Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

GORE написал: KLM_UA шланг, тама непрямая чуйка была...а чисто отрыжечная и благодаря длине вроде казалось все ок...точно также 96 Авид 5 грамовик чуял как твистер шевелит хвостом....опять же длина-шланг и т.д. Вот! А нас модулястостью дурят... Дайош шланговитость!!!!


А бромовость??? То есть боронование??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA написал: GORE написал: KLM_UA шланг, тама непрямая чуйка была...а чисто отрыжечная и благодаря длине вроде казалось все ок...точно также 96 Авид 5 грамовик чуял как твистер шевелит хвостом....опять же длина-шланг и т.д. Вот! А нас модулястостью дурят... Дайош шланговитость!!!! А бромовость??? То есть боронование???


Боронование - отсталая, пещерная технология.... :biggrin: Гидропоника (пардон-понтунизация) рулит, только она позволяет в современных условиях достичь должной шлаговитости и благородной отрыжки... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позволяет в современных условиях достичь должной шлаговитости и благородной отрыжки..


Хадский папа! :biggrin:
Да хрен с ней благородностью....Пусть будет хотя бы..порядочной ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA написал: позволяет в современных условиях достичь должной шлаговитости и благородной отрыжки..Хадский папа! Да хрен с ней благородностью....Пусть будет хотя бы..порядочной


:biggrin: :biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 KLM_UA
Эх, полуунцовка 96-я - я ее буду себе брать однозначно. Приговор уже озвучен - "надо брать". Шибко востребованный аппаратус и шибко свежи воспоминания об Esprit 96LS. Круче только не буду говорить что и у кого :)))

Как заимею-обловлю - обещаю, отпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаборант

шибко свежи воспоминания об Esprit 96LS. Круче только не буду говорить что и у кого ))


Круче тока от Искандера на титане с благородной "заливкой" колец:)....
Па случаю прикупил товарищу как раз 96 им собранный- я даж пожалел шо мне длинные лайты не особо нужны...ВЕСЧЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Дайкой Агрессивной отловил лето.Очень нравится.Из трофеев-случайная щука на 5.5кг.под мелкоджигу и вошики-ну очень хорошо.Благодарствую за рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Дайкой Агрессивной отловил лето.Очень нравится.Из трофеев-случайная щука на 5.5кг.под мелкоджигу и вошики-ну очень хорошо.Благодарствую за рекомендации.


Дык не за что!! Я сам ее рассмотрел случайно-хотя все вокруг кричали-кол..фуфло..(пиписочники),а на потрях-как УЛ явно не впечатляла...
Но- оказалась как раз тем жемчужным зерном ;) 5,5..хорошо... :thumbup:
У меня вродь помене была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав про жемчужину-полностью согласен.
есть еще Дайка Сцилас.Лайтовый воблерный колышек.Зимой то же переделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rem63
не стоит. под твич длинновата, под джиг глуховата(относительно вариантов, которые есть сейчас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав про жемчужину-полностью согласен.
есть еще Дайка Сцилас.Лайтовый воблерный колышек.Зимой то же переделаю.



Вы о какой конкретно дайке говорили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE написал: под твич длинновата, под джиг глуховата А как Вы определяете?


практическим путем. а точнее берешь палочку, идешь на речку, привязываешь грузик с приманкой и хлестаешь воду весь день...а потом задумываешься стоит ли эта палка 11 косарей, еси 9ка мега до 25 не сильно в плане чуйки на жиге отличается:)
А вы как-то по другому???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..а потом задумываешься стоит ли эта палка 11 косарей, еси 9ка мега до 25 не сильно в плане чуйки на жиге отличаетсяА


то есть, если палка не стучит на джиге, она - гуано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом задумываешься стоит ли эта палка 11 косарей


Риторический вопрос ...
Иногда задумываешся над тем, вообще стоит ли то, что нам предлагают своих денег?
А 11, или там 5-6 - какая разница?
Если уж что может стоить каких-либо серьёзных денег, так это то, что выдержало испытание временем пребывания на рынке. :cool:
В данном же случае, цена к качеству не имеет никакого отношения. Нравится человеку - его дело. Качество - хорошее(ценовая категория обязывает), тест устраивающий ... И чем плохо?
Или "придворные" лабазы не включили её в свой ассортИмент?? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Вячеслав, что скажете насчет Daiko Ultimatum UMS-762MLF? Как я понял, что то для форели, хариуса, в речке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE написал: ..а потом задумываешься стоит ли эта палка 11 косарей, еси 9ка мега до 25 не сильно в плане чуйки на жиге отличаетсяА то есть, если палка не стучит на джиге, она - гуано?


дальше будем тупить или прочитаем изначальный пост?
"Предположительно под твич и джиг."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
ой извини, я забыл про твою мегу. у меня под джиг другие палочки.
тот же райзер до 24 8ка стучит намного чувствительнее чем этот моретан. разница 4 тыщи....

