Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

НИКОГДА (за последние 4 года)цены на смитовские палки (за исключением некоторых ул-коротышей) не опускались за отметку 10000р


Смиты там действительно СЕЙЧАС стоят дешевле десятки ,но по несколько другой причине


Так Стас то оказался прав, получается :)
Удивительная способность вляпаться в ...., а потом обьяснять что это бвло повидло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
у тебя с головой как? :mad: Про распродажу я писал. Старая (прошлогодняя цена),тоже меньше 10тр. То,что новые образцы будут стоить больше 10тр - к гадалке не ходи,тк известно,сколько они стоят на сайте.
Опять людям голову морочишь?
Ну и нафига?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER Папа Ху
Еще раз повторю для ..понятливых...
В Меркурии стоят Старые цены (более десятки) -по прощлому году и распродажные (менее)по этому
Рекомендую поездить по магазинам ,торгующим Смитом..Там несколько другая картина...
зы Не касается коротышей...
разговор ниочем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vektor6 написал:И в каком это Рыбачке есть Динамик-2 твич спешл?Еремин Андрей написал:vektor6 На пионерской в карусели в четверг был еще Нет там этой серии и не было никогда,не вводите людей в заблуждение.



DY-76ULF TS 2-7 гр. были в ОК Просв. 80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе


Гы-гы !! В рыбачке Твины по 6 продавались ..под новый год.. :)
Это значит ,что цены на Шимано так упали???? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

SER Папа Ху
Еще раз повторю для ..понятливых...
В Меркурии стоят Старые цены (более десятки) -по прощлому году и распродажные (менее)по этому
Рекомендую поездить по магазинам ,торгующим Смитом..Там несколько другая картина...
зы Не касается коротышей...
разговор ниочем


Действительно ниачем. Для особо тугодумных и морочащих людям голову повторяю.

у тебя с головой как? Про распродажу я писал. Старая (прошлогодняя цена),тоже меньше 10тр. То,что новые образцы будут стоить больше 10тр - к гадалке не ходи,тк известно,сколько они стоят на сайте.
Опять людям голову морочишь?
Ну и нафига?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Я бы даже сказал не "тоже гуд", а "более гуд" :thumbup: . Очень удачная модель вышла, тем более - учетом цены. Рассчитывал уже завтра ею бассятку потягать, а тут эти исландцы свинью всей Европе подложили. Мимо кассы... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в каком это Рыбачке есть Динамик-2 твич спешл?



во всех, тот который до 7г
спрашивай о наличии у продавцов - сам можешь не найти, т.к. с местом у них беда и убирают они палки за прилавок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МК (Major Craft) 9-ка , до 50 граммов- вот атк себя ведет на забросе чебурахи 28 грамм


Ответственный

а какой это МК на фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел тут на Банакс ультра..
Там - какой=то крепеж непонятный.
В общем - катуха как=то уходит в пробку ручки.. И я хотел бы знать, есть там чего там под этой пробкой?
:biggrin: Может она по идее производителей выпадает вместе с куском пробки и потом все это дело на Поксиполе обратно крепится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vektor6
Это отчасти из области субъективных ощущений. Примерно с год назад я узнал, что 76й Диск-2 - любимая палка А.Макартычана (для жабы на лиманах). Заинтересовался. Взял. И, в общем, согласился. Палка менее рапиристая, чем Дин-2, но мне такой типаж и в твиче больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно с год назад я узнал, что 76й Диск-2 - любимая палка А.Макартычана (для жабы на лиманах)



Дикие люди, что с них взять. :biggrin: Он и на соревнованиях с Ареалом все время носился и всем показывал, правда по берегу, а на соревнованиях на него и не ловил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vektor6
Это отчасти из области субъективных ощущений. Примерно с год назад я узнал, что 76й Диск-2 - любимая палка А.Макартычана (для жабы на лиманах). Заинтересовался. Взял. И, в общем, согласился. Палка менее рапиристая, чем Дин-2, но мне такой типаж и в твиче больше нравится.


Cпасибо.А может ли этот спин претендовать на некий унивсализм? Джиг.твич. вертушки,колебалки всё конечно в пределах теста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хави
а какие по подобной серии спинов были заявы на ремонт? Было ли среди них - это звено ручки?
Какое твое мнение - как профи в спиннинго-строении, -
данный спин Банакс Ультра = :thumbdown: или :thumbup: для новичков типа меня по соотношению цена/качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище

Всё ломается и всё можно сломать. Ультра - весьма неплохая серия, в частности, под малые речки. Единственный нюанс, имхо, чем длиннее - тем хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище
Ультра-до 8 грамм- 6-ка лучший вариант
Ультра до 11 грамм- максимально 66...все шо длиннее или на любителя или на головля:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище
Ультра-до 8 грамм- 6-ка лучший вариант


Я ультрами не ловил, только в магазе смотрел... но у них есть моделька с тестом 0,6-7 кажись... так вот она гораздо жестче и стройнее чем до 8... до 8 грамм соплеватая - похожу кольцами перегружена...

С уважением, Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище
ты кстати для себя определись не только с тестом палки но и с основной рыбой....
Потому шо миня умиляют вопросы некоторых, а вот я на эту УЛ палочку смогу вытащить 3 кг щуку из каряжника, ибо мне говорили шо на 842 это можно спокойно сделать:)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE ультралайтом пока не заинтересовался.
Лайт. 2-11 2,4
определился.
Основной рыб Окуни, щучки. Ф.Х. - рейдами-наездами. :biggrin: Разведал доступные места, - буду бродить!

