Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Рокит
Ты ничего часом не попутал с этим "моментом"?


Паша!! ну вот как бы присоединяюсь....Этой палкой и кидались..
А Гатти -они одни????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Говоря о ее легкости, говорю только о своих ощущениях в сравнении с другими удочками. Причем не легкость, именно просто в руке держа, а именно при махании ей.


Можно поинтересоваться в сравнении с чем??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничто не мешает обсуждать здесь самые разные палки. Проблема только в людях, уверенных, что существуе одна правильная точка зрения - их собственная и, склонных фанатично обращать всех в свою веру. А если этот миссионер ещё и полуневежда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась Шабаровская Гатти. но она самосборная и лехкотестовая.
но не моё - "скальпель"
ощущение даже не "фарфора", а хрусталя.
очень сухенькая , очень жесткая и лёхкая игрушка.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
А что тогда там была за лайтовая палочка? По-моему Рокитовской сборки. И катушка на ней? Из внешнего вида в голове осталось то, что, вроде бы, была какая-то гламурно-розовая или красненькая и катушка такая же?... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему всегда подчеркивается легкость?
Легкость рукоятки или легкость после рукоятки?Что важнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Неее Павел, точно не попутал - ваша работа - 9-ка унцовка... по буковкам не помню.... изумродная такая - благородная... пробка разнесенка...



Звиняюсь... Да, вспомнил - собирал. Блин, шо-то надо с памятью делать... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась Шабаровская Гатти. но она самосборная и лехкотестовая...



Саш, я именно эту модель и имел в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit_at_work
Я имею в виду серийную.



Понял, извини

психолог
А что тогда там была за лайтовая палочка? По-моему Рокитовской сборки... Из внешнего вида в голове осталось то, что, вроде бы, была какая-то гламурно-розовая или красненькая и катушка такая же?...



Ну нет :eek: :biggrin: Если моей сборки, то это та самая 8-ка до 17 г, бланк, соответственно, "стандартно-гаттевского" колёру - сине-зеленоватый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь что-нибудь вразумительное может сказать про
Major Craft Crostage CRS-S792MH 1-7гр ?
интересует реальность верхнего и нижнего теста, а также работа кончика палки на микроджиге в пределах реального теста.
Также, может у кого есть МК Restive RTS-732LL 3-12 ? Интересует реальность теста и чуйкость в руку на джиге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit_at_work
Да ладно, что там извиняться... :)
А м.б. ты сам помнишь, если собирал Психологу такой или похожий лайтик? А то у меня тоже память ограничена - пора апгрейд делать.. ;)
Во, уже исправил. Нет, та вроде "полегче" по верхам была и покороче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit_at_work
Да ладно, что там извиняться...
А м.б. ты сам помнишь, если собирал Психологу такой или похожий лайтик?



Не, Психологу, насколько помню, собирал TX до 9 г, Gatti не собирал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit_at_work
Паша, вчера как раз почти на эту тему кино было аглицкое. там чувак в чёрную тетрадь свои приколы записывал..)0

а то потом обнаружаться в продаже Мистики с надписью бай Рокит ,за чирик :)
и доказывай, что не верблюдь, и от дел давно отошёл..((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit_at_work
Про Гатти речи нет. М.б. и ТХ. Только вот в голове какой-то красноватый оттенок сидит.. А тот какого цвета был? Не вымачивал бланк в марганцовке? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин

Не ответил мне. Замылил.


