Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Darth Vader
Вчера тоже получил,как было ,так и есть 750 руб., 50р за силу. А что в распечатке написано,там же есть подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк Grek
Понял спасибо, просто с 2006 года не приходило.
Срок давности 3-и года - может вообще не оплачивать 2006-й год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы и ссылки. С электродвигателемвсе более менее понятно. Если буду брать то Миннкотту 30 с аккумулятором на 85 ач, поскольку другой будет очень тяжелый.

Как альтернатива и скорее предпочтительнее для меня взять наверное движок импортный бензиновый легкий 2-2,5 лошадки. У меня не катер, а резиновая лодка урал 28 с простым дном и без стац. транса.
Возможен вариант б/у. И какой марки предпочтительнее? И ценник у кого самый оптимальный по моторам сейчас? И какой практичнее и тише двухтактный или четырехтактный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов
У нас был случай, поставив на резиновую лодку навесной транец и движок 2 силы, лодке не хватало жесткости и она прогибалась как бы двигатель уходил вниз. Может просто такая лодка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть насущный и очень важный вопрос, еду я на машине с мотором в 2,5 силы в багажнике, тормозят ДПС или на посту, лезут в багажник, а документов на него с собой нету, дома забыла. Чем мне грозит это? Очень знать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДПС или на посту, лезут в багажник, а документов на него с собой нету, дома забыла. Чем мне грозит это?


ничем :) :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, что скажите насчёт лодок Флинк? В общем мне надо одноместную лодку с весом не более 10 кг. Сегодня посмотрел мнёв, фрегат, тузик, флинк. Вот и задумался, больше понравился флинк, но чтото про такю фирму раньше не слышал. Советуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот гайцы сейчас на посту сказали что отбирают до выснения , что это мол то же самое что на машине без документов на нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat , если к ним пришла ориентировка о хищении подобного мотора, то поедешь обратно домой за документами.
Если ориентировки нет, то могут и не обратить внимания, в зависимости от стиля беседы с ними.
Если заметны попытки развода на деньги, в некоторых случаях может развернуть ситуацию в твою пользу звонок в УСБ-ОСБ. Но телефон должен быть уже записан в трубу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. насколько я понимаю официального какого-то постановления нет, нигде не прописано что за это будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat
Они могут все что угодно, но только под протоколом, если чего то не в их компетенции, они в праве вызвать другие органы.
Мотор они никак не могут изъять.
МОжет возникнуть у них подозрение на кражу, но тогда они должны вызвать участкового или еще каких представителей власти, те уже будут с тобой разбираться. ГАИ никаким боком к этому не относится.
Может ты нервничаешь , моргаешь часто красивыми ресницами, ведешь себя не адекватно, много куришь, пьешь воды.......расслабься , улыбнись
;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот гайцы сейчас на посту сказали что отбирают до выснения , что это мол то же самое что на машине без документов на нее.


Они попутали мотор и катер/моторная лодка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat
Разочарую. По закону нельзя, ибо номерной агрегат требующий регистрации. Отбирают не ГАЙцы, отбирает милиция. Технология проста как лом. Стопорит гаей, доков нет..., кстати и багажник без твоего на то согласия он не имеет права открыть. Вызывается наряд, все под протокол и при наличии двух свидетелей. Далее моторчик задерживается до выяснения обстоятельств. Опять же под протокол задержания с перечислением всех царапин. День потерян... Вывод - доки на мотор должны быть всегда ссобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то,лет так 7-8 назад,остановили меня за нарушение,ну попросили багажник открыть,а там лежал системный блок,я его в починку вез. Ну гай и спрашивает-мол что это,есть ли на это документы? Естественно никаких документов не было. Так он меня под белы рученьки привел в о/м,там рядом было,200м.... Передал ментам и свалил)))
Ну я повозмущался,повспоминал красивые слова,ну там конституция и все такое)))
А мент мне и говорит-ты мол,мужчино,не кричи,щас этот чиканутый гай свалит и мы тя сразу отпустим))) Он ,грит,к нам таких как ты по двое-трое за день приводит)))

Вот такая история)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360
Как видишь ,на моем примере,можно и до пылесоса.