По поводу выдержало временем, ну я тогда искренне надеюсь, что у тебя в рабочих палочках числится вискер и ДАМ Ситраут...извини- у меня их нету..гыыыыыыыыыыыыыыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE так а почему просто не написать, что спиннинг не джиговый и заточен на другое? Нафига человеку Мегами бошку забивать? Это же не только йетимолог читает? Не очень сведущий рыболов из такого поста сделает вывод, что Мега лучше Моретана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинг Демон Хукером 93ML мне доводилось половить на десятом ГЭСе. Обалденная удочка для колебла, жаль, что ради 2х рыбалок в году покупать такое удилище мне не по карману...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть, если палка не стучит на джиге, она - гуано?


Для всех, это определение не подходит. Сила привычки всегда есть. Кому-то в руку удобнее, кому-то по концу. Вот у меня осталась привычка, ещё с адмиралтейцев - нефиг на кончик смотреть, там всё равно ничего не видно! :biggrin: Так и осталась. Потому и относишься к палкам с таким предубеждением, что на твой взгляд хорошая джиговая - это в руку. А кому-то по концу легче. А кому-то - в купе. Т.ч. вывести идеальный вариант джиговой палки - анриал. :) ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Дело в том, что если просмотреть эту ветку с точки зрения свой-чужой, то как только речь заходит о "чужом" угле, то сразу происходит отсечения данной марки такими высказываниями: "возьми лучше ...", "смысл платить за это, если "это" ..." и т.д. :cool:
Причём "ЭТО" - всегда из РОДНОЙ КОНЮШНИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Я это давно отсекаю. :biggrin: Определение: палка в руку легла, пока не отменено и доступно для всех. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Вячеслав, что скажете насчет Daiko Ultimatum UMS-762MLF? Как я понял, что то для форели, хариуса, в речке?


Ну как бы неджиговый универсальчик ..хотя чуйкий..Бросок и ресурс очень неплох..

Не очень сведущий рыболов из такого поста сделает вывод, что Мега лучше Моретана.


Ну ..как бы не очень сведущ.. ;) Но 2 моретана на рыбе ломались при мне...а Мегу в тех же ипостасях-не помню..Лучше..хуже...-это для каждого случая аргументы малопригодные... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,господа! "Мир,дружба, прекратить огонь" C, так получается,что кроме малого веса самого спининга у него больше нет положительных сторон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rem63 Ну в общем-то ...да...Все зависит за какие деньги дают..
Сам-то спиннинг неплох..Но за ту цену ,что в среднем по городу-можно 2 очень приличных спиннинга поиметь..А вес он не так уж и важен(писалось неоднократно)- баланс часто поважнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,господа! "Мир,дружба, прекратить огонь" C, так получается,что кроме малого веса самого спининга у него больше нет положительных сторон?


эта палка Сибассовой серии, это значит колебло, а точнеее воблеры...Но не твич.
Если дайва, то посмотри под джиг старую симу.
Под твич палку лучше брать короче рост -7,76.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rem63
хм, а скажи мне зачем надо было задавать вопрос? если единственный практический отзыв был негативный в отношении тех тем при которых ты его собираешься использовать.


з.ы. я тебе могу написать плюсы -поклевка- чуицо на 5, задевы за траву- тож неплохо, хороший заброс. по минусам- глуховат по чуйке на выбросе, смазывает дно(не его тема), мягковат на жесткой проводке.
Если цена 7-8 тыр мона конечно взять. но тратить 11 тыр- не знаю- мне бы было влом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. ты намекаешь шо я рекламирую МОсканеллу и МИДУ? :)


Да небоже мой! Зачем так усложнять ...
Просто, для тебя кроме этих контор других не существует! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
1. В инете нигде не нашёл отзывы об этом спиннинге,кроме рекламных характеристик.
2. Ваши рекомендации могли быть типа "самая неудачная палка в линейке".
3. С ценником вы угадали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
может тебе ТАК КАЖЕТСЯ???
может стоит посмотреть, что я рекомендовал и под какие условия??...тебе не кажется странным, что там будут палки Айко, Тенрю, Шиманы, Дайвы и даже(о,боже) НС.



з.ы. в принципе, если взять эти две фирмы(Москанеллу и МИДУ) и покупать только у них- можно даж будет не парицо, ибо у них есть ВЕСЬ спектр(от япошек, до корейков и китайцев)...Тем более Москанелла одна из самых крупных компаний в России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rem63
Как раз эта палка одна из самых удачных в серии. Но пойми- дайвовские СИБАССОВЫЕ серии- не подходят под наш джиг, а тем более ты хочешь ишо твичить- а твичить 85 ростом- НУ ОЧЕНЬ неудобно, а если палка вверх, то разнообразие анимации приманок, особенно в ЖЕСТКОМ твиче скатывается к нулю...а уж горизонт работы приманки будет всегда стремиться в верх:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...