Перейти к публикации

УльтраЛайт


ralex7

Рекомендованные сообщения

ИНБ Ну мы завтрева посмотрим на Г ,как он 3х килошный груз будет за спину из реки выбрасывать...Никто его клаву насильно не пихал ;) Пока не выбросит- к старту не допустим...
Зы нужна же празднику культурная программа?? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo
Всежь для того,чтоб работать прианкой надо сначала забросить. :)
У 1141глх НИЧЕГО менять не надо.
По забросу легкого есть оптимумы по весу колец на ЛЮБОМ спинне.
На работу приманки тяжелые или легкие кольца НИКАК не влияют,просто проводка технически делается по-другому.
Сверхлегкие кольца,тем более на лайтах,никакого смысла не имеют.Это просто пальцы.На траутовом УЛ - может и ест смысл,но вот тут наглядней всего видно,как приманку, близкую к нижнему тесту, становится хуже кидать.
Вот это: " Нижний тест - это то, с чем ты можешь нормально работать, а не забрасывать. А лишний вес всегда этому мешает." - безответственное заявление.
Первая часть - изенение существующей терминалоги,а вторая - просто глупость.Впечатление,что спинн только осваивать начинаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работу приманки тяжелые или легкие кольца НИКАК не влияют,просто проводка технически делается по-другому.


Станислав Владимирович!! Обьясните плиз..Как кольца взаимозависимы с проводкой приманки??? :cool:
зы Вы не забудете завтра взять спиннинг ,выбрасывающий трех???
И еще кое-что..или кого?? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Фигню про кольца влияющие на проводку придумал не я ,а Don Pablo (читай ниже).
Далее.А нафига спинн выбрасывающий трех на Гороховке? Та возможно есть 2е полторахи,но вероятность их пойать крайне низка. :)
А "И еще кое-что..или кого" это ты про что?
Ты вроде не пъешь.Попробуй свои мысли излагать внятно.Опять на бред похоже.Температуру померяй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху Хорошо.обьясняю
1Как проводка с разными кольцами осуществляется ПО ДРУГОМУ???
Смотри свой пост
2 Ты будешь выбрасывать через голову трехкилограммовый груз..
Культурная программа..Праздник -таки...И пора бы наглядно продемонстрировать .а то трещишь только..
3 Я думаю ты понял ЧТО или КОГО я хотел бы от тебя..Хотя тебе ,наверное ,на Великой соревноваться хотелось...???Можно устроить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ваще, кто проти 1141-лущи засроелица...


Против Рестифф- повеситься
А мистика- утопиться....... :)
Зы веселенькая у меня перспективка... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Ты тепературу померял?
Ты прямо напиши по что и кого.
А на цирк с выбрасыванияи ты опоздал.На бис делаю только для близких друзей,а к чиновникам ЛООиРа (в твое лице) и псевдоэкспертам(в немже) извини,но у меня уважухи нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот непонимаю, что вы прицепились к 1141?? Это первая мощность, длина "трёха", чего вы хотите ожидать от строя???? Ни у одного производителя по таким же параметрам и близко ничего подобного нет, быстрее. Да и ещё долго не будет..Только полный глупец не понимающий в трёхах и мощностях может писать такую чушь.. Не ловите трёхами в 1 группе мощности, тогда и непишите..
А кому что то длинавато и тяжеловато, сходите иногда в спортзал и глистов выведите..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
А твой любимый ГЛ1265 мне иногда кажется лайтом, мне нужен такой "лайтик" :)
Увеличь мою ручку на аве, поймёшь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, 1141 - гАфно?


