Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон
Добрый вечер господа. В выходные осваивал джиг на Волхове. Что-то получалось, а что-то и нет. Ситуация такая была - делал заброс от берега, чувствовал как приманка на дно ложилась и начиналась проводка. Сначала все хорошо чувствуется, а потом леска просто провисает и не чувствуется как приманка об дно стучит.Волочение тоже не дает ощущение что приманка на дне. А иногда под берегом пауза падения увеличивалась. Вообщем подскажите что это было??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shrek
Вероятно стоял за складкой..Шнур переходил и приманка опускалась за складкой ..Дно мягкое-трение не чуял...Обычное дело

иногда под берегом пауза падения увеличивалась.


Пауза увеличилась-либо свал -на тебя..или угол увеличился(подвел против течки ближе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или угол увеличился(подвел против течки ближе)


Вероятнее всего. Заброс делал чуть выше по течению.Во время проводки груз скатывался по течению и уже шел против течки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PashaP Из Шимано стоит посмотреть либо Бист Мастер, либо Спид Мастер в исполнении Special Drop Shot 3.5-28гр. Ну, еще у старого Диафлэша неплохая чуйка дна, но его проблематично теперь купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч 1 написал:

Ну, еще у старого Диафлэша неплохая чуйка дна


Может быть,только весит он....рука отвалится :)


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал в несколько магазинов но понравившегося спиннинга так и не нашел. Понравился один экземпляр от Фиджитсу, но тест был 7-22 (а хочется хотя бы не меньше 28) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Саня поздравляю с первым голливудским опытом кинематографического зубра.. :) Ну и щукой..Ловил-то (как я понимаю)не на джиг???

Даже двустишие родилось..

Был оператор очень рад
Пошли вы все..в обратный зад........ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

Саня поздравляю с первым голливудским опытом кинематографического зубра.


Слава! Ты просто мои видяхи не смотрел :cool:
http://shtrih.gallery.ru/watch?ph=GrZ-boHS9
http://shtrih.gallery.ru/watch?ph=GrZ-bjMA5
http://shtrih.gallery.ru/watch?ph=GrZ-bRjAL
http://shtrih.gallery.ru/watch?ph=GrZ-bjMEV
http://shtrih.gallery.ru/watch?ph=GrZ-breMr
http://shtrih.gallery.ru/watch?ph=GrZ-bKntm
http://shtrih.gallery.ru/watch?ph=GrZ-btTFy
http://shtrih.gallery.ru/watch?ph=GrZ-bv76F
http://shtrih.gallery.ru/watch?ph=GrZ-bxnrn

Ловил-то (как я понимаю)не на джиг???


Нет,ловил мелким воблерком,цель была-голавль.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, какие веса джига работают в Креницах?


Там от течки и места зависит..ну и от проводки.
Мы с одной лодки ловили с приятелем (оба ловили) я -10ю граммами ,он 20ю..
Но в основе 15-20 по судаку..10-по прибрежному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisher_vsev
если залезать и в окуня - от 5ти до унции. две палочки как минимум( а лучше ещё третью мультяшную)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisher_vsev если залезать и в окуня - от 5ти до унции. две палочки как минимум( а лучше ещё третью мультяшную)



Да?? А мне одного Шэдоу 993го хватило :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
ну у меня просто нет таких(хороших) палок, так я по-простому ,охапками кетайский хворост таскаю.
зы хочешь поговорить 'про это' - пайдём в тактику, там и обьяснишь как быстро,эффективно и с удовольствием можно ловить одной с лодки в Креницах не нищему и не случайному..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду с товарищами, а они в основном троллинг. У меня пока оного набора нет, ловлю в заброс. Сказали, что там ловить в заброс у берега - шнурьё, а на глубине либо джиг, либо с большой лопаткой. Я беру с собой Торнамент 7ку до 21г, изначально она твич&джерк, а я её ещё в джиг попробую, интересно что получится (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Пококетничай...Но типы позволяющие много-не твоё.
С шэдоу ты вроде вообще не знаком..
Быстро,эффективно-это как?? судака на скорость??? :cool:
Креницы-мною очень нечасто посещаемое место-но ездили со Стуловым (который тебе вискарь продал) с Ереминым..Ловили..вродь неплохо..Боле одной палки не брал..Или МТСка или 993й..нО ДАЛЕ 2ГО БУЯ НЕ ХОДИЛ..в ОСНОВНОМ-УСТЬЕ-неинтересное место ИМХО..Тот же зелек -токмо в 3 раза дальше..А ездил туда только ради сорев...

так я по-простому ,охапками кетайский хворост таскаю


Мне кажется-американское дреколье чаще.. ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав,
если я правильно понимаю, то речь о спиннинге, собранном на бланке RAINSHADOW. Подскажите, пожалуйста, тест вашего экземпляра, который был в Креницах, и вкратце строй (лучше в сравнении со стоком)?
Сув.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisher_vsev Да обычный спиннинг...восьмифутовик .7-14 заявка.(6-10 по леске).реально кидает до 20ки без перегруза и 5ю граммами ловит спокойно (но прислушиваться надо)
Со стандартом сравнить..??м-м-м-м Похоже по работе на ЛЕС 76й-только вершинка чуток помягче..На 86ю МТСку-но "хребет" :) помощнее..
Обычный...нормальный спин..Y-образный титан,баховский держак,ева..
Всё скромненько..зря ты о стоке.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisher_vsev
сдаётся мне ,если ты в экипаже тральщика - половить вжигом тебе не дадут, если только сразу не поймаешь..))
так что и одной палки за глаза.
зы при ленивом клёве там критична разница в два грамма. четырнадцать допустим ловит ,16 - сасёт. А клёв будет скорее всего оооочень ленивым и рыбу придётся выкашмаривать минимальным весом и дооолгим планированием с подыгрышем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы при ленивом клёве там критична разница в два грамма. четырнадцать допустим ловит ,16 - сасёт.


