Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Цитата (ANDREW FISCHER @ 16 Фев. 2006,10:28)
Единствннное "но" - откуда там взялось 1.8г - ума не приложу - меньше 3г она не чуйствует ни болта. А в остальном - супер, я ее ни на что не променяю.


http://www.stcroixrods.com/rods....on=spin


Вот тут написано про AS90LM2 нижний тест - 1/16. И на бланке тоже 1/16. Т.е. по паспорту - 1.77г. Ну а в реальности может быть и от 3-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (GORE @ 15 Фев. 2006,18:48)
ВВП
и праильна мучаешься...палочка..скажем "так себе" на мериканского любителя:)

Сорри, любителя чего? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП

Да нижние границы тестов у всех америкосов довольно странные, зачастую существенно отличающиеся от реальных, определенных эмпирически.
Кстати, паспортный верхний предел указан абсолютно точно и превышать его не советую - страшновато, да нафиг нужно. По моему опыту оптимум для этой палки 7г, как по кидучести (со шнуром 8lb - 66м), так и по чуткости.

И еще - вот вы мучаетесь, а какие видите ей реальные альтернативы?

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (ANDREW FISCHER @ 16 Фев. 2006,12:20)
ВВП
вот вы мучаетесь, а какие видите ей реальные альтернативы?

Дык, уже никаких :))) Палочка-то куплена.
Кстати, а 10лб шнур можно на нее ставить? Выглядит-то она вполне прочной. Попробовал покачать на ней блесну 12 грамм - никаких отрицательных предчувствий не появилось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП

Ну, я бы не сказал, что у нее существенный запас по просности, инструмент подчеркнуто деликатный, поэтому перегружать ее никаким образом не советовал бы.
У меня все прям как по тесту - леска 4lb, шнур 8lb. Самое то на все случаи данной рыбалки.

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (ANDREW FISCHER @ 16 Фев. 2006,15:00)
Ну, я бы не сказал, что у нее существенный запас по просности

А рыбу-то можно на ней поднимать? Или даже окушка на 200гр. лучше в подсак принимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП

ИМХО - всякую рыбу тяжелее 100г не следует поднимать в воздух ни на каком удилище, хотя бы из уважения к рыбе и к удилищу. Подсак не обязателен, но желателен, хотя в принципе обычно любую рыбу, кроме ф & х я аккуратно беру рукой после достаточного утомления - и безопасно, и культурно, и кайф от утомления рыбы получаешь в достатке.

Я, пардон, начала обсуждения не видел - а Вы под какие условия эту палочку покупали?

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANDREW FISCHER,
Под окуневую рыбалку по-верху или в пол-воды с лодки на больших водоемах (в основном). Все остальное (ф,х, я,г,ж и т.п.), к сожалению, очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (ВВП @ 15 Фев. 2006,18:01)
А можно поподробнее - в чем ее специфичность? Просто, перевертев в руках и перетряся все ранее предложенное, почему-то купил именно ее. Вот теперь мучаюсь сомнениями :)

Да это я кобенюсь маленько :) Просто, посмотрев в фабричном варианте, решил себе собрать такую же, но с несколько другим набором колец. Так, постараться сделать ее по динамике немного "построже"

А "специфическая" написал, посколку относительно тех стереотипов, которые у нас в стране сложились, этот девайс многим может показаться совсем "не в жилу" :) А то, что Вам она подошла, мне только приятно: есть тема, что значит и я - не конченный идиот :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фчерась на выставке посмотрел и перетряс новую серию Жопы негра.Удивлен до предела.Палки класса Дайки,только дешевле вдвое.УЛ,которую нам с БМП,показал УЛ Гаврила - просто улет.Но слоу палочек не нашлось,один только Фенвик Гавс 3-15,и 9 длинной,который и купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Stas @ 17 Фев. 2006,13:46)
Фчерась на выставке посмотрел и перетряс новую серию Жопы негра.Удивлен до предела.

