Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

29 минут назад, zee сказал:

Если речь о 4хтактной сузе, то точно не надо.Была у меня 20ка четыре сезона, та же 9,9.На пятый умер распредвал.Со слов сервисменов случай далеко не единичный, да и то что у поставщиков этот узел полностью в наличии, ничего заказывать не надо, о чем то да говорит.Плюс постоянная проблема с водой в системе.

интереснее в моточасах, а не в сезонах. Мотор имеет счетчик, так что все должно быть известно. Накатывают все по разному. Я примерно 200-220 часов за сезон.

И тут речь шла о двухтактниках.

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gosha190 сказал:

интереснее в моточасах, а не в сезонах. Мотор имеет счетчик, так что все должно быть известно. Накатывают все по разному. Я примерно 200-220 часов за сезон.

И тут речь шла о двухтактниках.

400 с хвостиком всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Сержss сказал:

Все правильно, мои извинения,  просто перепутал, колпачок  свечной,   

колпачек тоже не съемный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги всем привет

Хочу приобрести себе риб в размере 450-500, но вот к сожалению не могу определится с фирмой изготовителя!

Что можете посоветовать из личного опыта,какие есть тонкости

 Заранее спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexAuto сказал:

Тут. 

5FDFDEB6-9242-44EE-8A4B-547D12ED3257.png

пробовал в этом мае цена на сайте сладкая но все сложно. в итоге ббс моторс за три дня и чирик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, malek47 сказал:

Коллеги всем привет

Хочу приобрести себе риб в размере 450-500, но вот к сожалению не могу определится с фирмой изготовителя!

Что можете посоветовать из личного опыта,какие есть тонкости

 Заранее спасибо за советы!

а что не дает определиться? Для выбора люди используют критерии. Свои критерии вы скрываете. Каждый тут назовет то, что именно ему подошло по его критериям, а вам, возможно, надо совсем другое. Или вам нужен просто риб, ни для чего, вам все равно какой мотор, вам наплевать на его цену...?

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! По другому это видео было не назвать, невероятно красивая и манёвренная лодка от компании X-RIVER. Мы расскажем вам тех.характеристики проведём ряд тестов и снимем скоростные показатели!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, screw17 сказал:

Всем привет!!!! По другому это видео было не назвать, невероятно красивая и манёвренная лодка от компании X-RIVER. Мы расскажем вам тех.характеристики проведём ряд тестов и снимем скоростные показатели!!!

фу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заклинил ручной стартер, мотор 2.0, не вытягивается. Есть специалист в районе Петергофа? 

 

 

IMG_20190824_204400[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем какие то бруски подкладывать ? Я кароче так и не понял что за бред вокруг это 9.9 ямахи идет...

Может это лодки говно гаражников ?  В этом дело ? 

20190825_125250.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Samogonshik сказал:

Зачем какие то бруски подкладывать ? Я кароче так и не понял что за бред вокруг это 9.9 ямахи идет...

Может это лодки говно гаражников ?  В этом дело ? 

20190825_125250.jpg

Да просто транец S, а мотор L. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлексАвто

Мотор S, стандартная нога. Ямаха 9.9.

Спец фото сделал что длина дейдвуда такая же как у у др моторов.

Какие кто бруски и зачем туда подкладывает. Лодка может идиотская и вырез там гдубокий.

Сам мотор 9.9 такой же как и все остальные 9.9 аналоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Samogonshik сказал:

Сам мотор 9.9 такой же как и все остальные 9.9 аналоги.

У меня fmhs15 2003г. Сравнивал на берегу с таким же новым(2018)г. Все один в один. Новый ,как по мне, только как-то "подешевле", чтоль ,выглядит.:) Наклейки разные и краска немного другая.

Это ,какие-то "интернет соловьи" пустили в свое время байку- что дескать яма с ....года поменяла длину ноги.Надо же :biggrin:..

Изменено пользователем edson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Samogonshik , тогда речь идёт уже о говномоторах:biggrin:Если транец по стандарту 380, а нога 440, то кто кому доктор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длины дейдвудов S погуливают и у моторов и у лодок под эти моторы. А у лодок еще и килеватость разная, что тоже влияет на высоту установки мотора. Так что говно все - и лодки и моторы. Можно обидеться и ходить на веслах! :biggrin:

Я поднимал мотор и на антее и на винботе, хотя у винбота транец и так приподнят относительно 380мм.

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, AlexAuto сказал:

 , тогда речь идёт уже о говномоторах:biggrin:Если транец по стандарту 380, а нога 440, то кто кому доктор?

Я выложил фото и померил рулеткой. Моторы все одинаковые...

Чего там ямаха 440 написал эт оя не понял.

Gosha190

А лодки да, есть такое говно как Silverado S30 или например Ротан 420, где на 380 ноге у людей идут прохваты уже при небольшом волнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Samogonshik сказал:

Я выложил фото и померил рулеткой. Моторы все одинаковые...

