Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

ФМА
Я ж на мф писал-половил только пару раз,и то не особо упирался.

Постилхедам\салмонам.
Господа,по моему большинство пендостанских и кучи японских палок заточены под лосося,что не мешает им быть афигенными под джиг. Примеры приводить не буду-кому надо доказательств-гугл в помощь.

Мих,ты спидами или глюкогенами не увлекаешься? КАК может стучать твои брёвна-в уме не укладывается.
з.ы. солому китайскую за нормальные спины не считаю-ты ж знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда предложил владельцу Ультрасенса кинуть им двукратный тест - получил вежливый отказ. И я его понимаю, но ничего с собой поделать не могу и кидаю Гариками СКОЛЬКО мне НАДО.



Тест 2-20(столько надо?) - нереален. Слышал много раз и от тебя тоже.
Теперь имха:
Ну, во-первых, я - инженер и поэтому цифры уважаю.
А во-вторых, только в его легкости уже есть кайф. Изящность не всегда практична и утилитарна(вероятно, членам ложи, прастите, Членам Ложи это не стОит лишний раз доказывать :) ).
Да и в третьих: Другой вес - другая удилка! - но проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужасы про сложенные кольца и улетевшую из ослабшей кисти палку - бред


Позволю себе не согласиться. Ибо и сам попадал, и не раз видел, как складывались колечки у других. Во второй половине 90-х я параллельно с Вискером пользовал как береговую палку ДАМ ND Seatrout. Это был тот еще - докризисный ДАМ. Один из самых замечательных спиннингов, что были у меня за все время. Но попытка половить мультом привела к тому самому складыванию на вываживании судака на двушник. Так что тут от конкретной палки зависит. Энтертейнером в тех же годы с мультом ловил без этой проблемы. Хотя и неудобно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
при тебе я вешал 2Х12 и силовым, через голову. у тебя есть сомненья в том,что 2 грамма будет тоже комфортно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда предложил владельцу Ультрасенса кинуть им двукратный тест - получил вежливый отказ.


И это - правильно. В правильных палках, разработанных под наш рынок, должен указываться абсолютно правильный тест + небольшая "защита от дурака". Последнее - например, из-за того, что гаврилопетрович, имея палку до 21 г, вешает голову 20 + мясистая резинка - и уверен, что он в рамках.
Если палкой можно без проблем кидать двойной верх, то это ляп разработчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
у меня задача в береговой ловле обойтись одной палкой. С тех пор, как отдал Гавса всё ищу, уже который год . но толи аппетит приходит с едой, толи капризным стал ..))
щас вот на 1025 глаз положил, 1143 мне нравился только кастинговый, а в мясном варианте палка потеряла свой изюм.Это к тому, насколько кольца могут изменить имидж палки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то это ляп разработчика


не готов щас дискутировать. для меня надписи на бланках - подобие знака Рекомендованная скорость


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Понятно.

Решение любой сложной задачи - набор составляющих, зачастую компромиссный набор. В угоду своему аппетиту ты готов пойти на уступки в весе, я - нет. В шланговитости то же самое, мне не нравятся палки живущие своей жизнью, плохоуправляемые. Мой выбор, мой вкус, мой стиль.

В настоящем сравнении этих конкретных моделей не стану менять приятную изящность на гипотетическую возможность перегруза. Это мое решение вопроса, только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
пару раз закинув понять суть можно только в случае откровенного кала.
я не ловил У-м , и ничего и не говорю за его ловцовские качества.
По тактилю (к слову) очковый стэйдж ярче 9000ка, но если брать СУММУ БАЛОВ , то гарик выше(речь о трёхчлене)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) силуэт
2) эргономика
3) потрях
это оценка при первичном подходе к снаряду( пишу общее, не конкретно к твоему вопросу)

по воде
1) комфорт заброса(катапульта)
2) отрыжка дна (она же -паклёвки на подбой
3) стуки дна и прочие
4) комфорт проводки(индивидуально)
5) максимальный выстрел (важно не всем, но показатель мощи палки)
6) форсаж (мощность) , оно же реальные границы теста


