Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Denis.
Тогда уж лучше FLA360. Но самое интересное, что мы не знаем поставленной задачи, водоема использования и экипажа... Без этого и дал рекомендацию по максимуму. Что касается пятнахи - это наиболее подходящий движок на лодки 330-370, вешать больше - проблемы с весом, меньше - со скоростью..., от производителя и марки зависит мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцам "Ветерка" с соответствующим опытом
Последний позднеосенний проплыв под "Ветерком", сопровождаемый облЕденением клапанов, закончился отрывом одного из них. Пластину с клапанами я заменю без проблем. НО!!! Где, по вашему мнению, вероятнее всего отыскать оторвавшуюся пластинку? Так, чтобы, по возможности, обойтись неполной разборкой-сборкой. Или - леший с ним, не искать, если клапан сам не всплывет (типа, в цилиндре)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где в эти выходные можно открыть сезон жидкой воды, на лодке конечно? Так чтоб не нарушать запрета на выход под мотором?
То есть хочется покататься и чуть-чуть побрасаться воблером в воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо. наверное остановлюсь на этом варианте: Баджер 370SL + мерк 15 2т.
Использовать буду для водных прогулок (2-3 тушки) и для рыбалки. Водоемы разные - от небольших речек до больших озер.

Единственный вопрос который меня все еще донимает:
БРАТЬ ВСЕ ЭТО ХОЗЯЙСТВО НОВОЕ ИЛИ ПОИСКАТЬ Б/У
или лодку взять с нуля, а движок с небольшим б/у?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заядлый Рыбак
Искать комплект перед сезоном - себе дороже, из б/у приличного найти трудно. Это в октябре-ноябре делать надо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lamerfich.
Ищи в кривошипной камере, лежит себе приклееный маслом на дне.Попади он в цилиндр,это было бы сразу слышно.(и видно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА
Ищу с самой осени. Так ведь не видно же ни хрена, весь обзор кривошип с шатуном перекрывают, как их не поворачивай. Проволочным крючком в округлых щелях тоже как-то не царапается толком. А разбирать по-крупному ну совсем не хочется. Если владеете какой рацухой - поделитесь, плиз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lamerfish.
Конечно не видно.
Максимум,что можно увидеть ,это полуобоймы шатунов.
Рацухи никакой нет,можно снять карб.,залить 30 -50 мл бензина,керосина и т.д.(шприцем) в верхнюю камеру и обладая богатырским здоровьем,легко потрясти мотор и перевернуть его румпелем вниз.Если пластина там,то есть вероятность,что она покажется в окне.Тут главное не сплаховать,и как пантера наброситься на нее с пинцетом. :biggrin:
Не надо бояться разборки нашего мотора.Главное,подготовиться к этому.По времени это максимум 3 часа,с перекурами и пивом.
Главное,в переборке мотора,это победить фобию клина мотора в любой момент,а это дорогого стоит.
Если решишься на разборку,сразу купи фиксатор резьбы (синий) в тюбике.Стоит 70 руб в ато маг.Это для герметизации картера,если конечно там нет прокладки.Вопрос г...но.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Сегодня обкатал новую лодку и мотор. Корсар Комбат 380 и Мерк 15М. Комплектик получился супер! мотор как положено по руководству не насиловал, только спустя полтора часа дал немного оборотов. при волнении до 40см, умеренном ветре, лодка с 2 мя хомячками лекго вышла на глис на 16 км в час по ГПРСу, до максимума не давал пока газ, но на 4/5 мощности лодка по ГПСу шла 31,5 км в час. это - повторюсь в волнение и против ветра. Лодка собирается и разбирается на природе за 30-40 минут, разбирается быстрее на 5-10 минут. все достаточно легко влезает в багажник и на заднее сиденье легковушки и еще море места остается.

