Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Судья ДРЕДД
ты простых рыболовов-то тупыми не делай...
Реклама-двигатель торговли!
вложились в стейдж- нормально и цену зарядили...палка нормальная- цена не гуманная...но еси сравнивать с Лумисом, то заряд не такой уж большой....

В мегу в свое время вложились тож дай боже, тока цена/качество тама намного болееправильное, чем у стейджа...


p/s/ ytотне цая хороших свойств обеих палок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu написал:Реклама - рекламе рознь

А вот это праильно! Только это уже другая история!
Про портрет покупателя не совсем согласен Многие (не все) особенно те у кого есть деньги в интернет не ходят они в магазин ходят и продавцов слушают и журналы СМОТРЯТ(даже не читают)



Есть такое. В этом случае все зависит от продавца в магазине. Это уже его личные предпочтения играют роль. Но таких со временем становится меньше.


Шаня со Стэджем в руках в журнале и в ролике -действует убойно!Kigu написал:то теперь к палке даже за 2000 рублей предъявляются определенные требования покупателей. Кому джиг, кому вертушка, кому твич.



А Шаня - это кто??? (Шутка!) Основная масса рыболовов ни его ни остальных чемпиенов не знают и знать не хотят. Кто про них в курсе? Люди из тусовок, Интернет, опять же. Так на них реклама не действует, они отзывы почитают и над "эхспертами" постебаются. Единственный чел, которого знают почти все - КК.

Вот только покупают все(ну почти все) почему то Катану А потому что Шимано! Очень Японское название и звучит гордо



Объемы продаж у них падают. Да покупают, но уже не так охотно. И чем больше ведется разговоров о правильной технике рыбной ловли, тем хуже будут продажи у Шимано, Дайвы и иже с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu


Объемы продаж у них падают. Да покупают, но уже не так охотно. И чем больше ведется разговоров о правильной технике рыбной ловли, тем хуже будут продажи у Шимано, Дайвы и иже с ними.


Не понял почему?...Дайва и Шима входят в тройку по объемам продаж в Японии...надеюсь тама народ немного лучше нашего разбирается в теме?:)....

Как раз перекос в сторону "ноу неймов"(норстрим, БХ, айко, сакура, баджер и т.д.) - является нестандартным для рынка. При этом не отрицаю. что в будущем один из этих ноу неймов может стать крупнейшим продавцом в России и действительно сильным национальным брендом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu Kigu написал:

Не понял почему?...Дайва и Шима входят в тройку по объемам продаж в Японии...надеюсь тама народ немного лучше нашего разбирается в теме?....



Конечно входят, спору нет. Мы вот тоже в России каждую рыбалку ловим на море сибасса или на худой конец бассятку выдираем. Как народ там разбирается - не знаю. Думаю, что не так уж сильно мы отличаемся.
У нас какие типы ловли пересекаются с Японскими? А ведь их снасти заточены именно под определенный тип.


Как раз перекос в сторону "ноу неймов"(норстрим, БХ, айко, сакура, баджер и т.д.) - является нестандартным для рынка. При этом не отрицаю. что в будущем один из этих ноу неймов может стать крупнейшим продавцом в России и действительно сильным национальным брендом.



У нас как раз перекос в сторону именитых брэндов чужого рынка. Ты бы знал, сколько в той же Японии брэндов "ноу неймов", как ты их называешь. На прилавках в магазине их больше половины ассортимента палок. И в Штатах - та же картина. Все развитые в рыболовном плане (и не только) страны делают модели для своего рынка, т.е. для принятого в данной стране стиля ловли той или иной рыбы. А мы, в основной массе, жрем, что дают. Не спрашивают в Японии или Штатах, подойдет ли та или иная модель для определнной ловли. Там на палках уже все написано, басс, стилхэд, сибасс. И рыбаку из штатов или Японии остается выбрать то, что лучше ляжет в руку. А мы, как ущербные, все под свои стили их творения подогнать пытаемся да еще и мучаемся подойдеть/неподойдеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu
Все еще хуже. Мы жрем все,что дают и причем в основном из ноунеймов. :)
А спинн под канкретною страну - МИФ! Спинн под канкретную рыбу - понимаю. Однако это давно все придумано. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все по-разному. Я например, ловлю, но не спрортсмен


Ничего спорт не означает...Технолог до сих пор берет (как японец :) )- под конкретную задачу..На моей памяти практически все спортсмены-скажем мягко..разбираются немногие...
В первый раз попав на ЧР на Озерне (под Москвой) из 80 человек я только у 5- 6 видел спины более-менее именитых брендов..С Сильвер Криком-Х и Фенвиковским Гавсом я там..был почти крут :)

вложились в стейдж- нормально и цену зарядили...палка нормальная- цена не гуманная..


