Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

CycloID,

Вы обещали фото приблуд для Ротана.....


Если не сочтут рекламой выложу фотки крепления различных приблуд к ротану...




Спасибо.

P.S.
Можно в почту, если другим не интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BK
Да нет, не только на леер... там много чего еще есть... Кроме скорости практически никаких. Да и что можно ожидать от практически однотипных, выпускающихся давно лодок лишенных детских болезней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пользовал лодку Сильверадо серии спорт?Хотелось бы услышать мнение.Внешне лодка очень выгодно отличается от рядом стоящих мнева и посейдона.В плане фурнитуры качества швов(внешнего) и технических характеристик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bonik
А где ты видел вместе Сильверадо с Мневом и Посейдоном...
Нормальная лодка хорошей китайской сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Profipress c такими проблемами не сюда.
На форуме есть ветки про нафигаторы и про эхолоты.


понял В.А. удалил запрос, отправил его в ветку Нафигаторы, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
(bonik
А где ты видел вместе Сильверадо с Мневом и Посейдоном...)
Саш, был сегодня на Кондратьевском, в магазине Сталкер фиш, точно все эти лодки стоят рядом. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58Видел у ребят на базе отдыха.Также видел лодку Стингрэй MH 390 0AL/ Тоже понравилась ,только несколько смущает конструкция пола с 4 мя стрингерами и в общем то складывается впечатление что будут пайолы алюминевые несколько шумноваты .Внешне очень похожа на корсар.Вы сталкивались с такой лодкой?Что люди говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bonik
Люди, как всегда говорят разное... По поводу пайолов - больших претензий нет, по поводу конструкции - если стрингера установлены не в той последовательности, что в инструкции возможна поломка пайола на воде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Имею ''Викинг-340''+''Маринер-15ку Хочу спросить если осуществлять движение на полной мощности т. е.со скоростью 40 км/ч или в глиссирующем режиме но со скоростью 20км/ч ,или при движении 6-7км/ч какая из них будет наиболее экономична? на больших скоростях бака 20 л хватает примерно на 100-120 км пути ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, всем! Предлагают купить катер "Мастер-450", что думаете об этой модели, как он себя поведет на Заливе и Ладоге.
Спасибо.


Подскажите кто сталкивался с таким. Их вроде бы выпускают Адмиралтейские верфи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, спасибо кто откликнулся на вопрос Мерк 15 или Тоха 19. Может просветите еще, что лучше Мнев Кайман 380 или Корсар Комбат 380??? (Ладога, ФЗ, Мотор - Мерк15, 2 тушки). Есть какие то существенные плюсы-минусы кроме разного крепления банок? Качество клапанов и самой лодки? Ходовые качества? Заранее спасибо.


У меня комплект Корсар Комбат 380 и мерк 15, по мне - удобнее чем Кайман, так как места в кокпите немного побольше, баллоны потолще, ну и скроена лодка как то крепче, что ли. Соревновался в Кайманом и 18 тохой - я их на своем комплекте делал на 2-3 км в час по навигатору. загрузка одинаковая была. Уж не знаю, почему, но я его обходил. Лодка ходила на Ладоге, ФЗ, Кумском, Вуоксе и других озерах Карельского, Волхове.
Что требует доработки - сливной клапан, надо поставить тонкую сеточку , как у мневских, хотя - песок из него вытаскивать удобнее. Пайолы - более скользкие, на этот сезон вырежу резиновый коврик, - не будет все скользить и мусор легче убирать. Крепление банок - вылетело только один раз, на приличной скорости - около 35 км.ч и волне, когда уже пошел в "расколбас", но не знаю, хуже ли оно мневского, может и лучше, пусть пользователи мневских лодок честно скажут - вылетает ли у них крепление. Транец - монументальное творение, не просто так там можно ставить мотор мощнее чем на все другие лодки, он толще. Сумка - плохая - я себе купил мневскую от 400 - отличная штука, удобнее гораздо чем корсаровская. Вот, как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Тады давай сравним.
Ширина кокпита - Кайман 380 - 80, Комбат 380 - 80см
Диаметр баллона - Кайман 380 - 47, Комбат 380 - 45см
Вес - Кайман380 - 74, Комбат - 77
Транец вклеен аналогично и там и там в профиль.
Материал - Кайман 1050, Комбат 1100.
Лодки довольно похожи, у Каймана несколько больше заужен носовой отсек, но не на только, что бы это было сильно заметно. Подъем носового баллона у Каймана чуть больше, как чуть больше и скорость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Тады давай сравним.
Ширина кокпита - Кайман 380 - 80, Комбат 380 - 80см
Диаметр баллона - Кайман 380 - 47, Комбат 380 - 45см
Вес - Кайман380 - 74, Комбат - 77
Транец вклеен аналогично и там и там в профиль.
Материал - Кайман 1050, Комбат 1100.
Лодки довольно похожи, у Каймана несколько больше заужен носовой отсек, но не на только, что бы это было сильно заметно. Подъем носового баллона у Каймана чуть больше, как чуть больше и скорость...


