Перейти к публикации

УльтраЛайт


ralex7

Рекомендованные сообщения

Папа Ху
Стас, рядом с тобой есть Рыболов-профи(у переезда ). Сегодня там был и у них нефиговый выбор всяких разных хороших колеблях , тобики тоже были,но расцветки я не запомнил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
ага...уточнил...канадцы(еси не такая же тема как с норстримом)....
шож- палочки я видел тока на фотках- дизайн прикольный...
так шо ты давай расскажи как оне по рабочим хар-кам....

Кстати скажи а пгочем наши барыги их в розницу продають?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих А из каких побуждений купил ? На потрях понравился , или внешне , или цена сладкая ?
Или Авид напоминает :biggrin: :biggrin: :biggrin: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobbit написал:

А из каких побуждений купил ? На потрях понравился , или внешне , или цена сладкая ?
Или Авид напоминает :biggrin: :biggrin: :biggrin: ?


Палочка понравилась,и на потрях и внешне,и цена сладкая :biggrin:
Просто не закрыт у меня этот промежуток тестов,хочу на нее попробовать ....ну например хоря половить,или красноперку,или ...ну скажем ОКУНЯ :biggrin:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
По первым ощущениям,не сопливая,но надо пробовать в боевых условиях,как кидает,как под нагрузкой(приманка)ну и хотелось бы на вываживании протестить :biggrin: Правда у меня УЛ ни когда не было,особо и сравнить то не с чем. :)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
иэх,у самого лапки чешутся добраться до боевых условий,но ближайшие три дня я пролетарий корпоративный:( . Вечером торкнуло и теперь надо новый ультрик хде-то опробовать, указочку :tongue: гликсовую.бугага,одночастник почти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь надо новый ультрик хде-то опробовать, указочку гликсовую.бугага,одночастник почти..


Саня привет! Ты что изменил Экстриму? :biggrin: В Гариколюбы подался? Что взял? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Саня, скока раз ужо говорил- не могут Лумисы сделать нормальный УЛ...даж Шима на них никак не могет повлиять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пиривет. Сегодня коллега продемонстрировал самодельные (авторские) лайтовые сп.бейты. Визуально - сказка. А что, представители фирм и пр. нам что- то предлагают из данного ассортимента. Ну а ,ежели что есть где можно осязнуть, ну и прикупить!
С ожиданием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин! А руки то на что? :cool: Сделать мини спиннер бейт не так сложно как кажется,было бы желание,я как то давно,насмотревшись братьев Щербаковых,тоже попробовал,и вот что получилось: :)
Работают :thumbup: Ридж для сравнения :biggrin:

С уважением!

6067_i9ddkn_htm.6520250bd00ee78711becfeb3d7c54e0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих. Саша, приветствую совершенно категорически! :) . Однако, симпатично! Бум наставлять меня на путь истинный! Живьем одним глазком дашь взглянуть :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст. Константин. написал:

Живьем одним глазком дашь взглянуть :) ?


О чем речь!Всегда пожалуйста! :)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, представители фирм и пр. нам что- то предлагают из данного ассортимента. Ну а ,ежели что есть где можно осязнуть, ну и прикупить!



Ну, самому делать то нафикк, когда есть за 100рэ, готовые амерекоские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст. Константин.
А еще есть дешовые заготовки китайского производства подобного размера(причем уже с лепестком,причем в каждом втором маленьком магазине.
А я искренне не понимаю,зачем нужны миниспиннербейты.Ловить минищук? Не прикольно,окуней? Назову с десяток приманок ,которые в услолвиях закоряженности и травы(а именно там имеет смысл спиннербейт) много эффективнее.
После 5летней практики с ними,мне не удалось найти таких условий,где ловля ими и только ими былаб оправдана,те они бы очевидно выигрывали у других приманок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху написал:

После 5летней практики с ними,мне не удалось найти таких условий,где ловля ими и только ими былаб оправдана,те они бы очевидно выигрывали у других приманок.