Мишаня!! А у Блейда цена гуманная???А у БХ верхняя планка-гуманная???

Не спрашивают в Японии или Штатах, подойдет ли та или иная модель для определнной ловли. Там на палках уже все написано, басс, стилхэд, сибасс

Там на коробках еще написано -например форель ,каменистый берег быстрое течение...
Так что зря вы о них

ж в Японии...надеюсь тама народ немного лучше нашего разбирается в теме


Тупые они априори ..хотя Вишневский и написал о них:
Японцы .как бы люди..но умнее... :)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тупые,ленивые и нищие идиоты.
даже ляминия на нормальные палки у них нет. мешают графиты то с бороном, то с титаном, а уж про качество и речи нет. на свой же рынок идиоты делают лучше, чем для дяди..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для особо...вдумчивых... :cool:
Расейский рыболов сам подбирает,творчески походит...
А тупой япон приходит в магаз- мне воблеры на .....речку-ему бац
Двойную коробочку (видел) верх- малая вода ,низ- большая..
И в каждом отделении рекомендация по освещенности..
Конечно тупые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

творческий подход это когда "из говна - канфетку" ?
это не совсем выбор спиннинга, и тема вообще безумно грустная. Нет у нас в продаже нормальных приманок, ни даже нормальных полуфабрикатов для их изготовления. голимая партизанщина.
С палкостроением такая же гадость. Комплектующих штучно купить негде.Только и-нет и заказ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Творческий подход-это при всем богатстве выбора....... :)
Кюсю ,Хонсю и Хоккайдо- менее половины Ленобласти ,а по водоемам раз в 10 мене...Им сказано- палка под лосося с берега и тест- они и ловят...Никто ж не ставит под сомнение про привыкаемость.....
зы Представил япона ,пилящего лазерным резаком рукоять :biggrin:
зызы Завидуют они нам..Причем все- рекомендую фильм "На море" :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu
Все еще хуже. Мы жрем все,что дают и причем в основном из ноунеймов.
А спинн под канкретною страну - МИФ! Спинн под канкретную рыбу - понимаю. Однако это давно все придумано.



Про то, что жрем, рекомендую (если есть возможность) посмотреть статистику. Хотя бы десятка магазинов по России.

Спин под страну - не бывает. Бывает спин под определенную ТЕХНИКУ ловли определенной рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Расейский рыболов сам подбирает,творчески походит...
А тупой япон приходит в магаз- мне воблеры на .....речку-ему бац
Двойную коробочку (видел) верх- малая вода ,низ- большая..


Когда я стоял за прилавком рыболовного магазина, как же я мечтал о таких вот коробочках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин под страну - не бывает.


Еще как бывает. Посмотрите всё "самолетостроение". Почти всё шло от "страны", Англия, Италия, Япония, Америка.... А мы тока перенимали или принимали. А дальше пришел Китай который подстроился под всех и под любого. И пришло время унификации. Как с авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И рыбаку из штатов или Японии остается выбрать то, что лучше ляжет в руку. А мы, как ущербные, все под свои стили их творения подогнать пытаемся да еще и мучаемся подойдеть/неподойдеть...



Ну почему же мы ущербные? Ну нет у них берегового джига , в том виде как мы его понимаем, ну и что? Ведь смогли же мы подобрать удилища которые прекрастно справляются с поставленными задачами, из ихнего ассортимента, и некоторые из этих удилищ стали даже на какое то время эталоном (тот же AVID до 3/4). И это не взирая на то что данные спининги делались совсем под другие условия ловли. Здесь я согласен со Стасом что хороший спининг, он хороший и в Африке, и Франции, и Японии, и России. Спининги для внутреннего рынка это попытка сделать что то подобное но учетом местных вкусов, и не столь дорогое (относительно лучших зарубежных моделей).

