Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Не, Regular Fast - это просто быстрый. А вот moderate fast - умеренно быстрый, то есть среднебыстрый)

Так правильней)


А что тогда просто - Регуляр без фаста? Ты по ссылке ходил? :)
Боюсь что регуляр=модерейт. Хотя это и не совсем правильно. Обычный и умеренный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть поломщик "мегу" купит, нефиг чужие спиннинги ломать



Имеется в виду banax mega с похожим тестом?

А если честно, я бы простил и забыл...



Я-то простил, но "поломщик" очень ответственный человек и хочет-таки возместить поломку.

Не "телескоп" случаем?


Нее..Стандартная разъемная конструкция, 2 части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Зайчег]А что тогда просто - Регуляр без фаста? - Дак вот кто бы объяснил, самому интересно))) Как человек, который возмётся тут объяснять что такое Regular, сможет это донести...)))
"Боюсь что регуляр=модерейт" - если нам авторитетный источник скажет что это так - то я вообще в этом смысла не вижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во ботву развели. :) moderate = regular обозначение зависит от производителя. Можно в БИБЛИОТЕКУ сходить.
ДО КУЧИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну регуляр Хантавея кудя быстрее фаста у Дикой речки к примеру.
Так что еще и попугаи, в которых мерят, у всех разные... :thumbdown:

Хотя если хотят именно подчеркнуть что удочка - реальный шланг - то напишут-таки слоу, и появится в описании слово Параболик. :)
А вот если нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в БИБЛИОТЕКУ сходить.


"В 2 часа ночи?" (с) :)
Самое время...

По библиотеке - длинный Терьер с большим тестом - очень злой регуляр.
Райзер, кандо, психоган - очень злой фаст ли регуляр-фаст.
ТС - сверхзлой экстафаст.
842 - среднезлой фаст.
И так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Regular Fast - это просто быстрый. А вот moderate fast - умеренно быстрый, то есть среднебыстрый)

У одного производителя не встретишь и того и другого.

А что тогда просто - Регуляр без фаста? - Дак вот кто бы объяснил, самому интересно))) Как человек, который возмётся тут объяснять что такое Regular, сможет это донести...)))


Гор тебе объяснит :biggrin: По его логике это- постоянный строй, по твоей - простой :)

Во ботву развели. :) moderate = regular обозначение зависит от производителя. Можно в БИБЛИОТЕКУ сходить.


+1

я тебе рекомендую посмотреть Хантэвеи, поймешь о чем я говорю


Мы спорили о "трудностях перевода", а не о статике-динамике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,всем доброго дня. Интересует ваше мнение по спинингам Tailwalk, а именно Tailwalk Del Sol 210см 4-18гр,предположительно под твич.В инете очень скудная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
В магазине все так выбирают себе спиннинг,но не все умничают потом.Вы в ТХ-е разобраться не можете ловя им,как тогда со скудным опытом общения с другими спинами на водоеме Вы о чем то говорите.
И кстати что есть культовый спин при нынешнем рынке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. ФМА, смысл исключительно шкурный, ведь не секрет, что в цене популярных палок большую долю занимает плата за брэнд, а менее популярные, но не хуже.Почему же и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или человек уже решил или... В обоих случаях советы не нужны. Ожидаемы и приветствуются только положительные отзывы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rem63
раньше говорили "скупой платит дважды". щас говорят иначе - "любое кроилово приводит к попадалову"

Вы ведь себе любимому? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь сможет внятно объяснить отличие строя в статике и в динамике? По-моему НИГДЕ, кроме как в России и близлежащих странах ТАКОГО деления нет. Есть понятие "строй" и... все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно себе.Цена шибко понравилась, к тому же япония, и внешне гуд.Эстетика в энтом деле для меня не последний вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu
на примере рестива
в статике(упор стоя :) ) гнёт кончик+имеет сильный конус. А в условиях ловли гнётся как древний композит, спину не держит апсалютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rem63
Посмотрите внимательно, Японией, как страной производителем, там не пахнет... Хотя спиннинги достойные. Делают их в Китае и Корее в зависимости от моделей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu
на примере рестива
в статике(упор стоя ) гнёт кончик+имеет сильный конус. А в условиях ловли гнётся как древний композит, спину не держит апсалютно.



Так это просто жесткость бланка. При чем здесь строй??? По сути строй - это только жеткость вершины. Это то, что у нас называют строй в статике :) А "строй" во время заброса - это жесткость бланка. Чем бланк жесче, тем быстрее вершина возвращается в исходное положение.

