Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон
Хряппыч
Иногда для души ковыряя разные катушки грамотней и надёжней кинематики Стеллы не видел. Ищи 4000к. Постучись в личку к Карелию, он их много перемазал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тебя как все кошки ночью серы так и все Тиро одинаковы

Я этого не говорил-на одних написано маде ин джапан,на других- маде ин чайна..Так что-отличаются :)..наверное...

,эта Тира одна из лучших(если на данный момент не лучшая в своем классе) джиговая палка.

Среди тир???Извини ,Леша -она во первых глуховата (оговариваюсь-мнение по Тире как бы из японии,но легкой) ,во вторых -с Лесом в хэви-мало что сравнимо..
зы Будь у меня желание-я бы дал тебе ..ну и еще кому-нибудь(один раз-не педагог) JS овский Маверик Никс до 42 для запараллеливания с Тирой..
Как честный человек скажу сразу-это будет избиение младенцев.. :)
Одного не отнимешь-красиво раскрашена..Почти Харриер :)
Посему я бы посоветовал на неё не Стеллы ,Твины или Сертейты (хэви быстро убивает любую катуху..Да и делают их сейчас недолговечными) ,а ТД СОЛ ..Красивый песочный окрас.. ;)
зы "Он так гармонирует с алмазными подвесками"с :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одного не отнимешь-красиво раскрашена..Почти Харриер


То есть ,даже не видели? :cool: А мнение имеете, с Никсом сравниваете. Завидую...
С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lylug Почему?? Видел..и даже чинили ..
Зы Но если взять ботинки ф Скороход ..станет ли вдруг 45 размер соизмерим с Тамберлендом??..Модель может оказаться удачнее по ..работе ,потряху,другим факторам от младшего собрата ,но кардинально у азиатов токмо линейки могут отличаться.
зы У меня есть и Тиро и Никс..И много еще чего ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему?? Видел..и даже чинили ..


Потому что у Тиры до 46 гр. другой цвет, не как у Хариера. Поэтому и значит - не видели.

красиво раскрашена..Почти Харриер


Зы.Кстати, не все белые кончики вклейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хряппыч
Я в тех краях не был, но сдаётся мне ,что во вкусных тамошних местах твои сорок грамм станут суспендером..))
Возьми запасной какую-нить коряжку джэрковую тестом грамм до 100 и убивать не так жалко и мультик простой абушный. Вполне возможно на ямах тебе это больше кайфа доставит,нежели перегруженый мясной набор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отому что у Тиры до 46 гр. другой цвет, не как у Хариера. Поэтому и значит - не видели

Ты что серьезно?? Я над москалями издеваюсь-а ты все-за чистую монету ;) Да и я написал-ПОЧТИ :)

.Кстати, не все белые кончики вклейка.

неужели?? :) (с интересом)-пилил?? :cool:
наверно врощенные ;) на молекулярном уровне ,после трехлетней бомбардировки ядрами обогащенных редкоземельных элементов в специальных камерах :) :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели?? (с интересом)-пилил??


Чего я только не пилил. Основной род деятельности - эксклюзивная мебель и интерьеры на заказ.

Я над москалями издеваюсь-а ты все-за чистую монету


Ну , слава богу , а то я на самом деле стал подумывать о покупках Лесов, Гадов и 22Мостов. А ты это оказывается всё шутил. Интересно , а Санек тоже шутит , или таки правду врёт. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тебя как все кошки ночью серы так и все Тиро одинаковы.Теоретические выкладки оставь при себе,эта Тира одна из лучших(если на данный момент не лучшая в своем классе) джиговая палка.


Алексей. Был приятно удивлен высокой чувствительностью одноименной, но легкой (до 12 гр.) удочки, правда при ловле голавля. Слышал, сейчас выпускаются два типа этих удочек, одни стали дешевле давишних, другие подняли в цене.
Хочется услышать от Вас, в чем отличия кроме адреса сборки.