Не подумайте что я фанат всего "не нашего", просто на сегодняшний день весь этот стремительный рост всевозможных торговых марак , напоминает мне "Фабрику звезд". Там тоже- три месяца и уже бабах звезда. Выпекают звезд как пирожки, и не беда что через год о них ни кто уже не помнит.
А вообще , со временем, при должном подходе, из всего этого, что то толковое должно получится. Лумис ведь тоже не сразу стал легендой :)
ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Еще как бывает. Посмотрите всё "самолетостроение". Почти всё шло от "страны", Англия, Италия, Япония, Америка.... А мы тока перенимали или принимали. А дальше пришел Китай который подстроился под всех и под любого. И пришло время унификации. Как с авто...



В спиннингах пока никакой унификации нет. Есть палки сделанные под определенную технику/стиль ловли. Еще есть шлак сделанный подо все и ничего. Китай ПЫТАЕТСЯ подстраиваться под всех и каждого, вот только не получается у него. Дольше будешь объяснять косорылому что хочешь получить в итоге, чем ждать исполнения пожелания "в натуре".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В спиннингах пока никакой унификации нет.


Почему же? Все в угоду экономии (прибыли) пытаются сделать продукт под свои условные требования, но в одном и том же месте! Что еще тогда назвать унификацией?
"Спин под страну" - это когда один производитель (китай, корея, малазия) производит продукт одного назначения, но разный по ТТХ (для европы, америки, россии, японии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну почему же мы ущербные?


Написал ответ с примерами, наценками, объяснениями, но потом плюнул и все стер. Этот спор не имеет смысла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же? Все в угоду экономии (прибыли) пытаются сделать продукт под свои условные требования, но в одном и том же месте! Что еще тогда назвать унификацией?
"Спин под страну" - это когда один производитель (китай, корея, малазия) производит продукт одного назначения, но разный по ТТХ (для европы, америки, россии, японии)


Ну и что? Вот есть завод... Он выпускает совершенно разную продукцию... (На фото). Теперь надо копировать готовое чужое изделие под своим брэндом? Под конкретно твои требования разрабатываются спиннинги с определенными характеристиками. Где унификация?

11715_t7w29b.jpg.0e88c724b5d5649373af76c49d3e43b7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
интересна где ж ты видел такие коробочки еси ни в одном каталоге их нету:):):)...тока не говори шо был в японии...а то бушь как Стас:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
по самолетам не согласен...италия- в попе усегда была:)...а вот Россия, а потом и СССР..делали пачти весь мир...в конце концов уделали:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu Кстати, всегда мечтал пасмареть- испанскую, итальянскую, мексиканскую бассовую линейку "доместик брендз":)
пару названий кинь по странам ...а то я тута в испанию поеду...может закуплюсь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Тут не важно кто первый, а кто в жопе. Можно сравнить с автомобилестроением, места поменяются, смысл нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китай ПЫТАЕТСЯ подстраиваться под всех и каждого, вот только не получается у него.


Вот здесь не согласен
.

). Теперь надо копировать готовое чужое изделие под своим брэндом? Под конкретно твои требования разрабатываются спиннинги с определенными характеристиками. Где унификация?


Есть и другая сторона процесса, когда под разными марками массово (всемирно) производится одна и та же модель под разными названиями с легким ристайлингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
У Гатти были бассовые палки. Не знаю, как сейчас, но когда я был у него в 2002 году, я держал их в руках и даже немного поговорил с Сандро по их поводу. Сейчас поговорил бы с чуть большим интересом.
...А закупаться-то тебе зачем? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне известны примеры, когда копирование модели дорогого брэнда давало результат, при котором бюджетная копия не уступала оригиналу. Таких примерно мало, но они есть. Значит, путь нельзя назвать тупиковым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu Кстати, всегда мечтал пасмареть- испанскую, итальянскую, мексиканскую бассовую линейку "доместик брендз"
пару названий кинь по странам ...а то я тута в испанию поеду...может закуплюсь



Не скину. Потому что про Испанию вообще ничего не знаю. В Мексике амеры обосновались, а из итальянских мне на ум только Fassa и Gatti приходят. Кстати, посмотри TD Bass Titanium. Палка под брэндом Дайвы, но разработана и заказана для итальянского рынка Fassa. Еще к нам пару раз приезжали какие-то итальянцы с большущими каталогами. Ну, типа Корморана. Бизнес хотели делать... :biggrin: Каталоги остались, но в офисе. В пон. могу и посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и другая сторона процесса, когда под разными марками массово (всемирно) производится одна и та же модель под разными названиями с легким ристайлингом.