Про что не ответил?
Если про избыточную чувствительность тяжелой Гатти 20-50 на джиге,то этим большинство палочек дорогих страдает. :biggrin:
НЕ НУЖЕН высокомодульный графит на тяжелом джиге.
Если искать палочку ТОЛЬКО под ловлю тяжелым джигом судака -щуки с берега (Нева,Волхов в меньшей степени,Дамба -ворота на течке),то не нужно высокомодульной. Чувствительности по дну на керпиче хватит у ЛЮБОЙ палочки,а ужь по поклевке подавно.В тяжелом джиге от 30-35гр и выше главное в спинне неубиваемость.Для тяжелого берегового джига (ИМХО) наиболее приспособлен среднебыстрый длинный унивесал-дрын,но не слишком тяжелый. Что-то стилхедовое.
Ну а возвращяясь к чувствительности (тактильной) по дну,то если на ЛЮБЫЕ палочки с верхним тестом(от 35гр и выше) повесить керпич ,типа 35гр и выше,то вне зависимости от фирмы,модульности графита(можно даже чистое стекло взять),геометрии,длинны - чуствительность (тактильная) по дну и поклевке крупного БУДЕТ ПРАКТИЧЕСКИ ОДИНАКОВОЙ.
В тяжелом джиге(от 35гр и выше) параметры палочки и фирма изготовитель практически не имеют значения по тактильной чувствительности.
Имеет значение - надежность,длинна и вес спинна.
Сравнивать Гатти и Тинфиш на тяжелом джиге нельзя(как вобщем и любые другие палочки) . Тут надо постоянно ловить только в руку,чтоб почувствовать разницу реально.Если хочешь сравнить реально тактильную чувствительность на тяжелых палочках, то вешать надо чуть меньше половины верхнего теста. Тогда можно джиг использовать,как тест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Ну какой тяжёлый джиг? Речь шла о палочках до унции. А кидали тогда в том месте где-то от 18-20 до 25 грамм, вроде бы... А в чём выражается "избыточная чувствительность" и, если она всё же есть в природе, чем она плоха? По-моему, избыточной чувствительности не бывает. Чем выше, тем лучше, если она не грозит сломом и палка сделана с умом.. Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тяжелом джиге(от 35гр и выше) параметры палочки и фирма изготовитель практически не имеют значения по тактильной чувствительности.



В основном это так, но по некоторым случаям я с тобой не соглашусь. Например при ловле с приличной течкой, когда и 40гр плавно касаются дна, чувствительность очень даже не помешает. И ни какой избыточной :) чувствительности не может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин

Про Гатти речи нет. М.б. и ТХ. Только вот в голове какой-то красноватый оттенок сидит.. А тот какого цвета был? Не вымачивал бланк в марганцовке?


)) вот все и встает на свои места
Я на тест из своих привозил Гатти 9-ку и ТХ 7-ку, ТХ конечно же для джига на 4-ку и ничего выдающегося в нем для этого нет. Его стихия твич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь что-нибудь вразумительное может сказать про
Major Craft Crostage CRS-S792MH 1-7гр ?
интересует реальность верхнего и нижнего теста, а также работа кончика палки на микроджиге в пределах реального теста.
Также, может у кого есть МК Restive RTS-732LL 3-12 ? Интересует реальность теста и чуйкость в руку на джиге?


Ответьте человеку. А то опять вопрос потеряется. Теоретики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
Вот невнимательно вы читаете с Павлом. Я говорил именно о Гатти "девятке". А про вторую палочку спросил, потому что не помню, что за фирма была. Но сказал, что не Гатти. И она действительно была красная какая-то или у меня тоже провал в памяти? И какая на ней катушка стояла?
SER
Ну почему? Про практику же говорим, вроде.. Сколько кидали и чем. Вспоминаем, истину восстанавливаем.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тот какого цвета был? Не вымачивал бланк в марганцовке?