Прошу без флуда, парни. Вопрос адресный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хваталки-чума Подсачивал токмо ..кряков


При ближайшем рассмотрении твоей "хваталки" на соседней ветке видна легкая несоосность губ. При ловле чуть более темпераментной рыбы погнутся вхлам, Вячеслав. Начнет щука крутиться вокруг оси - хряпнет шняжка, как пить дать. Причем хряпнет, понятно, не на самой рядовой рыбе. Так что обидно будет ОЧЕНЬ. Из этих же соображений и подсачеком пользуюсь исключительно громоздким, нескладным, карповым.

В своем Беркли раз пять губы мощными пассатижами подгибали. Калить-то их никто не калит, толщина важна.
Один из липгрипов вообще нафиг развалился.

Хотя вещь изящная и красивая, не спорю.
Общий месседж: наф гламур!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своем Беркли раз пять губы мощными пассатижами подгибали. Калить-то их никто не калит, толщина важна.
Один из липгрипов вообще нафиг развалился.

Хотя вещь изящная и красивая, не спорю.



Пассатижи с фиксацией ширины хвата рулят! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan Ими за любое место можно. :biggrin:
Удержат...

Вообще конечно я бы обсудил как лучше рыбу брать чтобы меньше травмировать. Если липгрипом - куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы меньше травмировать. Если липгрипом



Все уверяют что именно им, но что-то я сомневаюсь, что бы не было поломанных, вывернутых челюстей. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6 Я же писал-НОРМАЛЬНУЮ рыбу-беру только подсаком..канадским ..нескладывающимся..А до двухи-этот грип ничего не вывернет...Кстати им очень удобно вынимать из подсака..Но правда когда дергается в руке удержать трудно

61467_nu68ol.jpg.2b732a643d749748e5bf8e40ec54cea8.jpg

61468_sro1hr.jpg.c4c51c50cf01be41a59984fd72999bc0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр написал:Для тебя как все кошки ночью серы так и все Тиро одинаковы.Теоретические выкладки оставь при себе,эта Тира одна из лучших(если на данный момент не лучшая в своем классе) джиговая палка.

Алексей. Был приятно удивлен высокой чувствительностью одноименной, но легкой (до 12 гр.) удочки, правда при ловле голавля. Слышал, сейчас выпускаются два типа этих удочек, одни стали дешевле давишних, другие подняли в цене.
Хочется услышать от Вас, в чем отличия кроме адреса сборки.

Прошу без флуда, парни. Вопрос адресный.


Та что дешевле это Тиро ЕХ.Разница в адресе не сборки а изготовления(ЕХ-от и до Китай,Тиро-от и до Япония),материал,геометрия,на китайке нет OSS,вес.Японка при одинаковых параметрах весит на 12гр легче что для лайта это очень много.Для примера собранная вершинка японки 762L до 12гр весит по моему около 9гр.

алексей стр
А почему по Дайве не более 3000? Для "до 40 грамм"-то?!
Как мне кааца, не менее 3500!


Честно говоря я разницы между Сертом 3000 и 3500 по тяге не заметил.Так что получаем бОльшую лесоемкость и вес,а нужен ли он? И при всей моей любви к Дайве для тяжестей из собственного опыта и опыта друзей это все таки Шимано Твин и Стелла,а если совсем по взрослому то это SW PG.

алексей стр написал:Для тебя как все кошки ночью серы так и все Тиро одинаковы
Я этого не говорил-на одних написано маде ин джапан,на других- маде ин чайна..Так что-отличаются ..наверное...
алексей стр написал:,эта Тира одна из лучших(если на данный момент не лучшая в своем классе) джиговая палка.
Среди тир???Извини ,Леша -она во первых глуховата (оговариваюсь-мнение по Тире как бы из японии,но легкой) ,во вторых -с Лесом в хэви-мало что сравнимо..
зы Будь у меня желание-я бы дал тебе ..ну и еще кому-нибудь(один раз-не педагог) JS овский Маверик Никс до 42 для запараллеливания с Тирой..
Как честный человек скажу сразу-это будет избиение младенцев..
Одного не отнимешь-красиво раскрашена..Почти Харриер
Посему я бы посоветовал на неё не Стеллы ,Твины или Сертейты (хэви быстро убивает любую катуху..Да и делают их сейчас недолговечными) ,а ТД СОЛ ..Красивый песочный окрас..
зы "Он так гармонирует с алмазными подвесками"с


