Перейти к публикации

УльтраЛайт


ralex7

Рекомендованные сообщения

АБЮ

если не совсем варить ,что бы не передознуть) налейте кипятка в кружку и туда приманку, и каждые минуты 3, проверяйте как она там)
некоторая резина (не съедобка) бывает и минут за 10 мягкой не становится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Лис Ну, я так и сделал. У половины хвосты мятые были, после 3-4 минут начали выравниваться и немного стали мягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и сделал. У половины хвосты мятые были, после 3-4 минут начали выравниваться и немного стали мягче


Лучше бы спассеровал ,чем припускать....Съедобку-только пассеровать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто какой монтаж предложит?


Тонкий овнер 10-12 номера с длинным цевьем и большим ушком, на цевье дробину от 0.7 до 2 граммов - прижать и подлачить чтобы не заелозила.
Серии крючков - флоат риггер, тенкара, слим офсет.
Окунь и щуры до полукила - хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb Оккупировал ванную, пробовал монтажи. С моей точки зрения, максимум колебаний получился когда зацепил поперек спинки (как живца) и равномерно таскал. Получился аналог раттлина, трясется и хвост и голова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет уважаемому сообществу. надумал погрузиться в ультра-лайт, возникли вопросы, прошу помощи!!
1. Выбираю удилище, остановился на Finezza Neo, выбор между GOFES-762UL-T и GOFES-732UL-DS. Первая - тубулар, соответственно, вторая солид. Интересна возможность чувствовать 1-2-3 грамовые джиги, что склоняет ко 2-му варианту, но хочется и иметь возможность при необходимости повесить мелкий крэнк или вертуху, что склоняет к 1-му...Отсюда вопросы - как будет 1-й вариант (тубулар 0,6-8гр) передавать в руку ощущения от 2граммовой приманки... и насколько возможно иногда на солид(0,5 - 5гр.) повесить крэнк или микро-вертуху...
(..хотя, после такой формулировки, самому уже ответ вержится - "джигу джигово, а крэнку тубуларово".. в смысле, ловить на резину солидом, а для остального прикупить ещё один УЛ - тубулар, наверное, ривольту 1-12гр). Но, это ж сразу-то не потянуть - вопрос остаётся!!
2. Ну и , по катушкам хочется разобраться, какой всё-таки ёмкости для такой (таких) палки брать. Выбираю я между дайвой лювиас 2004 и 2506, либо шимано ультегра - между 1500S, 2000$ и 2500S.

Очень рассчитываю на помощь знающих людей, сам уже слишком заглубился для своего уровня знаний!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей точки зрения, максимум колебаний получился когда зацепил поперек спинки (как живца) и равномерно таскал. Получился аналог раттлина, трясется и хвост и голова.


Вэки-монтаж. Ловит. Но не всем мелкоокуням поперек в рот пролезет.))) ну и дальность заброса просядет, особенно до полутора граммов свинца.
Пробовал на полигонах - если на обычный косой монтаж на ступеньку или дыр-дыр жрать перестал - как ни вешай... :thumbdown: Облегчить - иногда помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Painkiller :) Для любителей хэви -металла под косячок :)
Посмотрите как Старков снимает..И вроде не "раздача"-но красиво и солидно..хотя-каков поп.... :)
зы Порадовала плотвина зажатая между коленками и вторая рыбина сопровождавшая .выводимую.:thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Зря ты так,очень даже приятный ролик :thumbup:
И с каких это пор,Продиджи(музыка) хэви металл стало играть? :eek:
ПС. Я конечно извиняюсь,а Старков это кто? :cool: Просто преподнесено как будто это Спилберг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игнат
Тубуляр более универсален, но чуйка по дну у него обычно поменее. Но поклевку ты точно не пропустишь. А на солиде можно таскать только неупористые воблерки, хотя вертушки 00 нормально тянет. Про твич наверное можно и не думать. Но я финезами не ловил, говорю про опыт на своих удилках. Если брать одно для всего то я бы взял тубуляр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Старков это кто? Просто преподнесено как будто это Спилберг


Старков - эксперт компании Пиранья, поставщика ЛакиКрафта и Дайвы. Сам он не снимает , это его снимают , и очень красиво.Те самые "изЮмительные" ребята. Сам он очень хорошо и интересно пишет. ТУТ
ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря ты так,очень даже приятный ролик


Рапидом??? В принципе-фиолетово..Все одно-ничего не разобрать..
Нравится-не нравится-это дело личное...
Да-уж..пока Ленин в Шушенском ,если верить Сюткину и Барто-лучше всех поздравляет свою девушку и не шьёт ребятам трусы.... :) ..скучновато стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола_СД спасибо за отклик! а что скажете про катушку? если палка 762, вы б взяли 2004 или 2506 лювиас? или по шимане - 1500, 2000 или 2500 ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Все одно-ничего не разобрать

Дык не учебный фильм. А ты вот, как владелец Гопро, хоть раз нас чем-нить порадовал? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как владелец Гопро, хоть раз нас чем-нить порадовал


Так вот и не хочется клип "Тараканов" :eek: -материал-то отснят..монтажом надоть заниматься...Токмо тебя как бы радовать не намерен-это ты меня должен радовать-и чем дальше тем ...интереснее...
Я уже готов...порадоваться.. ;)
зы А насчет клипа- хотя может я и не особо компетентен...Нипонятно о чем..Понятно-раздача на хорошем месте...Так хоть бы снасть показали..и рапидом ребятишки в спецфутболочках играют в бейсбол..
А ведь можно было и красиво показать...Вот Ланда с Сейнером-классный юморной фильмец снял-.. :thumbup: А ведь материала-то..шиш..Но и музыка достойная и смысл имеется...Ну и Сейнер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Ну дак и хорош других хаять, выдай свое. Тока ты похоже программу монтажа освоить не можешь. Надо было чего попроще брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока ты похоже программу монтажа освоить не можешь. Надо было чего попроще брать.