Не, я ежели в чем бланки вымачиваю, то исключительно в ослиной моче :biggrin: :biggrin: Клюзив - он и в Африке клюзивом долон быть :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
До унцции - другая пезня! :biggrin: Тут думаю ты просто ошибся с Гаттей.
ИНБ
Согласен.
Однако тоже есть ньюансик. Если взять палочку(и) заведомо более высокого теста(например гр до 80 или выше) и поставить теже 40гр,то опять будет пофиг. Причем тактильная чувствительность будет явно выше,чем у палочек с верхним тестом до 40-60гр.На тяжелом казус - чем выше тест,тем выше тактильная чувствительность.
У меня ББ(в ГЛ2) тестом до 400гр отбивает 40гр так,что фсе много более высокомодульные и значительно более низкотестовые отдыхают по полной. :biggrin: Другое дело ,что она тяжелая и ей 40гр ловить не будешь.Оправдано от 80-120гр.
Ну и еще. ИМХО,но чувствительность на джиге не показатель и не главный показатель по чувствительности (тактильной)палочки.
Если говорить про палочки ,с верхним тестом от унции и ниже,то много большее значение ИМХО имеет чувствтельность(тактиьная) по поклевке и игре приманки .Есть бездна полочег бюджетных,которые тактильно хороши на джиге,но на воблере не чувствуют ни игры,ни травы,не чувствуют работу вертухи, колебалки на падении и часто пропускают поклевку-тычек пассивной щуки(крупной) или недецкого судака,по легкой приманке(джиговой или поводковой),который типа просто виснет,те слабую поклевку не чувствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Не понял, как я с Гатти ошибся? В чём?
А далее вообще с темы слез в поклёвку, воблеры... Я не я... Ну, ... папа! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1)Ну и еще. ИМХО,но чувствительность на джиге не показатель и не главный показатель по чувствительности (тактильной)палочки.

2)Если говорить про палочки ,с верхним тестом от унции и ниже,то много большее значение ИМХО имеет чувствтельность(тактиьная) по поклевке и игре приманки .

3)Есть бездна полочег бюджетных,которые тактильно хороши на джиге,но на воблере не чувствуют ни игры,ни травы,не чувствуют работу вертухи, колебалки на падении и часто пропускают поклевку-тычек пассивной щуки(крупной) или недецкого судака,по легкой приманке(джиговой или поводковой),который типа просто виснет,те слабую поклевку не чувствуют.




что курим?

1) что такое чувствительность " на джиге" ?
2) большее, чем чувствительность по каким другим фрагментам?
верха от унции и ниже - это как? до 28-ми?
3) назови хотя бы пару

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстяк
Это был несериал ("кастом") - Павел, м.б. покрасил или каким-нить цветным лачком покрыл. Но он молчит, как и Алексей.. или у меня с головой что-то.. М.б. катушка на нём тогда красная стояла. Но о5 же Алексей молчит. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
из красноватых на моск приходит Талон 6+, ну и БХ(риверхантер точно красновато-коричневый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

1) что такое чувствительность " на джиге" ?
2) большее, чем чувствительность по каким другим фрагментам?
верха от унции и ниже - это как? до 28-ми?
3) назови хотя бы пару


1. Тактильная чувствительность на джиге - чувствительность по дну.
2.

Если говорить про палочки ,с верхним тестом от унции и ниже,то много большее значение ИМХО имеет чувствтельность(тактиьная) по поклевке и игре приманки

Что не понятно?
Верхним тестом ниже унции. :)
3. Ну в зависимости от теста(примерно). Сравним пары Мистик и 862глх на 6гр(джиг все нормально и близко по тактильной(дно),а все остальное в пользу ГЛ).
В среднелайтовом диапазоне не дорогих приличных нет вообще,как и в до унции. Тут и сравнивать нечего. :)
Просто не вижу альтернативы небюджетным палочкам ни в джиговой тактильной чувствительности,ни по паклевке,ни по работе приманки.До унции тестом.
Да и первая пара тянута за уши. Просто все остаьное значительно хуже по бюджетным. :)
С БЕЗДНОЙ БЮДЖЕТНЫХ ПАЛОЧЕГ,КОТОРЫЕ ,ТАКТИЛЬНО ХОРОШИ НА ДЖИГЕ ПОГОРЯЧИЛСЯ. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среднелайтовом диапазоне не дорогих приличных нет вообще,как и в до унции. Тут и сравнивать нечего.
Просто не вижу альтернативы небюджетным палочкам ни в джиговой тактильной чувствительности,ни по паклевке,ни по работе приманки.До унции тестом...