примерно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
ты идёшь по улице и видишь КРАСИВУЮ женщину. почему она красива?
так же и с палками, для меня красивый силуэт у спиннинга - это талия на ручке, тонкие рамы колец и крупные входящие кольца, мелкие,лёхкие и антизацепные раннинги. Цвета настоящего идальго - матово чёрный и серебро.
но у всех своё понимание красоты :) , я не говорю, что только моё - правильное
зы ну как и у шпаги - ножны тоже должны быть удобны и красивы :)
по второй части вопроса - любая жосткая(не гибкая) палка будет хреновато с окунем и краснухой, но именно в силу или плохой засасываемости(окунь), или истерик накоротке (красная). зато с судаком это скорее плюс по просечке(а это важно!).
по щюке злые палки хороши в джунглях(хотя лично мне больше импонирует "европейский" подход - избыточный тест/мощность и довольно гибкий фасон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-е без 2-го чиста понты, если я правильно понял.

Добавлю от сэбэ
1.4) удобство транспортировки х-частность.

2.7) идентификация контактов.
2.8) возможность рывковой анимации с минимумом шлангизма.
видимо, слагаемые есть и ещё, если хорошенько подумать. ;)

Возвращаясь к конкретному сравнению, сдается мне, что вы с Лумисом могли поставить только на "отрыжку" и "форсаж". Ну так не джигом единым и не только трофейную через плечо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты идёшь по улице и видишь КРАСИВУЮ женщину. почему она красива


И сразу очень хочется проверить на потрях. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
я думаю ты нашел первого покупателя Динамика...то шо описал ФМА абсолютно вписывается в "хотшотовый пелагический жиг":):):)...куй железо пока горячо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем меньше период релаксации палки при работе на джиге, тем звончее ток в руку, тем полезнее тактильные ощущения....любителям пялицо на конец- можно не дискутировать- тема не та

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot я думаю ты нашел первого покупателя Динамика...


Ты невнимательно читаешь! :)

Ну, во-первых, я - инженер



ЗЫ Зайди в воблеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем меньше период релаксации


похоже ты совсем исписался. своими словами можешь пересказать ту галиматью, которую написал?

период релаксации был у савецких телескопов. их два вида было - белые и крашенные. Белые были без колец и под собственным весом красиво загибались до земли.вот у них период релаксации был как в анекдоте про толстых жён - ухожу на работу, тыкаю пальцем ей в попу. прихожу с работы- ещё трясётся.

а к

ток в руку,

это отношения вообще не имеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
та буква Г которая у тебя на 9000 при проводке 28 грамм...т.е. при 28 гр у него НЕТУ периода релаксации- он постоянно в крайнем положении....

ток- пайди к Косте и попроси у него унцовку лес...тогда поймешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА писал..."главное отличие дешовой и дорогой палки всегда фурнитура и эргономика"..
Ой -ли..... и все?Фурнитура и эргономика лишь одни из элементов-составляющих общего функционала качества....причем не самые главные...сейчас у многих -почти у всех дешевых брендов и фурнитура и эргономика...последняя в особенности..на высоте...от завода зависит в основе...
Общий вес и пространственное распределение удельных характеристик массы по длине кратко-структура композита...значительно важнее...Даже более тяжелые в абсолютном измерении ( не в ощущениях!) инструменты кажутся по воле создателя в ощущениях много легче...в том числе и с катушками...общий баланс на высоком уровне...Как следствия
-эффективный и комфортный заброс
-высокие показатели по чуйке во всех смыслах....и т.д.
Последние покупки---графитлидер VELOCE 7-21г, транса....MOLLA....10-35г обе в касте...по ощущениям много выше привычных брендов...
Кратко-повторюсь...еще раз: "хорошая палка-легкая в ощущениях палка, которая не ломается" :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
как долго ты прятался..))
хочешь Д-2 тс до 25? так и скажи :biggrin: . у нас в обьявах он был по демпинговым ценам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NUG писал...."хочется проверить на потрях"...Все верно....все кому хочется проверить девушку "на потрях" обязательно купят велоче....и только потом проверят девушку....и на потрях тоже... :biggrin: :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой -ли....