1850_otm7zs_htm.201d6a21a13110bfcc83eb55bba510de

1850_onky9m_htm.8b0c973a63cb7791fdf7a0ebd5a711c5

1850_hv09t3_htm.3f82eb0cbe3e7472bc081136a3c68cd7

1850_a7fdbc_htm.4d8865cf7c97f06b004075b3a7315cf2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При обкатке, лучше на глисс не выводить.


Вроде можно после первой стадии, ведь при выходе на глиссирование нагрузка при тех же оборотах падает. По крайней мере в моей инструкции это явно указывалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэник
Мое мнение - кольца притирать надо. А при большом количестве масла и больших оборотах(выход на глисс), может плохо получицца. Это только мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При обкатке, лучше на глисс не выводить.


действовал сторого по инструкции, там - в переводе - для пиндосов написано - в течение первого часа работы не давать максимальных оборотов. я и не давал. Краткосрочно поглиссировал после полутора часов эксплуатации не на полном газу и все. После выхода на глис снижал обороты до уровня на котором глис держался. Кстати, что интересно, в руководстве америкосы пишут - смесь масла после обкатки - 1:50,
на движке наклейка 1:100...
думаю 1:75 будет оптимальным вариантом. Как считаете? кто поделится опытом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1:75 - оптимально, для режима переход/троллинг.


принято! Спасибо. Еще кто что скажет?
Кстати - на волнах лодка идет замечательно, надежно, вселяет уверенность, пол сидит крепко - не гуляет. короче приличная лодка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
У меня такой же набор, стабильно работает и при смеси 1:50 (ну и при 1:100, ессно). Так же стараюсь лить 1:75 (+-). Мой мерк не любит долгих переходов в "мелководном" положении - возвращаясь в норм. режим, слегка поддымливает (несколько секунд) - но думаю, смесь здесь не причем, а скорее положение карбюратора... Где обкатывал то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Московские обкатушки состоялись. Мероприятие вылелось в настоящий водномоторный фестиваль. Было более 100 лодок и около 250 человек. В программе - техосмотр, установка колес на транец всем желающим, обкатка двигателей, подбор винтов и тест-драйв Мневских лодок Кайман N300S и N330S, а так же полностью надувной лодки Солар 400. Лодки испытывались под М15 и Т5 2т. Подробный отчет будет на Велходе. Это немножко фоток http://denchik.net.ru/obkatushki2007/
Если удастся - проведем такое мероприяте и в Питере. Ориентировочный срок - конец апреля - начало мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Имей виду,что инструкцией ПРОИЗВОДИТЕЛЯ МОТОРА,обозначено соотношение 1:50. А вот наклейку на мотор(с рекомендацией 1:100),сделала контора "Хрен да Уксус",с которой взятки-гладки. Иными словами,тебе решать,какую плепорцию делать. Я,что на Джонике,что на Мерке,делал 1:70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже побывал на обкатушках. Кому интересно-есть фото
http://smokie33.narod.ru/index.html
После них уже сделал выбор. Готов к покупке.Дело за малым-убедить жену)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть лодка - которая весь рюкзак заолняет, и весит не мало :eek:
Как ее транспортировать в нужную точку
Кто сталкивался с этим - расскажите плиз, как решали эту проблему
Я думаю что придеться прятать ее... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где обкатывал то???


Вроде уже писал - на Волхове, в районе моста на Малую Вишеру.
а вообще - сегодня ездил к кольцу по дороге жизни, на ладогу - ладога практически чистая, без льда. Вода правда наверное градуса 2-3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть лодка - которая весь рюкзак заолняет, и весит не мало Как ее транспортировать в нужную точкуКто сталкивался с этим - расскажите плиз, как решали эту проблемуЯ думаю что придеться прятать ее...



Все это пройденный этап.
Хозяйственнная тележка,вот выход. :thumbup: Сам когда- то возил Нырка на такой.После спуска на воду,приходилось искать место и затапливать ее в камышах.Главное не забыть,где.
А говорят еще на машине можно... . :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть лодка - которая весь рюкзак заолняет, и весит не мало
Как ее транспортировать в нужную точку
Кто сталкивался с этим - расскажите плиз, как решали эту проблему
Я думаю что придеться прятать ее...


