то переросла в правильное вываживание трофейного окуня. Кстати - значительным опытом его выведения на Солпару до 7 и смоллгейм 0.2 РЕ имел Сонар, и он на сливы не жаловался.)))
По крючкам - на дроп-шоте что овнер, что кайда с косадакой - на слив влияне статистическое. ИМХО.

ЗЫ - в этом году у меня по окуню лучше чем в прошом точно. Позапрошлый - осень была чудо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил овнеровские красные офсеты. Двух размеров. Раньше были неплохие, как сейчас - не знаю. Вроде острые. Хотя и не очень. Всё же Китай им на пользу не пошёл, испохабили малость. Маленькая «бородка» - тоже плохо. Но других подходящих из тонкой проволоки не было.

174061_y1y8sm.jpg.003d4928f152d07b5601e22e5669fe15.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше были неплохие, как сейчас - не знаю.


Сломал при попытке чуть подогнуть , и не один. Сплитовские там такое терпят. да...
Слим офсеты, тенкары, флоат риггеры - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Красные самые тупые как правило , покрытие остроты не добавляет.

Всё же Китай им на пользу не пошёл


ЭЭЭ ещё попадаются те , старые , но редко .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джордж
Я землю не покупал. Тут уж, что досталось - приданое жёнино. Так что приходится приспосабливацца к тому, что есть. :biggrin:
Хотя, конешна, иногда возникает мысль о встрече в рыбном раю, но это вряд ли. Старый стал, ленивый... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то у меня были красные офсеты, с которых очень быстро сходило это красное покрытие. Но вроде это были не овнер...
П.С. Немного не по теме, но ещё прикупил себе небольших колебалок для окуня. Хотя у меня пока с ними не очень ладится. Проводку никак не подобрать. Хотя говорят, что там простая равномерка, только подобрать скорость, и всё. Но что-то пока никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый ты правильно палку себе купил. Нефик никого слушать! Раз живем! И делать это нужно с кайфрм.


Ты же его тока шта ругал за эту палку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые гуру , возник вопрос к почтенному собранию , а допускается ли , при ловле на поводок , привязка застёжки , в месте крепления оф. крючка , или только , глухо привязывать? , сам склоняюсь , к привязыванию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты правильно палку себе купил


Конечно , тем паче дума обсуждает ввести 18% ндс на забугорные нет-маги , и всё подорожает на 20% . А ты рядом , к тебе можно и без ндс ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил овнеровские красные офсеты. Двух размеров. Раньше были неплохие, как сейчас - не знаю. Вроде острые. Хотя и не очень. Всё же Китай им на пользу не пошёл, испохабили малость. Маленькая «бородка» - тоже плохо. Но других подходящих из тонкой проволоки не было.


Я мягкую резину ставлю на двойник или головку. Так она дольше живет. По моему скромному мнению, конечно.

Джордж написал:
усатый ты правильно палку себе купил. Нефик никого слушать! Раз живем! И делать это нужно с кайфрм.

Ты же его тока шта ругал за эту палку.


Это где? Процитируй пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показалось, что не одобрил здесь: )

усатый вообще-то я тебе советовал увеличить вес свинца, а не покупать длинный лайт Мне в лодке удобно 7- 7'6". И тянет хорошо и пуляет здОрово...


Ещё вроде ты где-то недавно писал про «до 3/4» на окуня. И что джиг начинается от 10 грамм. Но не нашёл где. Видимо уже «каша» в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а допускается ли , при ловле на поводок , привязка застёжки


Если клеву не мешает, то допускается. А вообще уменьши себя, в уме, до размеров окуня, представляешь какого размера получится эта приблуда с точки зрения рыбы? :)
Активной рыбе не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин это у меня джиг начинается от 10г свинца. На народную любовь не претендую.


Георгий. А ты шнурок потоньше поставь и будешь сильно удивлён - насколько 10 граммов может быть много... Peace!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джордж написал:
Спин это у меня джиг начинается от 10г свинца. На народную любовь не претендую.

Георгий. А ты шнурок потоньше поставь и будешь сильно удивлён - насколько 10 граммов может быть много... Peace!


Сань, у меня шнурок 0.6. И меньше 10-ти граммов мне моим дубьём кидать неудобно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин написал:

Сегодня купил овнеровские красные офсеты,других подходящих из тонкой проволоки не было.


Посмотри вот эти крючки Hayabusa,к сожалению не помню где брал,но они мне понравились,проволока тонкая,жало острое а с самодельной пружинкой вообще супер :thumbup:

174077_2vpy66.jpg.30cb5c68b1a017bb4b0447b1f6d999b2.jpg

174078_nnlhxx.jpg.27fdc55859cfddfa5f28ef4a92e637af.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, у меня шнурок 0.6. И меньше 10-ти граммов мне моим дубьём кидать неудобно.


Ну как так! Понакупят дубья и ловят :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Саша, спасибо! Знать бы ещё, где они есть. Правда, вроде бы на первый взгляд проволока толстовата, да и размеры есть ли поменьше у них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джордж написал:
Сань, у меня шнурок 0.6.

А какой ? Колись давай.


У меня много разных. Вроде 8-ми жилки. Я названия не помню. Коробочки есть, но они в деревне. Могу фотки прислать, если нужно. Помню есть Кардиф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много разных. Вроде 8-ми жилки. Я названия не помню. Коробочки есть, но они в деревне. Могу фотки прислать, если нужно. Помню есть Кардиф.


Я тоже такой Кардиф Монстер лимитед 0.6 второй год гоняю - шнурок класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джордж написал:
Я названия не помню.

Плохо . Отстрелы часто ?



Какие отстрелы? Нет никаких отстрелов.
Отстрелы наверное от плохой намотки на плохих катушках. Или на говно-кольцах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джигиты , подскажите пожалуйста хорошую палку в размере 2,4-2,6м прим.тест 5-25гр ; в цене 7-12руб. Если не сложно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще уменьши себя, в уме, до размеров окуня, представляешь какого размера получится эта приблуда с точки зрения рыбы?

Не меня интересует , не сточки зрения окуня , ловлю на резин 5дюймов , а сточки зрения , неизлишния ли степень свободы при монтаже с застёшкой..? хорошо это или плохо ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,4-2,6м прим.тест 5-25гр ; в цене 7-12руб.


NIXX DX S802M, в 12 с копейками уложитесь, если их еще не разобрали все. Он до 35г, но это максимум, край.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джордж написал:
Нет никаких отстрелов.

Это радует Хотя ты возможно ленишься вложиться от души

.


Ага, я лёжа пуляю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я лёжа пуляю!


А могет ты и не пуляешь , а макаешь лёжа :eek: :biggrin: :biggrin:
Ты сколько максимально по весу на о,6 шнуре кидаешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог всех шуганули вопросом в лоб.: Ой , а я то и не понял, думаю может овладел возможностью невидимки :biggrin: Может ультиматум или виера? Tracker спасибо посмотрю, но мне полегче больше 20гр на нем не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О1955 На что посмотреть? Сейчас столько всего появилось, не могу сориентироваться :) Вот хотел мнение большинства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэн1 . посмотрите Major Craft Restive. В целом достаточно известная палка с неплохой репутацией. А что ещё надо ...
http://www.midacompany.ru/cata...odels_hash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...