Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

HASP
Джиг и вертушки - темы плохо совместимые. что хорошо для одного,то плохо для другого.
Если серьезно,то придется тратится на дорогой девайс. Если нет,то можно и Ламик этот.
Смотри. В идеале ,для джига, нужна достаточно модульная и жесткая палочка,а для вертухи - среднебыстрая по строю,ближе к слоу,тк иначе с эффективностью заброса будет плохо,а для вертухи это задача номер раз.
Ну и еще в твоем запросе не понятно почему и чем определяется такой тест. Среднепользуемые вертухи - это до 10-12гр потолок и тест по спинну нужен соответствующий,максимум до полунции.Если тест определяется пожеланиями по джигу(те ловим реально весами выше 14 гр),то для эффективной ловли среднестатистическими вертухами спинн должен быть или длиннее,или легче по тесту(грамм 14-18 по верхнему),что сузит возморжности по джигу. Ну или просто надо более легкий спинн (по верхнему тесту),если джиговые веса завышены случайно.
Какие реально веса по джигу и какие реально вертухи?
До 21гр верхний тест - это реально для вертух номер 4-5 по Меппс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит

Вот - то что надо, если еще и в наличии есть и цена совпадает
"Спиннинг CERTIFIED PRO X86MTS 260 см. 7-17 гр.
Цена: 8221 руб."

Тут уж, как говорится - дайте две -)))

Вот еще вопрос:
Спиннинг CERTIFIED PRO X96MTS Steelhead 289 см. 7-18гр.
Цена: 8221 руб.

Это одна и та же модель (разница только в длине) ?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху

Все правильно расписал. Тест я указал ориентировочным.
Часто используемые мной вертухи № 2-4 по классификации Мепсов и мюранчики 14-18 грамм (это и есть реально верхний тест) Дальность заброса вертушек меня мало интересует т. к. с лодки.
Джиги в основном того же диапазона 4-10гр + вес резины.

Ну а для более тяжелых головок есть несколько других спинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыслим одинаково. Но для его описанных задач, ТФ будет универсальне



Согласен полностью. Мега - я ее бы взял без сомнения (цена/качество - до бюджетного придела), но понимаю что кайфа от поппера и джиг в 8-10 гр. не перекрыть, а это именно и важно.

Коллеги, посоветуйте пожалуйста спин 2.6-2.75 м с ориентировочным тестом 5-20г. Область применения: джиг, вертушки.
Нацелился на тинфиш 4-21 , да вот прямо на этой же странице прочитал, что мол он в руку туповат.
Придется наверное вдвое увеличить бюджет.



я оч. много магазинов прошерстил - нет его. замучаетесь искать и в Москве нет тоже.

HASP

Я посмотрел бы BLACK HOLE. С учетом того, что КОЭКС снизил цены, появились очень интересные варианты.



а по подробнее? (если не затруднит конечно).

Какие реально веса по джигу и какие реально вертухи?
До 21гр верхний тест - это реально для вертух номер 4-5 по Меппс



это несколько похожий вопрос на мой, позвольте вмешаться - вертухи №3. Для тежелого джига палка есть. для легкого (совсем для души) будет покупаться в след году .к. в этом году планируется ловить в других местах, а именно от 5-7 до 15-18 гр. Единственное в чем проваливаюсь это в джиге 8-10гр. соответственно хотелось бы довольно острую чуйку в руку (в разумных приделах за соответсвующие деньги). Сабанеева найти пока не удалось, ТФ 4-21 отсутствует, вариантов остается не много - вот и маемся.

HASP - сопроблемнику - привет! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HASP
из того,что ты написал - совершенно очевидно,что тебе надо брать спинн с реальным верхним тестом до 14гр,тк иначе просто создашь себе неудобство.
А почему так привысить реалии хочется? типа главный вопрос - а рыба-то какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху

Можно мне тоже спросить?)).
Щука, Окунь .. и за одно про Люмисы до 14 гр. верним тестом - тянут до 18? (имею ввиду воблеры 15-18гр.)

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BLACK HOLE. С учетом того, что КОЭКС снизил цены, появились очень интересные варианты. а по подробнее?



http://www.koex.ru/catalog/2490/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanich
Дорогие да. 9000 глх потянет реально во всем диапазоне твоих заявок и будет идеален. ИМХ чуть хуже по чуйке на джиге,но много лучше всего тут названного. Однако это тема для другой конфы.
Если ты ищешь бюджетник,то это нереально с этими требованиями по совокупности.
И еще . Вы по бюджетникам проглядели самый питерский спинн - Мистик до полунции.Себе бы не купил(не вижу смысла в бюджетниках),но под ваши запросы может оказаться очень даже. Не помню,пошел ли он в серию,но в предсрийке был(я его тестил) сейчас гляну и отвечу. Правда он 18 гр воблер качественно не потянет,если это твичнговый или упористый дип,а вот под джиг до 14 и вертухи до 4 номера - самый деффке агурец. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanich написал:BLACK HOLE. С учетом того, что КОЭКС снизил цены, появились очень интересные варианты. а по подробнее?


http://www.koex.ru/catalog/2490/



Да WARIOR EXT за пятёру это странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot написал:ivanich написал:BLACK HOLE. С учетом того, что КОЭКС снизил цены, появились очень интересные варианты. а по подробнее?


http://www.koex.ru/catalog/2490/

Да WARIOR EXT за пятёру это странно.