Но б58 прав,ПЛМ-номерной агрегат,подлежащий регистрации-доки имеют спросить полное право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой мобильник - тоже номерной аппарат, и что , доки на него носить с собой ? Да куча окружающих вещей с номерами, как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой мобильник - тоже номерной аппарат, и что , доки на него носить с собой ? Да куча окружающих вещей с номерами, как быть?


Леша, привет. С мобильниками все значительно проще. C ними менты связываются только, когда есть практически 100% основания предполагать хищение. Мобильник сам все расскажет, только нужно знать , куда позвонить. А вот если позвонит посторонний, то за это сразу года 3-5 можно схлопотать. Вывод, связываться и разводить очень чревато.
ПЛМ значительно проще.
Поэтому - возите с моторами всегда и судовой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai

Любой мобильник - тоже номерной аппарат, и что , доки на него носить с собой ? Да куча окружающих вещей с номерами, как быть?


У тебя на мобильник судовой есть или техпаспорт? Покажешь?
Тогда тоже регистрировать пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте. Получил судовой билет, а там номер для лодки, который надо нарисовать на борту, так вот вопрос:
Каких размеров (высота, ширина и толщина ) должны быть буквы и цифры этого номера и чем его рисуют?
Мысли пока только о черном спиртовом и водостойком маркере. (лодка Кайман N330 темно-синяя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Greed

А когда получал-чего не спросил?)))

Мысленно раздели судно на три части,вот в первой трети и рисуй,с каждого борта. Про размер не помню,но он четко прописан. Размер одной буквы примерно 10см в ширину и 15 в высоту.
Номер должен быть легко читаем,т.е. нанесен цветом контрастирующим с цветом борта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов
Сузуки 2.2.



Он уже снят с производства, даже по цене не сориентироваться. За 20 можно новьё взять любой марки. А там продается за что и куплен, нехорошо)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л А мент мне и говорит-ты мол,мужчино,не кричи,щас этот чиканутый гай свалит и мы тя сразу отпустим))) Он ,грит,к нам таких как ты по двое-трое за день приводит)))


Приветствую.
Ха-ХА -ха, Фёдор вот когда у тя мотор спи----т ты этого чеканутого в момент вспомнишь :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Greed
Я заказал в Посейдоне. Красивый такой,на белом фоне черным цветом, аж с Российским флагом. Тыща рублей за пару. С люрексами для привязывания к лееру. Креплю ровно по середине лодки. Точнее привязал один раз и висят. А по середине, что бы носовой тент их не закрывал. За три сезона без проблем. В прошлом году, правда, ГИМС посоветовал приклеить, и все. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Greed
Про номера еще один вариант. Приятель купил самоклеющиеся, белые, со светоотражающим эффектом. Приклеил как советует Федор Л .
Красотой не нарадуется. Катер - это отдых. Все должно радовать, даже когда клева нет. На отдыхе экономить нельзя. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!
Господа, окна моего офиса выходят на Неву, в районе моста Ал.Невского. Каждый день наблюдаю ледоход, причем очень хороший!!! Не хочу ничего плохого сказать, но если до воскресенья лед не пройдет!!!??? Что делать? Я не учавствую по причине дня рождения моего сына, но за Вас господа страшно при виде этих льдин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все как маленькие. Смотрим погоду в Шлиссельбурге. http://rp5.ru/town.php?id=6602 завтра (уже сегодня) ветер св - лед в Неву погонит. В субботу с раннего утра ветер юз, причем сильный - лед в Неву не пойдет. НО. Скорость течения Невы в среднем 3.5-4 кмч, при длине реки 74 км лед перестанет по ней идти через ~20 часов, т.е. закончится в ночь с субботы на воскресение. Вуаля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.

Вуаля.



Ты диссертацию таким же образом защитил?! :eek:


зы: сорри что не позвонил,чел под конец резко передумал((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей.К.
Пользую Флинк 280 с аэрдеком весь прошлый сезон до октября включительно. Замечаний пока не было. Доволен. Вес 16 кил. Прикупил за зимунекрупный моторчег. На майские буду обкатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ГРэС

Про номера еще один вариант. Приятель купил самоклеющиеся, белые, со светоотражающим эффектом. Приклеил как советует Федор Л .




Где купил? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...