Кстати, вчера ездили со Стасом на Толбухин маяк, я на нем собаку довно съел, поэтому окуня нашли сразу, практически- весь эхолот в засветках. 1141 я как на грех не взял, был настрой половить на воблеры по правильному, был с 9000 GLX и с хорошим набором воблеров. А- нихрена, за воблером идет, долбит и не жрет, вплоть до форелевых размеров Смитов. А при любой проводке. А при любой глубине заглубления.
Н а поводковую Стас мог легко мешок при этом наловить, при желании- поклевка/ поимка - через проводку. И нехрена другим спином так не изобразить, при малейшем сопротивлении при паклевке- не ловицца, а так- не чует, что уже поймался. Не с первого тычка , так с пятого - на крючке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii написал..."Н а поводковую Стас мог легко мешок при этом наловить, при желании- поклевка/ поимка - через проводку." ....
karelii, интересно, на какой глубине ловили ....и как дела обстояли с зацепами..., БМП в позапрошлом годе жаловался на постоянные зацепы в твоих местах у Толбухина...Помнится у них Коля Гусаковский активно ловил на воблеры,...Макс...чупсил....-только наблюдал и отрывал джиг -головки...( я тоже там стабильно теряю несколько...), Неужели, московская в этом смысле менее критична?Интересно...Резина наверное очень мелкая была....или воблер с мизинец....Поясни....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii Ну ты сравнил...Московка- сборщик ,особливо при маленьком твистере..Там ни ума ,ни творчества.. А без текухи ваще- 5-7 граммов грузик...метровый поводок и :) ....медленная проводка..Иногда с подергиваниями...Тупая ловля..но добычливая..Мой знакомый называет безлошадным троллингом.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс Ловили на меляке, рядом с глубиной. С зацепами- усе нормально :) - чистым жигом ловить- недолго. Пелагическим- если только микро, который хрен забросишь далеко. что - микровоблер, что мелкорезина- на поводковую ловилось. А грузику без крючка- трудней зацепиться, не так-ли?

Тупая ловля.


- при тупой ловле- сразу обрыв будет, с гарантией- на зацепе. Или чупс ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo

а сдери лак с 1141 и поставь титан


По поводу титана все понятно и разумно. Замена колец - дело посильное.
Но где лак-то сдирать? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена колец - дело посильное.

А не встречался на просторах Инета чел, который в реальности заменил кольца на Титан на 1141 GLX- очень хотел бы с ним пообщаться, без шуток очень интересно, что получилось практически.
Чел, который содрал лак, которого нет- не особо интересен ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Судья ДРЕДД написал

..Иногда с подергиваниями...

:eek:
С подёргиваниями низя-там свалка боеприпасов :( /см.лоцию/ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С подёргиваниями низя-там свалка боеприпасов


Туда свалено тонны невостребованного для демографического взрыва ;) ...Дергать моно :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделывать можно любой спиннинг, КРОМЕ 1141 ГЛИКС, - это ИКОНА!НЕРУКОТВОРНАЯ!Ничего похожего нет не было и никогда не будет.Кстати, у неё есть и свой :cool: патриарх ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Только тупые говорят ,что это тупая ловля(поводковая).Только говняным спинном ты не чувствуешь поклевок.Карелию я комментировал - вот ткнулся,вот взял-плюнул,сейчас повиснет - готово.
Самое интересное,что на воблер тоже клевало(я поймал) просто надо было другой спринн и другую проводку.Вообще воблером надо ловить спинном,который о-чень хорошо чувствует и рыбу не настараживает(это когда рыба вялая и неактивная,а активную можно ловить палкой от забора :biggrin: ),когда ты способен понять,что рыба уже попалась,а рыба еще нет. :biggrin: Тут нужна совокупность - строй,чувствительность,заброс легкого.
Это по активной можно взять короткий,быстрый и нечувствительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху Оставлю тебе в твоем искреннем заблуждении :)
Лет ..10 назад я тож бы на баррикады с 1141 :cool:
И на ходовую донку (коей теперь поводковые кличут) ха-а-арошую рыбу ловил...КК может подтвердить..И Федя тож..Скучно..
Ну давай дальше про ГЛХы ,бороздящие просторы ... :) Пошел за семечками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только говняным спинном ты не чувствуешь поклевок.Карелию я комментировал - вот ткнулся,вот взял-плюнул,сейчас повиснет - готово.



Стас, я бы так же прокоментировл и на спиннинге за 5штук в рознице, например ТД Торнадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo Всежь для того,чтоб работать прианкой надо сначала забросить. У 1141глх НИЧЕГО менять не надо.По забросу легкого есть оптимумы по весу колец на ЛЮБОМ спинне.На работу приманки тяжелые или легкие кольца НИКАК не влияют,просто проводка технически делается по-другому.Сверхлегкие кольца,тем более на лайтах,никакого смысла не имеют.Это просто пальцы.На траутовом УЛ - может и ест смысл,но вот тут наглядней всего видно,как приманку, близкую к нижнему тесту, становится хуже кидать. Вот это: " Нижний тест - это то, с чем ты можешь нормально работать, а не забрасывать. А лишний вес всегда этому мешает." - безответственное заявление.Первая часть - изенение существующей терминалоги,а вторая - просто глупость.Впечатление,что спинн только осваивать начинаешь.


