Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон

Не парься - в топку!


USB паяльник позволяет сварить из кучи не рабочих силиконин собственное произведение которое не отличить от фирменной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из кучи не рабочих силиконин собственное произведение которое не отличить от фирменной



Из г-на конфету? :cool: Времени не жалко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из г-на конфету? :cool: Времени не жалко?



Оторванный хвост виброхвосту паяется зажигалкой прямо на рыбалке за 5 секунд, какое время-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое время-то?


Читай внимательнее - человек предлагает с паяльником вступить в кружок "умелые руки".

По поводу сварки зажигалкой на воде - можно, но шов будет мягче. Вспомни варку силикона.

Мне просто быстрее новую резинку прицепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сварки зажигалкой на воде - можно, но шов будет мягче. Вспомни варку силикона. Мне просто быстрее новую резинку прицепить.



Я задолбался новые резинки цеплять на раздачах.
Ставлю новую, 5 ударов за проводку - резина без хвоста.
Лучше уж подпаять за 5 секунд, чем через пару минут опять менять резину.

А с паяльником восстанавливать резину тоже смысл есть. Времени не занимает, а позволяет сделать "зелёненькую с красным хвостиком" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Sonar
А тебе на раздаче не все равно какая резина и с каким она хвостиком ? Когда за проводку по пять поклевок , нахрена ставить слабенькую сьедобку ? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе на раздаче не все равно какая резина и с каким она хвостиком ? Когда за проводку по пять поклевок , нахрена ставить слабенькую сьедобку ?



Судак рвёт любую. Несъедобный и жёсткий Manns тоже в тряпки.

А резину даже в раздачах судак не каждую жрёт. Точнее, жрёт почти любую, но всегда есть такая, которую жрёт лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Sonar
Странно , обычно в подобных ситуациях резина которая лишилась хвоста , аваруна например , превращалась в слаг и продолжала ловить ни чуть не хуже , правда все равно появлялось стойкое желание заменить приманку новой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно , обычно в подобных ситуациях резина которая лишилась хвоста , аваруна например , превращалась в слаг и продолжала ловить ни чуть не хуже , правда все равно появлялось стойкое желание заменить приманку новой .



Да ловит моя любимая Тиога и как слаг, ну поклёвок за проводку чуть меньше, но вот от стойкого желания поменять или прилепить хвостик никуда не деться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Sonar
А на ратлины не пробовал половить в таких условиях ? Ну типа Каликана Виб , проводка тоже джиговая .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я задолбался новые резинки цеплять на раздачах.
Ставлю новую, 5 ударов за проводку - резина без хвоста.
Лучше уж подпаять за 5 секунд, чем через пару минут опять менять резину.


Интересно. А вот где ты хвосты берёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на ратлины не пробовал половить в таких условиях ? Ну типа Каликана Виб , проводка тоже джиговая .



Разумеется. Ставлю его, если судак капризничает и наносит много холостых ударов.
Клюёт хуже чем на джиг. Что самое интересное - при любой проводке судак бьёт исключительно в нижний тройник.

Гораздо лучше работают пилькерообразные блёсны, например, Killer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. А вот где ты хвосты берёшь.



Берётся одна тушка резинки и нарезается как хлебный батон. Получается много хвостиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите по поводу отводного поводка.
Вот я сделал так: У меня есть тройной вертлюг, к верхнему кольцу привязал основной шнур 0.14, к нижнему кольцу - привязал груз в виде палочки 40 гр на леске 0.20. А вот среднее кольцо - на что привязать туда офсетник?? На ту леску 0.20? или можно на кусок шнура? Или вообще могу привязать на леску 0.45? Ведь при вываживании рыбы у меня леска 0.20 просто порвется на узле! Что делать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cydak98 Оффсетник вяжешь на леску, а ее толщину выбираешь в зависимости от потенциального трофея. Поставь 0,28 и фрикцион не зятягивай до упора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите по поводу отводного поводка.
Вот я сделал так: У меня есть тройной вертлюг, к верхнему кольцу привязал основной шнур 0.14, к нижнему кольцу - привязал груз в виде палочки 40 гр на леске 0.20. А вот среднее кольцо - на что привязать туда офсетник?? На ту леску 0.20? или можно на кус...
.....



Флюр 0.35-0.4. Только если вязать через тройной вертлюг, то нужно груз привязывать к среднему кольцу, а то при вываживании трофея вертлюг будет на излом работать. А вообще, лучше с двумя обычными вертлюгами сделать - один сажать скользящим на шнур, к концу шнура вязать другой (скользящий будет на него опираться в нижней точке). К скользящему - груз на поводке, к нижнему - флюр с крючком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cydak98 Оффсетник вяжешь на леску, а ее толщину выбираешь в зависимости от потенциального трофея. Поставь 0,28 и фрикцион не зятягивай до упора.


Блин, щас имеется только шнур основной 0.14, леска отдельно 0.20 и еще леска 0.45... Так а можно 0.45 туда поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cydak98 написал:
Ребят, подскажите по поводу отводного поводка.
Вот я сделал так: У меня есть тройной вертлюг, к верхнему кольцу привязал основной шнур 0.14, к нижнему кольцу - привязал груз в виде палочки 40 гр на леске 0.20. А вот среднее кольцо - на что привязать туда офсетник?? На ту леску 0.20?...
.....


