Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

miaso, Антоша, ты не ходил ни там, ни там, просто не веришь? :cool:
Эта фраза про комфорт - пока мое личное ощущение :)
И связана с тем, что лодка широкая и большая, по сути плоскодонка.
А Старкабин -килеватый. Если он встает бортом даже к полуметровой волне, то под крышей тебя мотает , как шарик в погремушке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis., 51 км/час с 12 человеками на борту.
Сильвер Хок с тремя под 115-шкой - 70 км/час
Глэдис с тремя под 115 -шкой - 58-59 км/час.
almai- у меня в руках, Мой ГПС, софченный Денисом это показал.
А в максимальную вообще 58 км/час забил :)
Любое большое судно зрительно со стороны идет медленнее.
Два года назад на Финском на морском канале я дважды за рыбалку расходился с ПЕРШИНГОМ 47 или 51. Один раз на встречных,а потом он меня/ я шел 56 км/час/ обгонял. Как нибудь за рюмочкой чая могу живописать ощЮЮЮЮщения :thumbdown: от подобных встечь на воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis., и совсем забыл. Этот ПОСЕЙДОН никто не собирался позиционировать, как скоростную лодку. Поэтому, данные о скорости, это лишь часть общей технической характеристики.
Очень большие сомнения, что кто-то поставит 115 лс на ДРУГУЮ!! лодку, весом в 180 кг. Если она не спорт.
Вряд ли любая другая!!! лодка длиной 7 метров под 115 силами вытащит на глиссер 15-20 человек.
Вчера были дневные покатушки уже под другим винтом, подождем до завтра новостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Володя, я и говорю о вчерашних дневных покатушках. Просто ребята втроем попробовали стартовать из Усть Ижоры с Ледовой гонкой, на старте вообще отстали от всех, а пришли в садик Лопухиной минут на 5 - 6 позже последних (дистанция примерно 32 км). После прошли перед садиком Лопухиной с толпой человек 10 - 12 на борту, но скорости там не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai, Леша, в пятницу уже было темно и жутко холодно/спецодежду никто не взял/, согревающих напитков - мало. Только на торжественный спуск. И народа на берегу -тоже мало. А на ледовой, хотели как раз и проверить, сколько человек на борту - вытащит на глиссер..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Может винт не тот, может количество согревающего накануне, но вчера скорости не было, ни с толпой, ни без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Володя, качает меньше это ясно дело. Просто слово комфорт очень разное. Скажем надо будет пойти 15км носом к волне и оно приобретает сразу же другой смысл... или дождик пойдет, или прилечь захотелось, боком к волне думаю крайне не разумно идти в любом случае, а кишки вытрясет на большой волне в любой лодке. Опять же уходить от волн думаю на старкабине лучше. Обсуждать собственно не чего, просто хотел спросить, что подразумевается под комфортом. Качает меньше, это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Ни о каком глисированиии речи не может быть,сам видел с берега колбаса ползёт по воде и нос шлёпался по воде.
А что вдруг 7 метров? , тогда уж надо было 8 или 9 метров, чего уж мелочиться, в чём смысл-тупо баллон растянуть в длинну?
А 10 метров слабо? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis и компания!
"хорош докапываться до В.А.! Лучше сами ченить позитивное напишите, куда ездили и че тестировали.

А умники, брызгающие на ровном месте сарказмом направо и налево, нынче не в особом почете. :thumbdown: "
©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Денис, ну поскольку довелось мне порулить этой лодкой (коцептом), то, лично у меня сложилось впечатления, что 115ки ей слишком много...раза в два. Реально больше половины сектора газа октывать было бессмыслено - мотор с Этим винтом шёл в перекрут. Скорости не добавлялось. Интересно было бы посмотреть и попробовать сей девайс с 50кой. Если останется увереный глис при той же нагрузке в 9 рыл (как я :biggrin: ), то это очччень гуд. Пока без аналогов в 7метровом классе....
А интересно скока будет стоить? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Не в обиду - ничего личного.
Валентин, согласись, это далеко еще не лодка, ее нужно доводить и доводить. Говорить о ней как о лодке в таком виде еще нельзя. как о концепте, или эксперименте - да, но тогда зачем давать данные полуфабриката? Как пытаться есть сырой шашлык.
КостяМалыш
Мне вчера тоже показалось странным 115 лошадей, а скорости нет, может, в самом деле сбалансировать мощность с потребностью лодки.
Идея перевозочного средства для полутора десятков человек интересна, но как поведет с этими людьми на волне ( длинной, короткой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут как-то по радио слышал про бутерброд длиной в несколько сот метров,говорят без аналогов и макдональдс сосет у него с проглотом.

Но бигмаки расходятся на ура в тысячных кол-вах,а тот несколькосотметровый едва ли даже съели,скорее всего просто стух.

зы: к чему это я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Во пристали... А не задумывались - скольк стоит такой концепт построить? А сколько довести до ума? А фирма на это идет, значит есть потребность в таких лодках. Доведут, не беспокойтесь... я этот пароход давно уже видел, на стапеле он еще лежал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорила моя тёща: кобель не захочет и сучка не вскочет. Поэтому я думаю, что аппарат скорее всего заказной. Возможно он нужен силовым ведомствам. Ну возможно паралельно и нам. Думаю поэтому к нему и надо относиться спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негрустный,
Давно уже пользую первый варант - "телескоп и 4 барашка". Очень удобно на Пелле. Покупал в Баджере. Было дешевле и в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша,СПб
А не напрягает большое количество барашков?
И потом их же после каждой рыбалки надо откручивать и куда-то девать.
Могут ведь и потеряться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негрустный
На предыдущем моторе (Ямаха 3) использовал кусок пластиковой сантехнической трубы диаметром 40 мм с раструбом и резиновым кольцом внутри. Насаживалась плотно на ручку и больше никак не крепил. Цена вопроса 50р. :biggrin: Сейчас собираюсь приобрести другой (по мощности) мотор и очень надеюсь, что этот вариант сработает снова.... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негрустный
А у тебя какой моторчер? Я чего спрашиваю, - в Техномарине был большой выбор румпельных удлиннителей, - но все на "взрослую" рукоятку. Для 2-3 сильных небыло.
Но по конструкции у них крепление зажимается на рукоятке одним "барашком" и он с удлиннителя не снимается (не потеряется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кобель не захочет и сучка не вскочет