Пока не встречал такую ситуацию... Но все может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики помогите с выбором палки для головля(ловлю на реке мста новгородская обл)!
-banax ultra 2.43(2-11gr)
-areal от норстрима 70L (3.5-12gr)
???


poznik

если выбирать из этих двух, то Ареал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu

Спин под страну - не бывает. Бывает спин под определенную ТЕХНИКУ ловли определенной рыбы.


Вот спинн под канкретную рыбу поимаю. спинн под канкретную технику - не понимаю. Это для тех у кого руки из неголовы растут? :biggrin:
Любой нормальный,качественный спинн пригоден под любую технику ловли. Отличаются только по пристрастиям(необходимости по месту) по длинне и строю.
Специализация спинна под канкретный вид ловли и тип приманки - ДЛЯ БЕЗРУКИХ И ЛОХОВ.Спинн под твич,классический джиг и тп - глупость и лохотрон. Спинн всегда под тип рыбы и под ЛЮБЫЕ приманки и способы ловли. Исключения - троллинг,серфы и джеркинг.

хороший спининг, он хороший и в Африке, и Франции, и Японии, и России. Спининги для внутреннего рынка это попытка сделать что то подобное но учетом местных вкусов, и не столь дорогое (относительно лучших зарубежных моделей).


Вот на этом предлагаю закончит. Разговор ниачем.
Значительно интересней обсуждать от чего зависит чувствительность, про модульность,про препреги,про технологии и что у кого принципиально нового появилось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Вот спинн под канкретную рыбу поимаю. спинн под канкретную технику - не понимаю...



Стас, спинн - такой же инструмент рыболова.... Типа как молоток: у кузнеца свой, у слесаря тоже свой, у обувщика есть и у ювелира свой и даже у невропатолога :biggrin: :biggrin: :biggrin:
У всех разные, под свои задачи. Как то так.
ЗЫ Любым из них можно окушка усмирить при желании. :thumbdown:

ЗЗЫ Если и сейчас не поймешь, я на примере топоров могу продолжить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Ну это и есть молотки(спинны ) под разную рыбу. Невропатолог не будет стучать по коленке кувалдой,даже если это удобно. :biggrin:
Однако любым молотком(спинном,инструментом) можно постучать по-разному( те разной приманкой).
Например. Ловим форелю. Я ее ловлю воблерками с собственной игрой,твиченговыми воблерками,вертухами,колебалками,джигом, поводковой. Все на одной рыбалке. Брать десять удочек под каждый вид ловли? Дурдом! :biggrin: Берем траутовую палочку(слоу или близко) и ловим на все приманки.
Ловим окуня,судака,щуку - ТОЖЕ САМОЕ!
Просто нужен спинн,который обеспечивает комфортное вываживание соответствующего типа рыбы и ловим любой приманкой,в зависимости от сегодняшних ее предпочтений.Комфортность по забросу,тест - по месту ловли и приманкам.
Вот такая концепция.
Когда спинн под вид ловли по приманке - то это имининины сердца у барыг. Под каждый нужно свой спинн ,а значит их надо на соревнования или просто рыбалку шт. 10. :biggrin: Опять дурдом.
Под тип рыбы надо много меньше спиннов,чем под тип ловли и приманки.
Просто надо спинн КАЧЕСТВЕННЫЙ,тогда он закрывает все типы ловли и приманок,НО под канкретный тип рыбы.Не канкретно рыбу,а тип рыб.
Именно потому есть бассовые палочки(под все типы приманок каждая! От резины,твиченгового воблера до колебла и спиннербейта).Есть траутовые,есть стилхедовые и тп. Это не означает,что они только для траута или басса.Это означает,что они под такой ТИП рыбы.
Когда написано,что спинн под джиг,то это означает,что он или для очень богатых,которые могут себе позволить спинн под КАЖДЫЙ вид ловли и приманки( а если грамотно,то их должно быть такое кол-во и под каждый тип рыбы) или для безруких лохов,которые другим спинном не могут сделать необходимую проводку.