Грамотно сложенная лодка занимает 1/3 80л рюкзака куда еще вписывается ящик с эхолотом и аккумулятором, теплый костюм, весла, ящик с воблерами общий вес всего до 30кг. Все пошло когда в советские времена ездили на месяц на озера Карелии и тратить весь рюкзак на одну лодку :eek:
Сильно надо могу фото со стадиями складки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос. Канистра с бензином куплена в начале октября. в закрытой канистре простояла на открытом балконе всю зиму. Его пользовать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.,
враги есть? :biggrin: , если да, то можно. Можно, если с маслом не бодяжил, а если и бодяжил, то всё одно можно, но осторожно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l
Сильно дымит однако,а в остальном,как обычно.Если жаба душит,разводи со свежим.

Где- то читал,что срок хранения АИ-76 - пять лет( он выпускается еще по ГОСТу),остальные по ТУ,и сроки устанавливает производитель самостоятельно.Правда к теме это отношения не имеет,поскольку он с маслом ,или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
Ежели хочешь, чтобы было хорошо, разбодяж с канистрой свежего. Октановое число у него уже не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечер , у меня возникла проблема, в выхи ездил на рыбалку со своим мотором , мотор свежий в прошлом году только обкатал.Проблема следующая, когда идеш на малом ходу или на среднем все нормально если даю больше то буквально через пол минуты или минуту мотор самопроизвольно сбрасывает обороты и глохнет, бывало получалось не дать ему заглохнуть играя газом на малых оборотах и он опять начанал нормально работать и только опять даш газ больше среднего все повторяется и если заглох то заводится с первой или максимум пятой попытки и при заводке после того как он заглохнет бывало один или пару раз чехнет.Может кто знает посаветуйте что делать :( , мотор у меня Мерк 25М 2 тк, и еще бывали моменты когда идеш на почти полном газу он то снизит обороты то прибавит . Подскажите может кто сталкивался . :eek: С уважением. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CTX,
посмотри коннекторы, бывает там воздух сосет. На малых нормально, а при больших оборотах кроме бензина подает ненужный воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в выходные на Кондрашке и увидел четырехтактную Сузуку 15 сил. Весит чуть больше 40 кг. Интересно, что за машинка, как она будет сочетаться с лодкой 3,80 метра, не слишком ли тяжело будет его переносить? А сколько он будет есть бензинчика? Кто пользовал - расскажите..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CTX
Карбюратор.Песочек ищи там.Бензонасос.Рваную мембрану ищи.В любом случае,на лицо-топливное голодание двигателя.При малой мощности,бензина еще достаточно,а при открытии дросселя на больших оборотах-бензина уже не хватает.Отсюда вывод: или его мало подкачивается или его мало пропихивается в цилиндры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CTX
Начни с простого,к примеру открыта ли "воздушка" на баке, проверь,если стоит фильтр в моторе нет ли в нем воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго здравия и благополучия всем форумчанам. Читаю форум много лет, а вот написать решил впервые. Уж много домыслов и вопросов возникает по поводу лодок с надувным дном, а я как раз приобрел в межсезонье Флагман-350 в комплекте с Тохой 2т. 9.8. Так сказать решил стать одним из первых юзеров данного девайса на свой страх и риск. Надо сказать что лодка в январе, обошлась мне в
29900 деревянных, в с связи чего первый миф о дороговизне считаю неуместным. Дополнительно было заказаны усилители на балоны, накладки на банки, и надувной пуф.
Итак 1 апреля, выезд в 6.00, и в путь на ЮБФЗ. Близко к городу обстановка не радует, кругом дрейфующие ледяные поля. Проезжаем Сосновый Бор, то-же стремно, виден лед. В итоге добираемся до Ручьев, и решаем пробовать. Погода штиль и перед нами чистое открытое море, льда нет.
