Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

PUH
Не узнал :biggrin: ,Хотя у меня такая же появилась .с легким джигом-отлично. буду воблерную тему пробивать с ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PUH
Не узнал ,Хотя у меня такая же появилась .с легким джигом-отлично. буду воблерную тему пробивать с ней


Мне так же кажется, что этим комплектом будет хорошо работать с уокерами. По крайней мере, с быстрой (твитчевой) палочкой и на шнуре, мне довольно трудно выдержать ритм (, без сбоев) на всем протяжении проводки. А тут и палочка помягче и леска.
Блин, когда же уже весна. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PUH
Палкер интересный,даже на спирали собран.класс.Я под подергать РейншадоуRx8+ 742себе забабахал.Чисто твичевая палка под не маленькие вобы.то же спираль сделал.очень нравится :)

11814_5h2ryj.jpg.b94e0185ae5e88549e17c8f86e9172b4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PUH
Палкер интересный,даже на спирали собран.класс.Я под подергать РейншадоуRx8+ 742себе забабахал.Чисто твичевая палка под не маленькие вобы.то же спираль сделал.очень нравится


[q=Толстяк]
Ручка прикольная.
У меня на счет спирали были сомнения, типа как на дальность повлияет. Щас вот кидаюсь на полянке, вообще не напрягает. Может дальность чуть и пострадала от этого, но не факт.Да и о какой дальности можно вести реч при забросе мультом воблеров 5-8гр. Я, кстате, так до конца и не понял, что дает такая хитрая схема растоновки колец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PUH .колец меньше.и скручивание при вываживании приходится на комель.где не так страшно.больше ничего.дальнобойность точно не страдает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PUH
на сколько шагов улетает этот пузырик?


Сегодня померяю. 7грамовый ушастик гдето на 30-35 метров но точно не мерял. Воблерок кстате ручной работы "головастик" называется. Весит 5.2гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстяк Я приятелю года 2 назад заказывал из мАцковских весей такой же..Только пистолет-пробковый...Револьвер -реально лучше летит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.колец меньше.и скручивание при вываживании приходится на комель.где не так страшно.больше ничего.дальнобойность точно не страдает


А я думаю это попытка уйти от ненужного трения и залипания лески/шнура на бланк, соответственно требует меньше колец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли обладатели в Спб Major Craft TOY-II MSS-602UL? В магазинах не потрясти за отсутствием оного, а желание есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задачи - вертушки 1-3, легкий джиг 4-8г, мелкие воблеры.


Не уверен я , что этот "дуэлянт" будет мелкое кидать. Тем более в такой длине (210). У самого такой же, тока 270, 10-30. Так вот 10-граммовые колебалки он плохо кидает, от 12-ти где-то. (Правда, если честно, техникой заброса похвастаться не могу. :biggrin: )
Хотя, если "меньше трех отдают" (в магазине они вроде больше 4-х уже), то как "лайт" м/б и ничего. :)

P.S.: И еще один момент. Насколько я знаю, во всех линейках Аквовских спиннингов теси 3-18 самый маленький, меньше не бывает. Это настораживает, если говорить о "мелком". ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстяк
А посоветуйте пожалуста древесину для изготовления рукояток пистолетных. Только легкую и доступную для покупки (знаю что сложное сочетание условий).

С уважением, Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрескалась пробка. :( (спиннингу 4-ре сезона, неплотной эксплуатации). Причем трещины как кродольные (на краю), так и поперечные (в основном) по всей ручке.
В связи с этим три вопроса:
1) чем лучше их заделать?
2) от чего это могло произойти?
3) что делать чтобы этого не происходило? (может уход какой за пробкой нужен или еще что)
Буду очень признателен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
С такой проблеммой сталкивался один раз.Давно и на Корморане. По-моему лучше ничего не делать. Если спинн серьезный,то можно,пока не сезон,отдать билдеру и перебрать ручку. На нормальных спиннах такого у меня ни разу не было.
Все ,что делал(в смысле ухода) - это мыл с Фери :biggrin:,когда грязная пробка становилась. Это Коля Гусаковский научил. Теперь все пробочные так мою, по мере надобности. Очень хорошо отмываются. Кстати и кольца тоже. Особенно после зимы на них грязи дофига(если канечно зимой ловишь).Фсе губкой с Ферри потер,под душиком сполоснул и как новое становится. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSV
не в том сложности. сочетание лёхкости и износостойкости(включая водостойкость) - вот проблема. любые деревяшки=лишний вес+холод + геморрой по пропитке относительно обычной пробки. была мысль поизвращатся с наборной берестой, но чессно говоря лениво.

