Перейти к публикации

УльтраЛайт


ralex7

Рекомендованные сообщения

Катушка - должна быть японской!!!(тем более, что у dvk деньжата-то вооодятся :biggrin:), а это все какие-то азиатские поделки ))




стелла 1000фб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,наверное бум искать лювис.Спасибо.А на счёт денег, да есть малость,всё-таки детишки выросли,я до 38 ходил по речкам в кедах и в октябре,и ещё, один мой знакомый рыбак сказал-вот отнимите у вас шнек и ящик,вы же просто бомжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомый рыбак сказал-вот отнимите у вас шнек и ящик,вы же просто бомжи.


в каждой шутке есть доля правды...
мы может быть бомжи, но мы свой хлеб с протянутой рукой не добываем! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то здесь про Экзисты и около. Не спорю: катуха - супер, сам пользую на каждой второй рыбалке. Но огромная масса молчаливых зрителей испытывает, читая все это, мягко говоря "смешанные" чувства.
Вот этим: http://photofile.ru/users/kuzmin/1132363/110542705/ - тоже ведь вполне можно ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Полностью с вами согласен, я попеременно ловлю экзистом и ультегрой и и в том и другом случае испытываю удовольствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Вопрос к уважаемым форумчанам по следующим моделям спинов:JACKSON BAYPLAGE MID WATER STAGE 682 SD, 722 SD,762 UL,а также KAMIKAZE 692.
Интересует "чуялка",насколько хорошо управляются с минношками и комфортно ли джиговать.Заранее спасибо за ответ.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ловлю на юбфз \шепелево-серая лошадь\ на но ням спин-кореец 3 -10 покупал на выставке на потрях за 100 дол. для вертушек. в этом сезоне окуня мало и капризен. выручает только джиг 3-6 гр. при строго придонной анимации . все это в каменном мешеве\отойдешь на гравий или песок и oтсос\.в тихую погоду отслеживать касания еще можно но когда волна и ветер сильно напрягает и все равно зацепы контроля фактически нет. да еще надо подбрасывать волочить кароче напряг жуткий.интересуюсь еслиф бы была специализированная палочка это бы что нибудь изменило ? у кого есть опыт в подобных условиях. ps катушка заубер без проблем даже не замечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

федор
специализированная палка конечно же добавит чувствительности....НО....совсем уповать на это не нужно, чтобы потом не разочаровываться.....все же собственного опыта больше зависит результат.....а вот удовольствия от работы со специализированной удочкой однозначно будет больше.....в разы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специализированная палка конечно же добавит чувствительности


Речь о TSR 862 -2 GLX- палка не совсем специализированная, под джиг, еще и легкие воблеры оказалось неплохо кидать против сильного ветра, боковым забросом, над водой, на коротком свесе. Н твиче не проваливается, удобно. По верхнему тесту колебало улетает очень далеко, ( у свежего человека, в первый раз взявшего в руки эту палку) только нада без фанатизма при превышении теста, удобная для полноценного двуручного заброса ручка - провоцирует на оочень силовой заброс, статистики по ломучести нету :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

федор
в ветер и волну мяхкой палкой ловить очень неудобно. ищи компромис . Для твоих весов он реально существует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Вопрос к участникам форума! Сейчас у меня GL3 около 2-х метров тест до 7 грамм, модель точно не помню. Мне кажется что при рывках он проваливается и не получается нужная анимация. Возможно я ошибаюсь?! Пожалуйста помогите подобрать спиннинг для ловли твичингом на воблеры весом от 1,5 до 5 грамм. Цена вопроса не особо интересует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramze
хоть и не самый удачный материал Лумиса, но вряд ли на таких воблерах он будет "проваливаться". К тому же "проваливания" не надо бояться. Ведь твичить можно даже совсем сопливой лапшой форелевой.
Гляньте все же название удочки - тогда будет яснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!
Планирую начать ловлю на мал. речках. Не подскажеите комплектик палка+катухер до 13-15 тыр... Самому приглянулся Мистик до 9 и Ультра до 11. Конечно вопрос избитый и просьба отнестись с пониманием... :cool:
С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написали - нада до 5 грамм


не спин до 5г, а

твичингом на воблеры весом от 1,5 до 5 грамм.


а это разные вещи. мне так кажется. Поэтому и советуют более мощное.

Самому приглянулся Мистик до 9


он скорее для джига легкого. Для вертушек, воблерков и подобного я б не советовал.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно, нечего тут всякие лайты обсуждать!


Дай определение, между Л и УЛ. Заодно, хорошая тема для межсезонья. Не все ведь "конусновесовыесопраматошланги" обсуждать. ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гор
Ты подвергся последней моде, стирать сообщение и вместо него оставлять - :rotten: :cool:
А зачем тогда нажимал кнопку "отправить"? Непонятно. Поясни.
Может, тоже нужно на все вопросы в форуме ставить - :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Да уже давно обсуждали это до ругани, к сожалению. Кое-кто остался при своём. Но вроде как остановились - до 5 г. максимум (это палки). По приманкам сложнее. Кто-то говорил, что "до 7" - уже некий "переходняк", а до 9-10 - уже лайт (это по палкам). Но спорщики найдутся всегда. :) Так что гони их с 7-ю граммами отседа в "Выбор спиннинга"! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но спорщики найдутся всегда.


Без вариантов. Обозначь палки|веса в Л и УЛ.

Так что гони их с 7-ю граммами отседа в "Выбор спиннинга"!


Зачем кого-то и куда-то гнать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda Модель у меня такая: G.L. SR782-2. В одном магазине мне посоветовали взять - Smit тест 2-10 и медленного строя и сказали, что делать анимацию быстрыми палками, но с маленькой мощностью гораздо хуже, чем с более медленными но мощными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramze
не думаю, что Смит подойдет. там была одна интересная темка ТРАУТИН СПИН ИНТЕРБОРОН 3-10. прикольная, но все таки ТХ поинтереснее будет.
и по цене наверное дешевле сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
не знаю:)...я его на воде пробовал два года назад..ща ужо непомню в чем там интереборон...ваще это чиста смитовская тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРВ

Ром, а это что за сает токой?! Родбланк который?!
А новый сайт Рейншедоу к РыбАлову имеет отношение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo
у нас на рынке борон(бор) появился благодаря смиту....
в чем фишка- могу дать рекламный проспектик:)..хотя лучше не забивать светлую голову:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G.L. SR782-2


Ну я даже не знаю... Абсолютно нормальный удильник под эту ловлю. И ничего там никуда проваливаться не должно. Советую даже и не заморачиваться. Ну только если просто хочется еще одну себе игрушечку прикупить - тогда да. А так удочка вполне рабочая.

В одном магазине мне посоветовали взять - Smit тест 2-10 и медленного строя и сказали, что делать анимацию быстрыми палками, но с маленькой мощностью гораздо хуже, чем с более медленными но мощными.


Ну у нас спецов везде хватает:) Касательно Смита - по мне так у него вообще одна человеческая удочка - Филдрим. А остальное... то ли я нифига не понимаю, то ли они:) В общем остальное очень не нравится, тем более за те деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую начать ловлю на мал. речках.


малые речки у всех разные. лично мне в кустах 7"ка слишком длинный.
а что за катушку использовал на 782м? если тяжёлая и крупная - вот и "проваливание" найдётся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...