Перейти к публикации

УльтраЛайт


ralex7

Рекомендованные сообщения

ФМА
Лучше спиртовых маркеров ничего не будет - нанес тот цвет который нужно и смыл спиртовым раствором любым :biggrin: , потом опять. Взять черный, красный и желтый флюро и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто случаем не пробовал ,на поводковую с нахлыстовыми мушками ловить? ;) Просто мысля в голову пришла :) интересно по головлю будет работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo
А вообще так можно окуня ловить, почему нет? Правда сомневаюсь я что эта оснастка обловит твистер. Колебаний никаких, боковая линия не задействована. А в стоячке так и вообще не интересна не разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто сходил на муховязание ,теперь маюсь куда бы эти знания ,применительно к спиннингу примастырить :) Сбирулинка ,да вот еще поводковая в мыслях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo
Да наф фсе сомнения и спиннинг тоже. :biggrin:
Переходи уж в нахлыстовики. :thumbup:
Сам, правда, до этого б... а есчо не дошел, но мушки уже имею. :biggrin:
И как на Варзуге америкосы ловили семгу нахлыстом, видел. Афигенно эффективно и красиво. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo
Язя так ловить можно, даже в стояке - я летом на Чуде так развлекался - только вместо спина матчевка. Окунь тоже клевал нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo
Это удочка для матчевой ловли - просто легкие веса она кидает далеко, и позволяет сделать длинный поводок и лекго с ним управляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo написал:

Ни кто случаем не пробовал ,на поводковую с нахлыстовыми мушками ловить? Просто мысля в голову пришла интересно по головлю будет работать?


eugene l. написал:

tylo
ilja n, вроде, так хариуса невского ловит.


Точно! На блесну, конечно, интереснее, но поводковые с мухами иногда эффективнее. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
У меня есть угольные удочки 4м и 5 м с кольцами,ставлю туда нормальную катуху и дальше все как в спинниге, на поводковую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году на поводковую его ни разу не ловил. Только вертухи, колебло и "цикада". Осталось только воблерочки подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilja nВ этом году на поводковую его ни разу не ловил. Только вертухи, колебло и "цикада". Осталось только воблерочки подобрать. [/q]
Я в этом году воблеры на харьке обловил...только не на таких гигантских как твои :) А с тобой на Неву напроситься можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tyloЭто удочка для матчевой ловли - просто легкие веса она кидает далеко, и позволяет сделать длинный поводок и лекго с ним управляться.


Извращенец :) А как далеко, кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
Жень, я не мерил, но за 30 м с 6гр веса, поводок 1,5 м - мне куда надо было туда и докидывал. Просто с длинным поводком матчевкой мне удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
Попроситься можно, конечно! :)
Только я в этом сезоне уже, наверное, туда не поеду. Надоело. Интересно было, когда каждую рыбку приходилось часами обманывать. А когда на каждом забосе и на любую приманку садится - неинтересно! :) Да и зима, похоже, наступила всё-таки. :( :( :(
Так что, на следующий год!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Разбудили. :biggrin:
Значицца так.Никаких матчевок.Есть два классных спинна под поводковую и сбирулину. Это Дайва Моретан 3,35м ,7-40гр тест(это если далеко совсем,тяжелое и круппное,вплоть до лососика) и Тенрю Лунакия (3,05м ,1-12гр тест(это если харек со сбирулиной,или поводковая.Шо мухи,шо воблеры,да хоть вертухи с резиной - пофиг.
А по Невскому харьку еще ИМХО рано чехлить удочки.Пока ивановские замерзнут еще месяц верняк.
Кстати ,с 6гр и 1,5м поводком с Тенрю летит метров 40.
С предлагаемого матча хуже получаецца(у самого любимый 4,2м),тк колец просто больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ,с 6гр и 1,5м поводком с Тенрю летит метров 40.


