Перейти к публикации

УльтраЛайт


ralex7

Рекомендованные сообщения

Почему то , мне тоже кажеться в УЛ бюджетные варианты,устраивающие по весу ,люфтам и плавности хода,могут прижиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тома Л. одно достоинство-коробочка с молнией. И леску путал и не :) укладывал ровно - подарил доночнику. :) но для УЛ сойдёт - заброс на пять метров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно не хочу обкакать шимано , но года три назад прикупил для попловка shimano alivio 2500 fa и с дура поставил ее на спин. Вытащил удачно пару щук, а потом пошли сети. На второй сети катушка просто развалилась . Я ее конечно починил, но вера в шимано пропала безвозвратно. Потом спустя какой-то промежуток времени поехал половить рыбки с челом с работы, а у него палка шимано катана двухчастник. Он ее достает из чехла, а у него сломано первое колено. Я у него спрашиваю, а чего у тебя мол палка сломана, на что он ответил осмотрев ее , или гуано или хрупкая какая-то попалась , но рыбки мы все одно поймали . Но к шимано я стал относиться как говеному Китаю . Но энто лично мое мнение и не берите в мозг . Но каждому свое , с уважением Дилетант. фото той самой катушки прелогаю . http://diletant.gallery.ru/watch?ph=Sp0-bqbpm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балалайкин гнать не буду но если не пробовал то и базарить нечего я с своей , 3 г. метров на 30-35 в легкую кладу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ

катушка не лебедка, чтобы сети таскать.



Убедился в этом, когда тянул против ветра катер с 4 челами, и 15 силиным мотором.. :eek: (воблер между камней) очень приличная катуха, крякнула :( - зубцы шестеренок каких-то отломались, или стерлись....., а я верил тогда : что дорого - то неубиваемо.... теперь не верю... и не чего не ломается, тьфу-тьфу! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+ написал:

но яж не знал что шимано такое гуано


+Дилетант+ написал:

shimano alivio 2500 fa и с дура поставил ее на спин


АБЮ написал:

катушка не лебедка, чтобы сети таскать.


Мужики!Вы тут о чем? :cool: Аlivio это самая низшая ступенька(читай-самый отстой :thumbdown: )в модельном ряде катушек Шимано,как можно делать выводы о фирме,разломав катушку с "пластиковыми шестерёнками",а ещё интересно что от неё хотелось,за такую стоимость? :cool: Это катушка для начинающих-детей,поплавочников ;)
Случай из практики:
-Дайте мне катушку,а то моя старая,за которую я отдал 500 рублей, на прошлой рыбалке,при вываживании тайменя,рассыпалась на кусочки,поэтому дайте мне более мощную катушку,за 700 рублей!!!! :biggrin:
ПС Ошибся,дешевле Аливии есть ещё Хиперлуп :biggrin:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих Ведь пишут - намотай шнур на что-нибудь и тяни, нет видать не в коня корм. У меня две Шиманы - Катана 2000 и Супер ГТ, катана вообще пенсионерка, лет 7 будет, на легкую работу перевел - на удочку. А в супер подшипник в Альбакоре поставили, так не нарадуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+
Штрих абсолютно прав, брать самую первую ступень шимки и делать по ней вывод не корректно. Сам я шимку не люблю поэтому пользую на спине только дайву.
АБЮ
А по поводу сетей, я на своего самого простого самурая (дайва), на вуоксе сеть с 4 метров понял, а как выяснилось она длиннее 600м была да и рыбы в ней кило 9 было точно, так что тут как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил этой зимой дайву лагуна, пару раз съездил вроде как понравилась, но опять же до ПЕРВОЙ сетки. Что-то в ней захрустело, подозреваю что кирдык шестеренке, так как появилась дикая вибрация, которая передается в ручку, но пока не разбирал - лень . http://diletant.gallery.ru/watch?ph=Sp0-bqgwd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+
Незнаю что там у Вас захрустело, а у меня лагуна два сезона отработала и думаю, что исчо стокаже отработает! Правда про запас всегда зубра вожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот дешевенькая салмо чисто на спиннинге три сезона убивалась как только можно. Сетей вытащено не один десяток, несколько автомобильных покрышек и разок был даже метра четыре каркас от осветительной мачты, и до сих пор жива и готова в бой в любой момент . http://diletant.gallery.ru/wat...=topscroll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+
может стоит перестать вытаскивать рыбу и сети катухой?...
тогда и проблем с хрустом можно буит избежать.....


