Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон
Спартак привет! Посети Интер Фиш, там очень грамотные Овнеровские офсетники , с пружинкой- резьбой под фиксацию приманки. Реально держится прочно. Под крупную счуку в траве- размеры есть и большие тоже. Под зацепистые места и судака - дороговато, а счуку на толстом шнуре- в тросте- будет замечательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii

Андрей привет! Спасибо,пока есть обычные всё устраивает,вот только резина правда после пару поклёвок соскальзывает,что очень накаляет :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только резина правда после пару поклёвок соскальзывает,что очень накаляет


http://www.ownerhooks.com/pages/products/hooks/basshooks.htm
Проволока толстая, и пасть не режет- можно вытащить дуром, не разогнется.
Острые как все Овнеры :) Пружинка- довольно большая, по ссылке - очень крупный на фото крюк, типа 6.0- поетому кажется что маленькая.
Если вес не нужен- перед крюком нконечник от дешевой авторучки металлический, и полевка - поводок. Или свинцевую коническую пулю, на полевке. Грамма 3,5 + большой маннс - манипулятор, нигрольный с золотыми точками- под твои места на Заливе.


Я и мертвого уговорю, прасти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ Сам такие пользую. Основной плюс- легко разогнуть на зацепе и недорогие. Хорошо портят резину, быстро. На ступеньке разрывается, даже при просто проводке в траве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii
я в траве не ловлю,это на джиг по судаку.Разгибаются с трудом.А вот то что на фото с низу ,даже видно тоньше проволока,тот разгибается легко,боюсь их использовать возможно на рыбе разогнутся если хороший сундук прилипнет.Покупал не заметил подвоха :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ

я вот ловлю и с чебурашкой и с джиг головкой ,и что то не замечал разницы в количестве сходов и пустых поклёвок.


Спартак ,ты не поверишь ,я тоже :) . Но я говорил то про офсет ,а как он может сочитаться с джиг головкой ,ведь головка сама по себе идёт с крючком, а вот джиг головки с офсетом я ещё не видел (спаянных) :) .

пока есть обычные всё устраивает,вот только резина правда после пару поклёвок соскальзывает,что очень накаляет


На обычных офсетах эта беда всем знакома .Но решается элементарно .
На ступеньку 3-5 витков нитки ,под неё проволочку тоненькую ( у меня 0,5
нержа) откусываем лишнее после обмотки оставляя усик в сторону уха мм 2
и каплю супер-клея ,всё . Приманка больше не сползает (сама :) ) ,а тонкая
проволочка практически не портит силикон (при замене резинки ) надо лишь чуть потянуть вверх и назад. Да и пружинка хорошо держит ,я когда стал с резиной использовать "капкан Павлова" то сразу поменял прямую проволочку ( которая вставляется в рот рыбке) на витую , Резину стало практически не стянуть :thumbup: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ написал:

мне нравятся вот такие "кривые",я в траве не ловлю,это на джиг по судаку


А зачем при ловле судака на джиг в ФЗ использовать крючки предназначеные для незацепляек? :cool:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Любой крючок предназначен для ловли рыбы,и не важно что ты ловишь и как. Мне лично нравится такая форма (загиб) у простых офсетов коротковато жало на мой взгляд,а рыбка серьёзная попадается. С простыми офсетами мне как то не спокойно,я люблю что бы всё было надёжно.Простые это жало параллельно цевью,да плюс ещё и короткое.А на этих жало просекает глубоко. Не знаю понятно объяснил. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я говорил то про офсет ,а как он может сочитаться с джиг головкой ,ведь головка сама по себе идёт с крючком, а вот джиг головки с офсетом я ещё не видел (спаянных



подразумевается если чебурашка,то офсет,а если джиг головка,то впаянный крючок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда получается, но стараюсь на судака и окуня головку и одинарник, на шюку чебураху и двойник - ее верхняя челюсть прорезается любым одинарником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uryadov10 написал:

Где купить твистеры Relax в городе?