На самом деле вопрос был провакационыый. В свое время один ляпнул откровенную фигню и... понеслось. Даже теории какие-то придумали и у японов подтверждение нашли :) Теоретики, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем бланк жесче, тем быстрее вершина возвращается в исходное положение.


не надо путать прогиб и возврат. Есть глубоко гнущиеся палочки, которые имеют очень быстрый возврат. И строй у них при этом далеко не быстрый и конус очень слабый.(авид флай и 1141 как яркие примеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в догон. здесь часто говорят о том, что в ТС нет уникальности. лично я так не считаю, для меня ТС первый очень и очень жесткий спин(25й). Других таких бланков мне не встречалось с таким изгибом при такой конусности и весе.
Хотя типаж и не мой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо путать прогиб и возврат. Есть глубоко гнущиеся палочки, которые имеют очень быстрый возврат. И строй у них при этом далеко не быстрый и конус очень слабый.(авид флай и 1141 как яркие примеры



Не путаю. Возмем в качестве примера 1141. Под статической нагрузкой у палки нет ярко выраженной более мягкой вершины. Она изгибается ровно, до ручки. Это слоу в чистом виде. При этом скорость возврата у нее средняя. Сказать, что в исходное положение она возвращается быстро у меня язык не повернется. В итоге имеем медленный строй и среднюю (для этого теста даже больше, чем среднюю) жесткость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в догон. здесь часто говорят о том, что в ТС нет уникальности. лично я так не считаю, для меня ТС первый очень и очень жесткий спин(25й). Других таких бланков мне не встречалось с таким изгибом при такой конусности и весе.
Хотя типаж и не мой..



Ну, есть палки в этом же тесте и пожесче. Тот же 68 ТС до 25. Но... медленнее. У 76 ТС до 25 относительно мягкая (для своего теста и назначения) вершина и жесткие средняя часть и комель. В итоге EX-Fast и повышенная жесткость. О каком "строе в динамике" может идти речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь сможет внятно объяснить отличие строя в статике и в динамике? По-моему НИГДЕ, кроме как в России и близлежащих странах ТАКОГО деления нет.


Есть. Не в спине. И довольно давно.
"Быстрый" и "жесткий" девайс - это как теплое и мягкое.
Мало того - это тупо меряется. Жесткость - подвеской гирьки с замером отклонения линейкой. Быстрота - замером скорости возврата в исходное положение после отклонения.
Но даже если бы производители спинов решили бы эти цифирьки начать указывать - не знаю - было бы ли лучше или нет. Хотя для поиска аналогов "своему" типу может и помочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине все так выбирают себе спиннинг,но не все умничают потом.Вы в ТХ-е разобраться не можете ловя им,как тогда со скудным опытом общения с другими спинами на водоеме Вы о чем то говорите.
И кстати что есть культовый спин при нынешнем рынке?


Я говорю только об одном - выбрал свой тип удочки если уже - остальное - от лукавого. Чисто для удовлетворения любопытства.

Культовый - это когда все совпало. Качество, обсуждаемость, продажи...
Вот Шимано - по разным причинам культовая фирма в целом. Посему может успешно продавать удочки среднего качества недешево. Некультовые. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть. Не в спине. И довольно давно.
"Быстрый" и "жесткий" девайс - это как теплое и мягкое.
Мало того - это тупо меряется. Жесткость - подвеской гирьки с замером отклонения линейкой. Быстрота - замером скорости возврата в исходное положение после отклонения.
Но даже если бы производители спинов решили бы эти цифирьки начать указывать - не знаю - было бы ли лучше или нет. Хотя для поиска аналогов "своему" типу может и помочь...



В рыбалке тоже это было. Лет 15 назад. Когда препреги были схожи практически у всех. Меряли скоростью возврата. Чем быстрее возвращается вершина, тем быстрее палка. Лет 10 назад ТАКОЕ определение строя сошло на нет. Появились более сухие препреги, новые технологии и т.д. Первые поменяли систему амеры: на картинках до сих пор можно найти определение строя по мягкости вершины по отношению к жесткости остального бланка. Чем сильнее ярковыраженный изгиб вершины - тем быстрее палка. Сейчас это и есть понятие "строй". А жесткость не регламентировали никак. Т.к. палки в основном делаются под определенный тип ловли. И если человек покупает палку для кранка, например, он знает, что она ДОЛЖНА быть довольно мягкой, а для спиннербейта - очень жесткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем сильнее ярковыраженный изгиб вершины - тем быстрее палка.


