Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон

Зайчег похоже это ты нам с Борей попался.Точнее мы тебе.Так ловить - одного поводка хватит на пятилетку


Не помню. В каком месяце? Маловероятно - я в будни днем хожу, редко вечером... В выхи был один раз - народу много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один дюйм =2,54см.


Не может быть! :biggrin:

Так что, вряд ли только длина тела ... Это, скорей всего, длина в развёрнутом виде с хвостом. Больше похоже на правду.


Не вижу никакой связи. Тем более, что было сказано "примерно" и "вроде бы". Хотя у меня есть по 3 см в таком виде, но это ни о чём не говорит:

А с развёрнутым хвостом это будет вообще мулепуська. Хотя у меня меньше этого вроде есть, но не помню, сколько в см или инчах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Так это я у Вас, у гур, хочу узнать ... :cool:
5 дюймов, это 12,5 см. Такая длинна может быть только у твистера с учётом длинны с разложенным хвостом, но никак не только тела. Или я чего-й-то не того ... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
я к тому- по фиг скока в реале- у производителя- 5 дюймов-значит 5.....фсе остальное- к дотошным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати объясните,плиз,почему у ассасиновских виброхвостов длина обозначена в 4 дюйма?
10см получается ежели хорошенько растянуть :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Так это я у Вас, у гур, хочу узнать ...
5 дюймов, это 12,5 см. Такая длинна может быть только у твистера с учётом длинны с разложенным хвостом, но никак не только тела. Или я чего-й-то не того ...


Во-первых, гуры сами не знают или темнят. Я их как-то тут пытал уже - безрезультатно. Каждый раз даже один и тот же гуру по-разному оценивает длину твистера. То тока тело, то габарит (длина с загнутым хвостом), а то и с распрямлённым (хотя это редко, но есть). По-моему, фабриканты имеют в виду второй способ измерения - т.е. габарит - длину с загнутым хвостом. Хотя у нас часто оперируют только длиной тела, что вносит путаницу. Мне гур в этом плане никак не перевоспитать... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

thebros
Сейчас специально залез в пакет "Salt Water Asassin"- действительно, 4 инча написано, на деле - 9,5 см. Но, думаю, не принципиально. Округляют, м.б., для простаты простоты. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
А чего мне-то делать??? :eek: Когда читаешь статью или смотришь "кино", то эти гуры оперируют цыфрами: ".... самый ходовой размер(в это время, в этом месте и т.д.) - 2,5 дюймА !!!" И чего? Как он измерял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Путают народ - говорю же. Сам с этим сталкивался. Я от них ответа не добился. Тут уж сам догадываешься/домысливаешь - смотря кого он ловил... и иногда где... Хотя в некоторых случаях сложно - например: учитель ловил на твистер 1 дюйм, допустим окуня. Но можно ловить его на твистер при габарите 2,5 см, а можно его же ловить на твистер, у которого только длина тела 2,5 см. И тут уж ... разберёшь, на какой он ловил, особенно, если не сказано, что УЛом или лайтом, хотя и без оного бывает сложно догадаться. И адепты в непонятках. Тут и матерок может проскочить в адрес обучающего в статье или в сети... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего мне-то делать??? Когда читаешь статью или смотришь "кино", то эти гуры оперируют цыфрами: ".... самый ходовой размер(в это время, в этом месте и т.д.) - 2,5 дюймА !!!


А если знать модель? То все равно скока он в сантимах. Например 3FG, %FG, то же Ассасин 4 дюйма. И все. Потому как игра (работа) 3-х дюймового ЭкшенПластик совсем не то что 3-х дюймового Релакса и разница в мм тут не причем. Так что пытать Гуру надо по модели-размеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER Не могу не согласиться! Ведь никто не возмущается тому, что нумерация крюков (одинарных) может различаться даже в разных модельных рядах одного и того же производителя.
Никогда не слышал, чтобы измерялась длинна тела твистера - это крайне неинформативно, достаточно вспомнить те же Акшены - 5фг имеется как в классическом исполнении, так и с очень длинным хвостом, тела там одинаковые, а размер разнится раза в два если не боле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5фг имеется как в классическом исполнении, так и с очень длинным хвостом,


Если мне не изменяет память там весь фокус в буковках FG, CM, CGM, и все это 5 инчев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нумерация крюков (одинарных) может различаться даже в разных модельных рядах одного и того же производителя.