По моему, раньше у Каймана диаметр баллона был меньше чем у Комбата. Или нет? Уже забылось, может тут я и не прав. По большей зауженности кокпита у Каймана я так и говорил, а лишними - сантиметры на воде не бывают. Материал чуть прочнее и стандартное усиление уже есть. Плюс - цена, очень хорошее сочетание цена-качество. Ни в коем случае не собираюсь никого рекламировать, Пусть каждый выбирает то, что ему нравится, я просто высказал свое личное мнение по вопросу который человек задал.
Хотя, я не хочу включаться в спор, что лучше, что хуже, тем более с таким знатоком. :biggrin: Еще раз повторю, Лично мне Комбат видится крепче скроенным, поэтому его и купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати - вот тут интересная информация, если кто еще не знает:

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ
ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ
ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ


ПРИКАЗ
от 19 марта 2007 г. N 150


ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СРОКОВ ДЕЙСТВИЯ УДОСТОВЕРЕНИЙ
НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ МАЛОМЕРНЫМИ СУДАМИ


В соответствии с Приказом МЧС России от 29 июня 2005 г. N 498 "Об утверждении Правил аттестации судоводителей на право управления маломерными судами, поднадзорными Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 24 августа 2005 г., регистрационный N 6939) и в целях введения единого образца удостоверения на право управления маломерными судами, поднадзорными Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, приказываю:

Установить, что срок действия удостоверений на право управления маломерными судами, выданных до 1 января 1999 г., истекает 31 декабря 2008 г., а выданных после 1 января 1999 г. - через 10 лет с момента их выдачи.



Министр

С.К.ШОЙГУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BK
Существенных отличий немного: Комбат чутка вместительней, чутка потяжелее (сказывается толщина ткани + усиление по дну баллонов в стандарте + толщина транца), сидушки неподвижны, но про это Вы сами сказали, пол на одну пайолину меньше, пробка сливного клапана расположена снаружи (на берегу это гуд, на воде - не очень гуд), ну и сумка-конверт на любителя. Но ЦЕНА!!! Во всяком случае, когда я в позапрошлом году покупал, такого предложения в Питере не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
А зачем ставить сетку на сливной клапан?


А по опыту поездок, всякая шелуха летит в лодку, хвоя, ветки, да - семечки в лодке шелушишь, вот всякое и летит и забивает клапан. правда, когда песка много, лучше все таки открытый, как и стоит.

Мда. Всеже ввели. А порядок замены где нибудь прописан?


А вот тут информацию нарыл:
http://www.fishinginfo.ru/inde...-default-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.b58
Спасибо.
Рассматриваю как ходовой,редко на якоре(ловля на поплавок),как стояночный не рассматриваю.
В.А.
А что это за тент,первый раз такой вижу,на вид какой то спартанский.
Его ветром не сносит? :)
Сколько стоит?

