Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Zubinskii сказал:

Предлагают 2014г сузуки дф5 с наработкой 300м/ч, это не много ли для 5 летнего?

Ценник 42тр

очень приличная наработка----надо смотреть мотор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Chikago сказал:

   Коллеги добрый вечер. Задался дилемой. Сузуки 115 наработка 450м\ч, это  критично или в пределах нормы.И на что обратить внимание при покупке.

    Буду очень благодарен за совет от опытных людей.

год какой.......это треть ресурса на нашем топливе..ищи спеца так не бери можно нарваться на полу-покойника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mongol 2008 год,один хозяин. Продается в связи с потерей здоровья.

То бишь до лимона м\ч может ходить спокойно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chikago сказал:

@mongol 2008 год,один хозяин. Продается в связи с потерей здоровья.

То бишь до лимона м\ч может ходить спокойно?

какой лимон м\ч:biggrin:до 1000м\ч такой мотор особо  не выносит мозг и то лотерея.........надо перегревы смотреть-поршневую-редуктор-помпу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, mongol сказал:

очень приличная наработка----надо смотреть мотор

Вы это серьезно! :eek:  О какой приличной наработке, может идти речь? :eek:  300 м/ч - за пять лет, это примерно, не более 10 рыбалок в год. Ресурс 4т. мотора, в идеальных условиях примерно 5000 м/ч. 2т. мотора 3000м/ч.

 Правда, "хорошо умеючи", убить мотор можно и на обкатке. Но 300 м/ч - это как раз пробег совсем не большой.

 

 

Изменено пользователем Евгений-М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Евгений-М сказал:

Вы это серьезно! :eek:  О какой приличной наработке, может идти речь? :eek:  300 м/ч - за пять лет, это примерно, не более 10 рыбалок в год. Ресурс 4т. мотора, в идеальных условиях примерно 5000 м/ч. 2т. мотора 3000м/ч.

 Правда, "хорошо умеючи", убить мотор можно и на обкатке. Но 300 м/ч - это как раз пробег совсем не большой.

 

 

совершенно серьезно--------покупка мотора с 300м\ч это риск-что с ним было за эти триста часов------что кто то правду скажет............и триста ли там а может 500---если 500 то надо ногу вскрывать и редуктор дефектовать а это доп расходы и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Евгений-М сказал:

Вы это серьезно! :eek:  О какой приличной наработке, может идти речь? :eek:  300 м/ч - за пять лет, это примерно, не более 10 рыбалок в год. Ресурс 4т. мотора, в идеальных условиях примерно 5000 м/ч. 2т. мотора 3000м/ч.

Правда, "хорошо умеючи", убить мотор можно и на обкатке. Но 300 м/ч - это как раз пробег совсем не большой.

Согласен, до 1000 нормальный пробег. Я думаю если мотор прошел триста часов, то обкатка прошла нормально.

Изменено пользователем Galantniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Galantniy сказал:

Я думаю если мотор прошел триста часов, то обкатка прошла нормально.

реально так подумал:biggrin:и так уверенно дал заключение----------а ты мил человек объясни как ты мото часы на пятерке сузе определять будешь............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, mongol сказал:

-----а ты мил человек объясни как ты мото часы на пятерке сузе определять будешь............

Озвученные мото часы полностью на совести продавца. Хорошо если она (совесть) есть, а если нет :(

mongol правильно говорит, мотор надо дефектовать, но это стоит денег. А там глядишь - и к цене нового приблизишься. Лотерея....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tolmach сказал:

Лотерея....

Покупка, любого б/у мотора, у незнакомого человека, и не зная его истории - это лотерея.

 Масса примеров, когда моторы "убивают" при первом выезде на обкатку. Заехав редуктором по камню например. Или неправильная пропорция масла или не то масло. Или обкатывают в бочке. Или дают с ходу "полный газ". Или сами "под газом". Еще можно и утопить в первый же день. Да мало ли что...?

При каждом выезде на воду, мотор подвержен риску повреждения и поломки. Не зависимо, от количества накатанных часов. Ни чего заранее предусмотреть нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, mongol сказал:

реально так подумал:biggrin:и так уверенно дал заключение----------а ты мил человек объясни как ты мото часы на пятерке сузе определять будешь............

Думаю, что так же как и ты даёшь большинство советов-«по фотографии»)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mongol сказал:

реально так подумал:biggrin:и так уверенно дал заключение----------а ты мил человек объясни как ты мото часы на пятерке сузе определять будешь............