И офсеты. Например Сакью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то какую-то тему вы выбрали, мягко говоря, странную. Я вот никогда сильно не задумывают, сколько там инчей. Просто ставишь что-то, что под рукой, - и ловишь. http://photofile.ru/users/kuzmin/1132363/122167586/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

виброхвост от В. Шиндина. С подрезанным хвостом.


К сожалению,:( мне эта информация ни о чём ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через поисковик должно получиться. Человека зовут Виталий Шиндин, марка - Shindin.



На прошлогодней выставке были. Я б не стал так по-китайски ТМ называть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ruzzz
Поймал я в общей сложности рыбы три или четыре на этого Дьявовла. Он - из числа тех приманок, что гораздо сильнее обращают на себя внимание, нежели реально что-то ловят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А собственно говоря, на резину SHINDIN кто-нибудь ловил? Как качество? В прошлом году купил пачку виброхвостов "Серебрянный ручей", с виду форма ничего, с глазками. Я их и варил и пузо подрезал, пинцетом растягивал, хвостик начинает играть только на бешенной скорости. Выкинул всю пачку! Обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как качество?


Так, ктож его определит ...? Вот тоже интересно, а для какой проводки такая форма виброхвостов? Шэд, с утончённым длинным хвостом и широкой пяткой ... Не для горизонтальной ли проводки с редкими остановками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Для ей родимой. Раньше так ловил щуку на Экшен Пластик, имеется там похожая моделька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати джигиты..Готовь Саню летом ,а джиги зимой :)
Я вот седня спецом перевзвешивал головки..
Не надо (наверное) напоминать ,что надо в ассорте иметь веса кратные 2 граммовому шагу..Чтобы нормально ловить...
А с Гамакацевскими крюками у нас можно найти только 3х фирм
1 Гамакацу (льют поляки)
2 Асакура (Альбакоровские)
3 Аква
Точность весов частенько вызывает очень большие сомнения
Вот приблизительный разброс у этих фирм
http://www.photofile.ru/users/bokoplav/115884116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Хорошее дело. Если весы позволяют не мог бы взвесить несколько типичных для нашего региона резинок? похожая инфа иногда мелькает, но без системы.
Мои филипсы сдохли, а безмен лехкое не тянет.
если не впадлу канешна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Понял..Вот токмо основная резина лежит в гараже..
А дома Релаксы 1-2-3 менсы 2-3-4 ну и какие-то твистерки..и вродь 4ка Бас Асассин
Вечерком-приеду сфотаю и выложу..надо?? Или какие-то отдельные варьянты интересуют..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно надо.
надо ваще джиговый ликбез замутить по резине-свинцу-шнурам.
все равно делать нечего, а наивных вопросов к сезону прибавится.
зы ни каких подколов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои филипсы сдохли, а безмен лехкое не тянет.


Если надо могу сегодня подвести в Интерфиш весы с условием возврата в понедельник(производство остановится-золото неначем взвешивать будет :biggrin: )
Обращаю Ваше внимание что для любителей "тростника и фарфора" необходимо брать среднее значение из 3х взвешиваний (а лучше 5 звездочек) :)
Ну и естественно после каждой приманки весы необходимо спиртом протирать :biggrin:
А что бы быть уверенным на все 100. С начало хорошо бы взвесить что то с известным весом (обручальное кольцо. кулон........) Второй знак после запятой необязателен потому как это уже за гранью погрешности весов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker У меня такое подозрение, что времена когда мы сидели с Сер'ом и Психологом в качалке и гирьки к шнурам привязывали из спортивного интереса ушли безвозвратно. так что спасибо, но из-за весов дважды навещать Алика мне лениво::))0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое подозрение, что времена когда мы сидели с Сер'ом и Психологом в качалке и гирьки к шнурам привязывали из спортивного интереса ушли безвозвратно. так что спасибо, но из-за весов дважды навещать Алика мне лениво::))0


А мне казалось тебе истина дороже?! Хотя может ты и прав "годы берут свое"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...