Перейти к публикации

УльтраЛайт


ralex7

Рекомендованные сообщения

Это за 5 рублей (пусть даже по закупке) из американского материала? да еще и с фурнитурой (даже китайской) ??? Покажи мне такой поводок.



Ну, за 5руб, это образно. :) Вообще-то за 8 и без фурнитуры. :biggrin:
С фурнитрурой то они не намного дороже, всего в два раза. :)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если про трявяную щуку, то рвется он на моих шнурах. В отличии от китайца зеленого, который свои 12-15кг держит



Фиг его знает, сколько держат, я не проверял, но 2.5кг из голимой травы выдергивается, больше размера в галимой траве не ловил, пока Смоленские не подводили. :)
Да можно и катайцем ловить, но эстетика не позволяет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Hole Classic
у меня их два - 2.7м, 4-16гр и 2.4м, 2-7гр. доволен обоими на все 98% :biggrin:
98% потому что хрупковаты :( у меня тот который 2-7 както лопнул.. верхнее колено на 3 части.. (кста и никакой там не вклееный кончик.. обычная трубка, просто сумели сделать очень тонкую). но это сам виноват - регулировал фрикцион, перетянул его и слишком сильно дернул за шнур.
теперь конкретно по палочкам.
4-16гр - быстрая, звонкая, очень комфортная. ей единственной могу день на пролет швырять "за дальнюю бровку" 21гр+резина до 3" (более крупной почти не ловлю) или паралонка 5-7см. Вы не "ослышались" именно 21гр. Палочка допускает такие перегрузы уже 2-й год и хоть бы хны. По чувствительности абсолютно устраивает при том что у мне бзик на эту тему :biggrin: очень легкая - 155гр для 3/4 унции по верху это очень достойный показатель а учитывая цену то замену ей пока найти не могу. разве что страйкер 10-30. из ее трофеев - язь на 1400гр против течения окского и судачки по кг-полтора. Окушков отлично отрабатывает, даже если в губе дырень разбита все равно держит.

2-7 - все тоже, только кончик намного живее, т.к. тонкий совсем (примерно такой же диаметр у филдрима который до 4гр :eek: ). из-за длины не очень удобно твичить (для твича предпочитая 6-7 футов длиной) хотя прекрасно с этим справляется. заброс отличный. перегрузки на вываживании терпит легко, как и при забросе. народ ей умудряется до 16гр веса кидать :eek: я пока больше 12-и боюсь :biggrin:
отлично работает и с микроколеблом (чувствуется работа колебалок типа Viva Leen весом начиная от 1,6гр), чабик просто руки отбивает :biggrin: да в общем то со всеми приманками работает отлично. для себя ее определил как палочка для форелевых платников, в первую очередь, и для голавля и тп. т.е. где мелкие приманки надо далеко бросать.) из трофеев пока только свино-фореляки по 1500-1700 гр (просто выволакивал на берег).

в общем очень живенькие. если легли в руку то другого не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ralex7
Спасибо за подробный ответ.Именно то,что нужно!Я писал,что палочка нужна не как основная,а для болот,на которые хорошую снасть не возьмёшь,ибо это так,баловство и тест приманок.А в качестве основного спина присмотрел Daiwa Presso 611UL или 69UL.Может кто пользует?Хотелось бы почитать отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr Jig
и Presso у меня тоже есть :cool:
:biggrin:
Presso 60UL-SVF/ тоже любимая. не буду расписывать много, но палочка супер!!! довольно быстрая, и по работе (твичил ей вплоть до риджа 56-го, правда мягонько), и по чуялке (недаром SVF- super volum faiber ;) ), вертушки, колебалки без вопросов, и летят и работают. перегружать не стоит, да и не перегрузишь, гр с 4,5 начинает сильно проваливатся.
трофеи все та же форель до 1600гр и стерлядка (будь она неладна) тож на 1600гр :eek:
выводились тока в путь, но иногда приходилось погулять ее на поводке и о выволакивании можно забыть.. речь идет о чистом водоеме, без коряг и тросты, т.е. выгуливать было где..

ps из встречающихся в продаже в РФ только Presso с меткой SVF заслуживает внимания, остальные, хоть и похожи, совсем другие - и глуховаты и сопливые совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря на болота я бы взял что нить покондовей классика.. что то типа экримлайна от сер ручья. там и по работе ок (кроме звонкости) и смолы дофига - сломать сложнее.

хотя у меня для таких вылазок хайлайт 662 до 7гр. но он несколько дороже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ralex7
Спасибо.А что скажете о катушке Presso?Не пользовались случаем.Думаю, со спиннингом будет гармоничная пара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
сорри! погорячился с утверждением о трубка на бХ Классик.
вчера внимательнее рассмотрел сломанный кончик - трубки как у GL например, не увидел. цельный. специально отломал см 10 от кончика, тоже самое. место перехода не нашел в принципе. больше похоже что кончик не вклееный а так намотано и спечено полотно. короче нихрена не понял.