- если на Лайт щука случайно сядет 3 кг и больше - ну так это её проблемы - у неё же в пасти крюк. Она же дольше мучатся будет. Я то полюбому её тащить буду - лайт у меня или не лайт. Надоест - сама приплывет сдаваться. :biggrin:
Нервы в порядке, как смогу так и вытащу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище

я когда кумжу на 2кг вываживал на палку верхом до 7г :eek: проклял всё на свете... :biggrin: с тех пор у меня любимые палки с верхним тестом до 14-15г :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище
я бы рекомендовал вложить денюжку:) в 76 Талон ВИ+до 10 грамм...:)

Длинный не бери...в дальности ты не прибавишь, а вот в точности точно буит хуже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище
я бы рекомендовал вложить денюжку в 76 Талон ВИ+до 10 грамм...

Длинный не бери...в дальности ты не прибавишь, а вот в точности точно буит хуже....



у него сейчас денег нетути... :( поэтому и подбираем бюджетный вариант :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москву пришли Пантууновские Психоганы (название такое ..С полной ответственностью заявляю ,что не имею к инагурации названия никакого отношения...И к тому ,что никто из уважаемых модераторов и резиновых изделий к названию не имеет отношеня )
Разных развесов и длин....В отличии от выставочного дизайна -говорят горазд привлекательнее..Ждем-с в городе....
Кто в Москве будет-зайдите в Рыб.Эксп.-посмотрите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хави

Жень, напомни телефон в личку или высунься в аську. Я до спиннинга созрел финансово и хотел бы посоветоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

я бы рекомендовал вложить денюжку:) в 76 Талон ВИ+до 10 грамм...:)


очень дельная рекомендация, в настоящий момент, к сожалению , не смогу.Однако = на ус намотаю, и в дальнейшем, - тоже буду писать, - продаю палку Банакс, всего пару раз рыбалил....чтоб купить эту.

DEMON
спасибо за комент.
Про кумжу на 2 кг = это круто. Жду такую же.
Пеструшка около/за килуху - уже борется как монстер.
Даже на дубовый китайский телескоп и шнур 0,15 = и то хватает ощущений.

Я по той же причине и присматриваю не Мегу, а Ультру - с умыслом, что она побыстрей, и возможно, запас мощи в ней выше. Именно для таких ситуаций - когда попалось чудо-юдо.

Бесит, когда спин в руках от комля гнется, и отрабатываешь рывки - чисто мышцой .. на крючке - пакет строительный по течению .. :biggrin:

Не знаю, что хорошего чувствует обладатель У.Л. 0-6, когда тянет пеструху за кило на леске 0,16. против сильной струи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что хорошего чувствует обладатель У.Л. 0-6, когда тянет пеструху за кило на леске 0,16. против сильной струи...


Обладатель УЛ при этом практически на грани оргазма :)
А вот что можно ощутить

на дубовый китайский телескоп и шнур 0,15


- вот это действительно загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACJ Shtirlitz

не знаю в чём там оргазм...
я её вываживал 15 минут и потом ещё столько же руки тряслись :eek: но это не оргазм, а адреналин :cool:

на УЛ приятно (комфортно и т.д.) ловить до полукило, до кило это для лайта, а более кило уже для палок до 14-15г по верху :thumbup:

ИМХО конечно, но мне вот так удобнее и приятнее, а не вываживать с мыслями:
порвёт леску или нет?
сломает палку или нет?
разогнёт крючки или нет?
уйдёт под крягу или нет?
и т.д. просто я хочу комфортно вываживать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обладатель УЛ при этом практически на грани оргазма



Может я чего не понимаю.
Но УЛ при таком вываживании будет гнуться до рукоятки - и вся амортизация рывков и веса рыбы будет ощущаться не всем бланком удилища, а исключительно рукой. Ну, что-то приблизительно, если к руке (или очень короткому дубовому китайскому спиннингу) катушку привязать получается... И тянешь, как за плетенку рукой, без амортизации...
Скорее не удовольствие получаешь, а напряг от неудобства...
Как мне кажется, бланк удилища при вываживани должен именно работать, а не сгибаться в неразгибаемую дугу... ;)
Тогда и максимальный адреналин и удовольствие и комфорт сочетаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на УЛ приятно (комфортно и т.д.) ловить до полукило, до кило это для лайта, а более кило уже для палок до 14-15г по верху


5+!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACJ написал:Обладатель УЛ при этом практически на грани оргазма

Может я чего не понимаю.
Но УЛ при таком вываживании будет гнуться до рукоятки - и вся амортизация рывков и веса рыбы будет ощущаться не всем бланком удилища, а исключительно рукой. Ну, что-то приблизительно, если к руке (или очень короткому дубовому китайскому спиннингу) катушку привязать получается... И тянешь, как за плетенку рукой, без амортизации...
Скорее не удовольствие получаешь, а напряг от неудобства...
Как мне кажется, бланк удилища при вываживани должен именно работать, а не сгибаться в неразгибаемую дугу...
Тогда и максимальный адреналин и удовольствие и комфорт сочетаются...


Seiner

+1 на все 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...