Что правда,то правда.Я тоже сделал,поймал,успокоился,и теперь лежат они в дальнем углу самого большого ящика. :biggrin:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа ХуШтрих

у с-бэйта есть один плюс - жестко фиксированый и прикрытый крюк.Только не надо на него напяливать резину ;)
и лепесток я отбирал у дурацких головок "пони". Мелкий лепесток и крупная муха... хариус оценил .Разница с вертухами - не оставляешь на топляке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СНКС всем живоотозвавшимся! Штрих. Саня! При всем при том, принеприменно заскочу. Оно ведь пока сам не запихнешь в тот самый ящик хрен успокоишься :biggrin:
ИНБПапа ХуФМА. Коллеги! В отличие от "акул" "UL", сам нужно сказать, на старости лет делаю первые броски. И - взяло! (да простит меня временно оставленный фидер). Посему многое интересно и доселе неизведанно. А хоцца :)
Как прыгают взрослые СБ вообщем -то представляю посему и возникли ассоциации на лайт. Тем паче, уважаемые люди показали такие завлекушки. Насчет крупняка - Папа наверное прав, но однако сам прочувствовал, что на мелкую вращалку Вьюнова может присесть достаточно симпатичный шук со всеми ощущениями при том. Насчет америкосов. Могет быть просто не замечал т.к. по первости глаза просто разбегались от неимоверного изобилия всего. Вроде как затуманенность начала маненько проходить ( с вашей помощью - снкс!) и начали обрисовываться контуры того, что как бы и надо. Будем глядеть внимательнее и слушать д. советы. Папа Ху Вопрос - закаряженности и прочей затравленности весьма актуален. Отсюда и "СБ". Ежели, Вы "сэр", приоткроете занавесочку и прольете свет несколько подробнее, буду искренне рад. В любое время дня и суток (судя по времени отправки мессаг мы несколько в разных "ч. поясах :biggrin: ).
Получилось длинновато (с уклоном на СЕЙНЕР :) ), ну уж ...СОРРИ!
Опять-таки с уважением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ Приветствую. Маненько в продолжении нижесказанного. Игорь, и всет ки может подскажите, где в последний раз были замечены АМЕРИКОСЫ? Так сказатать их ареал обитания в Питере. СНКС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст. Константин.
Старый ну ты попал!! :tongue: Ежели подсядешь еще и на ультралайт тады прощай любимая дамба ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ Приветствую. Маненько в продолжении нижесказанного. Игорь, и всет ки может подскажите, где в последний раз были замечены АМЕРИКОСЫ? Так сказатать их ареал обитания в Питере. СНКС!



Ну спросил, так спросил! :biggrin:

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=196

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр Веришь, нет - вечерами с фидерами разговариваю! Прощенья прошу. Седина в бороду, "UL" -в ебро :biggrin:

ИНБ Игорь, может с прошлого понедельника крупненькие"СБ" (из ссылки) и нарожали меленьких ,а вот тогда что-то не приметил. Юбок для взрослых набрали, а масепусеньких ( см. склюзив Штриха) не видел. Буду рад ежели чего не доглядел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст. Константин.

Я и сравнивал с фото Штриха. Если судить по его воблеру, то такие размеры и есть, только ессно не с твистерами, а с бахромой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст. Константин.
Не,часовой пояс у нас один. :) Просто я в отпуске и отрываюсь,плюя на режим и наконец делая,что хочу. :)
А по СБ - попробовать надо обязательно(правда сейчас ИМХО уже ползновато,тк по моим ощущениям это скорее приманка для разгара лета,а не для опустившегося хишьника в уже холодной воде),но зараннее предупреждаю - это потерянное время.
Совсем перестал на них ловить,когда уперся в поводковые оснастки.
Если говорить про приманки поверхностные(ну вернее для меляка),то микросбирулина и муха(или неогруженная резина),по томуже хариусу,окуню в густой траве и крепких местах - в разы уловистей.В местах поглубже - просто масковка поводковая,которая практически не цепляется.Особенно хороша в сплошном коряжнике на дне.
Микропуля и твистерок незацепляйкой,тоже не на последнем месте.ИМХО это миражь,что лепесток кого-то дополнительно привлекает в монтаже миниСБ.Мне показалось,что скорее пугает(ну если это только не очумевший от своей наглости щуренок) :biggrin: .
Кстати Вьюновки (самые мелкие) практически не ценляются в траве,если заменить тройник на одинарник с мухой,а ужь уловистей в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху Доброго Вам времени суток! По случаю сегодняшнего футбола кумиров с "макаронниками", аналогично перехожу на ночные бдения :biggrin:
Станислав, благодарю за коротенький, но столь объемлющий экскурс!!!
По техаско-марковским пулям, Саша меня как бы уже маненько наставил на путь истинный (СНКС). Правильными офсетниками обеспечил, "патроны" приобрел... . На мкр. сбирулины наверное уже до твердой воды ( скорей бы ужо! ) навряд сподоблюсь хотя ... . По вьюновкам. Аккурат собирался менять поломанный тройник на новый (отломан один крюк). Так, могет быть, менять - то и не стоит? Оставить с двумя? А то ивторой покусать? Уж больно они мелкоскопические крюки то. Еще раз СНКС!
ИНБ. Игорь допускаю, что по слепоте и не заметил! ПОсему при ближайшей возможности принеприменно бум разглядывать тщательнее! Опять таки СНКС!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ. Игорь допускаю, что по слепоте и не заметил! ПОсему при ближайшей возможности принеприменно бум разглядывать тщательнее! Опять таки СНКС!!!