Я думаю что самый большой выбор в "АКВЕ" ;)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uryadov10
а ходовые цвета в конце сезона проще в "окушках" найти Самое вкусное в акве выбивают быстро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите плиз магаз с большим выбором YUM твистеров.
ищу ходовые расцветки оранжево-красно-белые в вариациях, но того что надо не нашёл пока что
((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите плиз магаз с большим выбором YUM твистеров.ищу ходовые расцветки оранжево-красно-белые в вариациях, но того что надо не нашёл пока что((((


Сегодня проверю магаз на Наличной 51 - им как раз Юм завезли. Может и будут там расцветки. Напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
А вот случаем никто не пробовал такую штучку -Jigwobbler ?
Может кто видел, где в Питере можно купить?
вот она: http://voblery.com.ua/catalog/jigwobbler.html
интересно былоб попробовать в работе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот случаем никто не пробовал такую штучку -Jigwobbler ?Может кто видел, где в Питере можно купить?вот она: http://voblery.com.ua/catalog/...ресно былоб попробовать в работе!


Вот ссылка http://www.amlure.ru/default.asp?ms=1&f=41, но это оптовики, у них можно узнать, в какие магазины были поставки джигвоблеров. Кажется мне, цена такого девайса на выходе будет неодекватной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gramazeka Так как раз по твоей же ссылке видео есть. И по проводке/ игре тоже.


Если честно, то джиг только осваивать начал, поэтому насколько игра приманки интересна для рыбы в такой проводке - пока для меня темный лес.
Интересно былоб услышать Ваши мнения - стоит попробовать? ... или очередной развод на "резину для ленивых" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну фиг его знает. Если честно, на джиг (по-моему) не очень похоже. И тем более если использовать как джиг, то (тем паче с тройником) потерь будет море, а если вспомнить цену, то можно разорится на них. Если только как близкое к воблеру, в толще воды, без касания дна. Или на более-менее чистом дне. И с лодочки. А так попробовать всё можно - почему бы нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео посмотрел. Напомнило минноу спун с резиной или в меньшей степени - паровоз из маленькой и большой резины на поводке. Но с меньшей амплитудой - нащот шуму в руку по видео сказать не могу)))
Тройник снять, поставить двойник с усами - и будет щастье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gramazeka
Пробовал я джигвоблер. Заметных преимуществ перед классическим джигом не обнаружил, ну может только более плавное (медленное) падение при одинаковых весах. Но учитывая количество зацепов и цену девайса, а так же отсутствие явного преимущества, был отложен в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!
Стал присматривать джиг-головки. Обнаружил существенную вилку в ценах. «Маруто», например, стоят в 2-3 раза дешевле, чем «Гамакатсу» или «Оунер». Внешне отличия в отсутствии на дешевых головках маркировки с весом, и, может быть, в величине литников. И то и другое на уловистость, вроде, никак не влияет. Так есть ли какие-либо рациональные объяснения разницы в ценах кроме «брэнда»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
я в этот сезон отловил джексонами :thumbup: дешевле овнера,а качество отличное и маркировка веса есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так есть ли какие-либо рациональные объяснения разницы в ценах кроме «брэнда»?


Это извечный вопрос. Тут если это тему затронуть, можно кое-кого обидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
разница в качестве...не верь китайским джексонам...в нужный момент они подведут, или затпицо либо еще че

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то и другое на уловистость, вроде, никак не влияет.


Serpilius
:) Да точно не влияет ,главное кручог острый ,а проще самому налить и любых .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

не верь китайским джексонам...в нужный момент они подведут, или затпицо либо еще че



А как же! Вот сделал я опыт лет 6 назад. Ловил в Невском Лесопарке. Спиннинг – подделка под «Блэк Пантер». Головки – неизвестно чьи. Ну и что, Вы думаете, поймал? Маску от противогаза. А вот если бы на гамакацу, может, и лосося бы с икрой…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на что обращать внимание при выборе джигголовки:

1 крюк-форма/размер
2 свинец- цвет/вес
3 форма зубца и самой головки

с крюком
1 форма изгиба поддева(оптимально для насаживания полукруглый)
2 ухо - должно быть плотно закручено(без щели и заусенца)
3 жало - должно лехко цеплять кожу руки и не иметь заусенцев
4 бородка не должна быть грубой и сильно отогнутой
5 сталь не должна лехко деформироваться руками

исходя из этого и выбираешь для конкретного места

интересно, что в одних магазинах можно купить головки на Гамакаце за 14 рублей, в других рыжий мустад продают по 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...