з.ы. ишо иногда стоит настраивать фрикциончик...
з.з.ы. вчерася видел как красиво убивается ПГ.......когда головой не думаешь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетей вытащено не один десяток, несколько автомобильных покрышек и разок был даже метра четыре каркас от осветительной мачты, и до сих пор жива и готова в бой в любой момент .


Это все на УЛ? Судя по теме ветки.
А УЛ палка какая была, с такой мощей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот дешевенькая салмо чисто на спиннинге три сезона убивалась как только можно. Сетей вытащено не один десяток, несколько автомобильных покрышек и разок был даже метра четыре каркас от осветительной мачты, и до сих пор жива и готова в бой в любой момент . http://diletant.gallery.ru/wat...=topscroll



А зачем лагуну брал? Ещё салмо купи. Она ж суперская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно не хочу обкакать шимано , но года три назад прикупил для попловка shimano alivio 2500 fa и с дура поставил ее на спин. Вытащил удачно пару щук, а потом пошли сети. На второй сети катушка просто развалилась . Я ее конечно починил, но вера в шимано пропала безвозвратно.


Ну вы ее уже обкакали. У папы на даче круглогодично находится катушка из линейки "оливок", купленная лет 6 назад и установленная на спиннинг. Ни 1 ТО, ни смазок, эксплуатация жесткая. Хоть бы что случилось-живет пока. Хотя, по моему мнению, нижние серии и предназначены больше для ловли поплавковой снастью, чем спиннингом.
Не стоит забывать, что Шимано изначально является производителем механики(шарики-подшипники, механизмы, велокомплектующие), а уже потом участником рыболовного рынка. А катушки, как ни крути- совокупность шарико-подшипников и механизмов(а их фирма не закупает, а производит на собственных заводах).
Среди велопрофи даже аксиома сформировалась, что Шимана будет работать пока последний винтик не отвалится.
Хотя и существует вероятность производственного брака, который при таких объемах возможен+ шанс попасть на откровенный фейк.
Да и на медведя со складным ножичком ходят только очень смелые люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



А вы считаете, что пережить 6 зим в неотапливаемом помещении с постоянно меняющимися показателями влажности, рыбалки выходного дня в течении дачного сезона+ отпуск, и без переборок- это недостаточно жесткие условия? Хотя да, джига и троллинга эта катушка не испытала на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охотник
5+!
Уже много лет пишу тоже самое,как бывший велопрофи.
Прикол еще в другом.Пыльники и трущиеся детали,плюс подобраность фигни по КТР. В Дайве это вообще без понятия сделано даже на верхних сериях.У Шиммы все в порядке даже в нижних.
Дайва - хорошая игрушка,без тени люфтов и тп,но игрушка,тк люфты(небольшие) в нормальной катушке это плюс ,а не минус(кетай фсякий не рассматриваем).
Тут ,как везде, весь вопрос в целях и задачах.Если понты,ловить немного и тешить себя любимого - однознак дайва. Если денег есть ,но рыбу именно ловить - то Шимма.Если ловить и экономить,рассматривая(это мне близко)катушку ,как расходник на клев ниразу не влиящий,то Аплаус,Заубер тд и тп.Дешовое и среднебрэндовое.Типа купил,изнасиловал,сломал - выкинул без сожаления,купил новую.
Катушки,как расходника,должно хватать максимум на год интенсивной рыбалки.Кстати любой катушки,любой фирмы,при интенсивной ловле без оглядки,хватает максимум на год плюс-минус,вне зависимости от цены.А (при такой ловле)любая дорогая становится через максимум месяц Аплаусом.По личной практике доведения до состояния Аплауса знаю - Кальдия 2000 стала А за неделю ловли(по люфтам).Кальдия Кикс2000 на первой рыбалке встретившись с приличной щукой,когда понадобилось затянуть фрикцион и выводить силой. Стелла у меня прожила в нормальном сосоянии 2 рыбалки в аналогичной ситуации. :)
Тратить денеги на хорошую дорогую катушку бесмысленно.Лучше спинн ,приманки,шнуры купить подороже и качественней.Это на клев влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катушки,как расходника,должно хватать максимум на год интенсивной рыбалки.


