Перейти к публикации

УльтраЛайт


ralex7

Рекомендованные сообщения

Cavedano Я и писал, для Нажмудин - менять застежки регулярно. Тут еще важно, хотя и неочевидно - какой палкой ловить- если это ГЛ1141 или 841- мягкие удочки, - застежка живет долго (относительно), а скажем на GLX 9000- накрывается очень быстро. (проверял в воскресенье) Там кросслоки от Смита только живут. Все равно ведь рывковую проводку делаешь- а потому что она хорошо получается.
Хотя это не совсем ультралайт. Сорри ,если не в тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пра нестандартный УЛ.Опробовал тут на ЛАЭС в присутствии karelii Рейншедоу 3,5м слоу 0,8- 8,5гр.Андрюха изумился. :biggrin:
Мои впечатления - поводковую с 3гр я так далеко еще ни чем не кидал.Прикольно! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху
Cavedano
у оунера, тока в России преждставлено 12 вариантов застежек 00 вы о какой из них говорить?
я вот например могу четко сказать шо смитовские застежки голавь на поклевке разгибает....хотя фореля не могет:):):)..
давайте всеж точнее...


з.ы. еси говорить реально, то наверное только ватерлендовские застежки меня устроили на 100%, НО 10 раз смена приманки, а потому уж как повезет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Миш,я не люблю застежки на УЛ (НИКАКИЕ),тк я их просто не вижу. :biggrin: Да еще и путаецца на них при твиче и тонком шнурке и обрезает на рыбе.
ИМХО в УЛ лучше ничего или короткая скрутка из тоненькой проволоки,типа полевки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху написал:

...я не люблю застежки на УЛ (НИКАКИЕ)...
ИМХО в УЛ лучше ничего или короткая скрутка из тоненькой проволоки,типа полевки.


+1. Полёвка 2,5-3 см. :thumbup: И скручивать-раскручивать можно хоть сотню раз, и игру даже самой лёгкой приманки не сбивает. :thumbup: Правда, я на неё только в прошлом сезоне перешёл. А до этого вполне устраивали застёжки Tom Lakefield.
Тоже ИМХО, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у оунера, тока в России преждставлено 12 вариантов застежек 00 вы о какой из них говорить?




GORE Вы живёте в параллельной России :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху Подскажите пожалуйста где берется полевка и какая из себя. Делаю сам из гитарной струны обычно скрутку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
напротив сытного рынка есть магаз электротоваров, там по осени полевка была, правда пришлось поуговаривать девушку-продавца чтобы продали меньше 2 км:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажмудин первая струна и хорошо, а если порыться в вопросе то они тоже разной толщины бывают и качества. С полёвкой имхо просче работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста где берется полевка и какая из себя.

В армии.Полевой телефонный кабель (вроде :) )..Черный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажмудин Поспрашивай на заводах пружинную проволоку динянментром 0.25. Мне она больше пондравилась, после того, как ФМА научил её правильно, заразу, закручивать. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажмудин Кстати, полёвка в разных магазинах/ в разных партиях/разная. Где помягче, а где и ядрёная! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чемоданов
Представил, как человек ходит по заводам и требует на проходных у вахтёров (или "Вызвать мне сюда щасже директора или начальника производства на худой конец!") пружинную проволоку 0,25 метра 3-4... да из разных партий!... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чемоданов Спасибо за информацию. Пробовал как то проволоку пружины от шариковых ручек-выпрямлять хлопотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал как то проволоку пружины от шариковых ручек-выпрямлять хлопотно


:biggrin: Как сказал бы Стас -"смеялсо", причем долго. :)
Пружинная проволока, она ж не в виде пружин выпускается, а в обычном (в прямом) виде. А потом из нее уже вьют пружины.
Летом в лес за грибами ходишь? Посмотри на свалках у в/ч, на полигонах-танкодромах бывает валяется. Еще на барахолке у Удельной тоже можно поискать - там все продают. Это я про полевку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb

