Перейти к публикации

УльтраЛайт


ralex7

Рекомендованные сообщения

Нажмудин Вертухи хорошо крутят именно шнур, хорошо иметь сменную шпулю с леской, + хороший Оунеровский тройной вертлюг. Если лениво - периодически пройтись с размотанным шнуром по травке и раскручивать- мешают люди и собаки- особенно если потом выплнять силовые забросы подальше. Вертуха словившая на ось нитчатую водоросль + мягкий тонкий шнур + дальний заброс- закрутит замечательно, сильнее только девон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii

Вертухи хорошо крутят именно шнур, хорошо иметь сменную шпулю с леской


абсолютно точно, особенно это хорошо заметно на плоских шнурах, на первых 5-10 метрах. Раскрутку по траве не практикую, на мой взгляд не очень эффективно, только пыль собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
Не практикую плоские шнуры :)
И зимой и летом пропитываю шнур силиконом, пыль и грязь меньше собирается, не пристает нитчатка. Это о фидерной ловли зимой привычка. Не панацея, но эфект точно есть. Баллончика От Hi-gear хватает на 2 года. Советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы всем.Пользую шнур РЕ Sufix взял на пробу Asama 0.11 тоже ближе к круглому. Пробовал аналог Kuusamo противозакручиватель-3гр грузило на проволоке со смещенным центром тяжести не понравилось.Делал пластиковый противозакручиватель типа крыла но тоже все цепляет. Будем искать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karelii Не подскажите где берете силикон Hi-gear, и не попадает ли в подшипник ролика силикон или это ничего. И извиняйте за глупый вопрос как напечатать жирным шрифтом Karelii что то не пойму. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажмудин Если катуха подороже- в ролик силикон и вода не попадает, там закрытые подшипники, в верхних катухах еще и сальники стоят. В катушках попроще- будет вместо воды -силиконовая смазка, это не хуже.
Почему именно автомобильный силикон и именно HI-GEAR- а особенности американских законов :) Там наверняка проверили совместимость с лако-красочными покрытиями и полированными- хромированными и резиновыми поверхностями. Иначе- контору разорят суды с потребителями их продукции. Чисто логика. И проверено- пользую много лет. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klus сергоf Спасибо,приятно когда есть неравнодушные люди.Еще вопрос извиняйте, кто пробует безузловые застежки мне советовал продавец в магазине.Читал что шнур может рваться где угодно,сам использую Мясниковские застежки из "Щукаря" вяжу Паломаром если и рвется то у застежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто пробует безузловые застежки

Тема на любителя.Кто шнур желеет,кто приманку разок, другой спасает ;) .Я на тонких шнурах использую ,но самую мелкую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясниковские застежки


видимо эта та маленькая фихня с пружинкой,которую надо отжимать щипчиками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД АБЮ Грешно смеяться над начинающими когда то и вы были такими. Имелось ввиду что Паломаром вяжу на обычных и Мясниковской застежках, а спрашивал как раз про безузловые которые не пробовал.Спрашивал совета у более опытных,спасибо им. А ваши подколки НЕ СОЛИДНО, по-моему это сайт для дружеского общения и привлечения новых любителей UL и взаимопомощи.Не боги горшки обжигают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Да это самая фигня. Пружину ногтем можно отжимать при сноровке,удобство только что маленькая а в остальном согласен. В последнее время беру в Альбокоре готовые поводки Тритон от 3кг, когда без поводка использую их же застежки. Может кто поскажет где хорошие застежки самые маленькие есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажмудин Тритоновские поводки на 3 кг - очень хороший выбор, сам такими пользуюсь :thumbup: Хорошие Овнеровские застежки 00- Задай вопрос в Рыболовных товарах и услугах, обязательно ответят. Застежки лучше вовремя заменять, после нагрузки, или многократного застегивания и расстегивания. Узел Паломар- хороший узел, но есть покрепче, на разных лесках- шнурах нужны разные узлы, Тисочки, крючек без острия и испытывать руками, я люблю этим позаниматься, бывают прям открытия, в плане завазанной правильным узлом хорошей лески- тонкая а не порвать.
Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажмудин
Самая хорошая застежка - это ее отсутствие.
Только в вертухах сложнее ловить без карабина с застежкой.В принципе любоя лишняя деталь - лишний шанс для неудачи.
Застежки имеют смысл для скоростной спортивной рыбалки,да и то,когда требуется быстрая смена приманки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажмудин
узел - дело вкуса, но главное- попробовать его на вкус. типа каламбур..
обязательно мочи узел ДО затяжки. (мне проще послюнить :) )

