Перейти к публикации

УльтраЛайт


ralex7

Рекомендованные сообщения

Спин
вопрос не в сорте рыбы, вопрос в том,что некоторые из цыкад работают на снос лучше других приманок. имхо изюм здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, возник ворпос один, вот перед сезоном буду менять шнур на УЛ. Прошлый сезон пользовался Strenth (показалась жестковатой и дубовой, но в принципе щупаря на 2,3 кг выдержала) и Benkei (в принципе нариканий нет, но после 7-10 рыбалок стал иногда заваливатся в намотке, то есть петлю в глубь кладет). Может посоветуете какие нибудь новые нитки. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACAB Я пользуюсь VEXTER,производитель NIKO,не новая нитка,но обид на нее нет. Мягкая,легкая,гладкая. Цвет салатово желтый. Продаеться в размотке 110м в районе 1000р стоит. А еще рекомендовалиCAPTAIN PRO,я приобрел. Еще не пробовал,но на ощупь-приятный шнур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
С катушкой вроде все в порядке, работает как часики. Не то чтобы прям петли, кладет шнур не наверх, а порой заматывает под слой. Алексей Шулепов
Капитана еще в январе взял) спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACAB

с strenth'ом таких проблем не было, подскажите с чем еще это может быть связано?

У меня такая ситуевина возникала когда слишком много шнура было намотано. Правда катуха-Твин Повер1000. Убрал немного-проблема ликвидировалась. И не только со шнуром,с леской такое тоже бывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACAB И еще такое замечалось когда шнур перекручен был. Ну с этим все знают как бороться.Опять же-это мое наблюдение,может кто по другому считает. С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACAB А как и на что ловишь?
У меня подобное бывает при твиче воблерками,когда намотка,как и проводка получается неравномерномерной.При других видах ловли это возможно,особенно при переходи от ловли легким к более тяжелым.Типа покидался мелким воблерком,намотка была более рыхлая,привязал более обьемную и тяжелую приманку.Кидаешь недалеко и мотаешь на рыхлый слой намотки.Шнур проваливается.Беды от шнура или катухи я в твоем случае не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей Шулепов Лёх!Такая ерунда была,стал мотать поменьше и проблема отпала,а на экзисте всё окей,может уже глаз набил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху
ловлю твичем и техасом. Не исключено, что вы правы так как всегда с воблеров на резину, а не наоборот.
купчинский
Намотку отконтролирую обязательно, сейчас все равно новый шнур ставить, вроде и до этого 1.5-2.0 мм оставлял, спасибо за совет надо с этим повнимательней.
ФМА
Не очень понял про слабину при закрытие душки?? имеется ввиду, чтобы нитка под натягом небольшим ложилась? Если да то тогда вроде это на автомате. Если нет, то поясните пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да-с :cool: (тема УЛ) Твич мелкими воблерками.(2-4гр).Нагрузки при резких движениях всё одно достаточно тягловые..С чего шнур рыхлый-то??? Потом ставим более тяжелую приманку (аж 6 граммов :eek: )Ул- всё-таки..И чо проваливать намотку будет???
Папаха! Ты тему-то не перепутал???

Вот и я о том, и Папа правильно говорит.


