Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Панкуля
Не думаю, что у Талона могут обнаружиться некие "незаплапнированные" неровности поверхности. Помню, что вроде бы у первой партии серии Эксплорер были "шершавые" бланки, но так и задумывалось.
Что до предназначения 74го, то это на 70% джиг и на 30% - остальное, в первую очередь твич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Тем не менее такая неровность на Талоне обнаружилась, и она явно незапланированная. Поскольку ее не обнаружилось у аналогичных спиннинговых удилищ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Сейчас я уверен, что это дефект производства. Но я не уверен, ухудшает он как-то удилище или нет. Продавец считает, что нет. Вполне возможно что он прав, и эта скажем так особенность данного удилища никак не влияет на его характеристики и надежность, но я все-таки поостерегся.

Согласен, что трудно обсуждать эту особенность не видя ее. В общем вопрос с моей стороны оказался глупым, поэтому он снимается. Прошу прощения. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нить может чего сказать про палки"КАСАДАКА"?
Впервые, сёдня, на них наткнулся :eek:
2.40, 3-17 показалась ничё(под твич) потряс несколько палочек(разных), эта вроде нормуль и стоит всего два рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan
Я ими не ловил, только перетряс энное количество. Но как аргумент в пользу палок Косадаки могу сказать, что бездумного заказа под своим лейблом стандартного ассортимента китайского завода там нет. Видел у них в офисе предсерийники. Так что все достаточно избирательно, и под наши условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Я потряс несколько палочек, разной длинны и теста.
Так, из всех "в руку легло" только две - эта и 10-35 270, остальные лапша :thumbdown:
А 10-35, даже и джиг должна потянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan
Тут у каждого из нас свои "шкурные" интересы. Мне вот больше как раз лайты запомнились. Просто потому, что это тема была мне в тот момент ближе. А так - палками половить надо, чтобы мнение было обоснованным. А с этим напряг. Даже вот из числа знакомых от силы пара человек что-то там говорили про наличие у них палок от Косадаки. Просто палочный сегмент рынка - перенасыщен. Тогда как катушечный, воблерный и плетеночный - там посвободнее. И соответствующие косадаковские позиции - на слуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерась в Рыболов -Эксперте пообщался с Санчесом..
Он мне всяких -разных....форелево-чемпионских сказок порассказывал :)
Но в реале-показал удилище ,которое я как-то упустил из ...прицела..
Это серия Унитра (ламикопантууны)В реале -удивительный симбоиз кидучести и упругости..Видимо не совсем мое пристрастие-воблерно-вертушечное,но Санчес клялся ,что может им положить в стакан (лежащий)
Посмотрел повнимательнее эти Улы..до 7 ..восьмерка и семьдесят шестые,до 6 семерка и 66я..Оченно непохожие на ..стандарт..
Заказал себе из Москвы 96ю Унитру до 10...Буду ФМА чморить с 1141.. :)
Любители неджиговых приманок-посмотрите-думаю понравится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда как катушечный, воблерный и плетеночный - там посвободнее. И соответствующие косадаковские позиции - на слуху.



Ну да! Ионы по окуню выступают на УРА. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не частый вопросик позвольте?!
оч надо иногда покидать колебло 30-70 грамм и воблеры: шеды -10-15 см и минохи от 15 до 25 см тоже мля тяжелые, причем имею палки до 35 гр. теста по верху, в следствие чего жутко ссусь поломать может кто посоветует палочку под эти утилитарные нужды длиннее больше 240 не надо - сдохну ну и по деньгам в пределах 3-4 тыров, было б еще хорошо если б размер катухи (по дайве) под эти цели присоветовали... да и шнурок какой, а то реально ваще не имею пока представлений о том какйо должна быть палка для таких целей :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan
ага и много, даже руки в реке не мою, не говоря о том, что б в нее поссать :biggrin:
...ну честно надо, рыпп есть и крупный, и жрать хочет тока нечто огромное, и еще там коряг море - тайга в воде, вощем сложные условия ловли. щас кидаю чем есть, но реально страшно, так что ХЕЛП!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХАНТ
лайт-джэрковый мультовый комплект тебя изрядно развлечот, но если важна точность на длинной дистанции - мясной комплект проще.
Я себе переставил кольца и срезал курок с лайтового джэркового. Если честно - получилось слишком жосткая палка для комфортной ловли безынерционкой( хотя тест до 60 при длинне 6'' ) - кидать было неудобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХАНТ Посмотри Альбакоровский Хелпер (20-60) -он чегой-то около 2..2,5..Достаточно легкий и мощный ,но за счет конструкции бросишь и воблеры..
Но палку короче 76й не бери-у крупняка рывки гасить надобно..
Есть еще много разного,но что-то вспомнилась именной эта серия..СпАрцмЭны ею щуков из коряжника корчевали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА , так закинь какую-нить серийную версию из общеизвестных, ну хотя б сориентируй по характеристикам палки длина тест строй (твичить тож люблю) мульту сразу нет - не умею и пока ючиться не хочу, так что под мясо...
реально просто скажи своё имхо, от чего то же надо мне оттолкнуться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
тебе те же пожелания что и ФМА а из вашей полемики я холодным мозгом для себя почти все необходимое вытащу :biggrin: (я про хар-ки палки)
посмотреть не смогу, за тышши верст от вас надо чо из оч. массовых и известных производителей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе те же пожелания что и ФМА а из вашей полемики я холодным мозгом для себя почти все необходимое вытащу