У меня нет 5-ки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за зверь НДВД ? Лодка ПВХ Х-River Rocky 355 накачали дно в одну атмосферу , выдержит дно такое давление ? Обзор и тест-драйв под двумя моторами, замер скорости и скоростные маневры !!! Буду благодарен вам за поддержку моего канала в виде подписки,лайка и комментария под видео на ютубе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexAuto сказал:

Думаю, что так же как и ты даёшь большинство советов-«по фотографии»)))

ты по себе не суди----не надо думать и гадать------возьми и напиши что нибудь дельное по этому вопросу...........к примеру как определить пробег  мотора -хоть примерно-если счетчика нет.давай выдай способ.

Изменено пользователем mongol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, mongol сказал:

ты по себе не суди----не надо думать и гадать------возьми и напиши что нибудь дельное по этому вопросу...........к примеру как определить пробег  мотора -хоть примерно-если счетчика нет.давай выдай способ.

Самое простое-посмотреть на резинки педалей газа и тормоза))Ещё кожу на руле потрогать-не затёрта насмерть?))))Некоторые по сидушке определяют))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AlexAuto сказал:

Самое простое-посмотреть на резинки педалей газа и тормоза))Ещё кожу на руле потрогать-не затёрта насмерть?))))Некоторые по сидушке определяют))

нее по  лод-мотору выдай.............про педальки и руль это не сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первым делом, всегда смотрю на винт. Если говорят, что мотор только после обкатки. А винт уже затерт и покоцан. Этот вариант, сразу отпадает. Несмотря, на количество мото-часов. Реальных или нет. Просто ИМХО. Состояние винта, говорит об отношении владельца к мотору. И о его манере  вождения. Ну и состояние масла в редукторе и картере если 4т. Нужно прверить обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, mongol сказал:

нее по  лод-мотору выдай.............про педальки и руль это не сюда

Серьёзный ты, как не буду говорить кто))Прекращай эти теологические споры))Желающих купить «на грош пятаков» всё равно не переубедишь))Лично я, один раз «наступив на грабли», никакую экстремальную технику б/у даже не рассматриваю к покупке. Ну только если за -70% от рынка, от правильных людей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAuto сказал:

Самое простое-посмотреть на резинки педалей газа и тормоза))Ещё кожу на руле потрогать-не затёрта насмерть?))))Некоторые по сидушке определяют))

Ну плюс минус 50к. не определите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAuto сказал:

Серьёзный ты, как не буду говорить кто))Прекращай эти теологические споры))Желающих купить «на грош пятаков» всё равно не переубедишь))Лично я, один раз «наступив на грабли», никакую экстремальную технику б/у даже не рассматриваю к покупке. Ну только если за -70% от рынка, от правильных людей))

так тут не за грош пятаков собираются покупать------а на пятнашку дешевле чем новый да еще и 10-летний:biggrin:.......да еще и некоторые мотористы и диагносты до кучи.вода она сурьезный подход любит иначе палундра  и полный амбец:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгений-М сказал:

Состояние винта, говорит об отношении владельца к мотору. И о его манере  вождения. Ну и состояние масла в редукторе и картере если 4т. Нужно прверить обязательно.

Да ни о чем не говорит состояние винта.Я при обкатке нового мотора цепанул камень винтом.Ну не повезло.На винте замин образовался.И что,от этого мотор менее новым сразу стал?Гребной вал не погнут,сальник не течет,вибраций нет-Все.Винт запчасть расходная,как и масло в редукторе,хоть 4-т хоть 2-т

1 час назад, Евгений-М сказал:

Несмотря, на количество мото-часов. Реальных или нет.

А это как проверишь?У знакомого почти новый законсервированный движок 5 лет пролежал без движения.А внешний вид был потертый,от небрежных перевозок.И что?Время пришло,расконсервировал,сел и помчал.И по сей день ходит на нем.

Узнать состояние поршневой и всего остального,можно только при полной разборке всего мотора.Так кто же тебе даст это сделать?Единственная проверка,это проверка на воде.Дымность,шумность,вибрации и т.д..Да и то все относительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, arkan63 сказал:

Да ни о чем не говорит состояние винта.Я при обкатке нового мотора цепанул камень винтом.Ну не повезло.На винте замин образовался.И что,от этого мотор менее новым сразу стал?Гребной вал не погнут,сальник не течет,вибраций нет-Все.Винт запчасть расходная,как и масло в редукторе,хоть 4-т хоть 2-т

А это как проверишь?У знакомого почти новый законсервированный движок 5 лет пролежал без движения.А внешний вид был потертый,от небрежных перевозок.И что?Время пришло,расконсервировал,сел и помчал.И по сей день ходит на нем.