Я везде в интернете видел, что груз к нижнему, и во многих роликах на ютубе тоже - все вяжут к нижнему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно груз привязывать к среднему кольцу


Я вяжу поводок к среднему кольцу, иначе путаться будет. Еще ни один тройник не сломался, бери с запасом прочности. Рыба его не видит.

судак98 Кого ловить будешь, окуня или судака со щукой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Sonar написал:
нужно груз привязывать к среднему кольцу

Я вяжу поводок к среднему кольцу, иначе путаться будет. Еще ни один тройник не сломался, бери с запасом прочности. Рыба его не видит.

судак98 Кого ловить будешь, окуня или судака со щукой?


Судак в приоритете, ну и щука не помешает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Sonar написал:
нужно груз привязывать к среднему кольцу

Я вяжу поводок к среднему кольцу, иначе путаться будет. Еще ни один тройник не сломался, бери с запасом прочности. Рыба его не видит.

судак98 Кого ловить будешь, окуня или судака со щукой?


То есть можно и 0.45?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cydak98 написал:
То есть можно и 0.45?
Ну раз другого нет, то можно. Скажется может на количестве поклевок, а может и нет.


Ну в следующий раз куплю 0.28)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вяжу поводок к среднему кольцу, иначе путаться будет. Еще ни один тройник не сломался, бери с запасом прочности. Рыба его не видит.



Мне вообще схема с тройным вертлюгом не нравится. Мелкие - ломаются, пробовал.

У меня теперь более простая и более эффективная схема, хоть и без антизакручивающего эффекта, так как назначение другое.

К шнуру привязываю даже не вертлюг, а застёжку. В расстёгнутую застёжку просовываю флюр поводка, завязанный петелькой и сразу же туда же грузик - на поводке или даже просто так. Застёжка застёгивается.

С другой стороны флюра - застёжка с приманкой. Фишка этой оснастки в том, что за один щелчок можно переделать отводной в джиг. Открыли застёжку, выкинули грузик, прицепили на флюр джиг-головку - и вперёд джиговать. Можно поводочек тоже менять, если его длина избыточна для джигового заброса, а можно просто делать отводной поводок недлинным.

Чтобы схема работала эффективно как антизакручиватель, достаточно взять верхнюю застёжку с вертлюжком, а на неё застёгивать не петельки, а вертлюжки. Но более громоздко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз другого нет, то можно. Скажется может на количестве поклевок, а может и нет.



До 0.5 судаку пофиг. В отличие от обычного шнура. Шнур видит, и поклёвок меньше, проверялось в раздачах, так что ошибки быть не может.

Я ставлю 0.38.

По щуке - флюр до 0.5 щукой режется. Конечно, лучше, чем без него, но не панацея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ написал:
Ну раз другого нет, то можно. Скажется может на количестве поклевок, а может и нет.


До 0.5 судаку пофиг. В отличие от обычного шнура. Шнур видит, и поклёвок меньше, проверялось в раздачах, так что ошибки быть не может.

Я ставлю 0.38.


Может быть есть и плохие вертлюги, которые и перегружаются, а потом и вовсе на выброс. Я взял с нагрузкой 10 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыли застёжку, выкинули грузик, прицепили на флюр джиг-головку - и вперёд джиговать.



Быстро и универсально, я тоже так делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, такой отводной на судака пойдёт? Часто будет путаться? Или норм?


Лучше делать из двух вертлюгов, путаться будет точно меньше... Вертлюг с грузом свободно скользит по основному шнуру, с приманкой закреплен к шнуру. Если приманка очень объемная, то будет пропеллер и замучаетесь распутывать... Отводной применяю только со слагами, с остальными приманками только джиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cydak98 Это классика, хотя на Неве соплю и два метрауже вяжут. Путаться будет часто.))) И следи чтобы сзади чисто было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путаться будет часто.))) И следи чтобы сзади чисто было....



х.з., ставил всегда 1.5 и ничего не путалось при рывковой проводке, все от приманки зависит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще сократил длину поводка до 40-50 см, а поводка для груза до 5-8 см. Как на Неве - не знаю, а на других речках-озёрах работает не хуже длинного поводка. Путается меньше, забрасывать комфортнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глухозимье еще не началось, а вы уже скатились во флуд.
Сегодня вот на твистер получил 3 поклевки, но очень слабые, видимо прихватывает и тут же бросает. Все до 9 утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глухозимье еще не началось, а вы уже скатились во флуд.
Сегодня вот на твистер получил 3 поклевки, но очень слабые, видимо прихватывает и тут же бросает. Все до 9 утра.



Везёт же тебе. Трём поклёвкам ещё не разучился радоваться, или не зажрался, как я...
Когда я тут писал про дни, сосево и раздачу, под сосевом подразумевалось "меньше 10 судаков на рыбака" :)

А на флуд всегда время есть. Я больше 3 рыбалок (нормальных выездов, конечно, а не стритфишинга на полчаса) в неделю физически не могу выдержать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Sonar 3 рыбалки это нормально, в твоем возрасте я лосем носился по водоемам. :biggrin: Сейчас уже думаешь, а что "спина скажет"?
Посмотрел еще раз резину сегодняшнюю, рулил Маннс 3FG белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...