а паломар удобно вязать только на маленьких застёжках,ибо подразумевает продевание в петлю. Раньше в шапке темы "шнуры,лески,поводки" висела ссылка на узлы. Посмотри..
ps двойной клинч для обьёмных приманок лучший (имха ессно). но на тонких шнурах при вязке к относительно более толстому металлу лучше кончик оплавлять зажигалкой, иначе бывает скользит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! просветите пожалуйста по поводу вот такого спиннинга: UFM SSS-60 Si, 0.8-4г, 1-2lb. для каких приманок он предназначен, какой строй и вообще?
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажмудин Всё время пользуюсь овнером00,маленькие а как видут они себя на зацепах,на крупной рыбке!Попробовал другие полное г...! А без застёшки ловить может и правельно,но уж очень мутарно.Да и прогрес идёт в перёд,а нестоит на месте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажмудин Всё время пользуюсь овнером00,маленькие а как видут они себя на зацепах,на крупной рыбке!Попробовал другие полное г...! А без застёшки ловить может и правельно,но уж очень мутарно.Да и прогрес идёт в перёд,а нестоит на месте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажмудин Всё время пользуюсь овнером00,маленькие а как видут они себя на зацепах,на крупной рыбке!Попробовал другие полное г...! А без застёшки ловить может и правельно,но уж очень мутарно.Да и прогрес идёт в перёд,а нестоит на месте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купчинский Спасибо большое,овнеровские застежки 00 уже узнал есть в Рыбоклюе на Среднеохтинском буду испытывать, взял шнур Аsama на 3 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажмудин У них один недостаток.При твиче мелкими воблерками они захлестываются тонким шнурком за застежку.При поклевке крупного рыппа - это верная потеря недешовой приманки и потеря рыппа.
Другие застежки тоже страдают этим грехом.Не цепляются только Юммовсие(в силу конструкции(нет застежки,а типа два полумесяца находящие друг на друга),но их не бывает маленьких.
Ышо раз.Для реального УЛ - лучше отсутствие всякой застежки.
Если ловишь на УЛ щучек или они возможны,то вещаешь тонкую струну и застежка не нужна.
Если это окунь и порочие беззубые рыбы - не нужна в принципе.
Необходимость только при ловле на микровертушки,где нужен вертлюжок с застежкой.
И еще одно.Если воблерная ловля,то застежка(даже самая маленькая) меняет свойства воблерка. Просто проверь с тойже овнеровской. Плавающий воблерок станет сучпендером,суспендер - тонущим,плюс баланс мелкой приманки меняется.При паузе после потяжки она начинает клевать носом.Это может и не страшно,но если просто привязать на прямую,то все аккуратнее и нет лишней детали,которая может порвлиять на конечный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ышо раз.Для реального УЛ - лучше отсутствие всякой застежки.
Если ловишь на УЛ щучек или они возможны,то вещаешь тонкую струну и застежка не нужна.
Если это окунь и порочие беззубые рыбы - не нужна в принципе.


Это если не менять приманки. А если менять...? :)
Я как-то попробовал. Плюнул на третьей приманке и поставил маленький струнный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху Спасибо за разъяснение. Это постоянная проблема так как часто меняю приманки и щука как всегда не дремлет. Один раз как анекдот был:ловил окушков на мини поппер щука выскочила промахнулась, крутил катушку что есть силы еще спиннингом рывками-догнала в 5метрах откусила.Потом с поводком весь район испахал-шиш. Хотя чаще на УЛ приманки щука попадалась за краешек губы,все равно жалко приманки как назло последний вариант уносят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!
Застежки Owner 00 гадость еще та. Выдерживают надежно пять смен приманки. Далее - никаких гарантий. Может сломаться или расстегнуться сама без особых нагрузок. Поосторожнее с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cavedano Ну за пять смен ты загнул!Я с ними обращаюсь окуратно,так они и работают намного дольше! А вообще если у тебя 2-3 воблера,то застёшка и не нужна,а люблю экспериментировать.Мне интересно дать рыбе чтото новенькое,начто её взять я на99%знаю,при разных условиях!(я имею ввиду знакомые места ловли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cavedano Ну за пять смен ты загнул!Я с ними обращаюсь окуратно,так они и работают намного дольше! А вообще если у тебя 2-3 воблера,то застёшка и не нужна,а люблю экспериментировать.Мне интересно дать рыбе чтото новенькое,начто её взять я на99%знаю,при разных условиях!(я имею ввиду знакомые места ловли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купчинский
Ну про пять раз я, конечно, загнул. Сгустил, так сказать, краски. Но факт быстрого набора усталости материалом, из которого сделаны эти застежки, является объективной реальностью. Т.е. при использовании надо это отслеживать. Как только почувствуешь потерю упругости, надо застежку выбрасывать и менять на новую.
Того же размера Smith мне больше нравится - проволока там лучше. Что-то пробовал из застежек 00 размера и менее именитое (Tom Lakefield?) - оказалось никак не хуже овнера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...