5600 актуально. (так за него просят на сайте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanich HASP
вот этот Mystic Sport Max SM89L (266 см, 5-21 гр.)
http://www.badger.ru/shop/catalog/fishing/spin/badger/light/
Надо звякнуть (или зарегится у них на сайте и заказать,если сейчас нет в наличии.Однако вроде должны были придти.)
Будет точно не хуже Тинфиша . И посмотрите на сайте еше в разделе для джига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanich посмотри на других сайтах


:thumbup: - это прикол какой? Тут по моему и есть самый что ни наесть сайт что надо? Или я чего то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слава добрый вечер-скажи в пятницу когда кидал своим что у тебя была за палочка, уж очень понравилась и чуствительность и легкость ну все отлично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что случилось? :eek: Снижение цен в Коэксе очень существенное. Насколько я помню, Warrior EXT-265, 4-16 г стоил три сотни долл., теперь - даже на официальном сайте - 5586.00 р. Это резко прибавляет палкам ВН конкурентоспособности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER
А почему тогда другие не роняют цены в той же пропорции?
Я так подозреваю, что это больше связано с некими проблемами завода NS. 3-5 лет назад там было "ультрамодно" размещать заказы, прямо-таки очередь стояла. А потом как-то процесс пошел в обратку - о причинах могу только гадать. И с NS заказчики стали уходить. ВН - никуда не уйдет. Это собственная марка завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
А может все проще?
Как вариант. В коэксе более сообразительные и поворотливые менеджеры. А так как с завода уходить не хотят, условия договоров не меняют, то лучше синица в небе, чем журавль в поднебесной :) . Если честно, я б за 3-4 кратный коэфициент "убивал" бы. Ну не хотим мы работать от обьема, это ж надо что то делать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER
Если убивать за 3-4-кратный коэффициент, мы скоро будем все ловить спиннингами с "Адмиралтейских Верфей" :) . Коэффициент 4, который был у Коекса (сам видел отпускные цены, когда был на NS) - это типа "средненький". Просто на тот момент у Сабанеева был 2,2-2,3 - ниже просто не бывает, это уже почти себе в убыток, если контора не совсем уж "черная". Короче, до 3 включительно - это в России, с учетом нюансов ценообразования, очень-очень благопристойно. Другое дело, что далеко-далеко не каждый владеет инфой по заводским ценам. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Открою оочень большой секрет: многие палки с надписью "made in Korea" до 90% производственного цикла проходят в одной близкой стране. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
:biggrin: Да нет тут секрета уже давно.
Но в данном конкретном случае я ВН верю, по крайней мере в дорогих сериях. А если Вы были на NS, так поделитесь подробностями, какие технологические процессы делаются на месте, какие на стороне.
А может и не надо... :biggrin: По большому счету, на скорость это не влияет. Просто есть удобные, хорошие по характеристикам, ложащиеся в руку спиннинги, которыми приятно и ИНТЕРЕСНО(ИМХО) ловить :thumbup: . Есть такие и у Black Hole.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Константин Евгеньевич, с днем рождения! Здоровья Вам и Вашим близким, счастья и у дачи. Ждем интересных статей!

С уважением, Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
С Днем Рождения!!!
Pilot

Pilot
Открою оочень большой секрет:


Думается мне, что и в чистокровных японах-американах мы найдем следы Поднебесной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слава добрый вечер-скажи в пятницу когда кидал своим что у тебя была за палочка, уж очень понравилась и чуствительность и легкость ну все отлично...


Слав, че не поделешься?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, че не поделешься?????


Да поделюсь- куда я денусь...Только вродь у меня все палки и легкие и чувствительные..И удобные (для меня).
Скорее всего разговор о Рэйншэдоу 1084 7&8 (10,5-21..274)
Действительно ,даже на начальном уровне восприятия-очень чувствительный и бросковый девайс...На занятия в субботу как раз с ним приду..
Зы Если комбинашка пробки с евой- Ламиглас XMG 86й 7-18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел бы BLACK HOLE. С учетом того, что КОЭКС снизил цены, появились очень интересные варианты.


Pilot

снизили цены??? :eek: :eek: :eek: на выставке за Hi-Light "десятку" просили!!! :eek: :eek: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Что наводит на мысли (нехорошие) - я несколько раз был на NS, но производство (реальное) мне так и не показали. При этом на JS - показали все, и на Хэ Сунге больших секретов не делали - эти-то четко говорят, что у себя производят более дорогие серии, бюджетные - на дочерних заводах в Китае и Вьетнаме.
При этом я был и остаюсь в положительном в целом мнении о палках от NS. Но шифруются они малость... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...