Перейти к публикации

УльтраЛайт


ralex7

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте катушку на палку Kencraft amber ston,до этого пользовал санркруа и катуха риоби заубер ,вроде нормально было,но на кравте она тяжеловата,хотя катушка меня устраивала полностью.Шимана стрёмна,пользовали их,проблма извечна в лесоукладывателе,,что можно легкого по весу в районе пятёки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dvk
зачем обижать фирму Шимано?
хорошие катушки делает...
Кен до 3х грамм?
если да, то бюджет*3, ну *2....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кен 3-10г.Думаю может биомастер тысячный.Была лет пять назад ультегра,после плотного сезона имела жалкий вид.У друга сейчас твин-тоже пора в помойку.Шнур западает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dvk
заубер конечно тяжеловат для этого. Но любая легкая катуха будет менее надежна, если стоить она будет в обозначенный бюджет. Так что тут выбирать надо - либо бюджет поднимать, либо вес увеличивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
перестань :) ,сколько тысячных эльфов накуплено и все живы-здоровы.
а пятёра денег это уже и дужка цывильная и трещотка ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,сколько тысячных эльфов накуплено и все живы-здоровы.


ну я пишу на основании вот этого

Была лет пять назад ультегра,после плотного сезона имела жалкий вид


Катушка то нужна именно этому человеку с его подходом. У меня б например твой Эльф и одной рыбалки бы не выдержал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за советы!
какова разница в меге и ультре, от банакса?
хочется чтоб был строй побыстрее, но не сверх быстрый, у меги строй понравился, что среднее и как раз в руку легло,хочу ловить твичем на воблеры и на вертухи, а вот старую палку как раз оставлю для джига, она очень подходит!

и еще какой диапазон длины у ультры, нашел 198, а повыше?
и вообще какую длинну подобрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,шнур западает за ролик лесоукладывателя.В принципе бюджет можно и поднять.Что скажите про биомастер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меги строй понравился, что среднее и как раз в руку легло,хочу ловить твичем на воблеры и на вертухи


Я то же так думал :), когда покупал Мегу 1-7г ростом 210, а ведь говорили умные люди, не слушал ни хрена. Про твич забудь сразу, не для этого она (не исключено, что у кого-то получается :) ). И вообще стоит она сейчас в углу без дела, ну не знаю куда её использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какова разница в меге и ультре, от банакса?


Мне показалась ультра интереснее (легче, быстрее, удобней) обычной меги. Но не ловил ни той ни этой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же так думал :), когда покупал Мегу 1-7г ростом 210, а ведь говорили умные люди, не слушал ни хрена. Про твич забудь сразу, не для этого она (не исключено, что у кого-то получается :) ). И вообще стоит она сейчас в углу без дела, ну не знаю куда её использовать


Нормальная УЛ палка - ходи по речкам, любые приманки можно использовать, в том числе и мелкие твичевые. Там же не такой твич как на окуня и щуку, когда целый день надо дергать и бросать на 30 метров. А 2-3 м подергать нормально, по крайней мере визуально воблерки работают правильно. Если для постоянного твича и воблеры приличного размера, тогда ф топку или пытаться переучиваться, но проще новую купить и даже не Ультру(хоть она и побыстрее), а какой-нить колышек, к примеру от МК, Норстрим или Мистик. Но это все уже дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще новую купить и даже не Ультру(хоть она и побыстрее), а какой-нить колышек


что и было сделано, правда это уже совсем не УЛ получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dvk

Шимана стрёмна,пользовали их,проблма извечна в лесоукладывателе,,что можно легкого по весу в районе пятёки.


)))) безынерционные катушки Шимоно и Дайва - лучшие, никто пока к ним даже близко приблизиться не смог

.Была лет пять назад ультегра,после плотного сезона имела жалкий вид.У друга сейчас твин-тоже пора в помойку.Шнур западает


удивительнейшие сказки про ультегру, что с ней сожет произойти на приманках до 10 гр ?
я бы биомастер не советовал, если уходить в более дорогие катушки, то лучше уже на Дайву переходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паша88
У Банакса в легких весах однозначно ультра лучше, чем Мега...немного дороже, но лучше однозначно. Длину подбирать по своим ощущениям, с чем комфортнее работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что с ней сожет произойти на приманках до 10 гр ?


Леха, да может что угодно произойти. И не из за приманки вовсе. Из за шнура толстого. Из за чего угодно. У меня например та же Ультегра не прожила и сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Блин, все равно не понимаю. Я за свои 38 лет ни разу не увидел у себя чтоб с катушкой что-то произошло....с любой......все чего то обсуждают по этому вопросу, смазку куда пихают....(высказался нецензурно), такое ощущение что процесс возьни с катушкой нравится сам по себе )))
Макасина, вот не происходит с моими катушками ничего ))) ни с экзистом, ни с ультеграми, ни с другими....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макасина, вот не происходит с моими катушками ничего ))) ни с экзистом, ни с ультеграми, ни с другими....


Лови чаще и больше и все станет хорошо - тоже будешь чаще менять и смазывать и мастеров по ремонту искать:):):)
У меня например стандартная катуха за 150-250уе живет примерно 20 рыбалок, после чего ей ловить уже неприятно (люфты, песни роликовые).
Катуха верхних диапазонов по цене (Экзисты, гиперы) - боеле живучи, но выдерживают не многим больше.