Да-да..Течение увеличилось-1141 уже в сторону..861 надо брать..
А ежели в берег там 842й :) или Мистик.. :eek: (тьфу-тьфу-не дай бох) :)
Тяжело тебе, Александр..!!Проще надо быть..Есть одна и..лови.. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав,
:) спасибо! сток - это я так, только по строю, просто стало интересно, давно хочу палку "под себя"...
ЗЫ не планируете ли джиго-тесто-покидухи к концу июля?

ФМА,
я отдельно с мотором :) веса разные беру от 8-20г

ЗЫ сорри не по теме, а в том же месте, реально в заброс протвичить (с уловом :)) какие-нибудь дипы...? (типа хард-коров лб90, хамсин+ридж дипы, фарина дип и т.п.) или там только трал и даже не стоит брать с собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ не планируете ли джиго-тесто-покидухи к концу июля?


Ну вообще-то надо еще пару занятий провести..Подумаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisher_vsev А ты еще попытай ФМУ :) Он там почаще меня бывает-
южный..провинциал.. :) Я то по чукотско-корякски-север боле люблю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропиарю(Штрих и Пилот помогайте ) : по судаку норстрим ТС 76 5-25 от 8 до 24 г - атлично.


Да отлично, спору нет! :thumbup:
:cool:
Вернее не было, пока не сделали Kando 742 7-28г. Попробую при возможности сравнить их пристрастно, когда жара спадет.
http://www.norstream.tv/video/658/На-микроречке
http://www.norstream.tv/video/...ept-Master - не показательно, но все же думаю унцовому хотшотовому 74 Талону ИТМ придется здорово "подвинуться". :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cool:
Вернее не было, пока не сделали Kando 742 7-28г. Попробую при возможности сравнить их пристрастно, когда жара спадет.


да.. :cool: Я тоже слышал.что на жаре Норстримы (а особливо Кандо)-ломаются.. :eek:
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot Сергей!! Мне по визуалу и внешне Норстримы отвращения не вызывают...А вот по лому...на Чемпионате России Шанин Леха(тогда еще бывший экспертом Н) привозил на ЧР палки для ребят..так вот- 2 или 3 после первого же дня пришлось заменять..Там ловля на результат и без оглядки.
А вот по Динамикам-инфа хорошая..Достаточно надежны..
да и сам посмотри-внизу как ФМА изумился .когда на модульный Н до 21 грамма ,полтораху удалось вывести Штриху.. :eek: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нивапрос! Смотри "свежую"


О-о-о-!! Подозрения снимаю...Целого окуня вывела и не сломалась???? :thumbup: А Кандо до скольки????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Кандо до скольки????


66-й до 10гр. Только фото - НЕ попытка что-нить доказать, а так на память и красиво... надеюсь.

А по делу...
Верить предпочитаю себе... и Мюллеру. :biggrin: Так вот, за крайние пол года были заломаны два НЕ норстримовских спиннинга по непонятным причинам. Ну я не эксперт, чтоб на ходу ставить диагнозы, видимо, ловлю в сложных условиях или не аккуратен и дело в этом. Не суть... Ареалом 70 ловлю там же и с ним все в порядке. Так что сплетни о поломках мне поуху.

ПрА кино. Штрих там ни разу не бегает, не нервничает, а спокойно выкачивает из травищи и держит. КАроче, скушный фильм! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот по Динамикам-инфа хорошая..Достаточно надежны


Все перепутал. как раз Динамиков больше всего ломают, но больше всего и покупают, поэтому в % в пределах нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПрА кино. Штрих там ни разу не бегает, не нервничает, а спокойно выкачивает из травищи и держит. КАроче, скушный фильм!


Дык не в Штрихе там ..цимес... :)
Бегают и нервничают там другие... :biggrin:
А Кабеласом до десятки (семифутовик) я трешек достаю без проблем..
Хотя и с проблемами-тоже..все одно-достаю..Уже скучновато становится-беру Пантуун до 7 и-но тут как всегда вмешивается его величество-случай..и садятся пятерки-семерки..А моя ловля-не парниковая-и..уходят в засады-семиграммовка все же слаба (любая)-на нормальную рыбу

как раз Динамиков больше всего ломают, но больше всего и покупают, поэтому в % в пределах нормы.


А вот Ламики и Пантууны почему-то не ломают...Токма дверями и наступаниями..Но это-другая песТня.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Ламики и Пантууны почему-то не ломают..


Так уж и никогда. :eek: Покупают меньше, поэтому и статистика другая. Пантунов кроме тебя ни у кого и нет, вот у меня щас появился с твоей лехкой руки :) А... еще Зайчега забыл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...