Чего там ямаха 440 написал эт оя не понял.

 

Снимоклц.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Алекс yjdkfl сказал:

Я выложил фото и померил рулеткой. Моторы все одинаковые...

Чего там ямаха 440 написал эт оя не понял.

Я все понимаю, но я вчера с рулеткой в магазине стоял...

В среду поедем с товарищем его мотор забирать, ещё раз промерю и фото сделаю. То ли я отупел))) То ли просто у производителей разное понятие откуда они мерят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вердикт-две форсунки тупо льют, одна полуработает. Чистая механика, по электрической части ошибок нет. Заказал все 4. Причина-карельское говнотопливо, вода:mad: Я не первый, как выяснилось. 

Где купить метиловый спирт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlexAuto сказал:

Вердикт-две форсунки тупо льют, одна полуработает. Чистая механика, по электрической части ошибок нет. Заказал все 4. Причина-карельское говнотопливо, вода:mad: Я не первый, как выяснилось. 

Где купить метиловый спирт?

зачем эта отрава?

https://market.yandex.ru/search?text=метиловый спирт купить&rs=eJwzSvKS4xKrSnPSDcsLyfOM9K8q8vSrMs01LXVzlGBUYNBgAMlH5GU5Zlnk6VaWhMUXVVaZ5qdnl4UESrDC5F3Cw0wTzQsiPJxTTUvL0_388k1NjMoh-iMYAHurGqM%2C&clid=545&lr=2&local-offers-first=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gosha190 сказал:

Затем, что лучше метилки воду ничего не удаляет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самогонщик, обрати внимание, как мотор висит. Ведь тоже не по фэншую? А вроде как и штатно всё. Не?  

Посмотри объявление "Yamaha 20 4тк (2017г )" на Авито:  
 
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/vodnyy_transport/yamaha_20_4tk_2017g_1019171089?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, AlexAuto сказал:

Затем, что лучше метилки воду ничего не удаляет. 

По идее, этиловый не хуже. Его лишь по "этическим" соображениям стараются широко не применять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, сервис по ремонту ПВХ лодок на юго-западе (Ветеранов, Ленинский, Петергофское, Стрельна). Надо наклеить кое-какую фурнитуру. Сам пробовал не раз - убедился, что руки не из того места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Андрей Sonar сказал:

По идее, этиловый не хуже. Его лишь по "этическим" соображениям стараются широко не применять. 

химики сказали, что навскидку принципиальной разницы нет какой спирт лить. Поэтому метиловый в топку - это ж яд. Есть же и этиловый и изопропиловый. Все можно купить свободно.

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gosha190 сказал:

Есть же и этиловый и изопропиловый. Все можно купить свободно.

+1

Изопропил например сейчас в каждой точке по запчастям смартфонов обычно есть, я вот тут себе брал вместе с экраном телефона под переклейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Jerr сказал:

Подскажите, пожалуйста, сервис по ремонту ПВХ лодок на юго-западе (Ветеранов, Ленинский, Петергофское, Стрельна). Надо наклеить кое-какую фурнитуру. Сам пробовал не раз - убедился, что руки не из того места.

По юго-западу не скажу, но я все делал в мастерской Альтаир, на Фучика, у Сергея. Очень вменяемо, качественно и быстро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gosha190 сказал:

Поэтому метиловый в топку - это ж яд.

Странно, а финны льют его во всю омывайку. При этом активно борюца за экологию и генофонд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

Странно, а финны льют его во всю омывайку. При этом активно борюца за экологию и генофонд.

Так финны небось омывайку не бухают, а паров от омывайки явно маловато, чтобы травануться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

Странно, а финны льют его во всю омывайку. При этом активно борюца за экологию и генофонд.

у нас как раз каждый год не рекомендуют покупать омываку где ни попадя из-за отравлений метиловым спиртом. От него и зрение теряют и копыта откидывают - это общеизвестно.

https://narkologpro.ru/lechenie/etilovyj-spirt-ili-metilovyj.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Leader-spb сказал:

Так финны небось омывайку не бухают, а паров от омывайки явно маловато, чтобы травануться

Я про это и говорю :)

4 минуты назад, Gosha190 сказал:

у нас как раз каждый год не рекомендуют покупать омываку где ни попадя из-за отравлений метиловым спиртом. От него и зрение теряют и копыта откидывают - это общеизвестно.

https://narkologpro.ru/lechenie/etilovyj-spirt-ili-metilovyj.html

Сомневаюсь, что Сергей Василич, нет нет да и махнет стопку метанола...а в бак лить, какая разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей из Веселого Спасибо! Но Фучика все же далековато, ищу поближе к гаражу, где лодка стоит. Нашел сервис в яхт-клубе Балтиец, вроде и ПВХ тоже занимаются

Изменено пользователем Jerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...