не понял!!! переведи на простой русский язык, ПЛЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свой чел
Выставка в Москве, кажется, на ВДНХ (или как там она сейчас называется). В Питере будет в конце марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, день добрый! Хочу спросить совета! Люблю потролить в низах, страсть как люблю! Так вот, до этого пользовал воблеры с заглублением до 3х метров. Мой спин тестом 20-40 прекрасно справлялся, и я им доволен. Но если взять заглубление воблера в диапазоне от 4х до 7и метров-тут нужна особая палка. Многие продавцы впаривают сомовьи бревна, с тестом аж до 500 дохоило... Другие советуют взять очень "дешевые" тролинговые палки ценою около 350грина...  Хот-ся подешевле и не бревно! Здесь прочитал что может подойти палка любая  с верхним тестом в 2-3и унции... Помогите плизссс!!! Хочу попробовать , а что брать не знаю...  Могу выложить до 100 грина, плюс-минус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тролю с лодок, держателя нет, а большие воблеры (100г, 7+) на ней не пробовал? На выставку на выходных пойду, может и прикуплю ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МитьАЙ!,
Для таких целей ИМХО, подойдет любая стекляшка с тестом до 100-150 грамм. Стоить будет никак не дороже 1 кРуб. Например, серия "Пронто" от Бальцера, Серии "Бот" и "Дорадо" у Митчела, серия "Невер Крак" Пенна и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МитьЯЙ, причем смело можешь брать и 3 метра и даже по-больше. Только катушку бери мощнее не менее 4000 с маленьким передаточным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП ,
Есть у меня стекло, тестом только 100-250, не самые хорошие впечатления! Снижение теста улучшит дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и не в деньгах дело, могу подождать и за 5-6тыс рублей осилить, удовольствия хочется от рыбалки получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом приличном магазине - покажут  специальные палки для троллинга- эти серии есть у многих производителей - дальше смотрим на тест по нитке и приманке, и покупаем, то, что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, добрый вечер!
помощь Ваша и совет нужен!!!
В субботу еду к Вам В Ваш славный город в коммандировку на несколько дней!
Хочу  у Вас прикупить Спиннинг  DAIWA. SMT 662 ULFS  Spinmatic 0.8 – 7г, 1.98 см
Может кто вкурсе куда мне сразу податься?
заране благодарен!
Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МитьАЙ. Добрый день и остальным. Если говорить о спиннингах, которые ты используешь для ловли на дорожку, то универсального не существует. То , что хорошо для ловли на небольшие Шад Рапы уже достаточно рискованно использовать с Дип Дайверами или с Супер Шад Рапом. Поэтому - два разных спиннинга. Совершенно согласен, что для этих целей прекрасно подходят изделия из стеклопластика с соотвествующими кольцами. И цена этим удочкам - до 1000 руб. За 5-6 т р - это уже весьма приличны спиннинги для заброса, зачем их приобретать для троллинга? - мне непонятно. Особенно если ты говоришь, что ловишь без применения держателей.
Если в планах имеется переход на лодку, заточенную под троллинг, то стоит посмотреть серии специальных троллинговых удилищь - это и Шекспир, и Дайва, и Пенн из широко распространенных. Причем,  среди них есть снасти по совсем по демократичной цене 800-1500. Но это уже более универсальные снасти, позволяющие без опаски таскать и поверхностные и глубинные приманки. На них , как правило нет никаких тестов, а просто маркировка / планер или даунриггер /, ну и стекло - чуть мягче, чем с угольным наполнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Алик
Где конкретно продается не знаю. Но начать можно с обзвона официальных дилеров Daiwa:
1. "DAIWA СПб", ул. Разъезжая, 44-А, тел. 164-90-00.
2. "АЛЬБАКОР", ул. Разъезжая, 35, тел. 112-06-68.
Можно еще в "Рыбацкое подворье" звякнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые спиннингисты!
Подбираю примерно такую палку: 5(7)-25(30)г, 9", среднюю - средне-быструю, желательно до 5 тыс.руб. Ловля 70% - лодка, 30% - берег. В основном вертушки, колебалки, воблеры, но хочется попробовать джиг. В магазине вроде бы приглянулись Daiwa Phantom-X и Banax Mega. Что из них лучше взять? Может, стоит обратить внимание еще на что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rio

Банакс Мега 2.74 7-35 - форевер! Тока говорят, шо щас ее в питере хрен найдешь.
Альтернатива - Phantom-TR 902MRS 2.74 7-28, но для джига Мега в разы лучше, а стоит в 1.5 раза дешевше.

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (ВВП @ 16 Фев. 2006,17:04)
ANDREW FISCHER,
Под окуневую рыбалку по-верху или в пол-воды с лодки на больших водоемах (в основном). Все остальное (ф,х, я,г,ж и т.п.), к сожалению, очень редко.

А зачем с лодки - такую длинную и мягкую?! Дальний заброс что ли нужен? Дык на больших водоемах окунь не есть осторожный рыб! У меня для таких целей как у вас есть короткая рапира Daiwa Thunder Stick 1.98 1.8-10.5, специально под легкий джиг с лодки, для минноу и мелких попперов. Идеально. А эвид я брал под дальний заброс с берега очень легких приманок, и под все те буквы, которые у вас редко.

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (ANDREW FISCHER @ 20 Фев. 2006,10:32)
А зачем с лодки - такую длинную и мягкую?! Дальний заброс что ли нужен? Дык на больших водоемах окунь не есть осторожный рыб!

Ну длина-то такая мне самой рабочей кажется. Длиннее в лодке мне уже да - тяжеловато. А дальний заброс - это все от лени. Когда котлы начинаются - лень за ними гоняться. Проще дострелить :)))

З.Ы: В общем ясно - купил титановую лопату навоз на грядке месить :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rio
Под "универсал" больше тянет Фантом, упор я так понял будет больше вертушки-воблера, а Фантом под эти дела рулит, да и с  джигом справится, не совсем так как хотелось бы, но справится.
Дальность заброса - немеряный плюс в пользу Фантома
Вываживание - немеряный плюс в пользу Фантома
Стойкость к небрежному обращению - практически одинакова
Рыбу вяжет лучше Фантом - 100%
Да и вообще, большенство плюсов в сторону Фантома, палка очень достойная, небольшой плюс по джигу со стороны Меги, но этот плюс не столь существеннен. Всё  - ИМХО, выводы сделаны на личных предпочтениях, но не только моих:-))
Если есть возможность, возьмите на тест(под залог или ещё как, если свои люди, то и так дадут) оба спиннинга, сделайте по 10 забросов каждым, вертушками, воблерами, джигом и сразу всё для Вас станет ясно, что больше к душе и к руке, то и берите.
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sasha V
прям таки и немеряные плюсы?  
а ИМХО в этом случае на основании чего?  на обе палки ставилась одна катушка и проверялась одна приманка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rio
в своё время имел Фантик Х  2,59  5-21гр. вот его минусы
1- короткая рукоять(хотя для лодки это скорее +)
2-дубовость в отношении низа теста.
3-идиотский катушкодержатель
4-хреновый баланс

как альтернатива была Мега 2,40 5-25. Ну не было тогда в продаже 9"..
зы   если основной упор не на жыг - купи Тин Фиш 2,70  7-28 и вопрос закроется.
ззы  потрясти всё это разом раньше можно было  в Подворье,щас не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (AVF @ 20 Фев. 2006,13:52)
...1- короткая рукоять(хотя для лодки это скорее +)...
...4-хреновый баланс

На самом деле, из плюса п.1 напрямую проистекает минус п.4 :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...