Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

2 VAL, спасибо!
но там в основном обвеска. Поперся в ЯМАХУ-центр на Львовской, спасибо и им, оттопырили на флешку (в .pdf, на английском) раскладку Ямахи 4т. 9,9-15 2007г.в до винтиков. По моей комплектации оказывается выпрямитель-стабилизатор уже стоит, для эхолота и новигатора. Грешен, надо было хоть раз на выезд тестер взять, выходы померить на разных оборотах. Но, как всегда в сборах не до этого. Если нужно, файлик могу скинуть.
Прикольно - на сузуках, :eek: такая же маркировка!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai
Приветствую.
Ха, сантехник уже по ушам получил, метр трубы испортил - в гофру пошло, я им и черняк недоверю гнуть.
Труба жёсткая хоть и тонкостенная , что делать то??
Неужели все всё подзаказ? , любители самому построить ау уу у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper
Позвонил знакомому сантехнику,он говорит так:надо трубу набить песком(не сахарным), в концы трубы забить деревянные чопики и спокойно гнуть на трубогибе!Песок набивать и трамбовать со всей дури!
С уважением!Юзеров не обижай! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля Юзеров не обижай!


Привет .
Кого это я обидел :eek:
Это я сантехнику по ушам дал, за то, что трубу искарёжил :)
Про песок знаю но применим ли это способ к НЕРЖУ?
Предлогаешь ещё раз к сантехнику обратиться только с песочком? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper
Да!Я узнавал именно про нержавейку и тонкостенную.Человек, у которого спрашивал, проверенный-можно доверять! :thumbup:
С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper Возьми пружину для гибки металопластиковых труб ,одень на трубу и согни руками под нужным углом, если будет тяжело гнуть , место сгиба нагрей газовой горелкой 1-2 минуты . Пружина должна плотно одеваться на трубу иначе будет залом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты видел скока Сильва стоит...??? Тогда уж Волгоря... к следующему сезону может получит...


да Сельва стоит 97 но это с электростартером. Обычная баксов на 800-900 дешевле.. если будет... и все равно это дорого.

Мерк на выставке видел за 86 кстати... при том рядом стояла зачеркнутая цена 101.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выставке, Тох-9.8 2т. стоит 59500р. Ниссан-9.8 2т.(таже Тоха) 59900р. Кого интересует, торопитесь. Цена, действительна до понедльника. После выставки будет 68000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чел с Тохой дорожил наверное в то время когда ты с ним гонялся



Либо задним ходом сдавал



Это наверное обладатели Тох... :biggrin:
Нет уважаемые, гонки были самые честные. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы все тут заморачиваетесь с импортными моторами .которые стоят в 3 раза дороже ветерка.,или у вас полные карманы денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

robenzon s
Англичане говорят "Мы не так богаты, чтоб ....."
Охота в выходные отдыхать на воде, не таская с собой ящики запчастей и инструментов, и не копаться в железе , пока остальные поднимают тост -"за ремонт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai У меня есть ветерок8 и 12,так на 12 я не боюсь ехать куда я захочу или налечу на камни ,он у меня с 1975 года.всегда на нём возращался домой сам ,никто меня не разу домой не притаскивал на верёвке.А на сузуке 50 едешь и про камни только и думаешь, как бы не воткнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

robenzon s
Тут два вопроса, на которые нужно себе ответить. Первое - то, что выпускается у нас сейчас (непонятно из каких материалов и по каким технологиям) ругают почти все. кто повелся на надпись на капоте мотора.
Второе - на любом моторе при скорости удар о камень плачевен. Если идти по логике тише едешь ..., то лучше всем повесить на транец 3 -5 сильные моторчики и потихоньку ползать по воде. В принципе ничего плохого в этом нет, но иногда нужно сбегать далеко, или убежать от надвигающихся тучек (актуально для Ладоги и Онего), и вот тут нужен ОЧЕНЬ надежный мотор. Про сегодняшние Ветерки этого пока никто не сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai Ветерок8 у меня 5 лет с ним действительно сразу были проблемы с магазина с первой поездки была неправильно отрегулирована вилка включения передач ,через 2 года полетела эта вилка и крыльчатка.Самое плохое в нём это сырые детали качество метала дерьмо, например вертикальный вал шлицы наполовину уже завернулись,а на 12 ветерке который с1975 года шлицы как новые конечно на нём тоже были ремонты и капитальные но в сравнение с 8 он супер никогда не подводил..хотя жгу на нём бензину за сезон по 300-400 литров.про камни я имел ввиду что винт на ветерок стоит 400 рублей а на сузуки около 5000 т.р. а сейчас ещё будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toleg
Приветствую.
Про трубу.
Гнули большой радиус? Боролись с цветами побежалости? И непотерялась жёсткость трубы??(неотожгли?)
Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

robenzon s
Вы подтвердили мои высказывания по материалам (сырье). Раньше были обязательны ГОСТы, где четко регламентировались стали, классы твердости, и пр. характеристики материалов, а теперь любая фирмочка (не говоря о крупных фирмах) спокойно, исходя из своих возможностей выпускает и утверждает ТУ (внутренние техусловия) и выпускает черти чего. Поэтому сегодня на отечественные моторы мало кто соблазняется. Проще подкопить и взять надежную машинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С паяльной лампой у меня нержа не пошла мнётся
Гнул под 90гр. радиус маленький чуть больше диаметра трубы
С побежалостью боролся карчёткой на дрели
Нержавейка которая калица ещё поискать нужно а простая от нагрева
свойств почти не теряет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наверное обладатели Тох...