Абсолютно безпредметный разговор с человеком слабо понимающим о чем идет речь,что по палке то и по катушкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы не было поломанных, вывернутых челюстей


Вот это-то и беспокоит - расклад сил располагает.
Буду по старинке на бок на землю класть, потом отмывать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan
Не к ветке вопрос,но всё же спрошу-а почему за верхнюю?
У щюки верхняя челюсть ,точнее нёбо очень нежное. Рвётся и крючком и металлическим липгрипом с первой попытки, а вот нижняя эластичная и за неё берёшь спокойно.
Зайчег, ты ещё сварочную прихватку ей в рот запихай,или ручные тиски. Инквизитор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр
Спасибо за дельный совет!
Мой выбор: Shimano Stella 4000 SFE или Shimano Stella 4000 FE.
P.S.
Огромная просьба не обращать внимания на фразы типа "Я над москалями издеваюсь-а ты все-за чистую монету" - это просто отсутствие в человеке уважения к другому мнению (отличному от его собственного) - здесь не все такие!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в тех краях не был, но сдаётся мне ,что во вкусных тамошних местах твои сорок грамм станут суспендером..))Возьми запасной какую-нить коряжку джэрковую тестом грамм до 100 и убивать не так жалко и мультик простой абушный. Вполне возможно на ямах тебе это больше кайфа доставит,нежели перегруженый мясной набор


А я в тех краях (Куйбышев - Волга; Волгодонск - Дон) родился и до 17 лет рос, поэтому Graphiteleader TIRO GOTS 812 MH-MR перекроет 70% твоих запросов (причем не только по джигу, но и крупным воблерам), а насчёт оставшихся 30 % вкусных мест вы правы (вот только "коряжек джэрковых" придется покупать две: тестом до 100 грамм + до 150 грамм и выше :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan
Не к ветке вопрос,но всё же спрошу-а почему за верхнюю?



Так, я и говорю - что бы уж наверняка покалечить ;)

У щюки верхняя челюсть ,точнее нёбо очень нежное. Рвётся и крючком и металлическим липгрипом с первой попытки,



Просто, гложут меня сомнения, что и нижние ВСЕГДА выдерживают. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА написал:
NowhereMan
Не к ветке вопрос,но всё же спрошу-а почему за верхнюю?
Так, я и говорю - что бы уж наверняка покалечить


У меня не столь богатый опыт, но с десяток темпераментных зубастых от пяти и выше пришлось принимать липгрипом. Брал только под нижнюю челюсть. Мало того. Прихватив, рывком прокалывал НИЖНЮЮ челюсть губкой грипа. Нервов там нет, заживает быстро.

У более легкомысленных товарищей (не прокалывали челюсть) вырывались щукари на раз прямо у меня на глазах. За вехнюю челюсть брать заметно менее удобно и ничего там не вырывается - проверено. Кроме того, у щуки нередко именно нижняя челюсть чуть выступает над верхней. И если пасть закрыта - так заметно удобнее.
Нижняя челюсть не рвется. Вывихи? Ну уж не знаю ;)

Призываю не изобретать велики, парни.
Американцы на маски все опробовали. Если речь о крупной щуке - мощный здоровый вращающийся липгрип, а советов на этот счет лучше у джеркменов попросить.

Пишу только потому, что упустить маму "на подхвате" было бы глупо, ибо обретя маму, плохо быть без мамы ;)

На фото щука, пойманнная Сашей на СуперШед. Липгипом брал я. Липгрип Беркли.
ИМХО.

