Перейти к публикации

УльтраЛайт


ralex7

Рекомендованные сообщения

klus
ЗАЧЕМ?...я канеччна видел билдеров, которые ставили на копешный бланк форкаста 781 Титаны, но это смотрелось очень поидиотски...
купи лучше чуть боле дорогую удочку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stopydovo
удилище тут не при чём. хочешь мелких РАБОЧИХ вертух - купи вьюновских у нормального продавца, или лазаревских(но их врядли найдёшь).
или купи бальзеровский набор для сбирулино и сделай сам. из одного набора получаются 2 вертухи.цена набора 100р +сделать тройники с мухами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...или купи бальзеровский набор для сбирулино и сделай сам


А хде ими торгуют? Да и вообще где нынче люди запчасти для вертух берут, а то кроме лепестков в "Щукаре" - полный швах :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FisherMax
только сегодня видел в магназине "на крючке" . Ленинский пр, рядом с метро, т.ц. Бриз. но это голимый УЛ, белорыбица и спортокушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klus шошкрябай лак с верхнего аппендицита, выбрось лишне колечко/раздвинь/ и получишь злючку-некидучку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Как раз этим и занимаюсь.Попал под руку Эсприт/ не повезло ему, бедняге/, рашпилем шашакрябываю лак с верхнева хлуста, кольцо выброшу, раздвину чок,- удочка станет в разы интереснее, но кидать низы будет хуже и лбы уменьшаться - но в наших краях сироавно крупной рыбы нет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klus
нормально- не особо она и перегружена....ты вон лучше пасмари на 841 ИМХ....тогда поймешь шо такое перегруз:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishem
по большому счёту в основном чувство самоудовлетворения,рыбу ловит после переделки ровно так-же(причём так же,как и савсем дешовый :)

зато если рыба не ловится ты чувствуешь себя намного уверенней соседей-лохоф с лакированым стандартом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishem Всё просто: берешь болгарку, напильник и начинаешь кромсать. когда испортишь пару-тройку спиннингов- начинается СССЫлка! :) Ps/// а Ламик без лака на потрях в воздусях ужо стал лучи. пумпезнее... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishem
их до.. много вопщем.

начни рыть здесь, простой и панятный родной язык, милые люди,знакомые проблемы..
http://maxfishing.net/forum/viewtopic.php?t=12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishem
какая статья? :eek:
какой му/чудак будет писать всерьёз про ЭТО?
писать на сколько миллиграмм стал лехче его девайс , на сколько быстрей в реакциях,на сколько сантиметров теперь ближе кидает, на сколько мозолей стало меньше?
это же глубоко личные ощущения. многие искренне верють,что хачтюних прибавляет их "арабским скакунам" десятки кобыл. зачем их расстраивать..

тебе хочется апгрейда, ты созрел(и морально и материально) ? если Да - вперёд,зачем слушать дяденек. свои шишки всегда приятней чешутся.

зы зато потом с чувством гордости сможешь сказать "сам дурак,такую вещь загубил :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При помощи клейкой свинцовой ленты можно поиграть со строем...
Главное - ее можно потом отодрать обратно.
То есть нюансы получить можно.
Но сделать из вещи которая никак не идет - подходящую - нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположим, я покупаю рюкзак.
Первое, что я делаю - срезаю с него кучу всякой дряни.
Остается то, что реально нужно и правильно.
Не снятие лака и т.д., а какие-то первичные вещи.
Это - не апгрейд.
Конкретно меня интересует расположение колец на кончике спиннинга
теста 2-12. Можно ли их как-то перераспределить?
Первые три?
Я хочу убрать второе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishem
оставим динамику и начнём со статики.
продеваешь через все РОДНЫЕ кольца нитку,привязываешь её к входному кольцу(или к держаку),привязываешь грузик и прислонив к стенке карандашом повторяешь силуэт.
переворачиваешь бланк и приматываешь петельки туда,где хочешь новые кольца. опять нагружаешь и рисуешь. всё просто и наглядно.
чем меньше колец,тем сильнее "стягивание" и круче линия изгиба.
если проще - старые схемы будут казаться более "фастовыми", чем НК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантированно просядет нижний тест - тут я со Стасом и КК солидарен.А вот что удастся приобрести - не знаю...