Тем мягче у нее вершина относительно комля. :)
Можно ведь и на фиберглассе такой строй получить. Но быстрым удилище не станет. :)

На мой взгляд - фишера просто отстали в этом вопросе. Возможно - одна из причин - глубокая неспортивность рыбалки.
Просто к примеру когда я как спортсмен соскакиваю с одного спонсора на другого - мне надо подыскать замену максимально быстро из-за жесткого турнирного графика. Куча цифирек здесь - активно помогает.
За спортсменами потащутся их фаны - и им тоже надо руки не отбить на новом девайсе. :)
А рыболовам - и так сойдет...

В результате в рыбалке сами потребители все еще пытаются предложить универсальный "философский камень" - примеров здесь хватает. :)
А надо - "под себя".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Тем мягче у нее вершина относительно комля.
Можно ведь и на фиберглассе такой строй получить. Но быстрым удилище не станет.



Из стекла сделать быструю палку несложно. Пример: те же кранковые палки для басса. Они бывают не только графитовые, но и стеклянные. При этом Fast, но мягкие.

Цифирки не дадут ничего... Технологии производства и материалы при производстве дорогих палок у всех разные. Точно скопировать высокотехнологичную модель не сможет никто (попытки были).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно скопировать высокотехнологичную модель не сможет никто (попытки были).


Не надо точно - надо копировать (или обозначать!!!) ТИП.
В результате новая версия этого типа для многих может оказаться лучше оригинала. Примеров хватает...
Там же еще есть усякие микровибрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо точно - надо копировать (или обозначать!!!) ТИП.
В результате новая версия этого типа для многих может оказаться лучше оригинала. Примеров хватает...
Там же еще есть усякие микровибрации.



А что, на рынке можно найти много одинаковых типов? У каждого брэнда свой стиль в строе/жесткости. И подвести всех под одну гребенку не удастся. Да и не надо. А то можно лишиться мук выбора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE написал:ну иль это...не интересноНи хрена не интересно Лицо то где?Чьи фото,стырил?


дорого берешь с Пилота за адвокатство?:)
кстати тыб хоть под своей фразой копирайт (с)Бокоплав...он же первый эту фразу написал.:)




з.ы. пачаму я тебе должон фотки показывать?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Tailwalk ( http://www.tailwalk.jp/ ) относится к ATEC inc. ( http://www.alphatackle.com/brand.html ), которая указана в Японской Ассоциации Производителей Рыболовных Снастей http://www.jaftma.or.jp/itiran/itiran01.html
Есть точное подтверждение, что спиннинги Tailwalk - кетай?
П.С.
И торгуют ими на PLAT http://www.plat.co.jp/shop/cat...lwalk.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорого берешь с Пилота за адвокатство


С Пилотом не знаком :(

з.ы. пачаму я тебе должон фотки показывать?


Мне не надо,так хотя бы народу покажи.Ну если нет так нет :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vektor6
какому народу?:) Кто знает меня лично ниче показывать и доказывать не надо:):):)....
я в отличии от некоторых в экран лицом не лезу, поэтому и мало фоток на воде, тем более что в основном ловлю один:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
производятся в китае. состояние в этой ассоциации не гарантирует местоного производства, а всего лишь гарантия работы на японском рынке(как я понял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оварищи, нужно опознать спиннинг, чтобы понять, что это такое.


ТУТ
Cпиннинг Okuma 2,7м У703 420.00 руб.

Другие ТУТ


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

garison написал:
А как у этого ТС дела с джигом? Какой предел весов?

У 76-го до 25 с лодочным джигом все хорошо. Дальность заброса достаточная, от 12-14 г в руку, немного маловато мощности при вываживании приличной рыбы на течке. По верхам - 24+резина бросал спокойно, 28 аккуратно, больше не ставил. Ребята и 40 бросали, но это не совет



Очень хочется попробовать половить ей, отзывы опытных пользователей везде только положительные. Получается, она совмещает в себе качества джиговой палки, являясь по "профессии" специальной твичинговой? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vektor6
какому народу? Кто знает меня лично ниче показывать и доказывать не надо....
я в отличии от некоторых в экран лицом не лезу, поэтому и мало фоток на воде, тем более что в основном ловлю один



Ты считаешь это заслугой, отсутствие друзей-рыболовов? Как это может быть то?
А про фото - рыбу можно сфоткать и одному, было б желание :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпиннинг Okuma 2,7м У703 420.00 руб.


Это стекло.

производятся в китае.


На ипонческом заводе? Конкретнее есть информация? КАТАЛОГ для внутреннего рынка. Что-то мне не верится, что ипонцы будут покупать чисто кетайские спиннинги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...