61538_unqqey.jpg.056ac2bc7d13f18caa1e398a31f8e518.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертовски приятно после воблерных ,в глубокой паузе и стоячей воде нежных укусов снова ощутить рукой резкую джиговую паклёвку..
Всё же есть в сухих и жостких палках и приятные аспекты

61566_ziop92.jpg.18228381ccbb2a18940eb6d7d636f6bd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чертовски приятно после воблерных ,в глубокой паузе и стоячей воде нежных укусов снова ощутить рукой резкую джиговую паклёвку..
Всё же есть в сухих и жостких палках и приятные аспекты


Кстати поклевка пишется через "О" , а жестких через "Е". Ничего личного, просто когда читал сильно резануло. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахтунг!
В магазине Поплавок( Лермонтовский пр) есть остатки джигголовок из старой партии по вкусной цене( 8руб.). Осталось сотни три, вес актуальнейший по высокой воде..

61786_3ofwgc.jpg.4b9f7cc56d79ff7495ba76667eb0f02d.jpg

61791_1hg6lt.jpg.dc36eb264e1ce5ca0c25c37d8fe784df.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!
Коллеги, собираюсь осваивать джиг в устье Волхова. До этого на джиг там ни разу не ловил, да и вообще джигит из меня не особо умелый. Подскажите на какие веса ориентироваться? Возможно ли ограничится 25ю граммами по верху или надо тяжелее? По поводу конкретных мест не спрашиваю, понимаю, что вопрос интимный, но если кто-то поделится инфой в личку, буду благодарен. Поеду после 15-го Июня, могу взять на борт опытното товарища, только вот лодка, эхолот и моторчик у меня маленькие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NMS Вустье Волхова обычные веса 12-22г это на плетенке 015 Интимным вопросом не заморачивайся так как рельефа почти нет и судак стоит в песчаной гребенке даже эхолот не кажет так что ловят по площадям часто меняя место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NMS
От 8 до унции(28). При неудачном ветре на фарватере и унцию плохо чуешь,
а если мясистый твистер - и 32 только-только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От 8 до унции(28). При неудачном ветре на фарватере и унцию плохо чуешь,
а если мясистый твистер - и 32 только-только



Эх грусть, печаль.
У меня больше 25 и швырять-то нечем.
Посему буду еще и палку искать. Бюджет 6 - 7 тыр. (это прямо совсем край).
Швыряться от 15 до 35 гр. Рост от 240 до 300. Строй побыстрее. Я так понимаю, что Корейцев смотреть? В какой лабаз с выбором и нормальными советчиками лучше податься, если на корейцев ориентироваться?
Вот эта палка подойдет, вроде то-что надо - Restive RTS-802MH 8-35g ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NMS Максимус Энерджи что ли за 2500. ;)
Новые и почти новые батлеры на вторичке.


Оно? http://teamfishing.ru/product/high-energy-27m/
35 гр. реальный тест, не завышен?
Ценник конечно очень и весьма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та что дешевле это Тиро ЕХ.Разница в адресе не сборки а изготовления(ЕХ-от и до Китай,Тиро-от и до Япония),материал,геометрия,на китайке нет OSS,вес.Японка при одинаковых параметрах весит на 12гр легче что для лайта это очень много.Для примера собранная вершинка японки 762L до 12гр весит по моему около 9гр.



Очччень любопытно, Алексей. Что-то мне подсказывает, что все недостатки китайца оптом не компенсируют разницы в цене.

Если ЕХ будет всего на 10% тяжелее и на 10% менее звонкой, чем оригинал, соперников в этой цене у удочки будет не так много.
Пока удочка Тиро (японец у друга) очень впечатлила. :thumbup:

Жаль, до питерских покидушек ехать далековато. На майские праздники в Ленинград снова не вырвался: захворал сынишка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...