Я сегодня сфоткаю и выложу в конфе Посейдона, сам сравнишь, чтобы лишних телодвижений не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст. Константин.
По Вьюновкам(Леха Вьюнов запышет меня в враги).Меняешь тройник на нормальный одинарный крючек,на него вешаешь самый мелкий твистерок(тока проверь,чтоб хвост работал.Я бы взял Маннсовский) и получаешь убойную приманку на фсе и на фсе случаи жизни.Клюет любая рыба.Я не знаю такой,которая мне на енту мандулу не попадалась бы.Причем с незацепляемостью - все в полном порядке.Если еще и переднеогрузить(мне Леха спецуально грузаки на проворлочке поставлял.Енто его пшиятель делает),то еще и джиговая приманка получаецца,да далеко не на пыпысочную рыппку,хоть и фсе в рамках УЛ приманок.
Я не знаю,какие у тебя Вьюновки,но я спецуально Лехе заказывал мелкие со скрепкой сзади,чтоб любой крюк вешать можно было.ИМХО для творчества то,что надо.Самое главное,что они в любом монтаже заводяцца с полтыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замучали сходы окуня когда использую шнур.На леске без проблем,но кайф не тот. :) Как лечить? Фрикцион ослаблять по полной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo
Губы у него рвуться - вот и сходы. Или спин жесткий, или фрикцион сильно затянут, попробуй ослабь. Вообще окуня "надо чувствовать" и не сильно форсировать при вываживании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo
Строй должен быть среднебыстрым или слоу,тогда ентого тоно не будет.Кайф останется(тк чувствитеельность в руку от строя не зависит,а зависит только от модульности материала).Идеально ИМХО ГЛ1141глх.Фсе время ловлю окуня ими только на шнур.Сходов практическти не бывает.Ослабление фрикциона вапроса не решит.Можно еще попробовать спин с мягкой вершинкой,типа ГЛ 842.Тоже не сливает.Ослабленный фрикцмон спасает (частично) только на крупной рыбе.А лучше слоу и ослабленный фрикцион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo

Ща те наговорят. Отправить бы их окуня с полностью отпущенным фрЫкционом самих ловить. :)
Если палка быстрая, то надо просто тащить, как можно быстрее, напропалую, не давая слабины и рыпаться окуню. Но правда есть палки, которые почему-то сливают рыбу, и не только окуня. Вот у меня есть палки - просто колышки, но они не сливают, даже окуня, а есть просто быстрые, так они частенько разную рыбу сливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ написал:

Вот у меня есть палки - просто колышки, но они не сливают, даже окуня


:thumbup: Я тоже не пойму,в чем проблема? :cool: У меня 76-й Авид(не фига не слоу :biggrin: )ловлю только плетенкой,фрикцион затянут(не в глушняк) ни чего он у меня не сливает,и уж тем более окуня,которого я ловлю в основном на джиг,где всего ОДИН !!! крючок. :tongue:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo
в порядке важности :
0) подсечка
1) скорость проводки
2) размер приманки
3) размер крюка
4) жесткость и чувствительность удилища
5) положение удилища в конце вываживания

остальное совсем малозначительно

ты просто не даёшь окуню ВСОСАТЬ . Он беззубый и заглатывает сразу.Если ты своими действиями не позволяешь этого сделать,то крюк оказывается в губах,а они действительно очень и очень слабые. Подумай над этим,остальное (как быть) поймёшь сам, и это намного интересней готовых рецептов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
  • Создать...