:) не угадал , мерк.
Думаю просто на тохе мотор плохо стоял, не отрегулирован, либо винт грузовой, либо смесь слишком богатая. Чудес не бывает..
Меня однажды поразил Профмарин360 под М15. Четыре человека, собака, шмурдяк, делал нас запросто на 330-х лодках по 2 человека под тем же М15. Чудеса, хоть сам в них не верю :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выставке у Баджера видел новую двухкилевую модель..Там еще дно прозрачное было...Молодцы ребята..В отличии от других производителей ,занимающихся в основном тюнингованием прошлого...Инженерная мысль на уровне....Ежели кризис не подкосит- обязом куплю ,когда в серию выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профмарин360 под М15. Четыре человека, собака, шмурдяк, делал нас запросто


Чудеса, хотя - люди разные бывают, а сидя в лодке, в одежде, не понятно кто скока весит. Но, возможно - там все "суслики" а то и меньше были, а вы "сиротки" или "конкретные хомячки"... :biggrin: Хотя - забавно. Но, был с людьми на одинкаовых Комбатах Корсарах, у меня мерк у него Маринер оба 15, ( по большому счету - это один и тот же мотор) Мне думается - у нас загрузка даже поболее была, мы на глиссер против волн и ветра вставали, товарищи - не могли, но, забрали мы у них всего лишь бензопилу и канистру 10 л., и все, тоже встать на глисс уже не могли. Но - потом налегке шли на переход к речке - опять же мы от них уходили. Здесь думаю сыграло то, что у меня мотор более новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал счастливым владельцем лодки Yamaran T330 :biggrin:
В гараже надул и увидел такую вещь...
На носу лодки под первым слоем пвх (на котором эмблема нарисована) такое ощущения что две заплатки. Я конечно понимаю что в этом ни чего страшного нет, но все же...
И страшны ли трещины в местах загиба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Все просто, 330 очень сильно зависит от правильной развесовки... на 360 это менее заметно. Пример - 330 с тремя тушками под пятнашкой практически не едет, 360 делает это намного спокойнее.
Судья ДРЕДД
Прозрачное дно и пайлоы сделаны на новом двухкилевом Баджере только ради показа конструкции. В реалии этого не будет. Лодка выходит в 2010году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще на шестерых человек с полным боекомплектом на два с половиной дня- два каймана 330 +М15+Тох9,8. Вес каждого в р-не 80 кг.
Выходят на глист обе лодки. Единственное, надо тохе делать волну, чтобы эта лодка как бы скользила вниз по волне, тогда выходит на глист.
М15- сцуко мощный мотор, пока не было такого чтобы перегружали, всегда выходит на глист...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


был с людьми на одинкаовых Комбатах Корсарах, у меня мерк у него Маринер оба 15, ( по большому счету - это один и тот же мотор) Мне думается - у нас загрузка даже поболее была, мы на глиссер против волн и ветра вставали, товарищи - не могли, но, забрали мы у них всего лишь бензопилу и канистру 10 л., и все, тоже встать на глисс уже не могли. Но - потом налегке шли на переход к речке - опять же мы от них уходили. Здесь думаю сыграло то, что у меня мотор более новый.



Не позволю гнобить мой мотор :biggrin:
Славка, загрузка у нас однозначно больше была - ты забываешь, сколько один Немцов весит :biggrin: А на Кармангьгу уходили вы от нас тока потому, что я на полной ручке никогда не хожу :)
Если хошь, погоняемся летом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Не позволю гнобить мой мотор



Сань, я ж безличностно... Сам признался. :biggrin: А по загрузке - это ты зря - я ж могу фотки выложить с загруженными лодками. Одно Точно - Саня - сиротка еще тот...))))
Эх - вот поездочка была - сказка!!!


Правильно а то начинают.......как стоячего сделал



Кто так говорил? Вот тока не надо передергивать. :biggrin:

Ну а вообще - не суть важно. чуть быстрее, чуть медленнее. Главное чтоб на глисс вставала и на воде надежной была.

8559_lp0cjr.jpg.d095ffeed2f6ec944ea67698a5a192d9.jpg

8559_4rk5qc.jpg.ac39ca8171098ac88fc1fa6344bc654e.jpg

8559_4pnnnu.jpg.4f8489156f692a66ee158be34e14b687.jpg

8559_xjv08s.jpg.78d5e842113ffaa60110b7df4db2e4b7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб на глисс вставала


Это точно, один раз тоха 9.8 никак не хотела выходить на глист и перекладывали часть груза в другую лодку и чего только не делали. В конце концов так увлеклись созданием мощной волны для второй лодки, что эту вторую лодку засосало под балон первой лодки.......ночь, полночь, только крики "тонем", но все таки запустили :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищ решил брать лодку, с размером я ему помог определиться: 3,60 и жесткий пол однозначно
а вот с производителем и моделью не смог - сам я юзал только фрегат м360
лодка ему нужна исключительно для рыбалки, ФЗ, ЛО, Онега, Нарвское (то есть большая вода), для двоих с полным экипом, не для покатушек
мотор сузуки 15 4т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...