Узнать состояние поршневой и всего остального,можно только при полной разборке всего мотора.Так кто же тебе даст это сделать?Единственная проверка,это проверка на воде.Дымность,шумность,вибрации и т.д..Да и то все относительно.

Он имеет ввиду не одну коцку об камень, а в целом, когда человек говорит о том, что мотор прошел только обкатку, а винт потертый, как будто на нем пару сезонов по мелководью ходили.

Состояние поршневой можно узнать и без разбора, камеру в цилиндр засунуть, посмотреть стенки цилиндра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, arkan63 сказал:

Да ни о чем не говорит состояние винта.Я при обкатке нового мотора цепанул камень винтом.Ну не повезло.На винте замин образовался.И что,от этого мотор менее новым сразу стал?Гребной вал не погнут,сальник не течет,вибраций нет-Все.Винт запчасть расходная,как и масло в редукторе,хоть 4-т хоть 2-т

А это как проверишь?У знакомого почти новый законсервированный движок 5 лет пролежал без движения.А внешний вид был потертый,от небрежных перевозок.И что?Время пришло,расконсервировал,сел и помчал.И по сей день ходит на нем.

Узнать состояние поршневой и всего остального,можно только при полной разборке всего мотора.Так кто же тебе даст это сделать?Единственная проверка,это проверка на воде.Дымность,шумность,вибрации и т.д..Да и то все относительно.

почти в точку-поршневую можно посмотреть камерой. и есть еще два места которое говорят о пробеге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Galantniy сказал:

Он имеет ввиду не одну коцку об камень, а в целом, когда человек говорит о том, что мотор прошел только обкатку, а винт потертый, как будто на нем пару сезонов по мелководью ходили.

Состояние поршневой можно узнать и без разбора, камеру в цилиндр засунуть, посмотреть стенки цилиндра.

А что мешает заменяемую деталь такую,как винт,поставить новую или слегка потертую?И как камера покажет залегшие кольца поршней?Забитость маслосъемных отверстий в поршнях (4-т)?Ну увидешь темный нагар и что?Как ты при покупке б/у увидешь зубья шестерен редуктора,прямолинейность вала винта,состояние изношенности подшипников,помпы,сальников?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.03.2020 в 22:28, mongol сказал:

просто пример из жизни не буду в принципы вдаваться-----вот представь еду на камазе по гоби это монголия зима  минус сорок и накрывается компрессор-он качает воздух на тормоза.воздуха нет тормоза в аварии машина заторможена---выход выкрутить все энергоаккумуляторы и ехать без тормозов или что то придумывать.для справки гоби нихрена не ровный стол есть и перевалы а под батыром и горные массивы и асфальта нет это горная дорога--------тормоза нужны как воздух иначе амбец можно и замерзнуть-----что делаю-вытягиваю форсунку с цилиндра-вытряхиваю с нее плунжер-ставлю обратно и подключаю на нее воздух обрубая топливную трубку-----цилиндр качает воздух до отсечки легко-топливо из обрезанной трубки в бак шлангом подкачки-все еду дальше......в армии я думаю ты не служил...........и какое давление воздуха в камазе тоже наверное не знаешь-подскажу около 9 кг

Сказочник.Расмешил.Можно еще воздух с средних колес в ресивер спустить)))).

В.А ,b58, не оскудеет земля знатоками 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, лукич сказал:

Сказочник.Расмешил.Можно еще воздух с средних колес в ресивер спустить)))).

В.А ,b58, не оскудеет земля знатоками 

ты опровергни технически...........про воздух из колес в ресивер-это сильно-это  безумие полное -----ты хоть понимаешь про что ты говоришь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mongol сказал:

ты опровергни технически...........про воздух из колес в ресивер-это сильно-это  безумие полное -----ты хоть понимаешь про что ты говоришь

Не в тему,да не забанят наши толерантные модераторы

Мы не дети и не клуб Валдай чтоб балаболить

Готов предоставить два татарина на выбор 53 и 54 ,один с половинками,оба исправные,используются как технички чтоб Вы продемонстрировали в натуре сей процесс и прокатились к примеру по дорожке Оредеж-Мга ,где хватает поворотов и есть подьемчики небольшие.