О каких оптимумах ты говоришь?! Их вообще не существует! Идеальная работа любого бланка - без колец - это абсолют. Любые кольца меняют его работу и чем изящнее бланк - тем сильнее негативное влияние тяжелых колец.
Про работу удилища: 1) Ты не умеешь слушать. 2) Не умеешь читать.
Я не писал, что кольца влияют на работу приманки напрямую. Они влияют на работу удилища, которым ты осуществляешь заброс, проводку и контроль над приманкой. И чем легче удилище при прочих равных, тем чувствительней оно и позволяет уловить больше нюансов.
Я не виноват, что тебе приходится объяснять прописные истины, которые ты пытаешься зачем-то опровергнуть, приводя немыслимые аргументы.. Это твои слова - "Лак оставить обязательно! Совсем подругому поведет себя тонкий и длинный бланк.Макс,тебе точно не понравится.Будет ащутимо лапшистей на потрях.Верхняя часть бланка длинная и очень тонкая,почти равномерно(строй-то слоу!).Это на нормальном спинне лак рояли не играет,а на этом почувствуешь в полный рост. "..
ЗАНАВЕС!
Очень тебя прошу, не играй со мной в слова - изнасилую твоими же цитатами ))

ЗЫ ну да, вот уже 20 как все еще осваиваю. все еще нахожу что-то новое и интересное. все еще учусь и стараюсь развиваться.

Don Pablo Don Pablo написал:а сдери лак с 1141 и поставь титанПо поводу титана все понятно и разумно. Замена колец - дело посильное. Но где лак-то сдирать?


Чел, который содрал лак, которого нет- не особо интересен


зарапортавался.. )) Ненароком перешел от общего к частному, по пути забыв про покрытие ГЛХ.. )) Но, главное, что суть снижения паразитного веса осталась ясна..
А про лак навеяла опять же-таки дискуссия на форуме у БМП... находился в состоянии аффекта.. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo
не спорь с дедушкой...у него чакры наконец-то открылись:)