а кожей обтянуть и проклеить не хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
у бильдеров есть специальная шпакля, но она чисто декоративная. если трещины большие и ручка играет - я бы натёр шкуркой крошки пробковой и намешав её с эпоксидкой всё замазал. это было бы "насмерть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
скорее всего -это высыпалась заводская шпаклевка.действия простые-
отмыть,высушить и ,если есть желание,зашпаклевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSV
сложно ответить однозначно.Кому,что нравится и что в данный момент можно купить.Если вПитере есть фирма Буманс-зайди,погляди.В инете продают брусочками-выходит очень не дешево+можно запароть.если планируешь не разовую акцю-тем более лучше купить доску в том же Бумансе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb Если не крошится- зашпаклюй..
Если да- перебирать надо....
Согласен со Стасом -мыть с Ферри..теплой водой
Стыки- у Кроя есть спецпарафинчик
VSV .Напиши по известному адресу-спроси..
Ежели забыл- в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSV

Вот сайт буманса - http://www.bohmans.ru/. Сидят на изоляционном заводе - ст.м. Электросила.

Также деревяшки есть в авиа(и прочих)модельныхмагазинах (абаши, бальса) и реставрационных мастерских. Например, при худ. лицеях.

P.S. Соберешься в буманс - свистни. Директора знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PUH
на сколько шагов улетает этот пузырик?


Померял.
1. Кренк 5,1гр.-32 шага
2. Хаски Джерк 7-24 шага
3. Стип кет-26 шагов
4. Колебалка Wob-Rite 7гр.-39 шагов
5. Мепс Аглия №3-29 шагов
Мой шаг где то 65-70 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PUH
грустно.
ничего из вышеозвученого у меня нет. завтра одену валенки и пойду в сугробы проверять(если не поддаст опять). А какой у тебя намотан шнурок?
зы возьму пару лайтов обычных 7" и леХиму с ниткой, боюсь по насту с тройниками будет неудобно..)), придётся воблеры раздевать. потом отпишусь, что выйдет в шагах-метрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пойду в сугробы проверять



ФМА

Может в воскресенье? Завтра уж больно "спортивный" морозец.

Готов поучаствовать в качестве измерителя, т.к. имею шаг - ровно метр. Удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PUH
А какой у тебя намотан шнурок?


Забыл написать леска VARIVAS Super Trout Advanse 8 lb ( 0.205 мм ).
Погода -14 небольшой ветер в спину.
Проходящие мимо интересовались как клев :) . Будь готов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PUH
правильней ПУХ или ПАХ ? :) .
у нас обычно это транслируется так : ЗГЧ
к прохожим давно готов,а самое опасное для выбора спиннинга - собаки..
лески нет, будет 10лбовый кетайский плоский шнур . название нормальное, не климакс, лучше - вирус..)) чессно-чесно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА писал..."судак на Канарах"...Что то не совсем понял, какой формы у круглоглазых парней джиг головки?На чебурахи, похоже не ловят... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Саня,при всем моем уважении к Андрюхе,но просто очень похоже на заказуху.
Есть мометы,когда мульт оправдан. Редкие. Беда в том,что мультом надо ловить постоянно,чтоб ловить. :) Вобщем это и играничение к применению.
Вижу только одно существенное примение мульта в забросной ловле. С мультом не нужен хороший(а значит и дорогой) спинн в джиге.Тактильная чувствительность по шнуру крайне высокая.
Вот вобщем и все. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доступную для покупки


Есть инет-лабазы ножеделов, например этот, но у них особенность - бруски недлинные, до 150 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто для справки. Вот так: http://photofile.ru/users/kuzmin/1132363/114795300/ - 86-й Ультрасенс отрабатывает 300-граммового. А на килишнике - просто кайф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...