Не следует говорить

нет вообще...


Просто ты 1. Не ловил ими.
2. Не читал тут о них, а надо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Гатти, которая до 25 грамм:
Купил весной прошлой.
Как раз после - с Мишей Gore в Г-реке его и попробовал первый раз, аккурат напротив Красной площади.
Уливился звонкости, на поклевке -просто нечто. Да и настолько легких палок до этого у меня не было.
А потом летом была Рыбинка на две недели.
Дык вот, мне - далеко НЕпрофессионалу - эта палочка рассказала о рельефе дня все, что можно. (Потом по тем же местам прошел с эхолотом- рельеф весь точь в точь, как по палке понял)
А уж на поклевке... просто кайф. Ну, и результат такой чувствительности сказался сразу - нереализованных поклевок очень мало.
PS единственное - сташновато, совсем страшновато на верхнем пределе по весу приманки.
Больше 22 - не использую.

И вопрос - задавал уже, но ответа не увидел:
Нужно подарить другу палку.... ну, выше уровнем, чем то, что есть у него. А есть у него корейцы с китайцами по 1800 рублей.
Джиг, до 42 грамм. 9/10-ка. Бюджет 5-6 тыщ.
Вроде под эту задачу подойдет - почитав свежее здесь (ну, то есть не свежее, а то, что уже сто раз написано разными словами за последние пару лет :) ) - Банакс Тинфиш? Если не ошибаюсь - то может кто написать конкретную модель??
И сразу потом - катушку под него... в соседней конфе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
И ловил и читал. :biggrin:
Ты назови ,хоть одну,бюджетную палочку в дапазоне :
1 . До 12гр.
2.До 18гр.
3.До 28гр.
Палочки,которые сравнятся по тактильной чувствительности на джиге по дну например с:
1. 842,862,1141(все глх)
2. 9000 глх.
3.1143имх
:biggrin: :biggrin: :biggrin: ГЫ!
Про чувствительность(тактильную) по приманкам и паклевке я ваще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Stas]
Рилот тебе частично ответил.Разворачивать не буду, ибо спорить с тобой примерно то-же, что с радиоточкой.
только ответь - на кой ляд тебе чувствительность другая, если твоя джига так и не показав тебе дна уже обросла травищей и презиками?

ты не торопись отправлять, попробуй нажимать на предварительный просмотр что-ли и может кому посмотреть дашь :) . хотя врядли поможет,у тебя ж там сетевики одни..


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
меняю третий памперс. где ты нашёл у 842го тактильную чуйку по дну? :eek:

что есть в твоём понимании "бюджетная" дай точную цыфру(ТОЛЬКО ПОДУМАЙ ВНАЧАЛЕ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный
ТимкКузмин и Йодовские (SER ловит таким прототипом,забыл ,как называются,посмотри на Баджере) по цена/качество получится оптимально. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я щас все споры начну тереть пока не будет ответа, уже на ДВА вопроса

И вопрос - задавал уже, но ответа не увидел:
Нужно подарить другу палку.... ну, выше уровнем, чем то, что есть у него. А есть у него корейцы с китайцами по 1800 рублей.
Джиг, до 42 грамм. 9/10-ка. Бюджет 5-6 тыщ.
Вроде под эту задачу подойдет - почитав свежее здесь (ну, то есть не свежее, а то, что уже сто раз написано разными словами за последние пару лет ) - Банакс Тинфиш? Если не ошибаюсь - то может кто написать конкретную модель??


Кто-нибудь что-нибудь вразумительное может сказать про
Major Craft Crostage CRS-S792MH 1-7гр ?
интересует реальность верхнего и нижнего теста, а также работа кончика палки на микроджиге в пределах реального теста.
Также, может у кого есть МК Restive RTS-732LL 3-12 ? Интересует реальность теста и чуйкость в руку на джиге?


Говорю серьезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...