Посмотри на свалках у в/ч, на полигонах-танкодромах


Михаил, ты куда человека отправляешь, он ведь потом насидится в 1 отделе. :biggrin: "Наша Раша" отдыхает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажмудин
5 пачек струны 1 и 2 номера один раз в год решают вопрос с поводками на весь сезон. Зачем еще и полевка? Или ты ортодоксальный невский ежедневный джигит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48 На УЛ струна второго номера??? :cool:
МинорчиГ однако-сь :) Мультяшные персоналии надеюсь не учитывались?? :)
зы УЛ- мах до 7гр
зызы На гитаре- обучен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На УЛ струна второго номера???


Читаем внимательно

5 пачек струны 1 и 2 номера


Первый на УЛ, второй как обычно. Неужели нужно разжевать? :)

так что на самом деле

МинорчиГ

:biggrin:


УЛ- мах до 7гр


У меня он до 5 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он ведь потом насидится в 1 отделе.


Да ладна... :) Что он маленький, что ли? Вон, за Сертолово остановился и в лес. Там этих свалок... С 5 лет там пацанами шарились - никогда не щемили. Нарываться не надо и все. :)
А в Полянах (чуть за), так там вообще таковое стрельбище прям к дороге выходит - и в лес заходить не нодо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb Спасибо за совет.В принципе гитарная струна всем устраивала(в местах с щучкой) хотел сравнить с полевкой-что за зверь что часто упоминают. По этой же причине на пружинах экспериментировал-только вот пружинную проволоку где же достанешь-вот и изобретал велосипед. Тритоновские поводки щурята даже превращают в хлам после первой поклевки. А вообще чаще только застежку ставлю.Вязать напрямую как советует Папа Ху правильно,но уж больно напрягает когда часто меняешь приманки-ДИЛЕММА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Спин
пробовал внешне похожую джексоновскую. брал специально "нейтральную".
сначала покидался в родном варианте,потом попробовал снять задний тройник. Этого делать нельзя, в воде ложится на бок.
по скока рифрунеровские все на один берег пытался выгнуть её винтом под другой :) . полная хреня получилась-лепесток впаян симметрично и закручивание ожидаемого эффекта не дало.
имхо со "стоячим" лепестком - стабильней и лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Извини, но я мало что понял. Понял только 3-е и 4-е предложение. Видел ещё похожие цикады с двойниками - это как-нибудь сказывается на чём-либо, кроме как меньшей зацепляемости всего - на игре там, ещё на чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь полоскал такую или подобную цикаду:


Подобных пробовал массу. Но японовских. Мое заключение таково, то если место сильно пробито воблерами и жигами, то такая штука может сработать. На одной из рыбалок на Нарвском на яме мы ловили втроем с катера одного. На 10 пойманных щук, судаков и окуней - я на нее поймал по моему 5 или 6.
Чисто по окуню при его большом кол-ве - не понравилась. Отцеплять долго. По ямам тоже не очень удобно - приманка дорогая, но зацепистая.
В общем веерный поиск активной рыбы. Мне так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тут она (мною) расчитана больше не на щучку, а на окуня или ещё кого-нибудь - маленькая - под УЛ. А проводка её какая лучше - сам на цикад пока не ловил. И где лучше себя проявляет - течка/стоячка, ямы и т.д., или всё равно, лишь бы необычно для рыбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где лучше себя проявляет


На течке я ее не кидал. Небольшие цикадки пользовал для поиска окуня по просторам озерным на глубине 2-4м. Можно пользовать как обнаружитель рыбы и как добиватель (на джиг уже не берет, на воблер уже тоже - можно еще несколько поймать вот этой бякой).
Проводка примерно такая - протаск метровый, пауза (от глубины), протаск короткий (только что б завелась), пауза, опять длинный протаск. Ну как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...