У нас ловят не рыбу(тип рыб),а ловят на джиг,твич и тд.
Вот - типа я ловлю только на джиг! Ищу палочку только под твич! :biggrin:
Это не ловля рыбы,а стремление ловить определенным способом. Имеет право на жизнь. :biggrin:
Хорошая палочка та,которая обеспечивает ловлю канкретного типа рыб ВСЕМИ способами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху
Не на полном серьезе, но возражу:

Хорошая палочка та,которая обеспечивает ловлю канкретного типа рыб ВСЕМИ способами.


Хорошая палочка та, которая в своей технике обеспечит ловлю ВСЕХ видов рыб любого конкретного водоема.
Вот такой спинн достаточен один на рыбалку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под каждый нужно свой спинн ,а значит их надо на соревнования или просто рыбалку шт. 10. Опять дурдом.


А мне нравится Американский подход, когда под каждую приманку в лодке заряжен отдельный спининг. Очень удобно, и как мне кажется, правильно. В этом случае наличие узкоспециализированых удилищ, под отдельный метод ловли, более чем оправдано.
Минусов у этого подхода два:
1. Нужна большая лодка
2. Это банально дорого
Если же говорить о береговой ловли, то тут чем более универсальный спининг, тем лучше. И в этом случае я согласен со Стасом, что один спининг должен уметь все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Долго думал с какой фразы вступить?
.
А суть проста - кто в теме (ну т.е. без теоретиков и осведомленных) - вопрос:
порекомендуйте "инструмент" - до 35 по приманке(можно и больше, но не шибко); не кастинг!; звонкий и пулЮчий; под вжиг и твиченг; "тактильный"; не рослый!; легкий?! ... - как то так.
Сам смотрю в сторону TX 9'0" MHXF2 - что для меня понятно, но, наверняка! есть альтернативы, а о них не знаю:( времени мало - до столичной выставки месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Выбирая палку для Голавля из ареала 70 и банакса ультры,мне подсказали что есть вариант ещё -это МК рестив732LL с тестом 3-12 и AIRLIGHTS AL-722SL 7'2" / 2.19(3-10 гр)
от ультры уже отказался!про арел 7-ку наслышан!Мужики кто нить раскажите толково про Рестив и Airlights(строй?то сё....)
Вообщем выбор теперь м/у ареалом и мк?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
В принципе нормальный выбор(зная твои спинны ). Однако тебе порекомендовал бы Гатти. Там есть меньшетреха до сороковника. Она поинтнреснее. Спроси Макса. Он ей ловил в Замьянах.Нам обоим понравилось. Это именно под тяжелый (относительно ) джиг и твич.
Вроде есть у Психа в Рыбоклюе.НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PUH
Вобщем согласен. В лодке оправдано.если с деньгами все в порядке. :)
Pilot
Очень бы хотелось иметь универсал под любую рыбу в водоеме,но так не бывает. :)
Вернее можно поймать любую рыбу на любой спинн в любом водоеме.Несистемно и не в количестве(что важно, вернее плохо, например для спорта и любителей поймать много.).
Не поймаешь системно много форели на быстрый бассовый спинн,как и басса на медленный форелевый.Принципиально разные рыппы по вываживынию. Причем тут басс и форель не канкретные виды рыб,а по типу.
Ну а просто половить,половить для кайфа раз в неделю,правильно половить например на джиг или правильно потвичить - можно апсалютно любым спинном(типа для джига,для твича и тп. :biggrin: ). С поимкой (системной,регулярной,стабильной) рыбы это никак не связано.
Тут накладывается ,на практический вопрос поимки,который и является оснонеой целью для одной части людей,вопрос удобства проводки неумейкой,вопрос поймать типа правильно,вопрос получения кайфа от коллекционирования проводок,получения кайфа от снастей и еще масса вещей. Без тени иронии - апсалютно оправданых и имеющих право на жизнь.
Вот тут и встает вопрос - а зачем нужен спинн канкретному человеку?
Он ключевой,но ответ на него у каждого разный. По мировоззрению,по целям,по способу получения кайфа от рыбалки,по массе других вещей вплоть до пердламутровых пуговиц. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poznik
Из этих лучше ужь МК. Он покрасифше. :biggrin: Они одинакового класса(примерно). Вобщем просто надо потрясти и выбрать то,что в руку легло.
Я бы(из них ) выбрал МК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...