Перейти к публикации

УльтраЛайт


ralex7

Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!Собрался приобретать спиннинг EXTREME LINE-Z EL902 UL 2.70 (1.2-9g) от Серебранного ручья. Может быть в результате влияния Заславского в фильме "С ультралайтом за крупным хищником". Точно не знаю. В руках прутик подержал. Ничего так! Понравился. Прошу высказать мнение тех, кто имел дело с таким спиннингом.Огромное спасибо!!!



Ловлю Экстрим лайном 3-й год - только положительные впечатления. Рыбу не сливает, никакую. Был на Кольском, решил половить харька. Спин - 2,1 тест0,6-7 гр. плетенка Гессен 0,08мм... блесна Мюран - Тони 7 грамм. Закинул - ЖМИ НА ЭТУ ССЫЛКУ - ИТОГ ВИДЕО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Господа хорошие, подскажите, а бывают ли бюджетные ультралайтовые палки? Ну примерно до 100$? Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sid
Это фигня. Сходи сюда - http://www.maxfishing.net/index.php?category=1.
Тут ФМА вынимает щуку на 10кг на 842глх и 0,13 Капитан.
Смотри вторую часть И. в ЛОВЛЮ.Превередливые затыкают уши. :) Тоже УЛ практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь бы рекомедаций по конкретным моделям.


Конкретно - это под человека. Заходишь в большой магазин, трясешь, цену узнаешь, умножаешь цену на 2, копишь и снова в магазин покупать приличное. Если всякие вертухо-воблеры - то в 4-5р хорошую купить можно, если нужно что то более чувствительное - то в 5-6 уже относительно нормальные удочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей.К.
а что ты хочешь от УЛ палки?
кому то и трёха аглия = ул, а для кого это дюйм и 0,3гр свинца.
чего надоть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ты хочешь от УЛ палки?


В общем так, я хочу ловить миниокуньков на миниприманки т.е вертушечки от 0 до 2, микровоблерочки около 2 г. У меня есть замечательная палка Шимано катана 5-20, так вот если я провожу ридж35 или скажем вертушечку №1 так я "нечувсвую" их слишком дубовая палка, хочется почувствительнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей.К.
ну так и возьми ультру банакс и шнурок приличный.
люди как правило быстро уходят в другую ценовую нишу и можно реально сьэкономить,взяв у нормального чела лехко б/у.

любая палка приносит счастье первые сеансы,потом уже опять хочется чего-то если не более совершенного,то хотя бы новенького. Начиная с ультр и пр. бюджетников ты просто удлиняешь себе кайф .
ps покупать проходные варианты с новья имхо смысла нет.
pps Карелий в "обьявах" свой 841й недорого продаёт. твой прайсХ2 ,зато ВЕЩЬ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Уже продал корешку моему.
Я у него на днях 842 приобрел, и обрыбил его первой в своей жизни форелькой, ощущение детского восторга от процесса и поимки ... Не, на палках экономить нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

ну так и возьми ультру банакс и шнурок приличный


Спасибо, наверно так и сделаю.

люди как правило быстро уходят в другую ценовую нишу


Дело в том, что летом я рыбак так, с печки бряк, съезжу несколько раз за сезон, и мне хорошо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей.К.

Дело в том, что летом я рыбак так, с печки бряк, съезжу несколько раз за сезон, и мне хорошо.


Главное начать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sid
Это фигня. Сходи сюда - http://www.maxfishing.net/index.php?category=1.
Тут ФМА вынимает щуку на 10кг на 842глх и 0,13 Капитан.
Смотри вторую часть И. в ЛОВЛЮ.Превередливые затыкают уши. Тоже УЛ практически.



Чел спрашивал про Экстрим Лайн - я показал. ))) можно ессно и поболее рыбку было вытащить - плетенку чуть потолще и быть готовым к крупняку, а не настраивать катуху на харька по полкило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
кстати на счет Ул палки, тоже хочется купить новое удилище, особенно после того как подержал Г.Лумиса, и надоела моя салмовская, типа УЛ, с вклейкой из стекла.
сегодня смотрел банах мега и стратос, вообщем понравились, и цена приятная, подойдут ли они на ловлю воблерами до 5 грамм, мелкой резиной и вертухами?
и кстати, вроде посмотрел там чистый уголь или тоже вклейка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подойдут ли они