Сборка, а вернее банальная накачка лодки происходит под -5 по Цельсию. Все задубевшее. Дно набиваем до упора, включается стравливающий клапан. Между банками ставим надувной пуф так как нас трое. И вот мы на ледяной воде.
Легко выходим на глис, и покатушки начались. Про скорость не скажу, были без нафигатора. Сразу понравилось то что лодка чутко реагирует на руль (пришлось даже подтянуть румпель) и не сильно чувствительна к ударам по днищу.
Немного погоняв уходим на 3км от берега и встаем на 8 метровую банку порыбачить. И кто сказал что лодка не рыболовная?
За 2 часа берем на троих 10кг окуня. Но главное не рыба а наша растановка. Садимся вдвоем на кормовую банку и ловим через транец не задирая мотора в отвес (благо лавки почти 85см. и две задницы влезают без проблем) Третий ловит с носа.
Отдельно пишу про настил на дно, многие спрашивали. В магазине резиновых изделий продают погонными метрами различные коврики. Приобрел у ни них прорезиненую ткань, типа как для лодок аля Нырок. Сворачивается в маленькую трубочку весом в 500 грамм. Не имеет памяти в отличии от всяких пенок, и отлично ложится на дно прекрасно его защищая. Проткнунь можно если только воткнуть в пол туристический топорик с размаху. :)
Ну да ладно, ловить рыбу надоело, хотя клев не прекращался. Решили еще покататься, тем болеее пошел ветерок, и залив прилично раскачало. Сходили в соседнюю деревню в Вистино за пивком, затем обратно уже совсем по хорошей волне(появились белые барашки) которая била в борт. Отметили что здорово работают брызговики, мы сухие и довольные. Опробовали лодку вдвоем по волне, счастию нет предела, адреналину тоже. Местами шли касаясь воды одним винтом.
Короче угомонились к 6.30 вечера. За день этого теста в ледяной воде с волной и т.п. лодка и днище остались такаими же жесткими как были с утра, банки стояли как вкопанные. Был развеян очередной миф. Стоя рыбачить тоже абсолютно нормально, никаких косяков и проблем.
Из небольших мелочей которые производителю стоит модернизировать-это ручки внутри. Очень они мелкие, и стоит ставить их с двух сторон так как бывает не очень удобно. Осталное все просто супер, доволен как удав.
Так что остался всего один миф о ремонто пригодности днища, но это покажет время.
Отдельное спасибо MIDI за мотор, остался им доволен. Кстати за весь день спалили всего 4 литра.
Такие вот дела. А окунь был зажарен, очень вкусно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос. Канистра с бензином куплена в начале октября. в закрытой канистре простояла на открытом балконе всю зиму. Его пользовать можно?


Каждый год остается на зиму 60 литров "осеннего" бензина, ничего с ним не становится, каждую весну завожу движок на нем с консервации с первого-второго раза и катаюсь пока не кончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечер , у меня возникла проблема, в выхи ездил на рыбалку со своим мотором , мотор свежий в прошлом году только обкатал.Проблема следующая, когда идеш на малом ходу или на среднем все нормально если даю больше то буквально через пол минуты или минуту мотор самопроизвольно сбрасывает обороты и глохнет, бывало получалось не дать ему заглохнуть играя газом на малых оборотах и он опять начанал нормально работать и только опять даш газ больше среднего все повторяется и если заглох то заводится с первой или максимум пятой попытки и при заводке после того как он заглохнет бывало один или пару раз чехнет.Может кто знает посаветуйте что делать , мотор у меня Мерк 25М 2 тк, и еще бывали моменты когда идеш на почти полном газу он то снизит обороты то прибавит . Подскажите может кто сталкивался . С уважением.


Наверное не очень хороший бензин, забивает топливный фильтр гелеобразной фигней. У меня такое было пару раз. Закрыл воздушную заслонку и плавно добавлял газ до максимума. Потом в нормальном режиме работает без проблем. Ну или если не лень, достань и прочисти фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...