Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон
Рыба по холоду скучаеть по зелёным свежим водорослЯм. Она, дура, видя зелёный паралоновый хвост, думает что это травка... :) И хавает его. А потом, при глобальном потеплении, подводная трава растёт новая, свежая и шелковистая. И её (рыбу) уже на мякине крашеном хвосте не проведёшь. "Она сердцем чует!" (с) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shindin Почти не крашу ..Токмо по холодной воде хвостик зеленю..Только вода доходит до плюс 8..лучше не красить..


ок! буду пробовать, при встрече покажу на что я свои рекорды прошлый год ставил ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gribovroman
Видишь ли, по Неве плывут не только резинотехнические изделия, но и всякие активные химикаты, которые в тёплой воде более агрессивны и съжирают краску с приманки ... Примерно так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приятно слышать, что о резине Shindin знают, (мое детище) но рекламировать ее не буду!


Жаль. Здесь есть маниаки до резинотехники ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...всякие активные химикаты, которые в тёплой воде более агрессивны и съжирают краску с приманки...


Правильно! Это наш подход, это по-хозяйски! Краски жалко - она денюх стоит! :biggrin:
П.С. Даже скажу больше - эти химикаты и сам поролон растворяють... А иногда и крючки, и даже свинец... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shindin написал:приятно слышать, что о резине Shindin знают, (мое детище) но рекламировать ее не буду!
Жаль. Здесь есть маниаки до резинотехники ...


если интересно кому либо, могу при встрече рассказать, и показать как, и на что ловить... знаю, что на мою резину ловят на севере успешно и в Краснодаре), в Белгороде почти во всех магазинах есть... есть плюсы и минусы, у меня сейчас назревает несколько интересных проектов, как реализую Вы первый узнаете ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду признателен если возьмете меня с собой на рыбалку! а то я здесь (в Питере) человек новый..
но очень люблю ловить рыбу в хорошей компании)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас назревает несколько интересных проектов, как реализую Вы первый узнаете ;)


Премного благодарны ...

А я, значит, только второй?! :eek:


Вам как ветерану броуновской движухи - отдельное окно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду признателен если возьмете меня с собой на рыбалку!


Здесь компаний много, выбор будет за Вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за любой кипишь, кроме голодовки!
но предпочтение все же судаку :biggrin:
так что если предстоит рыбаловка на клыкастого я ЗА))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shindin
Это с конца июня - июль - нач. августа. Здесь не всё так просто, как в Ваших водах.
Он или идёт массой или хрен его найдёшь ...
Правда, есть специалисты по Неве и другим стокам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shindin
Это с конца июня - июль - нач. августа. Здесь не всё так просто, как в Ваших водах.
Он или идёт массой или хрен его найдёшь ...
Правда, есть специалисты по Неве и другим стокам.


до июня я конечно не вытерплю... я уже наслышан о рыбалке в здешних водоемах, чувствую, что моя рыболовная жизнь тут изменится! в лучшую сторону :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shindin Это с конца июня - июль - нач. августа. Здесь не всё так просто, как в Ваших водах. Он или идёт массой или хрен его найдёшь ... Правда, есть специалисты по Неве и другим стокам.


Но есть еще ЛАЭС. И там до запрета вполне можно половить судака. И неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог написал: Shindin Это с конца июня - июль - нач. августа. Здесь не всё так просто, как в Ваших водах. Он или идёт массой или хрен его найдёшь ... Правда, есть специалисты по Неве и другим стокам.
Но есть еще ЛАЭС. И там до запрета вполне можно половить судака. И неплохо.


это территориально где находится?, на излучение пофик, я рыбу отпускаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shindin
Сейчас, и в ближайший месяц, по судаку можно расчитывать или на Неве или на Волхове. Об этом в другой ветке, городской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner bokoплав Приколисты! Напугали человека... :biggrin:
У нас, получается, все, кто в ресторанах осетринку кушает, тоже должны светиться как елки новогодние, потому как разводят осетров как раз на ЛАЭСе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день !
Подскажите пожалуйста как правильно прикрепить джиг-головку к плетенке - узлом или через карабин ? Или это вопрос религиозных предпочтений ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола_Старая_Деревня

1) при отрыве оно конечно всё равно, но если просто поменять вес или приманку - удобнее не глухой узел, а любую форму застежки(карабин, скрутку,самовяз)
2) на толстой проволке уха грузила со шнуром некоторые узлы могут "течь" - скользить и развязываться

Ваш ник имеет очень большой размер и меняет картинку форума, если бы можно сделать его хотя бы двух ярусным - было бы ровней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин

Хотя, главное - сапоги с дачи привезти..


Ты их уже третий год пытаешься привезти. :biggrin: Овтобусы ни ходют? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ваш ник имеет очень большой размер и меняет картинку форума, если бы можно сделать его хотя бы двух ярусным - было бы ровней


Не понял??? Наших..стародеревенских.. :cool: форматировать???? :cool:
:)
Никола_Старая_Деревня
Я пользую самовяз....Оппозиционеры -жлобы против... :)
http://s45.radikal.ru/i110/1104/1f/e2bb794ac5b0.jpg
Здесь видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ! Будем вязать :)

bokoплав

А нескромный вопрос можно ? Статью "По Питеру со спинингом" не вы написали ?

ФМА
Я бы с радость, но мне пишут, что логин может только администратор поменять :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Прочитал, что оснащение твистера двойником и чебурашкой, повышает его уловистость, по сравнению с оснащением джиг-головкой. "Твистероводы"- так ли это? К.К. писал, что подсекаемость с джиг-головкой намного выше, чем у двойников ( согласен на все 100%). А в отношении "чебурашек", соединять лучше одним колечком, другой "эксперт" советует соединять непременно двумя. Я на резину ловить люблю, но на твистеры ловить только пробую. Интересно Ваше мнение? Особенно в отношении ловли щуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балалайкин
Вот омнибусы-то как раз туда (и, соотв-но оттудова) и не ходють... Вроде бы. Но дело не в этом. И совсем даже не третий год. Наглый наговор! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола_Старая_Деревня
Я пользую самовяз....Оппозиционеры -жлобы против...
http://s45.radikal.ru/i110/1104/1f/e2bb794ac5b0.jpg
Здесь видно


А!!! "Ой, лжёшь царю!" (с) А в пасти-то - застёжка! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А!!! "Ой, лжёшь царю!" (с) А в пасти-то - застёжка! :biggrin:


"Говорят царь-не Нас-то- ящщщщий!"С
А шнур к чему?????Вопрос читаем :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Вопрос читаем


Вот ещё - была охота! :biggrin:
П.С. Я так понял (не перечитывал пока, поэтому м.б. ошибаюсь), что человек спрашивал, как шнур крепить к джиг-голове или чебурахе. Видимо, бэз поводка предполагается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Понимаю что вопрос не по теме,но кто может ответьте: по правилам щуку нельз ловить от распалени льда,т.е от сегодня до 20 мая ,а судака до 15 июня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто может ответьте: по правилам щуку нельз ловить от распалени льда, т.е от сегодня до 20 мая, а судака до 15 июня?


Ну, примерно как-то так. Хотя «человек похожий на bokoплава» ;) предлагал таблицу, в который запрет на ловлю значится только в мае - см. http://infofishing.ru/291-po-piteru-so-spinningom.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...