Ты думаешь ,что мы с ФМА щас рубиться начнем ,на чтобы такое ханты-мансийскому колебателю корчевать??? :cool: Разные мы..и колеблом по 70 гр не ловим..Хотя за ФМА на 100% не отвечу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разочаровал, надеялся найду истину из вас


Извини.. ;)
Нерационально делать выжимку из камня и дерева ,чтобы понять работу молекул.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХАНТ
если чессно - ЛЕНЬ морщить моск при озвученом результате.
меня мало волнуют условности. обычно если возникает идея лично я реализовываю её любыми средствами(из доступных). иначе не умею.
в твоём случае брал бы какую нить старую мощную палку и рубил бы ей кончик пока не получил бы необходимую жосткость для твоих приманок.
ваших магазинов или твоих инет-способностей в плане покупке снастей я не знаю, так что разговор о конкретике не имеет смысла даже если бы мы с бокоплавом знали твой стиль и предпочтения..
сорри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА , bokoплав А вы можете чего сказать про Касадаковские палки?


Не ловил...Но на потрях-отдельные модельки (по соотношению ц-к) вроде неплохи..Извини ,не имея информации о изготовлении-просто визуал-ниочем
зы Cпроси у Миша Гора ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Но на потрях-отдельные модельки (по соотношению ц-к) вроде неплохи..



Вот именно! Отдельные.
Ценник прельщает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan Что не откровенное Г-точно...Вроде и КК писал ,что конструкторская мысль присутствует..Дык -чего останавливает? Купи..
Спин .как женщина..нравиться-надоть ;) ...того..С исключением ,что многоженство не запрещено..Да и развод не проблематичен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую знатоков! Нужен спин под джерки с тестом до 180гм. ну не меньше 160гм. точно. Под свимбейты 120-140гм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Но на потрях-отдельные модельки (по соотношению ц-к) вроде неплохи..


Валялся:)....хотя амудсен-же тебе понравиился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерась в Рыболов -Эксперте пообщался с Санчесом..

Это серия Унитра (ламикопантууны)В реале -удивительный симбоиз кидучести и упругости


Славик, а разве это не ХМГешная серия Ламика+ 2 Аппалачиана?....


з.ы. симбоза упругости не увидел. апалдачианы палки на любителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не частый вопросик позвольте?!
оч надо иногда покидать колебло 30-70 грамм и воблеры: шеды -10-15 см и минохи от 15 до 25 см тоже мля тяжелые, причем имею палки до 35 гр. теста по верху, в следствие чего жутко ссусь поломать может кто посоветует палочку под эти утилитарные нужды длиннее больше 240 не надо - сдохну ну и по деньгам в пределах 3-4 тыров, было б еще хорошо если б размер катухи (по дайве) под эти цели присоветовали... да и шнурок какой, а то реально ваще не имею пока представлений о том какйо должна быть палка для таких целей


Бери стекляшку Penn Millenium 2,70 м , 30-60 гр и ни о чём не думай ! Дешёвая (2-3 т р ) , зато тяжёлая ...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Не надо валяться...простудишься еще :eek:
И пока ты надуваешь щеки ,жонгилируя выжимками из реклам и каталогов- все дальше и смешнее твой путь в ....арлекины... :cool:
96й апалач??? ай-ай...Да и есть у меня с чем сравнить ;)
зы А ты пока ...рекламное радиво.. :) Не отвлекайся....
Хотя после усами тяжко тебе...
зы зы Передам Санчесу ,что ты назвал его земляным червяком... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


зы зы Передам Санчесу ,что ты назвал его земляным червяком...


Санчезз ща в асе...не волнуйся еси че...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Детонада ,что у меня 86я МТСка :) Дать попробовать???
Зуб ставишь-что одно и то же??? ;)
Только ДА или НЕТ :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Детонада ,что у меня 86я МТСка Дать попробовать???
Зуб ставишь-что одно и то же???
Только ДА или НЕТ


Бланки ламика в отделке Пантуна...
унитра вся ХМГ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бланки ламика в отделке Пантуна...
унитра вся ХМГ..с ГОР

Я знаю...Так даешь зуб или ж..ой вертеть бушь??? Да или нет :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
что да? что нет?
унитра вся сделана на Ламиковских бланках.
2 из них аппалачианы.
теперь навесили фурнитуру и поставили Пантун...

твоя детонада- бланк от сертифайда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый.
Посоветуйте пожалуйста, если таковые есть, спининг под следующие условия:
1. Бюджет до 5 тыщ
2. Мощный -для выдирания щуки из травы на глисс.
3. Годный под твич воблеров 70-110 мм.
Самый более-менее, который подержал - это басспара 662 7-28 гр, кастовый, но его переделывать надо. Еще не держал такой же 7-21 или 5-21 ибо не видел его в магазах. А Райзер - дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...