ловим рядом, ты определишь чем ловит сосед? не читая надписи ?
вот об этом и речь. ловит себе и ловит, хотя видно, что кольца говно, ручка-плод опиумных кетайских фантазмов, но звук от МАШИНКИ хорррош, и заброс тоже. а вот с мясорубкой такого не будет. Прищуришся , посмотришь на крупные кольца из натурального фаянса в чугунии , катушку марки Кобра, напоминающую велик гастробайта и отойдёшь подальше
, понимая что дальше может и "усилитель клёва" показаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, пропорция цены 2:1.


Меня по Вашей классификации рыболовов скорее всего можно отнести к тем самым гаврилопетровичам. Уж не знаю, за что Вы нас так недолюбливаете. Подозреваю, за то что мы еще не совсем оторвались от реальности и помимо отдыха и спорта все еще видим в рыбалке и промысел тоже, а вместо аккуратного английского газончика на даче по-прежнему сажаем картошку и выращиваем клубнику. :)

Но вот на счет пропорции соглашусь. По крайней мере все мои комплекты (катушка:удилище) укладываются именно в это соотношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайца-рыбака я не знаю....ни одной своей мысли...


Это точно, стремаюсь. :)
Вот в самый первый завоз НС Ареала в Спб года 3-4 назад я его ошшупал в ныне закрытом Старом рыбаке и здесь засветил как очень интересную и по невысокой цене удочку. И чего только не выслушал. :biggrin: :thumbdown:
А ныне ей крутые спортсмены ловят, и не только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно....все кому хочется проверить девушку "на потрях" обязательно купят велоче....и только потом проверят девушку....и на потрях тоже...


Вчера кидал в темноту и дождь им (до 21 вроде) с мыльницей (спасибо хорошему человеку :thumbup: ) - удобно, невзирая на коловатость. Но в этих деньгах если бы выбирал - предпочел бы Ламик мультовый.

хотя лично мне больше импонирует "европейский" подход - избыточный тест/мощность и довольно гибкий фасон


Схожая у меня с ФМА т.зр..... :)
И - о ужос - с Бокоплавом. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вся эта дискуссия про Гарика напоминает Айфоносрач на каком-нибудь специализированном сайте. Приверженцы марки Apple обычно спорят с теми, кто этот самый Apple "недолюбливает") Они обычно говорят о том, что к яблокопродукции надо привыкать, что там не всё так просто, но когда вы привыкнете к Айтьюнсу...и вообще, продукция Apple никогда не ломается, безумно надёжная и все, кто по каким-либо причинам отвергли Яюлоко, просто-напросто в нём не разобрались как следует. А цена - ну за такую вещь можно и чуть переплатить.
Я думаю, здесь уместно ввести такой термин, как бренд-легенда.
Зы: сам люблю Apple...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег написал:И опять гуры говорят что энто прошлый век - стеклях совсем, да еще с монкой.

Можно ссылку на высказывания гуру...хотя бы со стажем лет 10....



КК
"То, что вы называете "фигой", во-первых, известно не только у нас. Во-вторых, оно почти потеряло смысл с переходои от моно к нитке и от УД-1 к углю. Насчет мыслей касательно длин и весов - кое с чем не согласен. Но нет времени на пояснения. "
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=747&o=1&st=400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, здесь уместно ввести такой термин, как бренд-легенда.


Может - басня? :) Это по-русски. ;)

Извините, не удержалсо от шутки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meloman
Потповоду термина бренд-легенда согласен, только айфон пока лидер, неизвестно сколько это родлится после уходы Джобса, но пока однозно лидер. Про Гариков такое уже много лет не скажешь. В этом и суть многих споров. Причем если взять стастику, тотв подавляющем болшинстве ГАриками ловят старперы )) моего и старшего поколения, молодеж и спортивная туся их не жалует, протягивав руки к новым разработкам..... Из чего можно сделать вывод о уходящей эре этого бренда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Серег, можно и бред, но ты со временем рискуешь попасть в такую же легенду сам знаешь к какому бренду. Несмотря на твое инженерное качество. Все мы этому подвержены. Главное вовремя остановиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Прости Рома, но вот в мульте/джиге я не считаю КК серьезным экспертом, ибо он полавливает время от времени....я говорил о мультовых людях....

хотя я думаю мы попросим его чуть подробнее остановится на высказанной им мысли в отношении джиг\мульт правда ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...