Да-да...Папа всегда..правильно говорит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Паскольку ты УЛ не ловишь,то лучше не свистел бы.Ты потренируйся,выступи в паре соревнований по пиписке,а потом пиши тут. :biggrin: Особенно про твич мелкими воблерками и равномерности,и плотности намотки при этом. :biggrin:
Вобщем смиялсо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху СтасЕг??? :) А ты со мной шо??-на рыбалки ездюешь???
И как ты думаешь Дайко от 0,9 и Мегабасс от 0,4 у меня для оформления стоят...На соревнованиях гришь.. ;) А на каких меню не було???3-10 ,конечно не классическиеУЛ...Но как--то всё одно вывожу на нее от 20 грамм до 3 кг...Да- твич -почти не пользую-сейчас... :cool: Нет смысла...Не понял ,что ты имеешь в виду под пипиской..Ротанов с колюшкой??? Ну да- их не ловлю..Не моя рыба..Я лучше на УЛ язя или какую сорную рыбу поймаю :)
А с провалом намотки- это не УЛ-варьянты..Ты опять не в то отверстие попал... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, возник ворпос один, вот перед сезоном буду менять шнур на УЛ. Прошлый сезон пользовался Strenth (показалась жестковатой и дубовой, но в принципе щупаря на 2,3 кг выдержала) и Benkei (в принципе нариканий нет, но после 7-10 рыбалок стал иногда заваливатся в намотке, то есть петлю в глубь кладет). Может посоветуете какие нибудь новые нитки. Заранее спасибо.


Дело не в нитке совершенно. Если это редкие петли - то это либо несоответствие жесткости удочки размеру приманки, либо неаккуратность при захлопывании дужки.
1 вариант. Удочка жесткая и при рывке не гнется. После рывка удильник идет в сторону приманки (удочка не согнута) и при обороте катушки получается петля. Лечится либо более осмотрительной ловлей, либо более мягкой удочкой.
2 вариант. Захлопывание ручкой при провисе лески. Лечится либо ручным захлопыванием (я только рукой закрываю), либо нехитрой техникой - натяжка шнура при захлопывании дужки.

Есть еще третий вариант - катушка отстойная. Может даже не сама по себе, а конкретная модель. Но это вряд ли. Из всего ассортимента мясорубок которыми я пользовался, только одна катуха клала шнур ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

АБЮ Сдается мне што окунь наш питерский, в масковии мельче, хотя может и трофей.


ага многие питерцы так думали, пока не оказались на МР..так шо осторожнее....ибо я могу сказать шо таких мелких окуней как на питерских фестивалях ни на одном другом я не ловил:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

Ладно, пускай на фотке масковский окунь. :) А питерские фестивальные окуни - Стаса кореша, требуют поводок в 2 метра и твистер сантиметровый, немыслимо вонючий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
На какие приманки лучше всего красноперую ловить. Имеется ввиду спиннинг. На блесенку нулевку клюет, а вот есть ли специальные мини-мини джиги или какие-нибудь другие прибамбасы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

московским коллегам...ха, крупную рыбу и дурак поймает, а вы попробуйте нашу лодошечную красноперку на 6см воблер поймать, или ерша с мизинец на вертикалку, чтобы крюки в пасть.вам такое небось и не снилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

московским коллегам...ха, крупную рыбу и дурак поймает, а вы попробуйте нашу лодошечную красноперку на 6см воблер поймать, или ерша с мизинец на вертикалку, чтобы крюки в пасть.вам такое небось и не снилось.


Прощще простого:)...эта ужо почти пройденый этап...также как и уклейку...вот карася на джиг- это уже сложнее и интереснее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.вот карася на джиг- это уже сложнее и интереснее..


Подобная мысль витает в голове уже второй год. :) Благо водоем с карасями прям у дома почти. Бывает и неплохие попрадаются. На удочку. А вот на на джиг...(???)
Там наверное наджо червяком по дну елозить, а не стучать? Червяк натуральный или резиновый? Тезка, поделись опытом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю карася тока в вокругнерестовый период, да к тому же крупного. А например летнего карася средненького - это сильно мне сомнительно. Случайно может попасться, а вот специально... Это ж не ротан:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
карась в 90% на течке...
на озере- сразу после схода льда...ямамота, беркли(разные виды)...ну и проводка а ля флиппинг...резина почти не огружнная или подргужана дробиной....ловля почти как ротанчиков....по осени тож интересно, когда ему жрать неча, но льда ишо нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,подскажите какой максимальный вес приманки можно использовать .Ламиглас с тестом 8-12. Зарание благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...