Готов предоставить в помощь механников для переделки и пожертвовать форсунку.

И если Вы разобьете машину ,то выкупите ее по рыночной стоимости.Весь процесс заснимем на видео.

Я все понимаю что говорю и Ваше скрытое хамство в адрес участников форума читать поднадоело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, лукич сказал:

Не в тему,да не забанят наши толерантные модераторы

Мы не дети и не клуб Валдай чтоб балаболить

Готов предоставить два татарина на выбор 53 и 54 ,один с половинками,оба исправные,используются как технички чтоб Вы продемонстрировали в натуре сей процесс и прокатились к примеру по дорожке Оредеж-Мга ,где хватает поворотов и есть подьемчики небольшие.

Готов предоставить в помощь механников для переделки и пожертвовать форсунку.

И если Вы разобьете машину ,то выкупите ее по рыночной стоимости.Весь процесс заснимем на видео.

Я все понимаю что говорю и Ваше скрытое хамство в адрес участников форума читать поднадоело

ты технически опровергни почему это невозможно.........камаз 4310 .740 мотор.давление в колесах 3.5 очка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, arkan63 сказал:

А что мешает заменяемую деталь такую,как винт,поставить новую или слегка потертую?И как камера покажет залегшие кольца поршней?Забитость маслосъемных отверстий в поршнях (4-т)?Ну увидешь темный нагар и что?Как ты при покупке б/у увидешь зубья шестерен редуктора,прямолинейность вала винта,состояние изношенности подшипников,помпы,сальников?

 

Можно конечно и винт новый поставить, но это своего рода тоже лишние манипуляции, не знаю, будут люди заморачиваться?! Залегшие кольца можно проверить замером компресии или пневмотестом (компрессионные) Залегшие маслосъемные кольца увы не проверить никак. Я с вами полностью согласен по остальным пунктам, но вы что предлагаете продавцу разобрать мотор перед покупкой?))))))) Вообще, все это полемика, пришли, померили компрессию, забрали мотор и уехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Galantniy сказал:

но вы что предлагаете продавцу разобрать мотор перед покупкой?

Да я то как раз ничего не предлагаю, а объясняю ,что покупка Б/У техники это,как ни крути "кот в мешке".И если руки откуда надо,то и убитый моторчик востанавливается на Ура.Если конечно есть средства и желание.Но тогда и сумма покупки должна быть разумной.А покупать по состоянию винта и по цвету масла в редукторе,это фигня полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, arkan63 сказал:

Да я то как раз ничего не предлагаю, а объясняю ,что покупка Б/У техники это,как ни крути "кот в мешке".И если руки откуда надо,то и убитый моторчик востанавливается на Ура.Если конечно есть средства и желание.Но тогда и сумма покупки должна быть разумной.А покупать по состоянию винта и по цвету масла в редукторе,это фигня полная.

Я с вами согласен. Некоторые еще винт лижут, проверяют, был ли мотор в морской воде.)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Galantniy сказал:

Я с вами согласен. Некоторые еще винт лижут, проверяют, был ли мотор в морской воде.)))))))

Странные у тебя знакомые. Беги от них, а то плохому научат))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, AlexAuto сказал:

Странные у тебя знакомые. Беги от них, а то плохому научат))

Не знаю как вас по батюшке , с чего вы взяли, что это мои знакомые или где я это написал? Для меня странно, что для вас это странность, люди такими странными вещами занимаются порой, что облизывать винт перед покупкой, может показаться детской шалостью, люди бывает и не такое лижут.)))))))))))))

Изменено пользователем Galantniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Galantniy сказал:

 Вообще, все это полемика, пришли, померили компрессию, забрали мотор и уехали.

а что не в курсе что компрессия может быть на масле или спрей силиконовый тоже ее приподымет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём сермяжная правда грибовидного якоря? Кроме меньших размеров при бОльшем весе. Как он ведёт себя в камнях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ХОБОТ сказал:

В чём сермяжная правда грибовидного якоря? Кроме меньших размеров при бОльшем весе. Как он ведёт себя в камнях?

Почему не адмирал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, arkan63 сказал:

А что мешает заменяемую деталь такую,как винт,поставить новую

 

Новый винт, слишком дорого стоит. Что бы ставить его, на "продажный" мотор. Да и к тому же. Совсем новый винт на бэушном моторе, однозначно вызовет подозрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...