Тут дело в другом. Коли ты возьмешь например биомастера 3000 и будешь ловить им шнуриком кила на 3 и в воду не мокать и перевозить в чехольчике и приманки оцеплять взяв рукой за шнур и... - то проживет она у тебя 10 лет без проблем. А если как я, намотать на Прессу 7кг шнур и ловить щуку в траве и отцеплять схватив за шпулю рукой и перевозить навалом в строительном ящике - то рыбалки 3-4 и кранты - далее на переборку.
Ну ты сам понимаешь - машину твою можно за 3 выезда убить до состояния "нужен ремонт срочно", а можно 10 лет ездить с редкими ТО. Дело то в отношении к снасти.
Мне всегда хочется катушку минимальной массы. А это минимальный размер. А это меньшая мощность. Вот и приходится менять и ремонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
Согласен на 90%! Пихание смазки, сбока-разбока только потому, что в журналах о том пишут и в инете говорят, это на грани массового психоза.
Экзистом своим я отливил уже около 100 рыбалок, и кто-то пользовал его до меня. Ничего с ним не делал и едва ли в обозримом будущем буду. Тимка 96-го года прошла порядка 250(!) рыбалок - ни капли масла в нее не добавлял. Жива и полностью работоспособна. И т.д.
Понятно, что у дешевых катух сам по себе ресурс меньше. Поэтому какой-нибудь Том Лейкфилд или Коркаст прожили у меня полтора-два сезона, и лечить их или нет - от этого ничего не зависело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
Пихание смазки, сбока-разбока только потому, что в журналах о том пишут и в инете говорят, это на грани массового психоза.


А вот у меня трабл произошел с Ш Экседж моей бюджетной - на речке купнул ее и засвистела. Пришлось смазку сменить и сейчас ход приятен и мягок. Так бы не заморачивался, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda

Лови чаще и больше и все станет хорошо - тоже будешь чаще менять и смазывать и мастеров по ремонту искать:):)


в разные периоды своей прекрасной жизни ))) темп моих рыбалок разный...поэтому не п......))

и перевозить навалом в строительном ящике - то рыбалки 3-4 и кранты - далее на переборку.


я по своей натуре не педант, но при таком подходе вопрос нужно не к катушкам адресовать а к своему отношению к ним.....молиться на вещи не нужно, но относиться с уважением не помешает ибо вещи наши это потраченные деньги, т.е. свое личное время.....я вот например свое время уважаю (то, что у тебя рыбалка типа халявная помню....но это твоя иллюзия.....Васи Пупкину снасти никто не дает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitautas
не могу сказать, сколько мои катухи не купаны, не свистят и все тут ))) может подуть куда? чтоб засвистели ?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK психолог Это все разговоры из серии - А мой дед пил, курил и до 90 лет дожил. Можно ботинки не чистить - дорогие из хорошей кожи прослужат дольше, чем дешевые. И т.д., масло то хоть в машину подливаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
не совсем корректный пример....с машиной......у автомобилей есть четко прописанный регламент......и масло в 99% случаев лучше чтоб заливали на станции.......с катушками я такого регламента не знаю и в 99% случаев туда лезут не специалисты.....об этом речь.......я когда был совсем молоденьким и в первые свои машины лил маслицо сам, тем уже это предпочитаю делать на станции......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
да и я специально упомянул и экзист и ультегру, могу еще риоби назвать, чтоб не уповать в сторону ни дешевых ни дорогих катушек.....те же риоби у меня все изшарпаны изкоцаны, но работают также как когда были куплены.....т.е. давно у меня со всеми катушками так...экзист уже третий сезон, не смазывал ничего с ним не делал и джигом ловлю и жабу в траве и лосоську...никаких изменений с ним пока нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за полемику,могу предоставить ульегру на обозрение не верующим.Да и твина тож.Но все таки катуху лёгкую какую?ловить пора однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что у тебя рыбалка типа халявная помню


Катухи и спины я тока за свои кровные беру. Или ты видел у меня в руках Аплауса и Пенн? :):):)

но работают также как когда были куплены...


Леха, позволь не поверить. У тебя на Риоби люфты не увеличились? Через 3 года как новая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda

Леха, позволь не поверить. У тебя на Риоби люфты не увеличились? Через 3 года как новая?


да, могу показать

Катухи и спины я тока за свои кровные беру.


я помню.....даже помню что ты их собираешь ))) вернее тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dvk в какую цену то катушка нужна ?


Сначала надо определиться с катухай а потом с ценой .Есзист конечно перебор.Ну а цены ,что цены. На одну и туже вещь они бывают разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог написал: dvk в какую цену то катушка нужна ? Сначала надо определиться с катухай а потом с ценой .Есзист конечно перебор.Ну а цены ,что цены. На одну и туже вещь они бывают разные.



есле Экзист перебор, то надо брать Соаре 1000 ПГс.
приятная очень машинка.

ЗЫ но Экзист лучше )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dvk
позволю себе не согласиться......если нет желания купить какую-то конкретную катушку, то вопрос цены приоритетный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daiwa : SILVER CREEK PRESSO SPINNING.Немного покапался,теоретически нравится,а что скажете вы.



охота переплатить за обычный Лювис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dvk написал: Daiwa : SILVER CREEK PRESSO SPINNING.Немного покапался,теоретически нравится,а что скажете вы. охота переплатить за обычный Лювис?


Эээ задумался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo а разве внешне они похожи?



Видите ли, коллега, при желании можно выделить несколько основных различий помимо оформления. При этом, давайте не будем забывать и о существовании еще одного - старшего из "тройняшек" - Геккабиджина 2004.
Тьфу, теперь же Прессо стала 1003.. ну да фиг с ними со всеми..

Катушка - должна быть японской!!!(тем более, что у dvk деньжата-то вооодятся :biggrin:), а это все какие-то азиатские поделки ))


dvk
а что, чем плох Аэгис?! по-моему так просто красавчик! раритет - уходящее и в целом очень удачное поколение Дайв провожает собой. Таких больше нет...
да и ценник доступен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...