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360 , подробности о тенте в журнале Спортивное рыболовство NN 11-12 за прошлый год.
Ветром не сносит, пятнашку с дождем и градом - держит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,

Что можете сказать по поводу "Профмарин" хорошего и плохого?
Больше всего интересует качество материала.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати - вот тут интересная информация, если кто еще не знает:

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ
ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ
ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ


ПРИКАЗ
от 19 марта 2007 г. N 150


ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СРОКОВ ДЕЙСТВИЯ УДОСТОВЕРЕНИЙ
НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ МАЛОМЕРНЫМИ СУДАМИ


В соответствии с Приказом МЧС России от 29 июня 2005 г. N 498 "Об утверждении Правил аттестации судоводителей на право управления маломерными судами, поднадзорными Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 24 августа 2005 г., регистрационный N 6939) и в целях введения единого образца удостоверения на право управления маломерными судами, поднадзорными Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, приказываю:

Установить, что срок действия удостоверений на право управления маломерными судами, выданных до 1 января 1999 г., истекает 31 декабря 2008 г., а выданных после 1 января 1999 г. - через 10 лет с момента их выдачи.



Министр

С.К.ШОЙГУ


Закон обратной силы не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spav, к сожалению, этой страны ЭТА общепринятая норма, пока не касается


Вот и посмотрим со временем. А вообще - грустно все это. Но, пока - ходим!
В этом году кто то платил налоги за лодку с мотором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360, не требовали раньше замены.
Старички еще ездят с корочками 60-70-х. На новых правах начала 2000-х тоже, в отличии от авто, нет срока годности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
День добрый.
А раньше через какое время требовалось менять права?


У меня права например 2004 года. там тоже нет срока давности, т.е подразумевалось, что они пожизненные. А сейчас, посмотрим, что будет, но, боюсь, государство все равно свою позицию продавит. С ним бороться оч сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, что там с правами? Как из менять-то?


Звонил в Гимс...
Уточнил по данному вопросу, что и как будет.
Получен ответ:
-"Если в старых правах есть указание срока действия - "БЕССРОЧНО" (права образца до 1995 года)- то человек просто приносит фотографию, сдает старые права и ему выписывают новые. Если слова "бессрочно" нет - человек отправляется на обучение по новому. либо сдает экзамены по новому.
То есть, замены прав как в ГАИ, принес мед справку, фотку и старые права - не будет... "
Офигеть...
В общем - у кого права в этом году заканчиваются - лучше съездить в ГИМС со своими правами и разобраться на месте.
у кого вопросы - звоните в
ГИМС СПБ 191118, г. Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки, д. 50

тел. (812) 312-77-32 312 80 15, 113 35 70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
мммм-дааааа! Офигеть, действительно...
Бабла, захотелось по-легкому срубить...
Интересно, а на склько это законно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ведь какая "благородная" цель...

в целях введения единого образца удостоверения на право управления маломерными судами



Думаю так правильнее:
в целях введения единого образца отъема денежных знаков у судоводителей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а на склько это законно?


Дак это ж наша русская пословица - Закон что дышло, куда повернул - туда и вышло. А поворачивать у нас умеют. Так что раз уж такое вышло - дожмут по любому. может по массовому возмущению упростят, продлят срок/, но все равно свое сделают. А вообще - действительно, здесь больше желания срубить бабла. а оно срубается на простом народе. так как его - много. :tongue:
все остальное притянуто за уши.

даже если не надо будет по новому пересдавать, а права просто поменяют на нового образца - все равно бабла они срубят, за бланки, за оформление, за фотки например. Вам надо нового образца? Мне нет. какая разница, какого они образца? будут постепенно уходить права старого образца из присутствия - люди не вечны, выдавайте новые и так, лет за ... дцать будет нового образца. Хотя, а потом захотят еще какой-нить новый образец ввести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаем с другом Казанку 5М4, но есть желание доработать под себя. Может подскажите кто может помочь, в комплексе, решением вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...