Перейти к публикации

УльтраЛайт


ralex7

Рекомендованные сообщения

Аналогично пользую Ультегра 3000 SR - только позитив, вжик в 40-54 гр. перенесла без проблем всю эту зиму. Маде ин Япан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
по скольку сам "шиманоид" вынужден с прискорбием признать,что в секторе до 100 бляксоф шима нынче дайве проигрывает.
нет у неё вменяемого ответа на реврос и сучку,хоть и не УЛ это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА, просветите пожалуйста старого дурака что такое реврос и сучка(ну не собака же)и почему до сотни шимана проигрывает?всегда думал что аналогичные по характеристикам катухи у шиманы дешевле.это так, для общего развития.блесну в своих кругах эрудицией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК
какие секреты, правда могу ошибицца в аглицком..
Revros , CU
последний раз в рознице видел по 2,8?0
просто покрутите в магазине их и шиман до ультегры.

зы не нравятся мне инкогнито. может лень, может имидж такой загадочный, но ощущение анонимки, стойкое.

на сём эту Ультралайтовую тему закрыл,модератору-сорри.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Санечка. ща в лайтовом секторе до ценника Ультегры ишо и красивые кормораны появились...очень даж ниче...вроде и убиваются не быстро...
И кстати не смотря на фирменную банаксовскую "тугость" хода, я бы Арес поставил бы выше чем все шо есть у шимы и дайвы до 100-ки....

в принципе есть разработки, а есть китайские темы.....
кронос мне нра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
ну так дай ссылочек, интересно же. у вас там всё пораньше проклёвывается, вот и просвещай провинциалов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санечка. ща в лайтовом секторе до ценника Ультегры ишо и красивые кормораны появились...очень даж ниче...вроде и убиваются не быстро...


А моедльку?
ибо видел их вблизи - воде дизайн очень даже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде Корморановские катухи Дайва делает (или "разрабатывает" со своих моделей). Или даж вроде купила Корморан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Дайва купила лет 7 назад корморан.....ниче более....они сами работают над катухами и спиннингами изредка сдирая дизайн с дайвы и шимы...в общем все как обычно, тока чуть за меньшие деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Да? А Джексон Машин - это ведь ни Дайва и не Корморан, но по факту - Хронос... Вот тут как раз он: http://photofile.ru/users/kuzmin/1097703/106241297/ - хоть и не УЛ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+
Незнаю что там у Вас захрустело, а у меня лагуна два сезона отработала и думаю, что исчо стокаже отработает! Правда про запас всегда зубра вожу.


И тоже лагуна, и тоже зубр. Совпадение! :) А риоби так стал даже больше дэйвы нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+ написал:

Чудо-воблер .


Ни на одной из фоток,рассмотреть это "чудо" не смог :cool: Похож на STOOP от DUEL,но могу ошибаться http://shtrih.gallery.ru/watch?ph=GrZ-bbw0O

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит, что катухи отличаются только косметикой.



Внутренности и все остальное с одного конвеера и полностью одинаковы? Только наклейки отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK

Интересно. Сеня разберу Хронос. Машин я два года назад приятелю отдал. Надо будет взять посмотреть.
Кстати и взвесить. Мне Хронос легче показался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK

К сожалению, свой Хронос разобрать не смог, нет у меня шестигранников. Но отличия все-таки есть, даже визуальные. Ручки разные, одна грибок, другая обычная. Ножки с разными дырками. Хронос на руке(весов под рукой не было) легче. Подшипников в Хроносе заявлено меньше, чем в Машин, но это в каталоге, в таблице, а на рисунке именно девять. Парят наверное. :) Хотя Хронос есть и пятью подшипниками. Так что отличия все-таки есть. :) Кстати, нет ли весов под рукой, чтобы взвесить и ту и другую?

Машин 200М



Кстати, а что такое буква "М"? Они ведь есть VX и ZX. Букавка "М" это наверное матчевая катушка, но там лесоемкость шпули другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
М - это действительно матчевая. Но очень условно. Просто емкость раза в полтора меньше, что для плетеных шнуров только в плюс. Количество подшипников - не показатель. Если на это смотреть, то отличия можно найти в одной серии. Без всяких сомнений - эти катушки сделаны на одной линии. У меня они в работе обе, и я почти не запоминаю, какой из них когда ловил. Для своей цены катушки на 4+. О мелких дефектах я уже не раз говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для своей цены катушки на 4+



Обсалютно соглашусь. Но без плюса. :) Наверное у меня повышенная требовательность к катушкам. :)
Но вот какая заковырка, Хроносом мне ловить приятнее, чем Машин, по-этому и отдал Машин приятелю. Ход у Хроноса поприятнее да и вес вроде полегче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ Последний раз у меня руки тряслись лет десять назад, когда я вытащил щучку ростом больше двух метров, а по поводу воблера 50, да и не видел я такой модельки других размеров. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+
Да? А в справочниках-определителях как предельную длину щуки почему-то приводят 1,5 м.


Ну да а суперскелет ,выставленный в каком-то музее ,оказался составлен из нескольких...Хотя (гипотетически) можно допустить в северных озерах существование двухметровых монстров (рассказы слышал),но хронологически пересечение такой с +Дилетант+ ом в детстве.... :cool: Эт вряд ли...Скорее детские фантазии..Или страхи... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я вытащил щучку ростом больше двух метров


"Когда я, ростом больше двух метров, вытащил щучку".
Вот теперь - страхи! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++ АБЮ KK Оправдываться не буду но по вашим заявлениям я понял одно, что лохи они и на сайте лохи, и что вы ребята врят ли когда что ловили больше своего личного писюна, что по росту, что по весу. Если вы такие, даж незнаю как сказать, короче перцы, скажите, а на 0.12 лесу карася на 2 .800 кг . смогете через траву на берег вывести, или щучку на 4 .300 на 0.18 лесе на якоре номер 5 микро воблер в лодку взять без подсака сможете ? Когда побьете мои рекорды у которых к стати есть сведетели, тогда может и поговарим. А насчет щуки так она до 4 метров растет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итить... Хотел сказать "Аминь!", но язык не повернулся. :eek:
Да ещё УЛ... Я вот вчерась обрыбил "Понтуна" этого, как его, чёрта... "Гипноза". Кислотника. Работа его понравилась. Спымал шнурка и окушка. Отпустил обоих. И так там рыбы нету... Хотел ловить на "Джексон" до 5, но в рез-те ловил на "теле" до 21... В принципе, можно и им, хотя и не так понтово. :) Просто прошлись погулять по бережку, да и поздно уже было, но спымал всё ж... Вот теперь - аминь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+
жескачь!:)..я канечно молчу шо КК канечна не охотник за чиста крупной рыбой...но скажем так- обозвать его лохом могет тока отморозок...гыыыыыыыыыыыыы..
Бразер, ты главное падумай о чем говоришь...а потом уж говори..знашь рекорадами, пока половина конфы тя не знает в реале принято на фотках хвастаца..так шо ждем...пока твои фота не возбуждают...до двух метров:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE написал:

обозвать его лохом могет тока отморозок...


Да я думаю,что он даже не знает кто такой КК,для него это просто НИК,просто две буквы...... :( Да похоже ещё и набуханный :thumbdown:

С сожалением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...