При чем здесь попроще..Я взял самую хорошую...Просто пока руки не дошли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взял самую хорошую.


Самая хорошая может быть самой сложной, какой -нить Сони Лас-Вегас. Руки дойдут, а голова - нет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы б взяли 2004 или 2506 лювиас? или по шимане - 1500, 2000 или 2500 ??


По размеру я бы брал 2000 с МЕЛКОЙ шпулей т.к используются тонкие шнуры и мотать бэкинга 100 метров не комильфо.. Т.е. 2004. Насчет шимано и дайва - я последнее время покупаю давйвовские катушки. Катушка - вообще вопрос на 80% религиозный и на 20% технический.
И как маленький совет - смотреть катушку вместе с палкой, чтобы снасть получилась сбалансированной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седни по случаю безвременного утопления запасов Рейнса Аги Ринга и Аваруны - зашел в Клевые снасти и затарился Нано Минноу, тремя пачками. Точно могу сказать что нежная и пахнет, цена 115 руб за 8 штук, с порога надо смело говорить что типа "мы с ПКР", хотя мне дали 5-процентную скидку и без этой валшебной фразы, чему я оченно удивился. :thumbup:
Завтра по окуню прогоню, благо погода нажористая будет явно.
Ну и поляриса взял пачечку - вдруг с червями сдружусь? Секси Импакт - ну ловил, но без пЭны...

По поводу удочек - Эбису цвета сирени - да, но в руку реально легла желтенькая с белым концом до 3 граммов за 4500, под тонкие подыгрыши дб очень неплоха (не дыр-дыр и мормоджиг!!!). Даже бы покидался бы такой, бо и комелек там помощнее, и кончик полегче Эбису.
Есть владельцы? :eek:
Мистик до 5 даже с однолапым титаном на их фоне - ну извини... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистик до 5 даже с однолапым титаном на их фоне - ну извини.



:biggrin:
Гуру сказал!
-как дальше жить? Пойду на Русфифинг читать"експеркта"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно - Nixx Rocker 76 до 10, Калдия моя старенькая, Крейзи Фиш Нано минноу кальмарчег 4 см, мормышка 1.1 грамм, смолл гейм 0.3 и флюр 0.14 - сегодня выдал неплохой диапазончик на секретных местах. :thumbup:
Наконец-то и я поймал на мдж свою "густерку". ;)
Ручка удочки - 35 см...

ЗЫ - сегодня убил мелкоокуня впервые с осени - бо зажрал он этот Нано минноу, горемыка, щипцами тащил, но он кони от шока двинул, похоже......

86461_xnvshw.jpg.56f0909b8a56638e573278306893a54e.jpg

86463_ciy2ax.jpg.c1bd9e81044d36d312874487cfa7ef4e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, рискну заявить, что Няня-Миня действительно самая уловистая микрорезина. Кейтеки-рейнсы-аваруны отдыхают, хоть и, безусловно, состоят на моём микроджигерском вооружении.

Единственный минус няни-мини — тончайший стебелёк хвостика. Расход при активной ловле весьма существенный.

Рома, лещик зачОтный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход при активной ловле весьма существенный.


Вчера кроме этого было от 25 до 30 окушков, штук 8 больше 15 см. И ОДНА резинка все это пережила, и щас еще в коробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще сегодня на нее половил. Ты наверное подсекаешь слишком нервно.)))
Поймал вполне зачетного для полигона окуня кроме мелкоты. Проводку пришлось подбирать - вода градусов 25, на большом полигоне окушок вообще не долавливался, тык и фсе...
Кстати - второй раз там на мормышку щур садится внятный, от 40 см, прямо под ногами. Сегодня просто крючок с дробиной с красной ниткой мормодрожью. Бо хотел мелкоокуня пелагикой. Поднял, сошла...

86510_hlndek.jpg.fba0ef29952953448f92f7e4378d4736.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще сегодня на нее половил. Ты наверное подсекаешь слишком нервно.)))



Я окуней не подсекаю, оно само :) Видел бы ты, как Санёк pahom10 подсекал, когда весной первый раз я его с ультралайтом познакомил. Будто на том конце не окунь на 50 грамм, а судачина на трёшку.

На самом деле, хвосты рвут наиболее мелкие особи, которые бьют вдогон и цепляют только за резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжил тест Крейзи Фиш наноминноу, поймав на резинку еще десяток-полтора. Хвост пока на месте.)))
Кейтек бы точно уже обгрызли.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, посоветуйте пожалуйста начинающему УЛщику (знакомому моему) палку с бюджетом до 2000 рублей (бюджет интернет-магазинов, т.е. чуть выше 2000 если розница).
Цель - вобы и вертушки, и иногда колебло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...