ps видел сломаный стейдж норстримовский, так у него тоже не совсем трубка на кочике, но при этом внутри идут продольные волокна в "свободном", т.е. без впекания в смолу, состоянии :eek: его сломать мне не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ralex7
ну не знаю, я конечно не ломал БХКлассик, но всеж стекло(низкомодульную мягкую тему) могу отличить от высокомодульного комля...переход есть...причем не знаю как сейчас но на первых трех партиях это была чисто вклейка...может и изменили технологию, но врядли....слишком дешевый спиннинг для правильного вращивания....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки склоняюсь к тому что нужно к осени прикупить маленькую палочку,желательно не более 1,6-1,8 метра с тестом до 8-10 грамм(может и легче).
Ариал использования-заросшие труднопроходимые ручьи и речульки,вид рыбки исключительно красная и хариус!
Подскажите пожалуйста из бюджетного(до 2500 т.р.) и желательно (чтобы не перебрасываться в другую конфу) и катушечку под неё!
Спасибо :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс, у меня с собой в багажнике есть МегаБанакс 183 -7гр. Ее тут одно время советывали (может и сейчас, потом я просто бросил в "выбор палки" ходить :biggrin: ). Как раз где-то так и стоила. Мне больше понравился вдвоедешевый ПерсеусДжексон 190 1-9гр, но уж больно ломучий - уже второй хлыст вздачу.
Если хошь, могу Мегу дать посмотреть гденить на ближайшем водоеме. Пока на Пионерской, к вечеру буду на ВО.
тел +79219116621 Никита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikSanСпасибо!Тока ща угоняю под Выборг за грибами!Зайду в магаз потрогаю!

6-ка Ультра



А 6-ка это класс чтоли? :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikSan
Насчет ломучести Perseus не согласен. Сам купил на выставке весной как раз такой, ростом 190 до 9 грамм. Перегружал специально, чтобы понять надежность и ничего не случилось, хотя кидал 14 грамм. Может канечно мне просто повезло. И кстати палочкой доволен на все сто :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каракатица33
Держит он много и перегруза не боится вобще, но малейший удар по нему и все :( . Достаточно просто по ветке. Очень хрупкая палка.

И кстати палочкой доволен на все сто


+1 Я тоже не собираюсь менять ни на что. Пойду куплю очередной хлыст. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 футов это 1.83м


Оооой,понял)))
Вчера заехал в магазин,дабы потрогать Banaxы,подержал в руках MEGA MS60ULMF2,какой то хрупкий с виду,хотя добротный!Цена примерно 2300!
Полазил по другим фирмам,DAIWA,Loomis,они уже на порядок дороже,да и как не эстет этого дела ни увидел я вних некой замечательности!
Наткнулся на Pezon&Michel,очень не дорогая и в принципе мне понравилась по первичным признакам(вторичные же тока на водоёме))!
Не проинформируете фирму?А то с ростом рынка много всякой шелухи и говорЯт ломаются многие!Спасибо! :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
я говорил об Ультре от банакса, а не о меге...мега другая по концепции...но подойдет тоже....

з.ы. и перестань шляца по китайским сайтам:):):)- добра не будет...т.е. Пезон идет на к..уй :tongue: :tongue: :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пезон идет на к..уй


Оба-на!Вот такой ответ я сразу понял :biggrin:
Тогда ещё разок завтра поглажу банакс,тока ультру поищу! :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол сезона отловил-без нареканий!


Мне единственное что не понравилось у Банакса меги,это то что катушкодержатель фиксирует катушку за счёт закручивания верхней части рукоятки!Может у ультры по-инному!Как то больше по душе когда гайка пластиковая скручивает и фиксирует катушку,а рукоятка сама по себе!Но в принципе это не главное! :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс Да нет,не замечал. А голавлика ловит исправно! Да и в местных прудах с жабовниками то же очень ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пробовал вот такие колебалочки? Я пока разловить не смог,интересно кого ими можно заинтересовать из хищника ?

С уважением!

5978_t7o4ge_htm.e746b838b1334f733eac2cb1f0f91be0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пробовал вот такие колебалочки? Я пока разловить не смог,интересно кого ими можно заинтересовать из хищника ?

С уважением!



Привет Саша! Да примерно такие и пробовал и вот что поймал на такие вчера. Спиннинг Silver Stream Extream Line 702 от 0,6 до 7 грамм. Плетня -Гессен 0,08 мм. Форель 1,2 кг. Колебалочки покупал в Рыбаклюе у Психолога - супер работают!

5981_sbubap_htm.9a6ecdddb277d341c95e693a2a675d15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid написал:

Да примерно такие и пробовал и вот что поймал на такие вчера.


Привет Слава! Это у тебя,как я понял радужка? :cool: Приятная рыбка,а кроме неё что нибудь ловил на подобные колебалочки?

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid написал:
Да примерно такие и пробовал и вот что поймал на такие вчера.

Привет Слава! Это у тебя,как я понял радужка? Приятная рыбка,а кроме неё что нибудь ловил на подобные колебалочки?

С уважением!


Да, радужка на платнике. На эти колебалки еще ловил 3 кг кумжу на Карманге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid написал:

На эти колебалки еще ловил 3 кг кумжу на Карманге.


А вот это уже кое что,я думаю что и ручьевка от них не откажется. ;)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пробовал вот такие колебалочки?


У меня целый арсенал именно этой фирмы,от 1,5 грамм до 6!
Ловят все,на мелких ручьях вообще класс,пока выбираешь слабину в леске,уже бывает поклёвка при падении блесны вертикально!Форель,окунь -100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
А зачем приобрел?
Имхо не фолрелевая палочка,скорее под окуня пойдет.Тряс,понравилась,но для меня короткая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кумжовый сезон начинаецца,открыл каробку и увидел,что у меня нужных Тобиков не осталось.Поискал по лабазам - нет нужного цвета и веса.
Кто видел 10ти граммовых Тобиков цвета просто меди,без фсяких там дурацких расскрасок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел сегодня спин,кто чего может сказать.С уважением!


А чего в Питере можно сказать? Китайская палка, канадский рынок, не самое г-но. Мнение твое будет интересно всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху написал:

А зачем приобрел?
Имхо не фолрелевая палочка


А почему сразу форелевая,у нас форель ловить низя :biggrin: а по хорьку не пойдет? :cool:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...