Стас, ежели 2-3 года ничего с ней не будет, принудительно утилизировать?
Живучесть катушки зависит от количества масла в голове. Или, ты УЛ трешек через парапет кидаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Валера,ты читай. :) Все от целей и задач.При моей интенсивности ловли,количестве рыбалок и соревнований - однозначно не больше года.Если ловить раз в неделю и только летом,то может и 10 лет продержаться,тк моего количества рыбалок даже за 10 лет не наберется в таком режиме. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих

Мужики!Вы тут о чем? Аlivio это самая низшая ступенька(читай-самый отстой )в модельном ряде катушек Шимано,как можно делать выводы о фирме,разломав катушку с "пластиковыми шестерёнками",а ещё интересно что от неё хотелось,за такую стоимость?

Обьясните, пожалуйста, почему мерседес, какой модели он бы не был, все одно - остается мерседесом, и жигули, как не крути, и в африке жигули. Любой бренд остается тем, чем он был вне зависимости от цены , и катушки здесь не исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+
епрст...конечно...а еси к катухам нормально относится, то они также как и машины останутся такими же....
проблема не в катухе...проблема в отношении...

з.ы. шевик сделанный в России, не имеет никакого отношения к шевику из штатов.....также и шима сделанная на заводе в китае не имеет никакого отношения к катухе сделанной в японии....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+
У всякой вещи свое предназначение.Если на легковом мерсе возить щебенку ,тонн 5 ,за раз он за два дня сдохнет.У мерса для этого грузовики сделаны :) А сети корчевать лучше морскими мультами... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обьясните, пожалуйста, почему мерседес, какой модели он бы не был, все одно - остается мерседесом, и жигули, как не крути, и в африке жигули. Любой бренд остается тем, чем он был вне зависимости от цены , и катушки здесь не исключение.


"Маникюр-медикам, педикюр- педикам", т.е каждому свое. И катушки тут не исключение. Есть катушки, предназначенные для поплавка, для спиннинга(с учетом ловли разными способами, в т.ч UL). И если вы сломали катушку, предназначенную для ловли поплавком на силовом выкачивании сети, то производитель тут не при чем. Попробуйте на серийном седане-мерине покататься по нашим грунтовкам, не тормозя перед выбоинами и проч.- убьете подвеску, как и на жигулях. И что, скажете, что мерседес-плохо?
Stas прав. Катушка хоть и дорогой, но расходник. И ее смерть, как и смерть любой механики- лишь вопрос частоты, аккуратности и целенаправленности использования.
У меня на UL стоит биомастер1000 малазийской сборки. Ловлю я не каждый день и аккуратно. Ловлю больше года-претензий нет и уверен, что проживет она долго.
И вообще, модератор ругаться будет, может перейдем в катушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+
Если вопрос ко мне ,то я про Дайву ни чего не знаю :) Ни про Шиму ,ни про что иное. :) Я знаю что у меня 8 катушек на летних снастях и 15 на зимних и не одна не сломана в полевых условиях :)Наверно потому что я при любом глухом зацепе ,леску тяну намотав ее на предплечье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы уж извините что вмешиваюсь в ваш высоконаучный спор про "почему я убил шиману", но вы обидели мою любимую фирму.мне не совсем понятно зачем катухой вытаскивать покрышки и каркасы,и какой для этого нужен шнурок(даже если это не ультралайт).да с дуру можно чо угодно сломать.не знаю, мои ультегры не дороги,нагрузка на них приличная, т.к. много ловлю в кустах, а претензий нет.не трожьте святое.шимана она и вмалайзии шимана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...