:biggrin:
может наоборот? а то как то ээээ...
А по поводу этого 7 метрового концепта - значит кому то такое нужно. но то, что не обычному пользователю как мы с вами - уж скорее всего. нам по моему и так хватает того, что есть. Дальше и больше уже Рибы и кастрюли. Так и они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Так подобного размера надувнухи есть, но, по моему разумению, у них специфическое предназначение : перевозка кучи народа или груза, а так же МЧС. http://rotan.spb.ru/info/foto%20P%20660.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper,на твой взгляд на фотоhttp://msk.forum.motolodka.ru/att/f1/544211_52226.jpg не глиссирование , а что?
almai, Леша, если следовать твое логике про недожаренный шашлыГ, то
-все автосалоны с показом концептов, 90% которых нужно на руках выкатывать - нафиг - шашлык недожаренный
-все показы мод- дефиле или люкс "от кутюр"- на фиг - шашлык не дожаренный
Правда здорово получится?
Не удачное у тебя сравнение получилось...
Да и применять для "шкуры" таких судов/'это про ссылку/ ткань , плотностью 1150 - это либо от незнания, либо от бедности....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фл360
Ага!
Флинк 280 с аэрдеком. Об удлинителе стал думать после того, как прочитал отчет об ипытаниях торо лодки Флинк 300 с Хондой 2,3 4 т. от 05 октября. Когда он был один и сидел у мотора, то появлялся заметный диферент на корму и он фиксировал газ и пересаживался к середине. Правда ему приходилось менять курс наклонами туловища. Возможно потом и я так буду делать, а пока попробую с удлинителем.
А Вы считаете, что может не понадобиться? Вешу я когда наемся и напьюсь кг 75, мотор +15. Остальное шмутье можно в нос. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сид
Извини, опять перепутал. Ну конечно наоборот. Писал то после футболу и видать пивка перебрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вешу я когда наемся и напьюсь кг 75, мотор +15


А я вот 110 кг без мотора :biggrin: .Но удлинитель за 2100 рублей никуплю никогда! Это же сколько блесен и воблеров правильных можно приобрести за зти деньги! А так-приноровился ,сдвигаю сидушки всесте,ближе к мотору и сижу на той,которая ближе к середине лодки.
До румпеля вроде достаю.Припрет на удлинитель,сделаю,но покупать,увольте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негрустный

Скорее всего удлинитель не понадобится. Я вот 130кг+мотор 35кг,когда один ,то проблемы есть. Жену сажаю вперед и никаких проблем -60. На короткой лодке только мешать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Я не против новых лодок, я - за. просто мне показалось, что лодка прилипает к воде и не отрывается. Получается очень большая смоченная поверхность и она забирает слишком много мощности. Отсюда и скорость. Естественно после доводок все это должно уйти, но пока - сыровато. На фото видна площадь контакта с водой.





Что касаемо ткани 1150 по ссылке - ну так ведь хватает, лодки успешно ходят. Там по ссылке внизу есть фото, где в лодке куча народа. На этой же лодке под 90 лс Володя гонялся на Ледовой гонке, и весьма успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai, всем очень хотелось посмотреть, на сколько верными окужутся расчеты. Большинство ожиданий оправдалось, что-то - нет.
Значит, нужно будет еще в чем-то прикладывать голову.
115 - скорее всего, это будет уже за гранью допустимого.
Либо 40х2, либо 50х2 с разнонаправленными винтами.
Запас прочности ПВХ предполагает применение 1250 - на лодках до 4,5-4,6 метра
А 1350- до 5,5 метра.
Если 1150 применяется на судах 6,60 , то это просто неминуемо приводит к резкому сокращению сроков службы - все внутренние нагрузки и внешнее воздействие растут с ростом длины в квадратичной зависимости. очень большое сомнение, что такие лодки могут долго жить.
И еще один момент, резко бросающийся в глаза. На рекламной продукции не должно быть такого демонстративно-наплевательского отношения к правилам управления судном. Когда вся команда сидит на бортах лодки :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper, удивляет, почему только ты один не увидел :cool: , что лодка не только глиссирует, но и при этом великолепно управляется.
Или что-то с восприятием окружающего в тот день было не в порядке? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одному с такой лодочкой будет сложновато, да и в двоем думаю тоже! Да и за легковушкой не очень побуксируеш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КостяМалыш
200 кг. лодка+ 115 сильный мотор,( это еще 150-190 кг) + бак с бензином кг 50, да еще + шмотки и получается примерно 500-550 кг.
взять средненькую иномарочку или нашу машинку, то по хорошей дороге еще нормально, а где грязь. Такую лодку надо поближе к берегу подвести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все эти обсуждения, напоминают отношение окружающих к братьям Райт, при контруировании самолета. Типа - "Не, такое не полетит! Оно и летать не должно!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видок
Ну, 115 ка там перебор - для испытаний. А если повесить 60,(что по моим ощущениям самое то). Комплектик будет весить как Казань5........Только больше.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такой комплект - я Нивкой старенькой таскал. И спускал-поднимал. А раза два таскал и 99-ой. Када Нивка ломалась. Неспешно, но уверенно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...