Подойдут конечно. Только вот приманку "слышать" будешь хуже, чем тем же Лумисом, но лучше, чем своей старой удочкой. Хотя, если на старой у тебя был тонкий конец из стекла, но возможно переход на ту же Мегу сделает рыбалку сложнее. Например если ты раньше контролировал проводку жига по кончику (конец гнулся и разгибался), то на меге сделать этого не сможешь.
Но в любом случае общее отщущение от ловли на Меге будет выше, чем на старой удочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паша88 MasterYoda
Чем Мегу или Стротос.то лучше БХ посмотреть.У Психолога в Рыппоклюе есть.
Макс ,помнишь мы ее еще с Вьюновым на выставке предыдущей трясли?
Вощем бюджетней,чем ГЛумис.
А еще я бы обрати внимание на Мистик,как самый бюджетный вариант из приличных.
Макс,кстати ,а Мистики пришли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то лучше БХ посмотреть


БХ дороже значительно, чем Мега.

а Мистики пришли?


Нет, будут в последних числах августа. Но они тоже из сотки баксов вываливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
А кто сказал,что надо за 100 бачей?
Макс,мы опять возрашяемся к томуже. Не факт,что Паша88, не выбкерет для себя любимого(без тени подкола или иронии) НОРМАЛЬНУЮ ПАЛОЧКУ. Почему надо останавливаться строго на говне? Может человек просто не знает о другом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может человек просто не знает о другом?


Ну как же не знает, если

особенно после того как подержал Г.Лумиса


Если человек подержал Лумиса, ему понравилось, но вопрос он задал по Меге, значит есть бюджет на покупку.
Понятно, что если бюджет можно увеличить, то раскрывается масса возможностей - БХ, МК, М, Т, ГЛ,..... и далее до бесконечности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня смотрел банах мега и стратос



Стратос, точно не будет ничем отличаться. Может стоит обратить внимание на серяднечков по бюджету? Напимер Ст.Кроя, Премьер(подешевле) или Авид(подороже).
Хотя, мой джексоновский Одеон, хоть и дешовый, меня вполне устраивает, т.к чистый УЛ очень лапшеват. Кстати, как не странно, Одеон чувствительней , чем более дорогие палки, хоть и с вклейкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, по моему ужас полный. По уровню - ниже Меги. ИМХА



Да не, уровень такой же, да и ценник примерно такой же. :) Но у Меги нет до 5гр, а у Премьера есть. :) Кстати, если на нем колечки переставить, то уже саавсем приятная палочка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Я ее лет 5 назад в руках подержал (уж не помню у кого) - было ощущение галимого китайца с запасом прочности только. Кольца конечно смутили в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, другу на день рождения выбираю бюджетный вариант Ультралайта.
т.к. сам на УЛ не ловлю и не интересуюсь ... подскажите, пожалуйста, мой выбор не ошибочен ...?!

Удилище Daiwa SPINMATIC SMT 662 ULFS (97 гр., длинна 1.98, тест 0,8-7) - 1900 руб.
Катушка Daiwa REGAL XI REGAL 1000 XI-AB (195 гр., 9+1 подш.) - 1670 руб.
Шнур Whiplash Pro 110m 0,06mm 10,6kg - 950 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
у меня впечатление,что все палочки с вклейкой(не стекла) почувствительней аналогов по материалу без вклейки(имеется в виду в руку).Мне кажется,что вклейка менее надежна будет на зацепе кракодиле,но это сугубое ИМХО. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паша88
в этом классе цена играет большее значение, чем в других.
купить дешовку с лёхким тестом по приманкам = купить сопливенькую и кивучую из-за страшных колец удилку. в конце сезона надоест и продать сможешь только за копейки.
если имеешь жесткое неприятие б/у - дешевле и хуже Ультры новьё не смотри.
если б/у не смущают - вариантов бывает много,даже в здешних Обьявах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0,06 очень тонкий шнур,


ты на разрывную посмотри. этот 0,06 канат нафиг - 10кг разрыва. Даже если 7кг будет в реалиях, то это уже 0.15 как минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

:) просто очень долго сидел в инете и выбирал ... пришел к мнению по этим моделям, заказать тоже еще не успел ... поэтому интересуюсь ... может я заблуждаюсь ... и меня наставят на путь истинный ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...