Стас, ты хоть читаешь - написано же кидал куда надо, а не "куда смогу забросить". Дальше - мне такие спины нафиг не нужны - мне интереснее ловить матчевкой. Кроме того человек спросил - я ответил.
Ты какого хрена влез? Твое мнение знают многие, оно уже не интересно, можно просто уже не читать.
И эта - тут не спиннинги обсуждали, если сам не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст. Константин. и прочия заинтересованныя лица!
Дело в том, что у меня джентельменская договоренность, что мои блесна на Северо-Западной территории распространяет и честно наживается :biggrin: руководитель магазина РЫБАклюй, некто Психолог!
А так как я человек слова, то не могу свои приманки распространять(читай продавать) в обход этого глубоко уважаемого человека. Но договора по блеснам-застежкам у меня с ним нет, т.к. такие блесна не относятся к разряду сильно покупаемых. И вообще я их не делаю. Приманки очень узкоспециализированные. А я тут давеча дома нашел штук 60 грузов-головок, которые Папа Ху пользует на этих приманках. Вот такое кол-во блесен-застежек я и готов сделать. Передам их скорее всего кому-то из знакомых в Питер, а дальше сами разбирайтесь, кому и что. :biggrin:
Где-то после Нового года изготовлю. А мож и раньше, если будет настрой.
Такие дела. Извините, если что не так...
с уваж.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UL-Барыга К психологу полная и безоговорочная уважуха как и к вверенному ему объекту рыбоклюйной направленности :thumbup: Тезис :" Вся классика для нас - там", а "модернистские вариации" - из закромов туут" - очень даже замечательно! Теперь блин, тут бы не пролететь как стройматериал над ....! С неменьш. ув.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UL-Барыга
Леша,я заеду и лехко заберу.Мне надо лично шт.10 максимум.У меня еще 3 осталось,а рву я их крайне редко.Я тебе звякну после новогодних и договоримся чего и как.
Ст. Константин.
ты мне тоже звякни там поближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AL_B_spin
Лех, а где ты нашел плавающий Пирами40!? :eek:
Пирами все ;)
у меня есть сороковка, и тонет почти топором, поменял на тоненькие овнер №16-18(точно уже не помню) стал реальным суспендером :biggrin:

хотя возможно как со Ступом - написано F а в реале без всяких замен и доработок изумительнейший суспендер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В ожидании выхов и глядя мля на темппрогнозы, ни как не могу сообразить пингвин Я УЖО или клюв пеликаний в зеркале проглядывается :biggrin: посему пару вопросиков:
в честь окончания фут. сезона сделал себе - любимому, подарок FINEZZу прототип, GOFPS -762 UL-S, 2.29. С целью, аккурат под всяко разные масюпусенькие мухо-вентилятор-колебалочки и пр. В лапы легло, глаз порадовало .... А не навести ли нам критические высказывания на чудо сие ( с пристратием)!? :cool:
и ужо заодно: смазка "хай -гир голд" силиконовый спрей штатовский говорят для зимы аккурат подходит для спинов ? СНКС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo Бенейра тяжело заболела :( и временно находится в травматологическом пункте по причине перелома верхней конечности. Самое прискорбное, что сей факт произошел во время борьбы с сетями на оз. им Макорова в общем то в не критичной ситуации. Может где ранее чем стукнул. Просто счелчок и усе :( На срезе и поверхности следов насилия как бы и нет! Но обещали выписать в здоровом состоянии. А "финеции" она она как бы из несколько другого муз. произведения! Они наверно подружатся :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ralex7
Лёш, да покупал ещё в незапамятные времена на выставке у какой-то левой конторы;). Он с родными крючками медленно тонущий:cool:

с уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ловле с тонущей сбирулино 15гр обратил внимание что мушку все равно выносит на поверхность,даже в стоячей воде.Это нормально?Использовал шнур 0,12 ,поводок -леска 0,14.У меня две версии:1-вместо шнура надо использовать какую нибуть тонущую леску.
2ая -проводка должна быть ну очень медленная :) Интересно мнение более опытных коллег.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo

При ловле с тонущей сбирулино 15гр


У сбирулин тонущих (слабо и сильно тонущих) есть показатель "веса" на воздухе и показатель "веса" в воде - пример на воздухе 15 гр в воде 9 гр, или 12 гр воздух/4 гр вода. Это значит, что "воздушным весом" ты оперируешь вогда определяешь дальность заброса, а "водяным" регулируешь скорость погружения приманки. Кроме того, даже тонущиесбиры лекго и быстро всплывают если достаточно быстро мотать. Так что правильный выбор сбиры и правильная скорость подмотки.

Использовал шнур 0,12 ,


Если именно шнур, то это явный перебор. Хорошая леска 0,18-022.

вместо шнура надо использовать какую нибуть тонущую леску


Даже не думай - тонущие лески менее прочны на разрыв.

Купи Техниум 0,18-0,2 и будет счастье.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...