не надо повторять чушь за теми, кто в этом мало понимает.

ничего и никуда не просядет. тест спиннинга от колец не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли ли укорачивать рукоятку удилища? Мне что то все кажутся длинными?



каким образом? отрезать?! ))

если совсем некомфортно, а спиннинг чем-то дорог и ценен то надо перебирать рукоять. Правда, это может повлечь за собой и перестановку колец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishem
укорачивай, но только со стороны входного кольца,не трогая бланк ножёвкой..
только сначала изолентой катушку приматай-наметь ,что бы потом удобно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тест спиннинга от колец не зависит.


Был в Выборе яростный спор.
Нет кольца или ставишь их меньше или легче - спин меньше сам себя нагружает. Другое дело что все это очень тонко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo
На счет того,что тест спинна не зависит от веса колец. А что такое нижний тест? ИМХО,это приманка минимального веса,которую забрасываешь прилично и комфортно.
Неоднократно сталкиваюсь с ситуацией - ставят титан вместо железа и перестает нормально кидать нижний тест.Ну и что ,не вияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishem

Конкретно меня интересует расположение колец на кончике спиннинга теста 2-12. Можно ли их как-то перераспределить?
Первые три? Я хочу убрать второе?


В добавку к тому, что уже сказано о тесте и строе, хочу обратить внимание на то, что уменьшив количество колец (на единицу длины) на кончике спиннинга, вы сразу понизите тест спиннинга по леске. Т.е. понизится предельное значение натяжения лески допустимое при вываживании (спиннинг под углом к леске). И вообще повысится риск поломки вблизи кончика как при вываживании, так и при забросе.
С другой стороны, на фабричных спиннингах иногда так ставят кольца, что их перераспределение или полная замена действительно напрашивается. Но за диагнозом лучше обратиться к специалисту, т.е. мастеру по сборке удилищ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo написал:тест спиннинга от колец не зависит. Был в Выборе яростный спор.Нет кольца или ставишь их меньше или легче - спин меньше сам себя нагружает. Другое дело что все это очень тонко...


Спор кого? Слепых и глухих? Бланк - вот первооснова всего спиннинга. Хороший бланк не нужно дозагружать кольцами. А вот "убить" его можно запросто. У америкашей - сплошь и рядом.

Don Pablo На счет того,что тест спинна не зависит от веса колец. А что такое нижний тест? ИМХО,это приманка минимального веса,которую забрасываешь прилично и комфортно.Неоднократно сталкиваюсь с ситуацией - ставят титан вместо железа и перестает нормально кидать нижний тест.Ну и что ,не вияет?


Нижний тест - это то, с чем ты можешь нормально работать, а не забрасывать. А лишний вес всегда этому мешает.
Попробуй оснастить свой ГЛ2 тонюсенькой леской и забросить какого-нибудь Риджа 35-го или 46-го.. Забросить-то ты забросишь, может быть, но работать с ним будет невозможно..
а сдери лак с 1141 и поставь титан - будет все немного лучше, если таковое применимо к этой сопле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo Гы..К Стасу за логикой.. :) Мы завтрева посмотрим ,как он 3 кг будет из Гороховки за спину выбрасывать... :) Хотя ,скорее всего спин он..забудет...как обычно фотик.. ;)
...А как его звали..а как его звали..Склеро-о-оз(песенн)
Зы Ты ваще не в теме... :) .У нас в фаворе не бланк ,а обвес... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если таковое применимо к этой сопле..


спор на тему этой палки всегда возникает между теми,кто тряс и теми,кто плотно ловил..
я тоже изначально хотел кольца менять, сейчас рад,что не стал.,только ручку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня выяснил - 1141 ГЛХ гАфно!


Неужто взял на водоем??? :eek: Эт же не для ентого... :cool:
На баррикаде флагом махать.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...