Перейти к публикации

УльтраЛайт


ralex7

Рекомендованные сообщения

ФМА
пишу....три варианта ужо есть...просто выж секстанты такие обидчивые..вот и хочу доходчиво объяснить:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но тебе не понравиться...ибо 801 я не видел...


Мишаня, три дня возил в машине 801 и Шоб ты его увидел!!! (еще перчатку твою забытую). Так что не увиливай, 801 должон быть в списке, это твоя проблема, что ты его не видел. Пиши со слов)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашёл и пасматрел 662й от ГЛТ .
вкраце :
макарона типа 841го с такими же страшными кольцами. Ручка без полена , но гайка сверху. Пробка и материал фора/держака очень понравились. Сам бланк апсалютно лысый и напоминает грифель из карандаша.
общие впечатления - МРАК.
смотрел в жирном окуне. Там всего 4-е разновидности. в шоке от надписей до сих пор. а чехол в шотландском стиле просто убил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать себя в ультралайте. Ловить большей частью планирую с лодки.Привык к спиннингам 210. Для улльтралайта длина имеет значение?катушку "Заубер1000" можно ставить на у.л. или надо искать что-то полегче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать себя в ультралайте. Ловить большей частью планирую с лодки.Привык к спиннингам 210. Для улльтралайта длина имеет значение?катушку "Заубер1000" можно ставить на у.л. или надо искать что-то полегче?


eloff

УЛ длиный не нужен, у тебя уже есть палка?
Заубер 1000 весит 285г это многовато, хотя опять таки это зависит от того какой у тебя спиннинг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eloff
если ты действительно хочешь именно "ультра" - 2,10 будет слишком длинным
особенно в бюджетных версиях эта длинна при малом тесте будет очень "лапшистой".
и попробуй всё же определится в терминах, может тебя устроит лайт? они пересекаются с ультрой , но ассортимент приманок(да и рыб) намного шире.
там действительно оптимально что-нить с тестом 3-15 и ростом 2,10 (или 7,6"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eloff Послушай совет ФМА,

может тебя устроит лайт

, я тоже начал с УЛ, а пришел к лайту. Когда клюнет на УЛ большая, а просечь не можешь, тут и вспоминаются добрые советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
А ультра до скольки по тесту считается????
Если по бюджетному (а на него как раз в РК скидки - зооо получается)
вот эта палочка http://www.badger.ru/shop/cata.../32731.php по-моему вполне!!! и по моим ощущением - "лапшистости" нет там!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать себя в ультралайте. Ловить большей частью планирую с лодки.


eloff
Я тож, как и ты начинающий пиписочник.
У меня первый так сказать УЛ-Л набор выглядел вот так:
Банакс Ультра 1.83 (1-8гр.) + ультегра 1000(и симетрия 750) + шнур Унитика кальмар 0,6
Не в коем случае не хочу сказать, что это именно то, что нужно покупать!, но комплектик вышел ничегошный(для начала!). Ценник =6-7 т.руб.
А по итогу, всё равно, сейчас, взял более дорогую палочку до 5гр. (8 т.руб.) и подкапливаю на катухер весом в 175-190гр.(от 10 т.руб.)
Если тебе побаловаться УЛ, то в любом магазине (правильном) тебе подберут нужный комплект за ту сумму, которая будет (но не за 3 т. руб. за комплект)
Идея такова: что более дорогие снасти дают более полную картину УЛ-направления.
В опчем :) как то так, хотя ловить можно всем что под руку попадётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...
Согласен, что для УЛ комплект п+к не может быть таким дешёвым (3000 руб.). По-моему, он должен начинаться от 6+6 тыс. руб., то бишь от 12-ти где-то (всё примерно, ибо цены разнятся в наших магазинах, да ещё разные скидки бывают и акции, неликвиды и прочее, и прочее)... А за 3 тысячи комплект, даже если что-то реально найти - это будет непонятно что. Если тока не очень повезёт на срочной распродаже в частных объявах несведущего человека (типа правильно обманутой жены рыболова). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штой-та не в той ветке понеслось... Давайте туда, куда надо перейдём.


Согласен!!!! Сорри за базар!



eloff
По шнурам, рассматривай от унитики(0,5-0,6) и далее по цене более дорогие.
ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за 3 тысячи комплект, даже если что-то реально найти - это будет непонятно что.


А вот Спинматик относится к УЛ? (ценник 1300руб.)
Правда кидает криво и хнёться весь как бессильный после секиса :) ,
Зато неубиваем и спецфичен(очень спецфичен! :) )
Я б сказал, до него ой как надо дорости :biggrin:
Всё эт личн. мнение! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

puh77777
Не знаю насчёт Спинматика. Не пробовал. А катушка тогда за 1500 какая?