з.ы. по поводу чем легче, тем чувствительнее- ведь это не всегда:):)....вспомни тему хай лайта....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo
Да,на работу удилища вес колец канечно влияет.Вопрос в какую сторону.Помогает это делать проводку или мешает,дает это какие-то возможности по внесению в нее ньюансов или нет.
Я ни разу не согласен,что более легкое удилище передает больше ньюансов.
Сначала обьясни каких ньюансов.Если тактильных - то ни разу не прав.Если по концу,то прав на все 100.
По 1141.Перечитай еще раз дискуссию ,откуда цитату выдернул.Красной нитью через всю дискуссию от меня шло,что 1141 ТРОГАТЬ НЕ НАДО.Лак возник опять из дискуссии патамушто именно так вопрос задавался.Никаких синонимов, типа покрытие, в вопросе не звучало.
Кольца менять на 1141 глх - глупость однозначно.Легкое кидать будет хуже точно.Любой лишний грамик на длинне 9,6 - это дополнительная нагрузка на бланк,который за счет этого мощнее выстреливает.Проводил даже опыты,дополнительно подгружая кусочком свинца тюльпан.(требовалось кидать дальше приманки ниже нижнего теста)Кидает ощутимо лучше.Легкие кольца убьют заброс легким,а свойств по контролю проводки там с избытком.Оправдано,ИМХО,только в одном случае - если ловить приманками близкими к верхнему тесту.Реакции по концу канечно будут выше.В низах этого нафиг не надо.
А стажа по спинну у меня в 2 с лишним раза больше.
Вот поверь - опытный спиннингист качественно исполнит любую проводку и будет прекрасно ловить любым спинном.Причем присутствующий тут ГОР не даст соврать - поппер на на длинном слоу в легкую.БМП не даст соврать - твич на длинном слоу - в легкую. А ФМА с Карелием на собственном опыте убедились,что длинный слоу 1141 дает в разы больше возможностей по игре приманки,чем любой быстрый коротышка.
Мне ясна только одна вешь - мы все в плену стереотипов.Типа - если твич - значит быстрый и короткий.Это не так.Это только вопрос техники,вернее простоты и удобства у слабоквалифицированного спиннингуя.Или у высоковлифицированного,но однобокого,с устойчивыми сложившимися стереотипами.
ЗЫ.тоже продолжаю осваивать. Процесс нескончаем. :biggrin:
А на счет изнасилую - эт врядли. :biggrin: Пыпыска еще такая не выросла. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo Да,на работу удилища вес колец канечно влияет.Вопрос в какую сторону.Помогает это делать проводку или мешает,дает это какие-то возможности по внесению в нее ньюансов или нет.Я ни разу не согласен,что более легкое удилище передает больше ньюансов.Сначала обьясни каких ньюансов.Если тактильных - то ни разу не прав.Если по концу,то прав на все 100.По 1141.Перечитай еще раз дискуссию ,откуда цитату выдернул.Красной нитью через всю дискуссию от меня шло,что 1141 ТРОГАТЬ НЕ НАДО.Лак возник опять из дискуссии патамушто именно так вопрос задавался.Никаких синонимов, типа покрытие, в вопросе не звучало.Кольца менять на 1141 глх - глупость однозначно.Легкое кидать будет хуже точно.Любой лишний грамик на длинне 9,6 - это дополнительная нагрузка на бланк,который за счет этого мощнее выстреливает.Проводил даже опыты,дополнительно подгружая кусочком свинца тюльпан.(требовалось кидать дальше приманки ниже нижнего теста)Кидает ощутимо лучше.Легкие кольца убьют заброс легким,а свойств по контролю проводки там с избытком.Оправдано,ИМХО,только в одном случае - если ловить приманками близкими к верхнему тесту.Реакции по концу канечно будут выше.В низах этого нафиг не надо.А стажа по спинну у меня в 2 с лишним раза больше.Вот поверь - опытный спиннингист качественно исполнит любую проводку и будет прекрасно ловить любым спинном.Причем присутствующий тут ГОР не даст соврать - поппер на на длинном слоу в легкую.БМП не даст соврать - твич на длинном слоу - в легкую. А ФМА с Карелием на собственном опыте убедились,что длинный слоу 1141 дает в разы больше возможностей по игре приманки,чем любой быстрый коротышка.Мне ясна только одна вешь - мы все в плену стереотипов.Типа - если твич - значит быстрый и короткий.Это не так.Это только вопрос техники,вернее простоты и удобства у слабоквалифицированного спиннингуя.Или у высоковлифицированного,но однобокого,с устойчивыми сложившимися стереотипами.ЗЫ.тоже продолжаю осваивать. Процесс нескончаем. А на счет изнасилую - эт врядли. Пыпыска еще такая не выросла.



1) Всегда возможно спроектировать бланк, чтобы у него были заданные свойства. Если бланк дозагружается только тяжелыми кольцами, а никак иначе - значит есть ошибка в проектировании.
2) Лишний вес увеличивает общую инерцию снасти. Это касается не только спиннинга, но и катушки. Спорить я с тобой по этому поводу не буду, не веришь мне - спроси Петровича. Задай вопрос, как изменится чувствительность снасти, если он на одну и тут же палку поставит Экзист и ГиперСерт. Для меня ответ лежит на поверхности.
Дальше. Облегченный бланк лучше передает колебания приманки не только к концу, но и в руку. Почему - читай выше.
3) Опытный спиннингист будет ловить на любую снасть, т.к. он опытный. Объективно тут не то, что МОЖНО, а то что НЕУДОБНО для 99% процентов, в том числе и опытных. Кроме того, это не всегда даже возможно, поскольку длинным слоу в ветер ловить чистый мазохизм, он не способен разогнать парусящую приманку, чтобы его как следует пробить.
4) Все опытные люди, которых я знаю, не ловят так, как ты советуешь. Ни на соревнованиях, ни в жизни. И это не вопрос их квалификации и стереотипов.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...