Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон
2 bokoплав

Некто интриговал фотками новой Москанельской сьедобной резины... :)
Этой...
http://bokoplav.users.photofil...258669.jpg
На воде уже пробована? Как игра на малых весах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Я так понял, что теперь пантуновский товар возможно получить тока через твои руки, типа, МУЛЬТИЛЭВЕЛ МАРКЕТИНГ ... Что то на подобии гербалайфу?? :cool:
Хочешь ...? - обратися к бокоплаву!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрязги дрязгами а вот котов своих надо от съедобной резины беречь- могут сожрать и лечить очень трудно. Без подкола- на полном серьёзе :( вполне сытые домашние коты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Фигню какую-то говоришь.. :thumbdown:
Ну кой чего ,как к эксперту ,первому попадает-..Иногда помогаю хорошим людям .ежели в городе нету-но ...Торговлей не занимаюсь...
Показать-могу... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрязги дрязгами


Не, это не они ... Это ОТСУТСТВИЕ поясняющих смайликов!
Вот не поставишь их, и хрен поймут интонацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
А насчет съедобности - это насколько реалиями отвечает? Просто держал я именно такие резинки в руках на днях. Механика понравилась, а вот явных признаков съедобности - не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii
Я предлагал своей кошке все виды резины, которые ко мне попадали. Сандра была дура-дурой, но максимум, что себе позволяла, это осторожно лизнуть какого-нибудь червячка. Внутрь - ни-ни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii
Я предлагал своей кошке все виды резины, которые ко мне попадали. Сандра была дура-дурой, но максимум, что себе позволяла, это осторожно лизнуть какого-нибудь червячка. Внутрь - ни-ни.


Что же её могло насторожить ? Какой вид анимации вы использовали ? Какой мощности у вас лампочка в комнате ? Приманку кидали "на лампочку" или "от лампочки" ? Классический заброс : на диван с последующим стаскиванием на пол , но иногда срабатывает обратная проводка . Полезно сделать несколько забросов под кресла и на выходе из комнаты - в коридор . Но главное - освещение ! Если кот видит приманку - он её сожрёт !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В супермаркетах продаётся на вес реально съедобная резина. И разной длинны, и разного цвету(видел даже "нигрол:eek:) , и что самое главное - разного вкуса ... Долгоиграющая и хорошодержащяяся на кручке! Надо спробовать половить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Опоздал ты - КК уже про неё писал несколько лет тому назад. Типа применял как-то - и более-менее успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В супермаркетах продаётся на вес реально съедобная резина. И разной длинны, и разного цвету(видел даже "нигрол) , и что самое главное - разного вкуса ... Долгоиграющая и хорошодержащяяся на кручке! Надо спробовать половить ...


Нигрол со вкусом кока-кола :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опоздал ты - КК уже про неё писал несколько лет тому назад.


Да? :cool: Ну, эт потаму, шта КК несколько постарше меня.
Опередил ...

Нигрол со вкусом кока-кола :biggrin:


Почти анисаво-валерианный! Ванильный, опять же шь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав А насчет съедобности - это насколько реалиями отвечает? Просто держал я именно такие резинки в руках на днях. Механика понравилась, а вот явных признаков съедобности - не заметил.


Съедобность-??? :cool:
Я даже не понимаю что это такое....
А что резина будет накачана спецаттрактантами-факт...
Это значит сьедобная??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Ну, килокалорий скока в ста граммах? Состав - скока белка, углеводов, жиров... На вкус как она - не совсем уж отвратная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Съедобная это значит, рыба берет ее в рот и какое-то время не выплевывает. Когда окунь, например, в максимально боевом настрое, он и Релакс какой-нибудь будет жевать несколько секунд. А вот в средне-взвешенном случае - цапнул и через 0,68 секунды выплюнул, если его не подсекли или сам не засекся. Фактор съедобности позволяет реально увеличить время удержания - именно вот в таких условиях небешеного клева. Если ловить на вэки на червяка Ямамото, например, то жаба может плавать, пожевывая его, те же секунд до пяти. По другим маркам резины, претендующей на съедобность, данные разные. Какие-то - плюются щукой и окунем моментально, другие - удерживаются секунд до семи-восьми, больше просто тянуть не пробовал. Причем степень вонизма, исходящего от резины, явным образом с реальной ее съедобностью не связана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Т.е. наличие соли или жидкости в упаковках с резиной, ещё не говорит об её съедобности?
Есть какой-либо параметр, который говорит о 100% съедобности резины? Или это понятие абстрактное, и тот или иной атрактант в большей или меньшей степени определяет вкусовые пристрастия рыбы в ОПРЕДЕЛЁННЫЙ момент времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Позвольти, судорь, опрокинуть доводы. Никакая ризина нисидобна!Дажа жвачка :biggrin: Ни рикоминдую... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балалайкин
Где-то, глубоко-глубоко в недрах собственного сознания я догадывался оп этом ... но, мала ли, учёные мужи расшифровали фкусовой код хладнокровной фауны и фтихаря поведали самому КК! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ни в курси где купить силиконовую щуку


Зафтра зойду к знакомой в секас-шоп. А вдруг ...? Для гУрманов ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Ни о чем не говорит. И съедобная резина очень часто оказывается по-разному съедобной в разные дни. Есть в Хорватии озеро Тракошчан. Басс там живет исключительно неарийской национальности. В один из приездов он однозначно лучше жрет Гари Ямамото, в следующий - эта резина в ауте - ест только Yum, причем строго определенного вида. На очередном турнире - это все можно выкинуть, работают только вейвовские рачки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
А на выбор типа резины температура воды сказывается? Не в курсе?
Или это действительно в большенстве случаев: угадал - не угадал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет силиконовых жаб - не видел, но вот поролоновых - по московской выставке ходит мужик и всем предлагает купить. За недешево...
А заодно идейка возникла. Может, запатентовать и сексшопам предложить. Ведь если есть резиновые бабы, надо бы и поролоновых сделать! А то ведь все время вопросы в рыболовных форумах задают: на что лучше клюет, на резину или поролон? Теперь вот и на нерыболовных задавать будут... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал в журнале статью, автор по моему А.Мишин о зарядке спиннинговых приманок "рыбьим страхом". Автор предлагал в емкость с пойманной рыбой(плотвой или окунем), погружать приманки, перед забросом. По наблюдению автора, на эти приманки хищная рыба эти приманки берет охотнее. Якобы пойманная рыба выделяет что-то вроде "фермента страха", который чувствует хищник и побуждает его на поклевку. Особенно актуально для резины и поролона. Я не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK Понял...Значится обещають накачать энту резину не токмо услилителями вкуса и страхом жертвы,идентичным натуральному :) -но и еще чего-то-там..По моим наблюдениям максимум от аттрактантов10-15% при ...хорошем клеве..Ну и посмотрим :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет силиконовых жаб - не видел, но вот поролоновых - по московской выставке ходит мужик и всем предлагает купить. За недешево..


Поролон-наше все!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если много зацепов, то какой не жалко.


+ если планируется ловить жабу. А так, он там совсем не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FlyFishingBeginner
Делаю из полёвки сантиметров 7-8 с вертлюжком с одной стороны чтоб не резало плетёнку. Не подводила никогда. Не рвалась - бывали случаи выдирания ушей из некачественных чебурашек - об усилии на разрыв это говорит. Найди правильную полёвку и не давай себя разводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...