Катухер любой, который ляжет в цену :) (абсалютно любой 1000к за енти деньги)
Но, Спин, ты меня не правильно понял :)
я не собираю комплект за 100$, наоборот хочу сказать, что если охота расцимусить УЛ, то надо не обращать своё внимание на классический ширпотреб!
Потдерживаю твою мысль, в плане, что тыров 12 должно быть на руках и это без всяких шалобушек, типа шнурик+обвес шнурика и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

puh77777
Я всё правильно понял про твою позицию в плане комплектной цены. Тока ты меня последним постом про Спинматик несколько озадачил, хотя те палочки, что я тряс или ловил, ежели были дешевле границы в 5-6 т.р. для меня никуда не годились (я названия не запоминаю). А тут - ну, подумалось, всякое м.б., хотя мужики-то и не знают... :) Но вроде тряс я эту Дайву когда-то - если бы впечатлила, то, м.б. и запомнил. А так... Но вот не помню - есть ли он в тесте до 5, или тока до 7-ми граммов? Вроде до 4-х был. Что ли... (?)
Кстати, люди хвалили один УЛ спиннинг, не очень дорогой (забыл название), но он явно один был дороже 3000 рублей... Надо будет как-нить порыться-поискать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, можно долго рассуждать о преимуществах отдельных экземпляров, каких то бюджетных фирм (и то это будут субьективные мнения), но если потянет на настоящие изящество, то не скупись, а отдай. :)
Для себя же любимого!
Все мы разные, и всё познаётся в сравнении ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из дешовых вариантов для первых шагов именно в ультре:

1)Джексон Одеон (есть ли сейчас - не знаю) - вклейка
2)Дайва Спинматик
3)Фламинго Корона , но оптимальна 1,80

это то, чем ловил сам и что точно похоже на ультру,хотя стоит меньше 2кр

следующий шаг это банаксы ,ну а дальше начинается отрыв :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос. :thumbup: Кое-что прояснил для себя по телефону, но, как обычно , надо смотреть в живую. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги .вчера хотел приступить к сбыче мечты нащет ул начал с окуня на литейном .ащущение что за 200 долл скоро будут просто бить в морду .смотрел сильвер ел. какуюто марго .мичел. ужос .либо студень либо сделано на п.м. троечку с минусом-фурнитура приляпана кое как огромные наплывы компаунда-рукоять чемто обляпана-бррр.будем искать.... не присоветут ли кто из уважаемых какой нить достойный магаз для продолжения . на выставке побывать к сож. не удалось .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

федор
Действительно - задайте тут в "ветке" Магазины вопрос в "Рыбаклюе" и "Англере" по поводу наличия УЛ спиннингов до 5 граммов и до 2 метров и цен на них. Ещё позвоните в "Адреналин" на В.О. - я у них брал Джексоновский "Свитвотер" до 5 г. Стоил в р-не 6 т.р., правда, это было пару-тройку лет тому назад. Немного (чуть-чуть) он "мягковат", но в этом есть и преимущества некоторые. А так палочка неплохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги. пасип.сегодня был по делам около Орлана-зашол- там ул тока шима-понравилсь жесткость\упругость \1-7\ решил даже купить-стал осматривать бланк-изза прилавка высунылась говорящая галава с текстом шта -еслиф лапть руками ценный предмет\150 долл-гы\то может осыпаться кольца-настоящий фужи - панимать нада ! ну упрашивать не стал хотя совок напомнило . потом занесло ок. метро елезаровская- польский магаз -джексон -ну там манагеры по продажам даже не поняли о чем речь .не повезло . Отец_А абриватуру не помню-типо 1\5 и 2\10 \240см\ непонравись долгие незатухающие колебания аж до ручки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абриватуру не помню-типо 1\5 и 2\10 \240см\ непонравись долгие незатухающие колебания аж до ручки


А какой длины купить планируете?
8-ка мне тоже не понравилась, а вот 6-ка (180см) - вполне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец_А поскоку по цене ближе к бюджетной то до 2м.нельзя требовать невозможного . ФМА кагда на весь магаз 1\один\ покупатель имхо можно оторвать зад от табурета . ну чисто совок :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

федор
А мне вот Ареальчики от NS понравились. Я хоть в УЛ и ни бум-бум, но просто понравились. :) И ручка, хотя и разнесенка, и как сделаны и вообще. А колечки там - титановые, Фуджи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

федор
тут все буду смеяцо, но реально эконом вариант, это как раз Айко, вчера достаточно плотно перетрес разные серии в основном в УЛ варианте- Лансар и маргарита(которая совсем короткая) очень неплохое впечатление оставили - особенно с учетом цены. так что их посмотрите.дальше скорее всего Авид 6ка до 5.25 и новый баджер мистик до 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...